Перейти к содержимому

3Gern

3Gern

Регистрация: 26.12.2011, 22:20
Offline Активность: 17.10.2022, 12:15
-----

В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

10.04.2022, 14:52:13

 

 По идее горячее пенсионное бабло будет давить до конца апреля, после чего основной драйвер уйдёт.

Куда уйдет?

Все эти квартиры не у государства же покупаются.

 

Согласен с вами, цены +- останутся на этом уровне, по мне вероятность подорожания больше даже чем удешевления. Многие думают, что люди перевели деньги и теперь дружно понесут их на рынок, забыв про тех кто просто на депо перевел и отложил вопрос на ближ. 3 года, для прогнозирования нужно больше цифр, на не рекордно снятые деньги. 


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

27.01.2022, 19:29:21

Добрый день.
В начале декабря, во время истерии с пенсионными, выгнала свои пенсионные на счёт в отбасы банке. И как все искала им применение, хотела взять в кредит однушку, 50% пенсионными, 50% ипотеку от отбасы банка. Поиски разочаровали. Цены на недвижимость безумные. Так ничего не подобрала, а в начале февраля заканчивается срок нахождения пенсионных денег на счете.
Пошла в отбасы, сказала как есть, предложили перевести эти деньги на депозит в отбасы банке. После перевода, у меня будет 3 года, чтобы оформить ипотеку.
Вопрос: почему такой ажиотаж с этим 1 апреля? почему все не перевели деньги на депозит, чтобы не спеша следующие три года подобрать себе квартиру?
Я чего-то недопонимаю или незнаю?

 

Перевод средств на депо не сразу была доступна, данный вариант относительно недавно добавили. 


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

27.01.2022, 12:31:45

Подруга решилась продать 1-комн в обычном панельном доме и купить 1-комн, но уже в кирпичном, улучшенную, чтобы и кухня была побольше и т.д. Часть денег она подкопила, а часть 4-5 млн из пенсионных. Подготовила документы, проверила у нотариуса. Выставила в объявлениях свою, пришли люди, и через 4 просмотра, ей предложили цену.

И вот тут-то она и призадумалась, свою то она продаст, а за сколько она сможет купить? Поискали мы с ней в крыше: стоящих предложений в нужных районах не нашли. И поэтому решили пока задаток не брать. Короче как тут быть? За свою сначала задаток взять или сначала дать задаток за приобретаемую? Короче, как сделать так чтобы не остаться ни с чем в условиях когда рынок непонятен, а 1 апреля (смешная дата) уже близко?

как говориться "и рыбку съесть, и..." ну если решились наверное продавать, а потом уже искать, если уже нашли устно договариваться, рассказать как есть и задаток оставлять. 


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

27.01.2022, 12:24:14

Ага, на рынок выбросили 2.5 триллиона тенге это более чем 5.5 миллиардов долларов, сейчас этот поток горячего бабла закончится, но цены по вашему продолжат расти, ну-ну

 

это можно обсуждать вечно, так как мы видим только верхушку айсберга)) надо учитывать, что на цены влияют очень много факторов, и просадка одного фактора не приведет к обвалу цен. Так же надо учитывать особенности нашего рынка, когда недвижка условно поделена между опр. кругом лиц.


В теме: Эндопротезирование сустава

11.01.2022, 16:53:24

Если некроз не запущенный совсем как альтернативу можно рассмотреть плазмолифтинг для восстановления сустава. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.