Перейти к содержимому

ecstasy

ecstasy

Регистрация: 26.07.2006, 15:41
Offline Активность: 08.06.2019, 20:55
****-

#35498628 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]

Опубликовал: ecstasy 30.05.2018, 22:29:11

Слоны, ржу не могу!!!! Я габариты чувствовать свои перестала. Тычусь пузом везде. А ещё, видимо потому что живот опустился, сидишь с животом на бёдрах и весь вес его ощущаешь. Как будто сумка стоит и живот вроде ещё твой, но уже не совсем.

)))))у вас срок какой?
Чувствую я скоро тоже буду так сидеть)))
37 недель и 2 дня
  • 1


#35327352 Кто где наблюдается [часть 2]

Опубликовал: ecstasy 25.01.2018, 22:48:29

 

встала на учет в ИРМ, народу вообще много там, но работает все налажено. Сдала анализы все, сделали УЗИ, ЭКГ, через 3 недели пойду на прием повторный к АГ, и на прием к терапевту и эндокринологу. Записали меня подряд ко всем. Пока все ок. 
Честно сказать, я не помню, чтобы в бесплатной я сдавала на ИППП, например. Короче, в платной лучше. Единственное ездить надо, а бесплатная рядом.


Меня тоже смущает много народу, но врач к которой я встала очень нравится, после Привата и ЦММ мне больше по душе все таки ИРМ, ну это я еще остальных спецов не прошла, надеюсь не подведут. Но вот на неделе такой казус был- пошла я у них в столовую на обед и нам подсунули протухшие котлеты, это ужасно девочки((( мне подруга еще так расхвалила именно их столовую! Но она стояла там больше года назад. При чем эти котлеты так же не стала есть женщина за соседним столом, она первая и сказала что они с запахом(( такие дела(

 

)))) поход в их столовую для меня каждый раз особый ритуал (не знаю почему, но очень она мне нравится). котлеты видимо дело случая.

С ИРМ познакомилась в 2012г и мое сердце осталось там у Хорун и Рудневой. Отношение врачей очень располагает. Комфорт, чистота. И самое главное все пузатики (никаких бабуленций, студентов и детей из районных поликлиник) все заботятся о своем здоровье.


  • 1


#34352970 Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченга

Опубликовал: ecstasy 07.10.2016, 12:54:12

Вот спустя 2,5 месяца вновь прибывшие красавицы, согретые Алматинским солнышком начинают радовать

Выгон бутонов на старом цветоносе у Orchid World проходит успешно

 

fc42814fc0cd.jpg

 

Nobby's Gift Orange и Tsu Chiang Chrisna наращивают новые цветоносы

А малышка Princess Kaiulani набирает корни и листочки


  • 5


#34149080 Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченга

Опубликовал: ecstasy 25.07.2016, 00:29:22

Получила свой заказик. Не устану благодарить Елену за ее отношение как к клиентам, так и нашим заказам.

 

Все 4 фаленопсиса в отличном состоянии.

Трое не малыши и нуждаются в пересадке, еще не успела сделать такое доброе дело для них. Непременно в кратчайший срок займусь.

 

Nobby's Gift Orange еще цветет.

Orchid World с отцветшим цветоносом, но надеюсь выгнать из него еще бутоны.

 

4960e4915981.jpg

 

88389ca10cab.jpg


  • 2


#34043770 Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченга

Опубликовал: ecstasy 16.06.2016, 11:55:37

Девушки, просветите меня по поводу каттлей. Две заказала, обе пришли хорошенькие. Но т.к. я ни разу не видела цветущих каттлей вживую, то не знаю, чего и когда от них ждать. Вот на одной было три отцветших роста и один молодой ( он второй слева), вот этот молодой должен зацвести или может и не процвести?

 

И вот ещё одна, Руби, ооочень крупная каттлея. У неё новый рост уже здесь пошёл расти. И два молодых, но уже взрослых роста. Всё заглядываю к ним в серединку, может, и не стОит туда заглядывать? Или всё-таки ещё может быть?

 

Они выдают новый росты, они дорастают до старых и выдают бутоны. Росты должны быть такими пухленькими, если плоские, то скорее всего без бутонов. Весь процесс достаточно быстрый.


  • 1


#33968243 Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченга

Опубликовал: ecstasy 20.05.2016, 21:07:57

ecstasy, Алена, я уже объясняла Вам, что это Phal.Milano Dawn(Phal.Frigdaas Oxford x Phal.KS Happy Eagle),и никто другой, в скобках написаны родители, которых скрестили семенным посевом, при семенном размножении получается много вариантов цветения, и Ваш фаленопсис один из вариантов. А тот, на который Вы думаете ошибочно, это новелти, новый варитет, полученный совсем недавно, кстати родители совсем другие у него, ни малейшего сходства между ними. И Вы неправильно выражаетесь, не вариация цветения, а именно  Phal.Milano Dawn(Phal.Frigdaas Oxford x Phal.KS Happy Eagle).

и это прекрасно  :dandy:

потому что я настолько ZERO, что они все у меня делятся на "нравится" и "не нравится", собственно так

От голландцев у меня уже в глазах пестрит. А видовой всегда хотела. Вот и получила. Уже где-то в глубине души жду следующих ))))))

У меня мать биолог, видовое скрещивание это по ее части ))))


  • 1


#33968037 Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченга

Опубликовал: ecstasy 20.05.2016, 19:12:21

Все хотела поделится тем, какого качества приходят растения! 

Мощное, абсолютно готовое к адаптации, цветущее, бутоны не засушил (видимо вовремя пролила мох, т.к. обычно им достаточно пары дней, чтобы сбросить), распускается следующий бутон и сюрпризом обнаружен второй цветонос.

В полиэтиленовом горшке навырезала дырочек, перевалить пока не получается.

 

16a6a390b82f.jpg

 

74ad878aa84b.jpg

 

c3d5e1e1fc86.jpg


  • 2


#33949807 Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченга

Опубликовал: ecstasy 16.05.2016, 00:21:09

Леночка, спасибо огромное за проделанную вами работу! Свой Phal. Milano Dawn получила.
Но честно говоря я расстроилась, потому что на "живых" фото выше по темке, полученного заказа, она такая яркая, я всем свои отправила эту картинку, мол радость-то какая, красота. А сегодня забрала бледность печальную. Зеленую, с бледными полосками и желтой губой. Она фоне остальных затерялась. Я смотрю и слезы новорачиваются. Ответьте мне пожалуйста, как чайнику в видовых фалинопсисах, она такая бледнючая теперь и будет. Или есть вероятность, что на следующем цветоносе она заиграет всеми красками?

Состояние у нее превосходное. Взрослая орхидея. Достаточно крупные цветы. Есть пара сочных бутонов. Корни прекрасные. Но для такой лошадки пересадка очень нужна. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160516-WA0000.jpeg

  • 1


#33881295 Лабрадор-ретривер. Том 2

Опубликовал: ecstasy 22.04.2016, 13:25:45

Крик души...!!! Всем привет, я счастливый обладатель голден ретривера, щенок, скоро 4 месяца, девочка. Остро стоит проблема с кормом, не могу нигде найти, где купить большие мешки Pro plan large puppi с ягненком (курицу мы не любим)... я и не представляла, что в столице с этим такая проблема будет... помогите, чем сможете... или альтернативу этому корму... и желательно конечно со склада, а не с магазине, не хочется переплачивать... и так он недешевый... в общем поделитесь, чем вы своих любимцев кормите, кто не натуралке... и где закупаетесь, заранее спасибо)))

Сейчас стала кормить своих собак Kennel's Favourite прям очень нравится. Могу дать контакты склада в ЛС


  • 1


#33744040 Собаки

Опубликовал: ecstasy 14.03.2016, 15:27:20

Вот слушайте, из разряда "случайности не случайны"

Пока мы жили в Ерменсае у нас в саааамом конце улицы жил чел с овчаром домашнего разведения. И этот человечище каждое утро в 6,00 и каждый вечер в 22,30-23,00 шел (при этом имея свой собственный участок) гулять со своим кобелём. Как вы думаете, что происходило? Весь маршрут его странствия (судя по далекому лаю около 1-1,5км) стоял на ушах. Все, у кого собаки были ближе к воротам, благим матом его, вероятно, крыли. Так вот от нас, прям через забор, в доме живут люди, у которых заезд с другой улицы и собака (кавказюлена) соответственно далеко, начали предъявлять претензии нам и соседям напротив нас, видите ли наши собаки их детям не дают спать в 23,00 ночи. Вот как ? Объясняли, что вот так, мол, и так, ходит чел, выгуливает, вы же слышите, что не только у нас лаят. А им трава не расти. Приходилось собак на ночь закрывать в доме, потому что этот г*внюк ходит. Причем мало того что ходит, позволяет своему кобелю лезть мордой под чужие ворота. 

 

Вот из-за таких и происходят потом запреты.

Как САО, питы и були и т.п. превратились в бойцовских собак? Люди их таковыми делают, к сожалению.


  • 0


#33739451 Собаки

Опубликовал: ecstasy 13.03.2016, 11:44:00

 

 

 

Сегодня взяла намордас на английского бульдога, поржом.  :p

Фото!!! Мы требуем фото! Я хочу это видеть.  :lol:

 

Это ппц

Я считаю, что выгуливать англичанина в намордасе - это жестокое обращение с животными.

c053f1f40c94.jpg


  • 1


#33737937 Собаки

Опубликовал: ecstasy 12.03.2016, 18:23:50

 

 

нда уж, с такими правилами боюсь что количество бездомных собак значительно может увеличится ...

Однозначно Светлана))штрафы платить не будут,ветпаспортов у половины Алматы нет,конечно начнут выкидывать,а еще и справку ОКД :-/

 

Все на заграницу равняются, типа не можешь собаку всем обучить и ухаживать, документы и ветобследование обеспечить, не хрен и заводить.

С одной стороны правильно и территория должна быть, что на цепь то их садить, собака должна бегать.

Сначала все условия надо создать, а потом требовать. Нет приюта у нас даже одного общего, сколько бьются, а тут побежали штрафы собирать.

Только повод дай, бабки сделать. Обучение теперь еще тоже, не малых денег стоит. Все знаем. А теперь еще бумажку дай, что дрессировку прошли, иначе никак.

Сейчас муж приехал с работы, спрашивает, а что там с собаками, что за закон, на работе уже люди жалуются за сегодня, ездят и шерстят.

 

Девочки, мои хорошие, вся огромная беда в том, что у нас нет привитого с молоком матери соблюдения всех норм и правил. 

У нас многие по сей день считают, что законы для того и писаны, чтобы их нарушать, а то жить не интересно.

В Европе вон, ни тебе заборов, машины все открытые. Ни с того начинают, с головы нужно начинать. Жестко бить по куполу, чтобы дрожь до фундамента дошла.

У нас вообще, как таковой культуры собаководства нет. Ни одной передачи, несущей в массы любовь к животным. 80% нашего населения понятия не имеет, как животное можно любить, как что-то родное и близкое. Вы о чем, мы в глубоком меньшинстве в этом отношении. 

Этого нет в культуре изначально и воспринимается как навязанное, а в такое не легкое для многих время, и как излишество.


  • 2


#33737767 Собаки

Опубликовал: ecstasy 12.03.2016, 16:44:07

А я не могу найти для француза своего(((, может декоративным собам он не нужен?

Геля, почитай закон "о содержании и выгуле...", он от 2008 года, вроде. Там должно быть прописано от скольки см в холке собаки обеспечиваются намордасом


  • 0


#33737707 Собаки

Опубликовал: ecstasy 12.03.2016, 16:13:30

Я абсолютно согласна со всеми порядками :idea: , но прежде чем оные вводить, государство должно создать все условия для их соблюдения. Например создать бесплатные государственные дресс площадки и места для выгула собак.

 

С великим удовольствием буду убирать за своими питомцами, если людей тоже будут штрафовать за мусор и харчки на улицах. А то, получается игра в одни ворота...собаки значит разносчики (хотя большинство зоонозных инфекций не заразны для человека, тем более без прямого контакта), а тубики, хламидиозники и разносчики золотистого стафилококка плюющиеся на каждом углу не причем остаются  :puke:  (и нечего религией прикрываться, у них для этого кувшины были, а сейчас можно и платочик носить или салфеточку)... или я чего-то не понимаю.

 

Сегодня взяла намордас на английского бульдога, поржом.  :p


  • 2


#33737049 Лабрадор-ретривер. Том 2

Опубликовал: ecstasy 12.03.2016, 11:19:34

Доброго дня, всем.

Думаем сейчас завести лабрадора. До этого собак никогда не было, только кошки.

Хоть просят дети (мальчики 5 и 7 лет), понимаю, что большую часть буду заниматься собакой сам.

Так как никогда не было собаки, то есть вопросы.

Кельдыш

Добрый день! 

Я вам хочу тоже рассказать свою историю, может быть она поможет вам посмотреть на приобретение "ребенка" с еще больших граней.

Во-первых: приобретения собаки, это конечно же невероятно ответственный шаг и в первую очередь, это ответственность не за свои жизни и жизни своих домочадцев, а за жизнь того, кого вы приручаете. Завести собаку, это почти также, как и родить еще одного ребенка. Его нужно любит, воспитывать, приучать к чистоплотности, социолизировать, ухаживать за ним (мыть, стричь ногти, чистить уши, чесать), в редких случаях лечить. 

Во-вторых: чтобы избежать каких-либо проблем, нужно быть самому достаточно дисциплинированным человеком. Когда появляются щенки в доме, у всех вещей, которые ранее не имели места, оно сразу же появляется; все кабели и провода сразу же находят места в плинтусах и т.п. Лучше , конечно, это продумать заранее, чем устранять последствия )))

 

Но, есть конкретно у лабрадоров одна самая чудесная черта, они приспосабливаются к человеку в любом возрасте. Это настолько человеко ориентированная порода, что они готовы из кожи вон вылезти, но только чтобы его "родители" были счастливы. Но сами они при этом невероятно нуждаются в любви!

 

И тут начинается моя история...Всю жизнь в моей семье были собаки. На кануне в 10 летнем возрасте умирает моя бульдожка. Остаётся невероятная пустота и тоска. Душа просит отдачи любви и ласки. Я начинаю активные поиски, штудирую массу информации, рассматриваю разные породы и останавливаюсь на лабрадорах. На сайтах торговых проработала кучу объявлений, все выбирала питомники и цвета щенков, думала, какого-же я больше хочу. А потом мы познакомились с Ангелиной, и она мне сказала: будет твоё, уйти не сможешь одна. После ездила, смотрела пометы, но все "не то". И так, в очередной день, перелистывая объявления, я вижу, что за символическую цену продаётся взрослая сука. Дай, думаю, поеду, посмотрю, за спрос денег не берут. Позвонила, приехала и не смогла уехать без неё. Она моя фантастика, космическая моя девочка. вот так Рада появилась у нас 7 января 2014 года. Я забрала её в возрасте 2,5 лет из семьи, где она оказалась лишней, неугодной, не подходящей, какой-то в общем не такой, как хотелось бы её хозяевам. 

А сейчас звезда моя, чемпион Казахстана, чемпион Киргизии, не раз ЛПП (лучший представитель породы). Подарила мне один раз прекрасный малышей, которые сейчас радуют своих мам и пап. А для кого-то она была не такой.

Это любовь на всю жизнь!

 

Так что, вот вам история, когда взрослая собака попала в любящую семью. И не было никаких луж, погрызанных проводов и обуви. С моим сыном, которому тогда было 9 лет, они мгновенно нашли общий язык, потому что, это лабрадор и ребенок, так и должно быть!

 

468ad88693de.jpg


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.