Перейти к содержимому

HappyBroom

HappyBroom

Регистрация: 12.03.2012, 11:20
Offline Активность: 27.04.2022, 20:24
-----

#36559634 Грозятся уголовным делом о мошенничестве за невыплату кредита

Опубликовал: HappyBroom 27.10.2021, 15:11:54

Добавлю немного подробностей. Родственнику переодически приходят заказные письма от юристов каспи банка. Которые он просто не получает. Игнорирует звонки от сотрудников банка, которые занимаются долгами (поскольку долгов имеет множество, впервую очередь отдаёт долги самым настойчивым знакомым).

 

P.S. Если нечего написать по делу, то и нечего писать?


  • -9


#36559527 Грозятся уголовным делом о мошенничестве за невыплату кредита

Опубликовал: HappyBroom 27.10.2021, 13:11:01

Есть родственник, на котором куча долгов по расписке и кредитов.

Первыми подсуетившимися банки взыскивают 50% от зарплаты.

Кому-то из знакомых-кредиторов возвращает лично в руки.

Один из банков каспи, там сейчас долг по беззалоговому кредиту чуть более 720 тысяч тенге.

Как я понял, на погашение кредита в каспи долгое время ничего не платится.

Кредиту более 2-х лет.

Сначала звонили из банка родственникам, просили повлиять на заемщика, чтобы оплатил частично, потом просили погасить всё крупной суммой (какое-то время назад это было около 400 тысяч).

На днях матери заемщика звонил якобы участковый, просил немедленно оплатить не менее 250-300 тысяч под угрозой уголовного дела о мошенничестве, и что заемщика начнут таскать по судам.

 

 

Насколько юридически подкреплены такие заявления?


  • -6


#36399233 PayPal в Казахстане! [часть 2]

Опубликовал: HappyBroom 13.02.2021, 21:44:48

Для балды дай думаю проверю, как дела у них двигаются, зашел в PayPal, он мне предлогает номер проверить СМСской, нажал проверить, пришла СМС :dandy:

 

Один только момент, я менял летом оператора, номер старый, а перешел с Билайн на Теле2.


  • 1


#36194853 Задержка с выплатой 42500

Опубликовал: HappyBroom 21.04.2020, 16:49:01

Предлагаю в этой теме сообщать о том, кому и сколько приходится ждать выплаты в 42500, чтобы собрать общую картину для людей с похожей проблемой.

 

На себя (счет в kaspi):
8 апреля подал заявку через EGOV на соц. выплату.
13 апреля вечером поступили средства.
14 апреля в 00:32:39 поступила СМС:

Уважаемый заявитель, Вам назначена выплата 42500 на период чрезвычайного положения


Отцу (счет в приложении homebank):
14 апреля в 22:44 подали заявку через EGOV.
16 апреля на 42500.enbek.kz изменился статус заявки:

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.

21 апреля: звонок на 7111 - "Доступная сумма по карте составляет 0 тенге".

Итого 5 дней с момента назначения выплаты деньги еще не поступили.



 


  • -2


#36088584 Казахстанцев обяжут регистрировать авто с иностранными госномерами

Опубликовал: HappyBroom 12.12.2019, 23:51:47

Прочитал я все ваши посты и так и не понял - мне покупать машину с росс. учётом без плясок с бубном можно или нет(гражданин РК)? Помогите, а то по поиску ищу уже весь мозг себе сломал - не знаю стоит/не стоит покупать.. Нет какой-то определённой процедуры что ли - везде пишут люди кто как.. Я ищу чёткую схему как оформляются машины с росс. учётом, что для этого надо казахстанцу, чтобы ездить на них легально(на росс. учёте).

Если машина нужна только чтобы ездить по РК, ответ однозначный - НЕТ. Все идёт к тому, чтобы ограничить эксплуатацию иностранных номеров в КЗ. Будет так, что только иностранцы смогут въезжать с иностранными гос. номерами на временный срок. Сейчас подгоняется инфраструктура, чтобы поставить все иностранные номера на учет в базу (под предлогом адресации штрафов к нарушителям). Но никто не говорит, что будет, когда срок временного пребывания этих авто на дорогах РК истечет. Нет закона, который разрешает эксплуатацию авто с иностранным учетом на постоянной основе. И не будет :dont:


  • 1


#35963112 PayPal в Казахстане! [часть 2]

Опубликовал: HappyBroom 06.07.2019, 02:03:35

скорее всего - недоставка смс это не проблема в пейпал, а проблема наших операторов, похоже они их просто не принимают.

 

Весь мир отправляет нам СМС спокойно, а PayPal что-то никак. Проблема на стороне PayPal, я связывался с инженерами Active, они на своем уровне проверяли СМС пакеты, так вот, до их шлюзов или как это называется, ничего не доходит.


  • 1


#35958302 PayPal в Казахстане! [часть 2]

Опубликовал: HappyBroom 02.07.2019, 02:24:00

Что-то вы меня расстроили. У меня тоже аккаунт с 2009 года, но я уже выводил один раз деньги около года назад. Выводил больше 50 долларов, это точно (что-то около $80). Меня тогда неприятно удивил тот факт, что 5 долларов они снимают с суммы, которую я указал, а не плюсом к ней, поэтому осталось 5 долларов на счете, которые там были совершенно ни к чему.

 

У меня карта совершенно новая, добавил 26 июня. С неё не совершал покупки, только сразу заказал вывод. Возможно обладателям старых аккаунтов и карт удаётся снимать деньги без лишних приключений. Возможно :p

 

Долларовая маст хэв. Я пока сидел в приемной форте банка, тупо таращился на табло с курсами валют. Ну покупают они очень дешево, в обменнике на базаре за доллар дают на 1.5 - 2 тенге больше. Есть у форте банкоматы, можно снимать доллары, но только сотенными купюрами, мелочь не дают. По крайне мере в Костанае так.

 

Когда выводятся средства, там финальная кнопка - на ней указано, что упадет вам на карту на 5$ меньше, чем вы отправляете. То есть остаётся возможность вернуться и подкорректировать выводимую сумму.

 

Я переписывался с покупателем на случай, чтобы он переслал деньги в обход пейпел, если эти товарищи продолжат творить ад :mad:

 

Так что страховка у меня есть, отдавать им дополнительные 25$ выводя деньги порциями я ни за что не буду :dont:

 

Смс сообщения нам не доходят. Как это решить: просто добавляете в аккаунт номер с восьмёркой. Далее звоните в ТехПоддержку. Там вам скажут «не можем найти аккаунт с этим номером». Просите «connect me with your agent». Говорите агенту «найдите мой аккаунт по электронной почте». Диктуете его по буковкам как в алфавите. Вас просят сказать 4 цифры карты. Далее просят объяснить проблему. У меня это вывод денег на карту. Не могла вывести больше 43$ за раз.

 

Все правильно. Звонок в службу единственный способ протолкнуть этот лимит, а я пока только набираюсь мужества :shy:

 

Вот что на мой письменный запрос мне ответил некий Джок Пауло:

 

Dear Vasya Pupkin,

We are delivering the text messages successfully to our Kazakhstani customers rather it might be due to your local service provider who intercepts PayPal when sending text messages.

For your withdrawals, you may contact PayPal since this is a security review. This is the reason why above $50.00 USD withdrawals are being prevented and you shall then be asked to call us which you should really do, instead of withdrawing the funds in increments.

We value you as part of the PayPal family and it is very important for me to address your concerns. Thank you for choosing PayPal. Have a good day!

PayPal

 

Так что они сами говорят, давай, звони, вместо того чтобы выводить деньги порциями. Ну а в тайне проталкивают английский в "безграмотный и далекий" Казахстан :bow:

 

Про доставку СМС чушь конечно, тут на всю ветку ни одного человека, который получил СМС на номер от местного оператора.


  • 1


#35933226 Казахстанцев обяжут регистрировать авто с иностранными госномерами

Опубликовал: HappyBroom 10.06.2019, 00:39:56

Очень правильное решение. Хочешь ездить на иностранных номерах регистрируйся в чем проблема.

 

Перерегистрация: снять с учёта в России, затем растаможка, утилизационный сбор, первичный сбор, получается дорого. Выходит около миллиона тенге если движок до 2 л. Получается, чтобы зарегистрировать, он должен в 2 или в 3 раза дороже заплатить, чем стоит эта машина.


  • 0


#35933015 Казахстанцев обяжут регистрировать авто с иностранными госномерами

Опубликовал: HappyBroom 09.06.2019, 17:42:09

https://tengrinews.k...annyimi-370529/

 

Дело подходит к логической развязке. Ну понятно, что предлог о необходимости облегчить поиск и наказание нарушителей  - пускание пыли в глаза.

 

Люди не мазохисты, они берут авто, чтобы работать, а не крутить палец скоростемеру. Поскольку купив авто первым делом новый владелец оформляет страховой полис. Благодаря этому на раз вычисляется водитель с иностранным гос номером.

 

Основное осталось между строк, - лоббирование интересов казахстанской сборки. Когда у человека появится желание ввезти подержанное авто из-за границы, величина утильсбора снова выйдет на передний план.

 

В Казахстане сотни тысяч авто с иностранными гос номерами. Получается, после принятия законопроекта граждан Казахстана обяжут регистрировать транспортные средства не поставленные на казахстанский учет. А иностранным гражданам разрешат ездить без регистрации авто на небольшой период времени.

 

На пути к регистрации у автовладельцев будут 2 главные преграды:

  • С 1 июля 2013 года в РК нельзя ввозить автомашины ниже класса ЕВРО-4.
  • Утилизационный сбор, величина которого зависит от года выпуска и объема двигателя. Для большинства авто это означает 350МРП - 500МРП.

Пока не известны детали, можно лишь предпологать, будет ли законопроект налагаться только на лиц, которые являются гражданами Казахстана и перегоняют через границу авто с иностранным учетом. Либо на всех граждан Казахстана, которые управляют транспортными средствами с иностранными гос. номерами на территории Казахстана.

 

Если второе верно, то будет резкий скачок цен на вторичном рынке на авто с казахстанским учетом. А стоимость запчастей на старенькие вазы упадет, поскольку у владельцев не останется выхода, как продавать ставшие нелегальными авто на запчасти.

 

Поправьте меня, если я не прав :-/


  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.