Перейти к содержимому

Naz_a

Naz_a

Регистрация: 26.02.2012, 11:32
Offline Активность: Скрыто
-----

#36525456 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: Naz_a 30.08.2021, 13:00:36



вот тут застройщик Диалстрой на своей страничке
кстати сейчас все жк строятся по таким эскизным проектам, без ВНЕШНИХ КОММУНИКАЦИЙ !!! Так что по всем их стройкам будут покупатели сидеть без воды ,тепла и света... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Жесть какая... Даже так бывает?! Это только у этого застройщика?
  • 1


#36524653 Недвижимость г. Астана [часть 6]

Опубликовал: Naz_a 28.08.2021, 08:17:29

Доброго времени суток!

подскажите, пожалуйста, какие жк стоит рассматривать для проживания? Ищу 3, может 4, смотря по цене.

А какие у вас исходные данные? Район, этажность, материал строительства, сумма?
  • 1


#36523257 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naz_a 25.08.2021, 19:21:45

если 30% будет то я просто лягу в больницу...а там мне уже будет пофиг...с большей долей вероятности помереть не дадут а это главное

Да вы, батенька, оптимист... Я вот боюсь больницы как черт ладана... ;) Но в принципе Вы правы, вас хоть госпитализируй хоть дома лечить, судя по симптоматике вы выживете в любом случае...
если в больнице не откачают то получая лечение дома в одиночестве шансы умереть не уменьшаются разве? извините я не понял фразу про симптоматику при которой я выживу хоть дома хоть в больнице..поясните плиз..интересно что вы имели ввиду..без всякой обиды и подтекста просто поясните
В больнице очень много больных с разной степенью поражения лёгких. Вентиляции практически никакой, порой даже окна не открываются. Поэтому там высокая вирусная нагрузка, и есть шанс не только не вылечиться, но и больше инфицироваться.
  • 1


#36522175 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: Naz_a 24.08.2021, 09:57:44

Здравствуйте, кто знает, что будут строить на огороженной территории выше ЖК Тау Самал на Навои? И ещё вопрос. Что строится из красного кирпича вплотную к ЖК Ривер Хаус?
  • 1


#36521407 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Naz_a 22.08.2021, 12:28:46



Почему вы так думаете?
Мы всегда возвращаем разницу либо вручаем шоколадку по акции "Народный контроль"
-Аружан

Да, но без ЛИБО.
  • 1


#36520453 Зубные имплантанты

Опубликовал: Naz_a 20.08.2021, 07:36:24

Доброй ночи! Кто-нибудь знает, в каких хороших клиниках ставят импланты за счёт пенсионных? И вообще есть ли такие?

Есть. В Добродент и Евродент можно использовать пенсионные накопления. Ещё рассрочка есть у них.
https://www.instagra...edium=copy_link
https://www.instagra...edium=copy_link
  • 1


#36517803 Алаколь [часть 4]

Опубликовал: Naz_a 14.08.2021, 21:24:35

Восемь человек спасли на Алаколе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Как сообщили в ДЧС, 13 августа в 17.30 часов в селе Акши Алакольского района Алматинской области поднялся сильный ветер, выпал град с дождем, в связи с чем на озере Алаколь поднялись сильные волны и создалась угроза жизни и здоровью отдыхающих граждан на воде.
https://tengrinews.k...lakole-445811//
  • 1


#36514673 Недвижимость г. Астана [часть 6]

Опубликовал: Naz_a 08.08.2021, 18:06:42

А в Жилстрое есть депозит? Какой там ОП?

Нет депозита
Тогда на месте считать надо в банках. Без трехлетнего депозита в Жилстрое не очень удобные условия, но можно купить депозит. Почитайте профильную ветку.
  • 1


#36514426 Санатории Казахстана

Опубликовал: Naz_a 07.08.2021, 16:21:00

посоветуйте пжл есть ли фирмы кто организует путевки в санатории

А почему напрямую в санаторий не обращаетесь?
  • 1


#36512647 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 5]

Опубликовал: Naz_a 03.08.2021, 22:56:11

Спасибо)) я не спрашивала,



понятно сорри
просто звучало как вопрос
пардоньте [emoji144]
Ничего страшного, думаю, что некоторым ваша ссылка будет очень полезна!
  • 1


#36510089 Санатории Казахстана

Опубликовал: Naz_a 29.07.2021, 19:27:05

Отзыв по санаторию Окжетпес в Боровом.
Отдыхали 10 дней в июле. Из Алматы есть поезд Тальго до станции Курорт Боровое, оттуда на такси (3000 тг за салон) за полчаса до санатория. Дорога идеальная, красота за окном!
Санаторий очень чистый. Спальный корпус, лечебный корпус и столовая соединены переходами. У нас был двухместный номер, поставили ещё кровать для ребёнка. Не соглашайтесь на раскладушки, они проваливаются даже под ребёнком весом в 20 кг. Номера более просторные, чем в Коктеме (Алматы). Мебель посовременнее, есть небольшой холодильник. В номере была ванна, не душ. Имелся балкон, на который нужно просить сушилку, а то вешать одежду некуда. Бельё очень хорошее, чистое. Большой плюс, что с собой на лечение ничего таскать не надо. В бассейне и после водных процедур дают свои полотенца. Уборка в номере была ежедневная и очень хорошая.
Лечение обычное для санаториев, ничего сверхъестественного. Многие проходят реабилитацию после ковида по направлению поликлиник из Астаны на 14 дней. Для этого проводится дыхательная гимнастика на улице, ЛФК. Ванны назначают через день с душами. Массаж ручной весь платный.
Из развлечений для детей просмотр мультфильмов, рисование, анимации и детской комнаты нет. Дети сидят в библиотеке.
Бассейн с саунами и хамамом ограничен одним часом. Бассейн взрослый, для детей и взрослых есть жилеты. Есть фитнес зал по записи.
Территория большая, санаторий находится в сосновом лесу. Воздух очень чистый. У меня там пропала аллергия. Комары на улице немного есть, в номерах их нет. На территории есть детская площадка. На берегу озера есть пляж с лежаками. В озере купаться нельзя, оно очень грязное и заросшее камышом. На пирсе дают кататься на катамаранах бесплатно. Вокруг территории есть велодорожки, но проката велосипедов не видела.
По погоде нужно быть готовым ко всему. Приехав, мы сначала радовались прохладе после Алматы, но, когда температура упала до 10 градусов, стало невесело.
Столовая неплохая, питание диетическое. На полдник дают кумыс, на ужин - кефир. Детям до 7 лет дают йогурт, наш семилетка очень обижался такой дискриминации, хотел не кефир, а йогурт.
Хочется отметить приветливость и доброжелательность всего персонала санатория. Персонал вышколен, чувствуется, что своим местом они дорожат.
Цены, на мой взгляд, в санатории завышены. Дети до двух лет бесплатно, до 7 лет - 9000 тг в сутки, за семилетнего ребёнка мы платили уже 18000тг, дополнительно один взрослый 20000тг. При этом детям лечения почти не назначают: соляная шахта, уфо и ингаляции дают. Номер двухместный нам обошёлся в 55000тг, в то время, как в почти равноценном Коктеме такой номер стоил бы 35000-40000тг.
Окжетпес выигрывает природой, свежим воздухом, территорией, тишиной. Хотелось бы, чтобы были пешие экскурсии по прилегающей территории.
К поездке санаторий рекомендую.
  • 1


#36509358 Алаколь [часть 4]

Опубликовал: Naz_a 28.07.2021, 17:20:05

Добрый день, вернулись с отдыха в Алаколь резорт. Отдыхали неделю.
Про поезд. Туда ехали на поезде Астана-Достык 054ХА, билеты брали по 9000 тг. Дорога заняла почти 23 часа, доехали с опозданием примерно полчаса. Поезд останавливался у каждого столба. Вагон старый, был слабый кондиционер, бельё чистое, матрац и подушка из синтетических материалов, скользкие и жаркие. В вагоне было чисто, проводник ответственная, попутчиков не собирала. Обратно ехали поездом Достык-Алматы 212ТА, билеты брали за 16000тг. Было смешно смотреть на локомотив из Тальго и остальной состав поезда, состоящий из старых вагонов. Поезд опоздал в Акши на 15 минут, которые по дороге так и не нагнал. Денег, потраченных на билеты, жалко. Лучше бы взяли билеты на самолёт. Вагон старый, грязный. Проводник безответственный, грубый. Туалеты грязные, отсутствовала туалетная бумага. Перед Капчагаем без предупреждения закрыл туалеты и больше их не открывал. Имейте в виду, если едете с детьми, что санитарная зона начнется за три часа до Алматы. Кондиционер был, но в ходе борьбы тех, кому холодно, с теми, кому жарко, периодически отключался. Бельё такое же, как было в астанинском поезде.
Про Алаколь резорт. Общее впечатление: зона переоцененная и перехваленная. Территория большая и чистая. Очень хорошо работали дворники-узбеки. С 5 утра и до позднего вечера всё время что-то терли, мыли, скребли, подстригали. Номер у нас был четырёхместный, большой. Нам понравился. В номере кондиционер, небольшой холодильник с морозильной камерой, плоский телевизор на стене. Бельё чистое, хорошего качества, как и полотенца. На этом плюсы закончились.
Персонал состоит на 80% из подростков и молодых людей до 20 лет. Особого контроля за ними нет, и это ощущается.
Заявленная ежедневная влажная уборка проводилась единожды, и то пришлось несколько раз звонить и требовать, чтобы убрали и поменяли бельё. На каждого человека дают по одному банному и пляжному полотенцу. На весь номер одно полотенце для рук и ног - это было странно.
В столовой еда посредственная, каши жидки (больше на супы похожи), мясо жестковатое, пельмени несъедобные. На третий день уже все приелось, ела только супы. Есть рыбные блюда, десерты, выпечка. Еду выносили из столовой и ели в беседках, официанты несколько раз прибегали и напоминали о самообслуживании. В день на двоих взрослый и ребенка выходило где-то по 15 тысяч, но мы были без мужчин.
На территории есть небольшой магазин, в котором не очень большой ассортимент продуктов: напитки, молочка только JLC, овощей-фруктов нет, есть подуставшие арбузы по 200 тг за кг.
Про пляж. Пляж - небольшая узкая полоса гравия и камней. Есть шезлонги, с которых охрана периодически прогоняет чужаков, шезлонгов не хватает, люди с ночи оставляют какие-то тряпки, чтобы прийти к обеду. Как правильно писали выше, нужна специальная обувь для входа в воду и пляжа. В 5 утра у воды много комаров, днем они отсиживаются на шезлонгах. Шезлонги очень грязные, обсижены мухами, комарами, пауками. Пляж по утрам убирают, но он быстро загрязняется отдыхающими.
Есть два бассейна с водой из Алаколя: детский неглубокий, взрослый поглубже. Вода там теплее, потому что прогревается быстрее, чем на озере. Воду в бассейнах меняют раз 3 дня. Сама была свидетелем того, как сливают и набирают воду. Перед бассейном свои шезлонги, их обычно хватает.
На территории есть три корпуса, также строятся деревянные одноэтажные домики. Уже один дом сдан, люди живут. Есть также два кафе, одно работает до 23 часов, другое допоздна. Отзывы о еде в них не очень хорошие. Мы брали только молочный коктейль, состоящий из растаявшего мороженого и шапочки из взбитых сливок, который обошёлся нам в 2750 тг.
Из развлечений есть детская анимация, детская и спортивные площадки, тренажёрный зал и сауна (платные). Телевизор показывал стабильно только Балапан, НТК, Казахстан, Первый и 31 канал и еще какой-то ТВ-магазин. Другие каналы прыгали, стабильной картинки не было. Интернет не ловился никакой (Актив Теле2 и Изи), люди искали какие-то точки, откуда можно позвонить. Вай-фай есть только в столовой и кафе, где его периодически отключают и включают только для тех, кто хочет расплатиться Каспи. Другие карты не принимают. Терминалов и банкоматов нет. Рядом аптек нет. Возьмите лекарства от диареи и горла, несколько человек жаловались, что дети приболели. Средство от комаров - мастхев.
Про озеро. Озеро замечательное, нет слов. Из-за того, что дно каменистое, вода всегда прозрачное. Со стороны ВКО дно более песчаное и, когда много народу, а ещё и с грязью заходят в воду, то вода мутнеет. Здесь такого нет. Народу меньше, чем на восточной стороне, мне это понравилось. Ели жареных окуней по 400-500 тг.
Не знаю, поеду ли туда ещё. Пока сомневаюсь.
  • 7


#36501265 Home Credit

Опубликовал: Naz_a 14.07.2021, 07:26:37

Из всех банков,окромя поздравлений,один только каспи подарил 3000 бонусов на каспи магазин.

Каспи меня просто поздравил в приложении...
Меня только Халык поздравил в приложении)) никто из банков никаких бонусов не предложил. Вас читаю - теперь во мне комплексы сформированы))
  • 1


#36500406 Сбербанк России в Казахстане

Опубликовал: Naz_a 12.07.2021, 16:57:59

У Сбера есть 2 варианта: зарплатные проект и любые другие деньги (включая депозиты) - результат разный.

А, понятно тогда
В общем, проверено на себе: и с зарплатной карты переводы с комиссией. Перевела 20 тысяч, комиссия 500 тг. Переводила через приложение Хоум кредит банка
  • 1


#36496756 Супермаркет "Magnum" [часть 4]

Опубликовал: Naz_a 05.07.2021, 07:43:22

И ещё вопрос по сабжу и 2гис. Да, сегодня я изучала этот вопрос))
Вы собираетесь открывать филиал в МЕГА Алматы? Насколько я помню, там вас никогда не было и планов по открытию тоже. Однако 2гис что-то знает...
f413f445309df6f1570e254e63a9fe63.jpg874db7f892884176fa17cee6c3e078be.jpg
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.