Перейти к содержимому

perpetuummobile

perpetuummobile

Регистрация: 20.02.2012, 18:55
Offline Активность: Скрыто
*****

#35063909 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: perpetuummobile 18.08.2017, 13:15:40

 

 

ТОО «Интертоп Центральная Азия» -  совершенно не адекватный Начальник Отдела по работе с персоналом. Кто таких берет на работу - не понятно.

Пригласили на интервью, красиво пели какие они крутые, как они супер процессы у себя организовали, как они планируют завоевывать рынок и прочее.

По окончании интервью, эта мадам говорит , что перезвонит в конце недели и сообщит результат. За я зык я ее не тянул. Ну раз начальник обещает, то точно перезвонят.

Но не тут то было. Понятно , что никто не перезвонил. Но ничего, в понедельник пишу сам , чтобы узнать, что да как.

В ответ приходит письмо, что пока еще нет решения. И вообще, они еще не определились, может внутри компании кого на эту должность возьмут, еще будут искать, может еще чего. Спрашиваю, когда тогда они смогут предоставить обратную связь - опять говорит к концу недели. Ну хорошо, раз начальник второй раз говорит, то уж точно сообщит в конце недели.

Наступает конец недели и снова ни ответа ни привета. Звоню и опять ничего конкретного, ни да ни нет. На вопрос, в чем проблема и почему не могут ответить - слышу истерику о том, что они как работодатели имеют право выбирать, а я их прижимаю к стенке и требую от них ответ.

В итоге риторический вопрос - зачем размещать резюме ? Зачем дергать людей если сами не знают что хотят ? И самы главный вопрос - как они потом что то ожидают и требуют от людей, если Начальник не в состоянии отвечать за свои слова ??? Называться то красиво смогли - Начальник Отдела по работе с персоналом, а работают как гопники с подворотни.

 

К сожалению я понимаю Вас.  Проходил через такое отношение к себе, переживал.

А потом совершенно случайно узнал от компетентных людей - рекрутеры создают видимость своей работы. Они приглашают соискателей на пустые собеседования, тестируют и отказывают. Потом в конце месяца заполняют отчет о проделанной работе за месяц.

 

 

Увидела этот пост и поняла теперь все )). Обычно не пишу ничего особо тут, хотя куча компаний, где я работала, где много непрофессионалов, неадекватного отношения к людям. Просто, если об этих компаниях написать или о тех людях, что там работают, то потом они своими связями кислород на долго перекроют (думаю, многие по этой причине не освещают проблему работодателей). Страна такая, что иногда молчание - золото.

А в этой я не работала компании - Интертоп. Но они меня проинтервьюрировали. Через неделю сказали, что берут. Я колебалась, т.к. не ожидала. Через некоторое время позвонила, сказала, что я согласна...и тут началось....позвоните через три дня, позвоните через неделю...начальник вашего отдела сейчас занята и т.п. Но сказали, что все в силе, не беспокойтесь.

Ну позвонила раза два. Все футболили. Третий не стала. Когда им надо, они душу вынут, сами позвонят, уговорят. А когда НЕ надо, то и оповещать не будут, что произошли изменения (к примеру) и вакансия либо закрыта, либо взяли другого человека.

 

я не говорю, что там все плохо, но я лишь делюсь опытом, как они занимаются поиском сотрудников и их отношении на этом этапе. Очень неприятно.

И кто знает...плохо ли там, хорошо ли...

 

ахахахаха, сколько людей они лоханули, в отличии от вас, меня интервьюировали сами директора, НООО, ответ был точно таким же как и для вас)))))))))) типа мы тут работали как-то, и вот дальше так и будем без вас работать, странные они)))))


  • 1


#34690984 Ждем менеджера логиста!

Опубликовал: perpetuummobile 21.02.2017, 14:05:38

Вот мне интересно, каждый в топике съязвил, а конкретных вопросов не было, люди жалуются на отсутствие работы, в свою очередь, никто особо работать не хочет по видимому.


  • -1


#34554791 Ждем менеджера логиста!

Опубликовал: perpetuummobile 21.12.2016, 14:10:54

Наша компания просто ищет людей, готовых работать, насчет оклада....с удовольствием поговорю с каждым кандидатом!


  • 0


#32674952 Многодетные родители

Опубликовал: perpetuummobile 27.07.2015, 15:42:10

ДД девочки подскажите что делать я прописана у родителей,старших родители прописали а вот младших отказались прописать своего дома нет. как можно оформить пособие.ведь требуют адресные справки на всех и обязательно чтоб все были прописаны в одном месте.

очень странно, потому что до совершеннолетия дети должны быть прописаны автоматом с родителями, я сталкивалась с таким


  • -1


#32674050 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: perpetuummobile 27.07.2015, 13:01:29

ДД всем! Расскажите пожалуйста какие условия у AVON с головном офисе, работа не торгового предс

знакомая там работает пищит от восторга, в головняке работает так еще и торговым стала...хорошо зарабатывает, сколько не говорит.


  • 0


#32619185 Многодетные родители

Опубликовал: perpetuummobile 15.07.2015, 19:13:48

щас вам скажуть тут...и чо, что устаешь, нахфига рожала, дело то нехитрое, знаете...у нас слов много, а у них одно...нахфига рожала)))...а я вот внесу немного радости в это обсуждение, спрашиваю у своих детей, ну чо сколько вы родите детишек, один грит 3, второй 4, третий 3, а мелкий..мелкому пофих пока))), я говорю, а чо, вон у вас хоть 10 кг конфет будет вы передеретесь, на что они мне...ну и что, за то весело и нам не страшно,нас много!!! мы своим такое же счастье дать хотим!!!

а вам везет!!! ваши донашивают, мне тоже так мамуськи многодетные говорили...а вот фиг!!!все ушатывается напрочь!! по 3 пары обуви летом, про осень вообще молчу, тоже оговорюсь, заказываю в немецких каталогах...не говнище беру, штаны...млин...ну по реалу на 1 раз, потом вечером домой приходят в дырках))) зато капец весело!!!


  • 0


#32619119 Многодетные родители

Опубликовал: perpetuummobile 15.07.2015, 18:57:54

а да кстати, тут кто то заикнулся,что платит налоги, для того чтобы МНЕ и таким как Я пособие выплачивали вот это сумасшедшее, так вот, я за себя плачу налоги в своей фирме, муж за себя и за работников платит налоги( не говоря уже о налогах с прибыли), так что как бэ это пособие я сама себе зарабатываю, и таких как я много, по поводу особенных деток, хмм, может их тоже не рожать? а чо, знала (или не знала,но это ее проблемы) на что шла, теперь вот сама давай карабкайся, люди вдумайтесь, инвалиды, многодетные семьи и тд, ибо щас не о других в законе прописаны как социально НЕзащищенные слои населения, В ЗАКОНЕ!!!!, а вы что, выше закона, что можете указывать кому надо пособие, а кому нет... 


  • 0


#32617942 Многодетные родители

Опубликовал: perpetuummobile 15.07.2015, 15:49:38

Я за вас очень рада что у вас 2 высших образования я в своё время тоже хотела учиться но пришлось идти работать отец сильно болел мама невытягивала нас трое ещё и папа болел потом замуж вышла дети пошли работала а когда родился второй поставили деагнос ДЦП сидела дома через 4 года научили малыша обслуживать себя опять пошла работать оставляли со старшим потом еще троих родила и за то время я ниразу ниукого непросила помощи а теперь мне говорят что я должна уматывать из города так как очень хочется лучшего для своих ангелов.

не переживайте вы так, и не обращайте внимания, вам надо научится пропускать все мимо, иначе тяжко...я вот научилась, у меня тоже нет высшего образования, отец нас бросил, а мама нуу просто не смогла дать мне образования, потом рожала детей и между ними работала, а теперь открыла свою фирму, контактов с родственниками не имею, ибо они с утра до ночи повторяли..."нарожала нищеты"...а у нас назло всем все хорошо и мы выкарабкались, мы смогли, и нас много!!! и мы-банда!!!и нам все завидуют!!


  • 2


#32616587 Многодетные родители

Опубликовал: perpetuummobile 15.07.2015, 13:13:47

ох, задели за живое...знаете, я вот плакала, когда на одном форуме заикнулась, что форма дорогая школьная, что многодетным тяжко купить на всех, хотя я свои хотелки и нужнелки(вот и новое слово) тоже воплощаю сама, тяжело, но я решилась на этот шаг и иду целенаправленно, так вот там такого на меня вылили, муж потом успокаивал, я плачу регулярно всякие взносы за троих!!! в школе, садике, при чем повторюсь регулярно и получше чем мамы с одним и двумя детишками, и все равно на меня смотрят так, как будто я у них из кармана деньги вытаскиваю, это такая боязнь многодетных и стереотип, не знаю кем созданный, что многодетные у всех всё выпрашивают, ведь никто ничего не сказал...а просто захотел льготы...я тоже хочу...но фиг нам, обожритесь на 8200 в месяц...а вас еще и попрекнут за это не раз....

и не в обиду никому...темка для многодетных, так поскулить иногда

про одежду 10 проц, ваще тема была бы))))

по работе факт...не берут почти нигде с 4мя...


  • 2


#32604575 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: perpetuummobile 13.07.2015, 15:36:31



Говорят старт ап вот и нету офиса... Для шуток тут есть ветки флейм а здесь люди делятся информацией по компаниям.А я вот пойду а потом напишу всем, чтобы другим людям было полезно

 

на здоровье идите!


  • -1


#32603859 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: perpetuummobile 13.07.2015, 13:46:01

 

 

кто нибудь что слышал о Avva Group?Пишут что интернет магазин, бурно развивающийся интернет проект....Но конкретной инфо нема....На собеседование зовут в лобби отеля)))

тяньши открывает интернет магазин? :lol:

это шутка,вопрос или утверждение?

 

собеседование в отеле проводят только те, у которых нет офиса раз, либо чтото скрывают, а так шутка, я бы не пошла, чисто имхо


  • 0


#32601326 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: perpetuummobile 12.07.2015, 23:37:16

кто нибудь что слышал о Avva Group?Пишут что интернет магазин, бурно развивающийся интернет проект....Но конкретной инфо нема....На собеседование зовут в лобби отеля)))

тяньши открывает интернет магазин? :lol:


  • 0


#32505673 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: perpetuummobile 24.06.2015, 16:25:35

ребята кто то ходил на собеседование или работал с 1stroitelny.kz  

пришол  ответ на резюме без звонка

Благодарим Вас за отклик на вакансию "Менеджер по работе с клиентами". Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +7 (727) 3302254 (Мадимова Жанара Серикказиевна).  

как то  шаблонно как у сетевиков

это не сетевики, норм, мне также приходило


  • -1


#32489993 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: perpetuummobile 22.06.2015, 12:53:28

да уж.. почитал.

Черного списка работодателей пополнить не могу, но вопрос - что все так на перформию то обозлились? да и на саентологию? признаться ни поддерживать ни опровергать я не хочу ни саентологию ни перформию... НО!

Работал с людьми которые используют принципы саентологии в офисе и в продажах.  да "соки" выжимают, но работать и зарабатывать дают.

 

Для справки хочу привести пример разговора при котором я присутствовал в офисе:
 

- Почему Вы задерживаете порученное Вам задание?

- Да, вот, мне тут пришлось...(мямлянье в ответ)

- А задание почему задерживаете?

- Я занимался...

- Вам было поручено задание с конечным сроком исполнения?

- да

- Почему Вы задерживаете порученное Вам задание?

 

И так далее.. Проработал с такой компанией почти 2 года, НИ РАЗУ!!! проблем не было. в отличие от тех компаний с которыми пришлось сотрудничать в Казахстане (все они сидели у меня на аутсорсе), где управление построено по принципу "Серик-Берик-Нур

отнюдь...сама занималась дианетикой и саентологией очень плотно, так сказать состояла в данной "секте", то, что пропагандируют там, и конечный продукт в виде теста от перформии, поверьте не одно и то же...я бы сказала лажа, далее фирмы, кот работают на основе саентологической схемы...сказать, что они порят чушь....это ничего не сказать..меня торкнуло и я подумала,вот кайф то фирма работает по саентологии!!!!!моя мечта!!!!а по факту шеф самодур всех заставляет работать по саентологической схеме, сделанной под него....не буду углубляться в термины, 2 дня я туда походила...посмотрела как пишут шляпу по 3-4 часа!!!!!!!!а это 10 мин задание и плюнула...может поэтому людей не устраивает данная схема......


  • 3


#32383901 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: perpetuummobile 03.06.2015, 20:12:36

Всем привет, хочу оставить отзыв о рекрутерах  EXELECT-Kazakhstan. Компания высылает тест перформия на 200 вопросов из серии "а правда ли что вы?", после этого назначают встречу с рекрутером. Результаты теста так и не озвучены, что это за тест вообще не понятно, кроме очевидного. Ощущение секты саентологов у меня усилилось уже на самом интервью, назначили на 17.50, приняли в 18.15, собеседование продлилось ровно 8 минут, в течении которого рекрутер просто записывал мои ответы поверх резюме других соискателей, так как моего у нее не было. Запомнилась часто повторяющаяся фраза рекрутера "я вас поняла", мне хотелось вытянуться на кресле и пожаловаться на зизнь))) такой понятливый человек большая редкость! В общем галопом проскакав по опыту работы, мне обещали перезвонить до пятницы,  ответа от них не жду, но вот странное ощущение,что донор из меня никакой остался((

хахаха, вам еще повезло)))) я прошла второй и третий этап собеседования у них, второй был в виде сумасшедшего вопросника на скорость, а третий .... мучали тупыми вопросами, в роде кто ваш муж, кем работает, я уж подумала, что увести хотят :mad:


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.