Перейти к содержимому

eGov_kz

eGov_kz

Регистрация: 06.06.2012, 18:27
Offline Активность: 05.08.2014, 15:38
*****

В теме: Кредитное бюро

23.01.2014, 12:03:41

На нашем портале появились новые услуги!

 

Теперь, получать уведомления обо всех изменениях и банковских запросах по своей кредитной истории, а также оспорить информацию в ней можно с помощью новых услуг, запущенных совместно с Первым кредитным бюро.

Найти услуги на портале eGov.kz очень просто:

  1. В категории «Граждане» на главной странице переходим в раздел «Налоги и финансы».
  2. Выбираем подраздел «Экономика и финансы» - «Мониторинг кредитной истории» или «Оспаривание информации в кредитной истории».
  3. Нажимаем «Заказать услугу онлайн»

Для мониторинга кредитной истории,  при заполнении формы, необходимо выбрать срок подписки на услугу (от 1 до 12 месяцев) и указать номер своего мобильного телефона. Наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП) при этом не требуется.

Продлить срок подписки на услугу можно через «Личный кабинет» - «История получения услуг» путем нажатия на уникальный номер заявки формируется форма для заполнения и выбора срока продления либо отписки от мониторинга своей кредитной истории. При подключении мониторинга на 3 и более месяцев, пользователь может бесплатно получить повторный персональный кредитный отчет от 1 до 4 раз за год (в зависимости от срока подписки).

Услуга оспаривания информации в кредитной истории дает возможность оспорить данные, содержащиеся в персональном кредитном отчете, в течение 15 рабочих дней после его получения. Для этого нужно заполнить форму электронного заявления и подписать его с помощью ЭЦП.

Напомним, что возможность получения персонального кредитного отчета была запущена на портале е-правительства в 2013 году. С момента запуска услугой воспользовались уже 7811 раз.

 

До 31 марта 2014 года действует акция по новой услуге «Мониторинг кредитной истории», стоимость услуги будет составлять 140 тенге (вместо 500 тенге) за месячный срок подписки. При подписке на срок более 3-х месяцев с момента запуска акции, стоимость рассчитывается как 3 льготных месяца (период акции) и последующие месяцы в подписке, согласно стандартным тарифам кредитного бюро.


В теме: Народное IPO

13.12.2013, 13:18:41

У нас на портале появился полезный материал про народное IPO. В нем представлена следующая информация:

  • основные задачи и положения программы;
  • компании-участницы, акции которых можно приобрести;
  • процедура приобретения акций;
  • доходы/расходы при участии в IPO;
  • адреса трансфер-агентских секторов. 

В теме: регистрация приезжих

20.11.2013, 17:44:27

А если иностранец имеет право собственности в РК, то ему воспользоваться вашей замечательной услугой не получится, потому что подпись электронную он получить не сможет, я правильно понимаю?

Да, услугой могут воспользоваться только граждане Казахстана в возрасте от 18-ти лет, принимающие иностранца/лицо без гражданства с частным визитом.


В теме: Фото- видеоконкурсы

20.11.2013, 17:40:28

С 14-го по 28-ое ноября наш портал проводит новый творческий конкурс – конкурс фотографий.

 

Участие в нем могут принять все подписчики официальных аккаунтов портала eGov.kz в соц.сетях, находящиеся на территории Казахстана. Веб-адреса наших аккаунтов отмечены в нижней части страниц портала.

 

Условия конкурса очень просты – участникам нужно будет придумать, составить, сделать фотографию в качестве иллюстрации какой-либо полезной статьи нашего портала. Достаточно сделать по одной фотографии для 2-3 статей и прислать их нам.

 

Прием работ будет осуществляться по 21-ое ноября, то есть у участников будет целая неделя для создания оригинальных фотографий.

Более подробно об условиях конкурса мы написали в корпоративном блоге.

 

Список полезных статей, для которых можно сделать фотоиллюстрации

 

Требования к участникам конкурса

  • Присылаемые фотографии должны быть хорошего качества, в формате JPG/PNG, размером от 800х600 до 1280х1024 пикселей и нигде ранее не быть опубликованными.
  • Фотографии не должны носить оскорбительный характер и содержать информацию запрещенного/нежелательного характера.
  • Участием в конкурсе пользователи подтверждают свое согласие на право использования всех фотографий порталом eGov.kz в качестве иллюстраций к полезным статьям. Их авторство будет обязательно отмечено в этих материалах.
  • Участники высылают фотографии на наш e-mail - anar.magzumova@nitec.kz. При отправке своих работ необходимо указать ФИО, контактный телефон и адрес личного аккаунта с социальной сети. А также, нужно обязательно указать наименование полезных статей, к которым относится каждая фотография. Фотографии при отправке не сжимать

Оценивать фотоиллюстрации будет жюри, в состав которого войдет профессиональный фотограф – Дамир Отеген (Vox Populi).

 

Участник, которого выберут за самый оригинальный подход к фотографии, полностью соответствующей тематике статьи, станет победителем конкурса и получит главный приз – планшет.

 

Желаем всем удачи и с нетерпением ждем ваших работ!


В теме: регистрация приезжих

05.11.2013, 18:39:18

Интересно. Зарегится можно по электронке. НО только после того, как получишь  ЭЦП в ЦОНе. Непонятен смысл этой услуги! :confused: 

 

Смысл в том, что не нужно физически, взяв документы, посещать территориальный орган миграционной полиции, в котором результат услуги нужно будет ожидать 1 рабочий день. Через портал по электронная услуга оказывается в течение 15 минут  :idea:  А единожды получив ЭЦП, можно пользоваться всеми услугами портала, сколько пожелаете.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.