Перейти к содержимому

feelinghappy

feelinghappy

Регистрация: 16.07.2012, 23:15
Offline Активность: 25.09.2017, 14:24
-----

В теме: ПМЖ штамп от ОВИР

11.09.2017, 00:19:21

Добрый день!

Кто делал выписку на ПМЖ в Алматинской области? Например Каскелен. Как это все происходит и какие сроки? 

Я там была в начале лета, мне инспектор сказал, принести только анкету, госпошлину, разрешение от родителей, фотки... Ну я имею ввиду не просил дополнительно справок из налоговой и из военкомата мужу. Сказали что вроде как они сами все делают.

Сейчас читаю и вижу что требуют что то? И еще, сегодня была в миграционке вкладыши на детей забирала, там меня вообще "убили" говорят, так вы должны будите ехать в Талдыкорган, ставить штамп в паспорт.

Так ли это? Кто сталкивался с областью?

 

Я делала разрешение на ПМЖ себе и детям. Именно Каскелен. 

Пришла со списком документов с егов, собирала по нему, но они мне дали свой список, там дополнительно были некоторые пункты, например копию удостоверений родителей.

Действительно, справки с налоговой и военкомата они делали сами.

 

По срокам затянулось на 1,5 мес. Меня сразу предупредили, что в 30 дней заявленных на егов они не уложатся. Инспектор дала свой телефон для связи и как оказалось благополучно ушла в отпуск или уволилась и не отвечала, пришлось ездить и снова напоминать о себе. И вот новая девушка отправила меня таки в Талдыкорган! Говорила, что финальная бумага будет с области.

 

Я поехала. С утра в очереди, дошла до инспектора и он с удивлением - а кто вам отправил-то к нам? у вас все нормально, больше ничего не надо. Дала телефон Каскеленской девушки мол позвоните, пусть она вам скажет. Он ее отчитал, прямо при мне, за то что незнаючи гоняет людей в Талдык. Вот так вот смоталась за зря, хорошо только друзей встретила там.

 

вот с бумагами детей были препоны. По законы, ведомство по опеки несовершеннолетних должно дать свое заключение, без этого миграционка не примет доки на рассмотрение. Мы в Каскелене не проживали, в местную школу не ходили, более того, жили вообще в другой стране. гоняли они нас, пришлось и к начальнику ходить и разные схемы придумывать - чтобы детей поселить в Каскелене на месяц, устроить в местную школу, договориться с директором и т.п., чтобы дети фактически числились в их районе. Еле решили вопрос, и без взяток, они сами предложили решение. 

 

Ну еще, после окончательного решения пришлось еще пару дней ждать бумаги, то одному начальнику на подпись, то другому, а они то на выезде, то обед и т.п. Но, главное сделали.


В теме: Утрата гражданства Республики Казахстан

26.10.2016, 12:23:41

прочитала всю ветку, здесь конечно в основном обсуждают ситуацию с гражданством РФ.

 

у нас приобретенное гражданство Германии для ребенка 9 мес, до этого получили ребенку паспорт КЗ. Германский паспорт получили в Консульстве Германии в Бишкек, Киргизии, по месту регистрации папы, гражданина Германии. Там немецкий консул оказался очень упертый и никакие справки о фактической дате выдачи паспорта предоставлять отказывался, вот вам паспорт, там все написано и никаких доп справок мы не выдаем. Разница в дате в паспорте и дате выдачи на руки оказалась в 30 дней, мы уже готовы были на долгие объяснительные и даже к штрафу в 200 МРП.

 

По идее паспорт КЗ могут принимать и загранучреждения, т.е. консульство РК в Киргизии. Но, в Бишкеке категорически нам было отказано, что такую услугу они вообще не выполняют и нас отправили в Казахстан. По месту регистрации мамы, т.е. меня в Карасайском р-не, г. Каскелен. Я была внутренне готова к хождению по кабинетам и объяснению сути вопроса, потому как казалось в районах такая услуга МП будет неизвестна.

 

Но, несмотря на ветхое помещение, кучу простых мигрантов, стоявших в очередях, сотрудник миграционной полиции оказался весьма сведущим, документы у меня приняли, штраф не выписали, хотя мы сдали паспорт на 33 календарный день. Справку о фактической выдачи у меня просили, но ответ что немецкие власти такое не выдают их устроил. Правда писали в объяснительной, почему пользовались паспортом КЗ при пересечении границы, имея на руках другое гражданство. Объяснили, что как раз паспорт германский нам еще не выдали. Кстати, гос пошлину не платили, может потому что ребенок несовершеннолетний. 

 

Выдали протокол изъятия паспорта РК , объяснили что в базе мы появимся не скоро и такой протокол нам поможет на границе.

 

Может нам повезло и майор МП вошел в наше положение, хотя другие сотрудники говорили, что на днях гражданка РФ с детьми получила штрафы за просрочку, только справка с посольства РФ о фактической дате их выручила и штрафы с них сняли. 


В теме: Новый Спец ЦОН открыт в Алматы

06.12.2015, 21:15:43

 

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли обменять права в спеццоне Алматы с другой пропиской, в моем случае Карасайский р-н, Алматинская обл.


В теме: Документы, паспорта, удостоверения и т.д.

27.05.2013, 17:55:37

действительно, не интересуются.
сегодня сдала на обмен и паспорт и удостоверение

В теме: Документы, паспорта, удостоверения и т.д.

26.05.2013, 19:13:36

если так, то классно!
спасибо

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.