Перейти к содержимому

aka-aha

aka-aha

Регистрация: 18.07.2006, 11:19
Offline Активность: 23.06.2017, 10:31
-----

#34895950 Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]

Опубликовал: aka-aha 27.05.2017, 13:25:53

[quote name="spiky228" post="34895942" timestamp="1495869496"].[/quote][size=4]Так еще и допотопный[emoji23] у телекома, в отличие от алматв, гпон сеть устроена грамотно[/quote]

Поинтересуйтесь у родителей значением слова "сарказм"


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


#34695876 Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]

Опубликовал: aka-aha 23.02.2017, 09:53:52

Роман, по вечерам интернет рваный. Скорость опять падает до невозможности работать по RDP... Что сделают специалисты? Еще раз "поднимут" сигнал? Опять на неделю? Толку что они придут днем, проверят, всё работает и уйдут??? Днем то хоть и не 60 заявленные, но работать можно. Вечером - беда.

Подтверждаю сказанное Дайвером -надоело наблюдать регулярные падения инета. По иронии судьбы, на днях звонил сотрудник из АлмаТВ и предлагал подключить 100мбс, толку если сидишь на 1-10Мбс и платить больше?
Скорее бы Казахтелеком пришёл в наш дом!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


#34399225 АЛМА-ТВ [часть 3]

Опубликовал: aka-aha 23.10.2016, 16:26:06

Думаю любую поломку уже можно было бы отремоньировать спустя 2 суток! По мне, никакой поломки серьезной и не было , просто ждут понедельника, чтобы какой-нибудь Агашка Кошкарбаевич подписал Гарантийное письмо , т. к. в выходные все бояться его по беспокоить. И в понедельник после 11 только начнется движение. Бесит прям!

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  • -1


#33139270 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 26.10.2015, 15:07:05

ДД, уважаемые соседи! Подскажите, кто-нибудь уже ставил квартиру на учет в Налоговую службу, оплачивал налог на имущество? Поделитесь опытом? Может по возможности краткую инструкцию сможете дать, куда и с какими доками идти? По сумме, примерно, много начисляют? Заранее благодарю.

ДД,
Налоговая находится на Жандосова-Айманова. Ниже расценки, наксолько я помню:
1. Квартира (125квм) ~ 25,000 тг
2. Паркинг и кладовка ~ гдето 600тг вместе
Из документов надо взять Договор КП и ТехПасспорта. Квартира скорее всего у них уже есть в базе, но вот на паркинг и кладовку скорее всего попросят показать бумаги.

 

В 3-м пятне все хорошо, давления хватает, батареи очень теплые. Кто-нибудь еще сталкивался с не хваткой тепла? 

7-е пятно - последняя батарея еле живая, да и первые слабовато греют. Надеемся что это ТЭЦ с морозами поддаст жару.

При ремонте меняли полностью систему отопление, включая штробовку пола и заменой некоторых труб. Очень много спаек из кусков пластиковых труб, похоже как собирали из остатков пластиковых труб. Понятно, что чем больше стыков, тем уже больше вероятность "соплей" при пайке, которые моугт блокировать циркуляцию. Хотел поменять 15" на 20" трубы, но не стал. 

Все написаное выше - возможно просто мне не повезло. Зима покажет.

 

Рассматриваем как вариант этот ЖК, 3-комн. Подскажите, плиз,как обстоят дела с трубой? Отопление включили, хотелось бы услышать мнение проживающих, чувствуется ли запах ...виден ли дым из окна так явно? во дворе? и какой  блок все-таки лучше. Заранее спасибо!

Проблема трубы скорее всего будет беспокоить жильцов 4-5-6-х пятен, с окнами выходящими на север. Вроде кто-то писал еще в том году, что замечал копоть на полу, но с какого этажа /пятна не помню.

Начиная с 7-го пятна могу сказать что все ОК, хотя мы и застали только конец отопительного сезона при заезде в том году.

 

 


  • 1


#33065641 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 12.10.2015, 23:07:17

 

А возможно ли настроить систему так, что при нажатии на кнопку вызова на подъездном номеронабирателе (Vizit) или на кнопку звонка на двери квартиры (корейский домофон) изображение появлялось на телевизоре или компьютере, если они включены? Ну сидишь смотришь телек или работаешь за компом, к тебе пришли гости, нажали на кнопочку и сигнал автоматически включает видео на ТВ или компе и ты видишь кто пришел.

Уверен, что с этим проблем быть не должно, главное чтобы:

1. ТВ, на который будет выходить картинка поддерживал аналоговый видео-вход (по простому желтый тюльпан/колокольчик или SCART).

2. С компьютерами посложнее, надо будет поставить специальную видеокарту с поддержкой такого аналогового входа, к сожалению врядли ли вы найдете что-то подобное тут у нас. (В свое время брал в штатах спец. мультимедийную видеокарту для видеобработок, но там видеостандарт NTSC, в нашем случае нужен PAL, так что не вариант).

3. Этот монитор/компьютер должен быть включен в момент звонка.

 

С коробки подъезда в квартиру приходит 4 провода (согласно прикрепленным схемам):

- 2 из них это просто Аудио и Сигнал - прослушали кто позвонил и "открыли дверь" (аналог простой домофонной трубки)

- 2 других это Видео и COM, вот эти два провода, думаю и можно, заместо подключения к видеодомофону, бросить проводами напрямую к своему монитору.

 

В свое время когда я купил корейский видеодомофон у KMA Security, должен был отдельно платно подьехать  установщик. Но через пару дней он прозвонился и отказался от установки, ссылаясь, что будут проблемы с подключением и сопряжением с Визитом. Я прозванивал по еще нескольким номерам, но кто-то отказывался, а другие не могли. В конце концов пришлось самому искать схемы в инете и подключать аппарат. В приложении сводный PDF документик со схемками и фото моей установки, который я скомпоновал для себя. Будет не до сна, можете полистать перед сном, буду рад если поможет.

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

p.s. То, что я расписал выше не удобно тем, что вы только видите человека звонящего вам, но чтобы поговорить и открыть дверь, все равно придется идти и нажимать кнопку на видеодомофоне. Кстати корейский Cocom как раз таки поддерживает установку нескольких родных приемных блоков с мониторами, скажем поставили один в прихожей, второй в спальне, ванне и т.д. Т.е. можно видеть-погорить и открыть на любом из них


  • 1


#33057448 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 11.10.2015, 09:39:48

Кто нибудь ставил себе видеодомофон? Я так понимаю покупать домофон (трубку с монитором) нужно в ВИЗИТЕ (сказали другие производители не подходят).

Кто нибудь пользуется услугой камер видео-наблюдения от застройщика?

Доброе утро,
Вам вроде должны были ответить в личку. На всякий случай добавлю от себя по поводу домофона и видеонаблюдению
 
Видеодомофон:
- Самый простой способ это поставить  Визит, т.к. по дому стоит именно эта система, включая блок вызова на входной двери в подьезд. С другой стороны к Визитовскому аппарату (который ставится уже внутри квартиры) придется подключать огровный блок питания (размером с ноутбуковским БП), что я посчитал очень неудобным, т.к. эту махину надо будет куда-то замуровавыть, чтобы не торчало.
- Возможно подключить корейские видеодомофоны (50,000-85,000 тенге в свое время), в моем случае Cocom KCV-A374SD. Эти аппараты смотрятся намного красивее с дизайнерской точки зрения, плюс Блок Питания уже встроен. Но придется докупать специальный Блок Сопряжения (8000-12000тг), чтобы "подружить" этого корейца с системой Визит. Если интересует, то обратитесь в личку, я посоветую номер человека, который непосредственно изготавливает эти Блоки сопряжения в Алматы, за 5000тенге он вам его и установит. Кстати, я есть свои нюансы в подключении к Блоку Коммутации (БК4MV), что стоит в подьезде. Мы долго мучались, пока не поняли, что сигнал теряется именно где-то в коробке (возможно брак), пришлось подсоединять кабель-видео напрямую к Коаксиальному входу в БК.
 
Видеонаблюдение:
- Возможно я был первый и последний кто заморачивался с подключением системы видеонаблюдения.В свое время, как первопроходец, все делалось методом тыка, т.к. система не была еще запущена и единственное что я знал - сигнал будет идти по RG6 кабелю, а какой стандарт вещания и как вывести картинку не было понятно.
Основная идея такая - в каждой квартире, прям у входной двери застройщик вывел кабель RG6 к которому жильцы и могут подключиться к системе. Я обрубил этот конец и проштробил кабель из подьезда прям до жилой комнаты, чтобы вывести сигнал на основной большой телевизор.
- Большой облом, как выяснилось после того как запустили систему видеовещания, так это то, что видеосигнал будет использовать тот же самый вход, что и ТВ кабель от АлмаТВ. Попытки подключиться к другим входам (спутниковое и Эфирное) были безуспешны. Так что выбирать вам, или вы смотрите АлмаТВ или Видеонаблюдение со двора. В данное случае имеется ввиду что у вас подключен АлмаТВ к ТВ с CAM модулем. В случае если подключаете АлмаТВ-ю внешнюю приставку через HDMI, то все будет работать. В моем случае я выбрал ТВ и система видеонаблюдения не используется (кабелек просто болтается сзади ТВ)
- По желанию можно подключить маленький мониторчик прям в прихожей к кабельку от застройщика, что мне кажется дикой идеей. Посмотрите на вложенную картинку с моего 65 дюймового телевизора, приходится щюриться на выведеные 4 экрана и представьте, что вы увидите на маленьком экранчике в прихожей.
- Если все-таки будете подключаться, то вот параметры для сигнала на тв (опять таки все искалось методом тыка): кабельный вход, аналоговый канал № 25, диапазон V/UHF, стандарт-BG
AFD.jpg
Хорошего дня!

  • 3


#32162095 24kz - еще один бесполезный канал "Хорошего Настроения"

Опубликовал: aka-aha 27.04.2015, 17:08:24

В ввиду череды событий последних нескольких дней (обрушение моста, очередной "случайный" пожар в Алматы, избиение Алиби) захотелось послушать деталей и решил включить телевизор. Думал я недолго и переключил на новостной 24kz, но потыкав немного по пульту, затем через полчаса и еще через несколько часов мне ничего не оставалось как в задумчивости чесать затылок. Все, что предлагал этот канал -это  видеобзор посещения каждого гражданина избирательных участков, а также репортаж женщины с какого предприятия Кустаная (или где-то там еще) об увеличении производства молочной продукции. И ВСЕ, БОЛЬШЕ В СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ В ЭТИ ДНИ!!!  

Все социальные сети кипят, а по 24кз - в Багдаде все спокойно!

 

По работе приходится часто бывать в соседней России и ввиду острой нехватки времени и желания на просмотр голубого ящика, считаю актуальными их каналы Россия 24/ РБК (с определенным фильтром от промывания конечно). Т.е. включил один из этих каналов В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ и в течении получаса узнал ВСЕ актуальные новости страны. 24kz - как я до этого считал, должен был быть именно новостным каналом такого формата, в котором новости прокручиваются каждые пол-часа по мере актуальности. Но видимо я ошибался, так как это просто новостной клон Хабара - канал "хорошего настроения" где все хорошо и все в стране рады!

 

Я уже давно не смотрю новостные каналы и беру 99% информации с интернета. Но откуда тому же простому обывателю с аула узнавать текущие новости как не с ТВ!

 

В общем такая же печальная ситуация как я понял и по другим каналам!


  • 1


#32093427 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 16.04.2015, 18:19:31

Ну и как вам качество от базиса? Про Алма ТВ не спрашиваем, должно быть хорошо.

ХОТИМ АЛМАТЕЛЕКОМ, БИЛАЙН для интернета. НО похоже их не пускают в комплекс

 

От Базиса у меня только телефон - с такой пустяковой задачей не-справиться тяжело, такчто нареканий нету.

ТВ и Интернет от АлмаТВ: ТВ - CAM модуль конечно не променяю на другие аля-приставки, а вот по поводу интернета от АлмаТВ - все более начинают раздражать заикания при открывании Web-страниц. Хотя, может быть, что до этого был слишком "избалован" КазахТелекомовским IDNet.

Так что, как только появится КТ - то я в первых рядах на подключение телефона и Инета.

 

Поменяли нумерацию чего?

 
Опять путаница, с подачи гос-органов, в нумерации кладовок и вроде как парковки. С этого лишняя бумажняя волокита у Глобала и УК. Ну и как результат не успевают по доп-соглашениям на РСЖ в 130 тенге.
Но в любом случае с марта РСЖ должен быть 130 тенге (даже не подписано доп-соглашение). Если помните на предыдущие 190 тенге никто не подписывал бумаг, но снижение было

  • 1


#32084599 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 15.04.2015, 15:56:01

Кстати офисы это не затронуло и у них расценки выше
  • 2


#32084577 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 15.04.2015, 15:54:03



ДД! было официальное письмо УК, что с 1.02.15 г. РСЖ 190 тг, паркинг 5 тыс тенге

Здравствуйте, собираемся оформлять квартиру в вашем комплексе, можно спросить целевые действительно по 190? Нам в отделе продаж сказали что 130 тг за кв?!

До февраля -220 тг , февраль -190 и начиная с марта -130. Но мартовские квитанции еще не раз носили, тк наши гос.структуры опять поменяли гумерацию и УК не успевают с доп соглашения ми на 130тенге
  • 1


#31661930 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 14.02.2015, 01:09:00

Удивляет полный игнор от представителей Глобала и УК на возмущения и оффициальные запросы от собственников. Чувство безнаказанности или просто стараются молча и быстро отбить свои миллионы пока их не вышвырнули?
  • 1


#31610576 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 07.02.2015, 14:36:26

Просьба ко всем принять во внимание, что в комплексе присутствуют свои недочеты и многое решаемо (при приемке и сменой УК).Но, в общем, учитывая внешний вид, шикарный двор, место расположение и прочее - я могу считать себя счастливым жильцом АФД
  • 3


#31610504 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 07.02.2015, 14:23:33

Почитал ветку и понял, что основная проблема - это 220 тенге за квадрат. Поделитесь опытом, какие косяки устраняет застройщик/подрядчик при приемке квартиры? Выравнивание потолков (до допустимых показателей), полов, углов? Тепло ли в квартирах? Как разводка по электрике? И тд. Спасибо.

Hello:
1. К целевым также прибавьте внешнее освещение и лифт, на выходе за 250 выходит.
2. Острая проблема с кондиционерами, для которых предусмотрена дырочка в стене балкона. На внешнюю стену вывешивать не разрешено. Так что одно из двух, либо постоянный перегрев внешнего блока и выход его из строя, либо постоянно держите открытые окна на балконе, а это уже не жилая площадь.
3. Отопление: в первой комнате батареи на подаче горячие, в последующих комнатах еле живые . Устали от непонятных мычаний техников УК и самостоятельно вскрываем полы, а там похоже все на остатках перепаяно - многочисленные перепайки из кусков труб, не удивительно что где-то "сопля" пайки циркуляцию перебивает. Уже 3-ю неделю колдую над отоплением, причем за свой счет. Много холодных квартир именно в 7-е пятно. В некоторых квартирах вас будет бесплатно развлекать унылое завывание с розеток.
4. Электричество: можете оставить их эконом вариант с разводкой по полам, для себя штробую по стенам с секционным выводом в щитовую .
Так что, если берете квартиру для себя, то готовьтесь что будете иметь дело с далеко НЕ предчистовой отделкой и сразу обращайте внимание на все сказанное свыше при приемке.
P.s. кстати изначально Предварительный договор предусматривал именно предчистовую отделку полов, потолков, стен. Но сам не понял как эти строки исчезли из конечного договора КП
  • 0


#31597729 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 05.02.2015, 17:43:29

Larakroft17: У нас ведь обычно все хотят заработать много и быстро. Наконецто повернулись бы лицом к жильцам и послушали чего они хотят, а не просто прикрываться подписанным договором, в котором через строчку "Собственник обязуется, а Исполнитель (УК) не гарантирует, не гарантирует, не гарантирует". И процветал бы их бизнес на года, да и жильцы бы вспоминали добрым словом. Да нет же. Не ужиться жильцам с вами и не построить бизнес на такой кабельной бумажке с неуемными аппетита ми. Любая крыша когда-то подтекает
  • 2


#31585997 AFD Plaza

Опубликовал: aka-aha 04.02.2015, 12:01:49

Уважаемые собственники АФД, просьба связаться по поводу общего собрания жильцов. На повестке дня -снижение целевых и смена КСК. Контактный телефон 8(701)787-3543, 8(701) 787-3544
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.