Перейти к содержимому

элиза0709

элиза0709

Регистрация: 07.05.2012, 00:55
Offline Активность: 10.11.2015, 18:03
-----

#33219850 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 10.11.2015, 17:04:26

Внимание, Друзья ВВ и в частности юристы, адвокаты!
поступил звонок- просьба о помощи. 
Женщина Валентина, мать-одиночка, 2 сыновей, семья живет в стесненных финансовых обстоятельствах. приходила к нам на склад, состоит в партнерском фонде в качестве подопечной семьи. 
ситуация: сына Сережу, 2001 г.р. в конце июля этого года сбила машина. в результате Сережа имеет 2-ой перелом челюсти, ушиб мозга, ушиб сердца, легкого и пр. моменты. поступил в больницу в тяжелом состоянии.
пока экспертизы, проверки, расследование, ребенок периодически был в больнице на лечении.
Итог: дело, рассматриваемое в Сарыаркинском отделе ЗАКРЫЛИ. человек невиновен-такова констатация. и тут пострадавшей стороне ни материального , ни морального возмещения ущерба.
лечение и адаптация: после даже ОРВИ человек должен восстанавливаться, а здесь ДТП ... и тишина
Валентина, которая считает каждую копейку и думает о том, что вот уже макароны заканчиваются, ищет 2000 тенге на консультацию юриста.
нашла-пошла на консультацию, входе которой сказали надо подать жалобу, но все это-работа и стоит денег. 
просьба: может ли в очередной раз сила ВВ и ФБ помочь конкретной семье, конкретному ребенку путем безвозмездного оказания юридической помощи? да, это вероятней не неделя и не 2, но смысл в том, что вы можете изменить жизнь семьи к лучшему.
Цель-не посадить, цель-найти средства для восстановления ребенка и помощи в данной ситуации матери, которая любит своего ребенка и которой помочь некому.
мой 87017987772, при желании конкретной помощи дам телефон Валентины


  • 1


#33219844 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 10.11.2015, 17:03:21

Доброе утро, я шью шторы, и от ткани бывает остаются остатки, бывают маленькие, бывают чуть больше, и качество ткани разное басист и лён, всякие, но в основном однотонные. Может я не в ту тему написала, но если бы кто-нибудь проезжал мимо меня раз в неделю, то я бы собрала - отдала. Очень хорошо подойдет на поделки всякие, на пэчворк, на бантики и даже на одежду для малышей. Я сама не использую, а кому-то в радость будет. Спасибо.

Галия, добрый день! можно забрать на поделки в наш кризисный? 87017987772 Надия. спасибо


  • 1


#33131566 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 24.10.2015, 18:19:27

по ситуации Алмагуль, о которой писала ранее. Отчет своего рода: женщине 24 года, разошлась с гражданским супругом. она одна с 2 детьми-5 месяцев (девочка) и 4 года (мальчик). родные есть-мама и брат, но не могут ей помочь в виду сложного финансового положения
Алмагуль с 98 г. живет в Казахстане, но гражданка РФ. Благодаря помощи от Анна Рыль получила от Анны консультацию, в которой было предложено 2 варианта: либо гражданство РК оформить и после получить доки на детей, либо получить свидетельства РФ на детей. выбрали 1 вариант. Анна Рыль, ей поможет в этом. Спасибо огромное, Анна.
сейчас впустили ее в комнату за 35 тысяч тенге. паспорт РФ выкупили подруги за 10000 тенге с залога у хозяйки.+ 10000 тенге передали мои соседи Ramil Zhunussov -спасибо Огромное!
В пн. 1 девушка съездит и посмотрят другую комнату дешевле, но в разы лучше.
Айжан Диханова отвезла продукты, памперсы, одежду, лекарства от нашего Дом Мамы - Ана Yйi и готовую еду.
Куралай, у которой ребенок был с таким же диагнозом, поконсультировала ее по этому вопросу и договорилась с врачом о 3 операции дочке Алмагуль.младшая дочь родилась 29 мая, 30 мая ее прооперировали-вывели стому. (диагноз Высокая кишечная непроходимость, атрезия тонкой кишки)
по факту нужна 3 операция девочке. Стма закрывается. эту проблему будем решать с понедельника. чтобы ребенка приняли без документов.
сегодня приезжала навестить, купила плитку для Алмагуль от себя, привезла еду Эльмира Майкибаева
сегодня Dinara Toleukhanova привезет вещи от себя и своих коллег
А после операции дочки Алмагуль уедет в 1 из наших Домов мамы, старшего ребенка рядом определим в 1 центр. Там много деток, есть медперсонал, нянечки, воспитатели, развивают деток, а Алмагуль будет приходить к нему хоть каждый день. за время нахождения в Дом Мамы - Ана Yйi, ак все наши девочки получсит специальность, пройдет какие-нибудь курсы и в оследующем постараемся устроить по этим навыкам на работу
матрас актуален! А в целом, Друзья, все вместе мы сила, всем спасибо, все всего саааамого хорошего
87017987772-это мой


  • 1


#30603725 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 01.10.2014, 22:16:39

всем привет! по этой семье такой резонанс-промолчать считаю неправильным, выражаю свое и несвое мнение, тех кого отправляла помогать данной семье. условия конечно атас((  Алла-взрослая женщина. дочь почему-то не работает. я отправляла в тот момент волонтеров помочь им- они им нагрубили (Алла и дочь), придирчиво рассматривая продукты, вели себя не вполне адекват. хотя до этого приходили на склад-Алла и её подруга-брали вещи. на Аллу почти ничего не нашли поскольку её размер 54-56, а вот на дочь и детей зимнюю нашли ооочень даже одежду. странно, что они не меняют в своей жизни ничего-не устраиваются на работу. Алла подрабатывала по ремонту и потом все. сидим и ждем непонятно чего. я не осуждаю-но просто должно быть и у людей стремление что-то изменить. сорри, но в этой семье тверда позиция -дай. по детям узнавали-соц.опека хотела забрать детей, из-за той же антисанитарии. у меня много семей есть малоимущих-но живут в чистоте. здесь, ребята, нет стремления к нормальной жизни. конечно, не говорю о том, что мол все на этом. но по сути.. детей жалко.. помогать этой семье-нужно очень взвешенно, поймите знаю о чем говорю. дайте им работу-удочку, не ломайте окончательно-вот мы принесли.. понимаете? у дочери под вопросом заторможенное развитие либо она употребляет-это люди, которых я отправляла сделали такой вывод. я общалась вживую только с Аллой. по сути-не кидайте тапками, но там детей надо спасать, нежели рейды тимуровцев организовывать-всех уважаю, но правда.. не та ситуация …прошел год с пожара -зимой было, но внешне еще хуже стало-о чем-то же это говорит, и вещей тех визуально на фото-со склада не вижу. не жаль, просто куда делось-то-посуда, ванночка, таз. просто некоторых семьей уже наизусть знаю истории.

теперь загляните в фб-там уже отзывчивые люди собрали около 400 тыс. тенге на вагончик, сумма идет к сбору и в одноклассниках. узнавали и по соц.опеке-детей все-таки в ближайшем забирают. дочь выпивает и все, кто уже отвозил когда-либо им помощь-узнавал, что пьют и пропивают все. понятно, что никто не собирается отбирать людей по форме черепа-но помогать нужно ооочень взвешенно. у ребят на фб, которые ведут сборы на всякий случай разрабатывается план Б, если детей в ближайшее время заберут. и знаете, есть категории людей, которым помощи бывает много, увы.. дайте людям удочку-устройте на работу. Алла-штукатур-маляр, столько объектов по астане и что нигде не берут? неправда.. устройте дворником в кск с предоставлением дворницкой, а вот так с лозунгами и слепо не стоит, помощь должна быть разумной. в этой всей ситуации рада одному-отзывчивых людей становится больше... с уважением  ко всем


  • 11


#29548602 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 21.05.2014, 23:33:18

ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

 

 Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1.

принимаем:

 

- одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры;

 

- предметы быта: мебель, техника, осветит.приборы, кух.утварь, постельное белье, шторы, скатерти и пр..-все для дома;

 

- дет. принадлежности-коляски, кроватки,ванночки и пр.;

 

- игрушки разные; (главное не сломанные, им будут играть тоже чьи-то дети)

 

 - книги, учебники;

 

-канцелярские товары;

 

 - стройматериалы, оставшиеся после ремонта;

 

- лекарства с норм.сроком годности;

 

 - костыли, выпрямители осанок, корректоры ДЦП, ходунки для тех, кому сложно передвигаться, инв. кресла и пр. мед. технику и

аппараты;

 

 - комп. Принадлежности в раб. состоянии, и даже в подлежащем ремонту состоянии, списанные;

 

- предметы гигиены;

 

 - мыло-моющие изделия (порошки, чистящие и пр..);

 

- продукты питания (нескоропортящегося плана-крупы, макаронные изделия, мука,сахар-соль-чай и пр.)

 

 

Главное чистота вещей и обуви, пригодность к носке, рабочее состояние техники либо с небольшим ремонтом!

 

Также, если есть желание внести свой вклад в доброе дело -можете передать любую сумму за аренду склада! можете оплатить

непосредственно через бухгалтерию кск, но обязательно принести нам квиток об оплате!

 

 

ЗАЧАСТУЮ ДОМА ЛЕЖАТ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВАМИ   В  СИЛУ РЯДА ПРИЧИН, НО МОГУТ ПРИНЕСТИ КОМУ-ТО ОЩУТИМУЮ ПОМОЩЬ!

 

по всем интересующим вопросам-писать в личку! Спасибо!

 

87017987772  -могу только вечером либо на выходных. звоните договоримся по времени


  • 1


#28403305 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 21.01.2014, 21:18:43

ДВ! благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, переехал в новое помещение, расположенное на янушкевич 1. принимаем:

- одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры

- предметы быта: мебель, техника, осветит.приборы, кух.утварь, постельное белье, шторы, скатерти и пр..-все для дома;

- дет. принадлежности-коляски, кроватки, ванночки и пр.;

- книги, учебники;

- стройматериалы, оставшиеся после ремонта;

-лекарства с норм.сроком годности;

-комп. принадлежности;

-предметы гигиены.

Главное чистота вещей и обуви, пригодность к носке, рабочее состояние техники либо с небольшим ремонтом

будем очень признательны за плечики для одежды и если у кого есть торговые производственные вешалки, рассчитанные на некоторое количество вещей :faceoff:.

по всем интересующим вопросам-писать в личку!

спасибо!


  • 3


#27101963 Харина Юлия, пересадка почки

Опубликовал: элиза0709 22.09.2013, 21:41:25

DD! prosto wolonteri  

сорри- Добрый вечер!

у волонтеров нет  реального желания нападать на вас, девчата очень верно направляют Вас, все же мы хотим, чтобы все прошло правильно и побыстрее-так ведь? всего лишь отписывать все указания в выписке и по состоянию на дел на текущий момент и на момент, забегая чуть вперед- что сделали?-в чем сложность? вот  про актовегин упоминаете же-человек тут же отозвался. диалог-честный диалог..

скорейшего  и полного Выздоровления Юле!!!


  • 3


#26861717 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 02.09.2013, 16:58:41

Бота, насколько я понимаю произойти может следующее: ты придешь в какой-либо ТРЦ с идеей концерта. вопросы (это уже не мы по-свойски ещё..) администрация спросит-концерт? хорошо?

1. на какое число?

2.к чему приурочен?

3. кого приглашаем?

4. количество приглашенных?

5. количество задействованных? (им же понимаешь нужно рассчитать вместимость по залам)

6. время ограниченности мероприятия? начало и конец?

7. что от них возможно?

ты, имея на руках только идею, прости-будешь плавать в данном (ещё заметь моем дилетантском) списке. 1 вар. скажут-уточняйте 2 вар- скажут -приходите такого-то числа-забронировали-идешь в пндд-а там говорят а у нас..к примеру карантин до  такого-то.. ты идешь назад-а там уже расписано на все 2 мес. (Астана таки)

хорошая идея, добрая, но прислушайся к девчатам они уже на этом собаку и не 1 съели-составь план. да и попутно время мероприятия ты рассчитаешь-имея на руках количество номеров, да и всё взаимосвязано.. поэтому план, а потом штурмовать трц.. оно кажется раз-два и получилось, но ..

P.S девчата в тебя верят конечно, но поскольку ты сама говоришь- ты уже год в этом, сама понимаешь, что как и удача так и другая сторона медали коснется соответственно всех-даже если это будет сугубо твое отчетное мероприятие.. поэтому беспокойство девчат резонно


  • 2


#26595400 Харина Юлия, пересадка почки

Опубликовал: элиза0709 08.08.2013, 20:59:47

Извините, а что за бывшая коллега Юли, кто это...и как нашли? Прям заинтриговали Юлю...она говорит неудобно просить, в принципе все знают, но сами же не предлагают....
  нашла в соц.сетях, упомянув о предстоящей планируемой ярмарке-сбор средств для Юлии Хариной. человек откликнулся-не так важно кто, а важно что откликнулся. хотя бы чем вдруг сможет помочь и то хорошо. а то что говорите сами не предлагают.. да никто сам и не предложит(реальность жизненная) , просто надо попробовать к ним обратиться за хоть какой-нибудь помощью.. тем более что времен и не так много
  • 4


#26512628 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 31.07.2013, 20:03:39

Всем привет! Познакомилась  сегодня с Тимуром-парень о ком писали ранее. пришел на склад. Парнишка хороший, вежливый такой. кое-что подошло из одежды. договорились с ним, что если что-то будет на него - я ему позвоню (если на тот момент ему будет нужно). хотя он молодец- мне только на сейчас, а выйду на работу я конечно сам заработаю. чисто белых рубашек и темных брюк к сожалению не нашли его размера(


  • 2


#26500536 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 30.07.2013, 20:30:00

всем привет! завтра буду на складе в 4 часа. на его размер есть одежда и не мало было, включая белые рубашки и костюм, обувь как раз 41 размера. ранее писали телефон-если это его я наберу его-надеюсь он подойдет. на всякий можете продублировать тел. его в личку


  • 1


#26439950 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 24.07.2013, 16:03:06

перепост классной новости:  Салтанат Мурзалинова-Яковлева около часа назад Сегодня очень хороший день. Потому что только мы узнали новость: Фонд "ДОМ" с помощью "Самрук Казына" (огромное спасибо) оплатят полностью лечение Сергея Гамишева ( Елена Гамишева) и Жандоса Айтжана ( Луиза Луиза) вне зависимости от решения Минздрава. Эти мальчики находятся в критическом состоянии, и огромная удача для них, что команда ДОМ приняла такое решение, что у них появилась возможность помочь этим мальчикам и их семьям. ДОМ покроет полностью лечение, оплачивая напрямую в клиники, однако, проживание и перелет требуют финансовой помощи.


  • 3


#26332824 Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП

Опубликовал: элиза0709 14.07.2013, 16:18:59

глюк
  • -1


#25452299 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 25.04.2013, 23:33:28

оформлении зала (шарами, композициями из шаров)

Маржан, в оформлении поможет организация, украшающая шарами праздники и отзывчивая девушка Ляззат
  • 1


#25233425 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: элиза0709 10.04.2013, 12:56:06

всем привет! я сегодня общалась с Алесс по телефону и сейчас хочу сказать-склад-это такое место куда постоянно привозят вещи. происходит определенный круговорот вещей-кто-то привозит, кто-то забирает и по году(ам) они точно не лежат!!! мы-волонтеры собираемся и проводим там уборку периодически. просто надо понимать, что в основном все люди работающие и каждый день нет возможности , а то и надобности там находиться! в январе-феврале-мы после перебора одежды-реально больше полсклада отвезли в Нур-алем смежный фонд. (что практикуем регулярно) мы откликаемся на просьбы об одежде, приходили семьи в присутствии волонтера (просто правило), которые одевались там и брали все, что нужно для семей в большом объеме. просто наши ребята-девчата из тех, кто не старается дела делать громко-мол одели-Ивановых -Сыздыковых-Петровых (образно). Люди одеваются-находят что-то себе и классно. Слава Аллаху отзывчивых людей становится больше и вещи прибывают-также как и уходят. те семьи-которые не могут приехать за вещами-мы стараемся отвезти им. волонтеры-приезжают и отбирают и сами отвозят. как-то так...
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.