Перейти к содержимому

Samat2

Samat2

Регистрация: 26.12.2011, 20:07
Offline Активность: 13.05.2022, 18:37
*****

В теме: Народный банк [часть 3]

11.02.2022, 12:36:29

Я вот только не пойму, вы с рук симку брали? И номер по иин на вас зарегистрирован?


Нет, не с рук. Покупал в супермаркете. Она была упакована, с пломбой. Всё, как положено. Вставлял сим-карту в смартфон, и он автоматически меня зарегистрировал по моему ИИН.
Эти смски начали поступать в сентябре 2021 г., в то время как номер я покупал в начале октября 2020 г. До сентября 2021 г. никакие смс-ки от 7111 не поступали
 

Все просто. Ранее этот номер принадлежал кому то другому, он же и привязал номер к своему счету. На котором кредит. Потом перестал этим номером пользоваться. Сотовый оператор через полгода блокирует номер, но у старого владельца еще есть возможность восстановить его. Если он не обратится в течении года, оператор перевыпускает номер.
Походу так и произошло.

Да, всё именно так и есть.
 

У вас два варианта, либо доказать в банке, что вы не имеете никакого отношения к прежнему владельцу, либо внести номер отправителя смс в блокировку. Если не планируете пользоваться услугами данного банка. Если планируете, придется доказать, что у номера сменился владелец.

В том-то и дело, что начальник отделения в банке не принял у меня заявление, т.к. он не знает какое именно оно должно быть. Они по всей видимости сталкиваются с этим впервые.
Если бы в моем первоначальном обращении в банк (когда я в самый первый раз получил смс от 7111) менеджер банка не сделала мой номер доверенным на меня, то я бы просто отключил этот номер и не парился. Она видимо сама тоже была некомпетентна в этом вопросе, она меня уверила, что все смски перестанут мне поступать, как только я сделаю номер доверенным на себя. Она установила мне приложение на телефон, там автоматически создался какой-то кошелек. Я попросил её удалить это, т.к. счет открывать не планирую. Она отксерокопировала моё уд.личности, поставила печати, на компьютере что-то нажимала, и сказала что автоматически созданный кошелек удалила.
А теперь представьте такую ситуацию: я в будущем создам там счет, и получается все уведомления будут приходить на все номера, которые когда-либо были указаны в банке от моего ИИН. Ведь так и получается, раз мне приходят смски от чужого счета. У них нет политики обновления номеров клиентов по всей видимости.
Либо у них что-то в этом плане с системой не в порядке.


В теме: Народный банк [часть 3]

07.02.2022, 22:07:50

Здравствуйте! Пишу сюда уже от безысходности. Счетов в данном банке не имею и это неоднократно подтверждали сотрудники банка.

С моего номера никак не уберут счёт того человека, который пользовался этим номером до меня по всей видимости. И мне приходят его смски о просрочке по кредиту. Я посещал банк, и писал им в инстаграм-аккаунт, и звонил в колл-центр. Всё время обещали заявку выполнить, но по итогу ничего не изменяется. В банке начальник отдела развел руками, и говорит что сам не знает о каком заявлении говорит оператор колл-центра. Начал меня обвинять в том, что якобы я даю доступ к своему номеру телефона. Это длится уже шестой месяц. Номер телефона покупал в октябре 2020 года из-за выгодного безлимитного интернет-пакета (этот интернет пакет сейчас находится в архиве), а эти смски с просрочкой стали поступать в сентябре 2021г. До этого никаких смсок от 7111 не приходило.

Я со своей стороны уже нашел как его зовут (спасибо GetContact). Я вот теперь думаю - если я найду и напишу этому человеку, то сможет ли он сам убрать мой номер со своих настроек? Кто пользуется приложением этого банка, там можно такое сделать? Или стоит смириться с тем, что мне будут приходить эти "письма счастья"? И вообще в курсе ли этот человек насчет своей просрочки, она у него с каждым месяцем увеличивается.


В теме: Все о турецких сериалах и актерах [часть 3]

26.02.2019, 22:00:00

Всем привет! Может кто знает эту актрису?

Это Хатидже Шендиль, играла главную роль в сериале "Дила ханым".


В теме: Все о турецких сериалах и актерах [часть 2]

12.10.2015, 18:11:59

это просто невероятно !!! Туба к чему ни прикоснется - всё в золото превращается )))) потому и доверили ей пиарить сериал , который совершенно её не касается ... видимо актрис достойных этого в самом сериале не нашли )))))

Привет, Ашаревич! Правда твоя: Туба замечательная актриса, и своим актерским мастерством и духовной красотой, помимо внешней, каждый раз доказывает то, что она одна из совершенных актрис Турции.
Помимо нее, сериал также пиарит и продюссер Тимур Савджы, который презентовал свой шедевр на Каннах, вместе с актерами, исполняющими главные роли. Еще один бриллиант турецкого кино, Берен Саат также присоединилась поддержать проект, хоть и не участвует в нем как актриса, что говорит об её заботе за чужой труд.
Берен понимает, что молодым актерам Экину Кочу и Анастасие Тсилимпоу нужно помочь, ведь на них могут не обратить серьезного внимания на презентации, какое обязательно обратят на присутствие Берен.
Мне нравится эта групповая взаимовыручка и помощь друг другу в актерской среде. Актеры прекрасно понимают, что друг без друга, без сотрудничества, они не смогут победить на международной арене. В этом и есть их достоинство.

В теме: Все о турецких сериалах и актерах [часть 2]

06.10.2015, 00:08:32

УМЕРЛА ТОМРИС ИНДЖЕР!!! (МАМА САВАША из "Любви и Наказания" или НАДИДЕ ХАНЫМ из "1000 и 1 ночи")

 

Сегодня умерла актриса Tomris İncer. Многие актеры, в том числе и актеры сериала "Война Роз" со словами соболезнования выставили ее фото в своих инстаграмах. Если кто ее не знает, она снималась в сериале 1001 ночь вместе с Джанан Эргудэр (Гюльфем из "Войны роз")

Y5jY0ap-voo.jpg


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.