Перейти к содержимому

N-Hawk

N-Hawk

Регистрация: 10.01.2012, 21:17
Offline Активность: 08.11.2017, 20:57
*****

#35205686 Рассказы о родах

Опубликовал: N-Hawk 08.11.2017, 11:31:21

Сумка в роддом у меня была готова, 20 покупаю мелочи- зубную пасту, щётку, салфетки и бегу на педикюр. 21 под утро подтягивает живот, но боли особо не чувствую, думаю перетерпеть, утром также подтягивает, я готовлю завтрак, завтракаем. Иду в туалет, вижу- отошла пробка. Решаю ехать в роддом. Отвозим старшего в сад, всю дорогу с мужем едем и шутим. Муж уверен, что вернёмся домой, так как помнит как меня крючило и крутило при первых родах, и это ещё я не была готова к родам. Приезжаем на осмотр, персонал также недоверчиво смотрит на меня, но осматривает, после говорят, раскрытие 3 см, вы в родах, смеются что по мне не скажешь, я в радостном шоке, так как в первых родах при 3 см я уже умирала. Хочу сказать, что усердно готовилась ко вторым родам, изучила технику дыхания, пила масло примулы вечерней, кстати она мне и разгладила шейку матки получается, так как и в приёмной и сам врач на осмотре сказали что шейка у меня идеальная. Подняли меня в родблок, я дышала как училась, ходила и прыгала на мяче, под конец попросила эпидуралку, но она не успела подействовать, я родила нашу дочку. Сравнивая первые и вторые роды хочу отметить самое главное- все зависит только от вас, не от врачей, партнеров и лекарств, это только ваша работа. Важно правильно дышать, двигаться много перед родами и во время родов, пить нужные витамины. И дышать, дышать, дышать. После вторых родов я как огурчик, утрирую конечно, но после первых небо и земля просто. Единственное разошёлся старый шов, но его косметический зашили. Ни геморроя, как в первый раз, ни новых разрывов. Выписали нас на третий день, все сорок дней с детьми сама, и гуляю и готовлю, и по врачам и по гостям. Все у нас хорошо ))) Желаю успехов будущим мамам и хорошего настроя!
  • 4


#35205609 Рассказы о родах

Опубликовал: N-Hawk 08.11.2017, 11:12:51

Вот и прошли наши вторые роды, расскажу подробнее.
Первые роды прошли просто ужасно, я не думала что будет так больно, не ожидала такого отношения ужасного в роддоме, плюс послеродовые болячки, огромный набранный вес, короче отходила я примерно год. Ко второму году пришла в себя, вышла на работу, привела в порядок здоровье и вес, занималась спортом. Но первый ребёнок растёт, возраст идёт, и надо решаться на вторую ляльку, пока не поздно. Вот и наступила долгожданная беременность, как и в первый раз все проходит отлично, самочувствие хорошее, работаю до 30 недели. Но внутренне переживаю, так как знаю как я плохо рожаю. Как по заказу вторая у нас девочка, первый ребёнок мальчик. До беременности мы купили квартиру в строящемся доме, срок сдачи - июнь, пдр- сентябрь. Выхожу в декрет в июле, получаю пособие и потихоньку обновляю посуду, белье. Сдача квартиры задерживается, обещают - в августе. Наступил август- сдача задерживается, плюс хозяйка квартиры решает нас выселить так как ее друзья просятся жить в этой квартире. Просит освободить квартиру 27 августа. Бежим к нашему застройщику- квартиры начнут показывать и сдавать с 28 августа. Я в отчаянии с пузом бегу к юристам и ключнице, и буквально вымаливаю ключи на 25 августа. Короче нам выдали ключи, и в тот же вечер бежим в армаду заказываем диваны, столы и кровать, благо работает до 10 вечера. Выходные носимся, переезжаем и вычищаем арендуемую квартиру.
Чувствую себя прекрасно, и получается что практический до пдр весь день на ногах, обустраиваю нашу квартиру. В 20 числах бегу в роддом, заведующая платного отделения 1 роддома в шоке, что я пришла договариваться за несколько дней до родов
  • 1


#34913510 Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Опубликовал: N-Hawk 05.06.2017, 14:12:41

 

 

 

Поступили единовременные 71000 тг. Документы 10/05 сдала. Смс 15/05 получила. А пособии пока нет

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

ДД, скажите а почему такая маленькая сумма единовременных? Вы работали, как же они посчитали? Мне все это только предстоит и даже не знаю чего ожидать...
Ну это же от государство. Всем одинаково. А дородовые зависит от того что сколько зарабатывала. Я их получила

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

А понятно, я честно до сих пор не поняла и не разобралась кто и что нам выплатит  :confused:

 

Kahve, в 30 недель вы получаете больничный в своем жк, о выходе в отпуск, оформляете его на работе и несете в ЦОН или ГЦВП, там уже начисляют вам дородовые (социальные), начисление будет зависеть от вашей зп. В интернете есть калькулятор, там много нюансов, желательно, чтобы официальные отчисления были бы хотя бы за год, максимально официалка, что-то около 200 000. С этого за минусом пен. отчислении вы получите свои декретные. Если опять таки зп около 200 000, то около 800 000, может чуть меньше. Цифры привожу грубо, еще не получала в этом году. Предстоит. После рождения ребенка, вы оформляете и получаете единоразовые, вот Арайка получила 70 000, и ежемесячное пособие на ребенка до года. Тоже зависит от зп. При максимальном около 60-70 000, если не ошибаюсь, в этом году еще не получала просто.


  • 2


#34847084 Грузия... [часть 2]

Опубликовал: N-Hawk 04.05.2017, 11:01:05

Добрый день, путешественники.

Посоветуйте, пожалуйста, хотим в Грузию в июле, но это пока только хотелки, куча сомнений, в первую очередь, из-за того что в июле выйду в декрет, то есть буду на 7 месяце беременности. Во вторых, никогда не были в Грузии, как лучше летать, если лететь? Навереное, в моем положении только Батуми? тупо валяться на пляже? и третий, финансовый, позвонила в тур агенство, они мне зарядили за отдых 3500$, для двоих взрослых и одного ребенка. Может, дешевле самим? выкупив билеты заранее? Опять-таки, в моем положении, может безопаснее с турфирмой, дождаться акции просто? горящих туров. До этого летали дикарями в Малайзию, с перелетом на острова, без проблем, не боюсь самостоятельных поездок, но тут как бы "положение". Буду благодарна любым подсказкам. 


  • 0


#34822386 Любите ли вы кофе?

Опубликовал: N-Hawk 21.04.2017, 16:07:42

Беру кофе для кофемашины здесь http://www.tastycoffee.kz/

Расфасовка 250 и 1000 грамм. Выбор большой, сейчас подсел на вьетнамский. Не реклама. 

 

 По вашей рекомендации, заказала кофе у них, ароматизированный Ирландский крем, помол выбрала для турки , понравились менеджеры, очень отвественные, позвонили сразу и привезли кофе.

 Завтра с утра буду пробовать  :)


  • 1


#34821677 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: N-Hawk 21.04.2017, 11:53:54

 

@TT77,@Розочка 88, @Kind Knight, @Irinad,  спасибо

 

 

мандраж вовсю
как я вас понимаю)))) у меня тоже так было, с утра выпила 4 валерьянки и 4 за час до операции, ну и конечно уверенность врача сделали свое дело, честно даже не было учащенного сердцебиения))))) но я все равно рада что все позади))) ну пока на пару лет точно)))) потом может еще что то решу омолодить

 

Твоя Заноза, очень красиво, поздравляю. Не отслеживаю темку, вы у Сайка делали? я так хотела в этом году к нему на блефаро, но забеременела, беременным конечно же нельзя. Надеюсь на будущий год. 


  • 1


#34783206 Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]

Опубликовал: N-Hawk 04.04.2017, 19:37:37

Господи, уже час звоню, чтобы заблокировать карточку, что с казкомом? Они живы, вообще? Всю рекламу выучила, как до них дозвониться?
  • 1


#34771134 Сосиски и колбасы

Опубликовал: N-Hawk 30.03.2017, 13:28:53

 

Мы перешли на полукопченные ))

Плюс муж тоже подсел, короче сейчас норм едим.

Беру лепешку безздрожжевую,сверху колбаску, помидор и сыр, плавлю в микроволновке и утром с кофе завтракаем, почти как свежая пицца  :)

А что за лепешка бездрожжевая? Как называется?

 

На базарах обычно продают, там разные лепешки, на Сары-Арке, на оптовке  и базар Момыш-улы Жубанова точно есть, на других скорее всего тоже.

Небольшие лотки с лепешками. Они у них разные, есть и дрожжевые.  Причем эта бездрожжевая не портится, мы можем долго кушать. И с бутербродами очень вкусная, она сама по себе вкусная очень, даже просто с чаем с молоком. 


  • 1


#34763318 Развод - распад семейных отношений [часть 2]

Опубликовал: N-Hawk 27.03.2017, 13:15:05

Сама в разводе не была, но близкая коллега- да. Мне кажется, очень важно вынести правильный взгляд на мир и ситуацию с предыщущего брака. Поскольку есть шанс выйти незрелым, не смотря на развод, не вынести абсолютно никаких уроков, опыта, и понимания своих ошибок. И главное- обвинения всех и вся в своем разводе. Это ведь нам кажется, что мы офигенные, и как так, нас не ценили и не дорожили. А на выходе получается, что встретить бы сейчас, хотя бы такого. Брак- это работа двоих людей, зачастую одинаковых, и это постоянная работа над собой. Каждый день. Не просто ведь говорят, о том, что в браке важно смотреть в одну сторону, стоить ослабить свой взгляд, и все пиши пропало))). Не бывает такого, что всю жизнь жила и не понимала, что за человек рядом. Просто в определенный момент или он или она ушли вперед, в своем развитии и видения жизни. Но это все для зрелого мышления. Молодежь разводится от скуки и лени в быту.


  • 2


#34763083 Пассажиры, 2016 г.

Опубликовал: N-Hawk 27.03.2017, 12:01:17

Мне кажется в фильме бесполезно искать фантастические ляпы, поскольку он в первую очередь романтическо-эстетический.

И стильный. ))

Важно попасть под настроение, например ночью, уложив детей и завершив все семейные дела. 

Антураж корабля шикарный, бассейн, столовая итд. Все эти виды из окна, выход наружу, самой захотелось побывать на таком корабле. Не надо гнаться куда-то, готовить, убираться.

Люби, плавай, бегай и кушай ))). Уай нот.

Актеры красивые, ухоженные, не замороченные семейно-бытовыми-кредитными проблемами, на них приятно смотреть, химия присутсвует. Шикарный Майкл Шин в роли робота.

Ясно, что будут трудности в виде спасения корабля, для встряски сюжета, и смазанный хэппи-энд, незавершенный какой-то что ли.

В остальном ок )) Буду пересматривать.


  • 3


#34763024 Логан, 2017 г.

Опубликовал: N-Hawk 27.03.2017, 11:32:02

Очень мало знакома со всеми этими мутантами, серию о Росомахе не смотрела ни одну. Но фильм понравился. Все говорят о темном рыцаре, я же больше почуствовала схожие эмоции при просмотре с Безумным Максом. Героям сопереживаешь, понимаешь, что они постарели, они не решают глобальных проблем, они устали и просто ищут свою пристань, где можно отдохнуть, и чтобы от них уже отстали. Недаром Логан при просмотре комиксов, говорит о том, что жизнь и реальность другая  и какие возникают ложные ожидания и заблуждения у людей, при чтении этих комиксов. Что жизнь, далеко не сказка. Как-то понимаешь, сразу, что и ты вырос, что твое время когда- нибудь придет. Это создателям удалось передать отлично.

Отлично сделаны сцены с девочкой, вроде бы она немногословна, но эмоции ей удалось передать, не знаю, я хотела, чтобы она всех там перерубила напрочь))).

Также понравилось, что нет пафоса, ужасных диалогов, дурацкого хэппи-энда.

Немного не понравилось, что фильм выпадает из франшиз, до этого смотрела Люди Икс, несколько серии, так я там поняла, история Ксавье совсем другая, то есть, в каждом фильме история героев просто перечеркивается и пишется заново.


  • 0


#34741396 Психологически-жизненный аспект недостатков фигуры

Опубликовал: N-Hawk 15.03.2017, 15:36:05

Развиваться надо всесторонее, то есть приводить в порядок не только фигуру, но и голову и тараканы в ней. Ум, красота, шарм и обаяние не только в нужных сантиметрах, мы схватываем весь образ, умение подать себя. Очень важно хорошо, красиво говорить, толку что вы накачаны и не прокачаны внутри ))).

Ну и конечно очень важно найти свой стиль, изюминку.

Нет норм красоты, норму создаете вы, если вы личность.


  • 3


#34614208 UBER в Казахстане

Опубликовал: N-Hawk 18.01.2017, 09:01:19

А как быть в такой ситуации?:

Заказали Убер, нужно было забрать сына с занятий и отвезти домой. Водитель подъехал, спросил куда ехать через окно, и через окно же сказал что это далеко и он заказ отменяет... Ребенок остался на улице. Пришлось заказывать и ждать нового водителя. Его имя и номер машины сохранился в смс, которое отправляли сыну, но поездка в телефоне не сохранилась из-за его отмены. Как жаловаться в таком случае и подлежит ли в подобной ситуации водитель наказанию?

Попробуйте зайти в помощь, у меня как то был отменненый заказ от водителя, когда он пытался содрать с меня 6000 тенге, наличными, я точно не помню, как именно, кажется там есть функция сообщить о проблеме с поездкой, даже с отменненной поездкой, я помню, мне ответили со службы поддержки.

Зашла в эту тему случайно, спустя 3 месяца, вижу сидят те же водители, и также хают убер, как и три месяца назад, но продолжают работать )) Из категорий, ежик кололся.... :lol:  :lol:

Без обид, просто прикольно....


  • 5


#34558077 Супермаркет "Magnum" [часть 3]

Опубликовал: N-Hawk 22.12.2016, 17:07:31

Обсчитывание - это вообще фирменный бренд гагаринского Магнума. Обсчитывают все и всех. На кассе, конечно, понятно - святое дело объегорить, но оказывается и кулинария не отстает. Взял у них пирожков два вида - по 50 и по 70 тенге, а продавщица шустро налепила на них на все ценники по 70, и мило улыбаясь, завернула всё это ещё в два пакета. Кассирша, впрочем, тоже наверняка была в деле - разворачивала всё это с непробиваемой медлительностью, наверное, продавщицей на пакетах был для неё завязан какой-то специальный узел-маячок.

 

Я думала, я придирчива, но я просто божий одуванчик по сравнению с вами ))). Будьте проще, скорее всего девушки заработались, это слишком сложная схема для них, при их условий работы.

Кстати, в магнуме на Абая- Момыш-улы шикарные яблоки, по 250 кажется тенге, наши местные. Большие и круглые, и очень сочные.


  • 0


#34496588 UBER в Казахстане

Опубликовал: N-Hawk 28.11.2016, 09:58:22

 

И что мне в месяц, 200 000 на вас выделять?
 

В смысле выделять???

Кто то навязывает?

Свобода выбора, не нравится выйдите и поймайте нексию, домчит за копейки.

 

 Спасибо за совет.

 Теперь так и делаю. :)

 Я и не говорила, что меня кто-то что-то заставляет.

 Ведь форум создан выражать мнение, просто выразила. И это нормально.


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.