Перейти к содержимому

Айжуля

Айжуля

Регистрация: 10.12.2011, 09:18
Offline Активность: 05.05.2021, 10:09
-----

В теме: Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

28.02.2020, 09:00:55

 

Добрый день, посоветуйте планировку. размеры 6,6*6,4

Вот что я вам скажу, дорогие сограждане, задающие подобные вопросы...

Жилье, дом, берлога, уединение... и, прочий сонм эпитетов, который сопровождает тему личного пространства, которое человек обретает исключительно вырвавшись из социума - это совершенно не вопрос планировки.

Вопрос личного пространства - это вопрос психического здоровья и как всякий сложный, многофакторный вопрос его нельзя и практически невозможно взять и просто нарисовать используя сетку.

Сетку можно использовать, когда вам нужно заключить человека в некие процессы, в виде отдыха, сна и, извините, отправления естественных надобностей, т.е. по сути, распределить зоны этих самых надобностей по площади.

В итоге вы получаете не проект вашего комфортного существования, а проект вашей камеры, где вы будете отбывать пожизненный срок с улучшенными условиями, т.е. вы не будете чувствовать себя заключенным в четырех стенах, но монотонность и повторяемость того, что вы будете делать в своем пространстве где-то исподволь будет напоминать - вы заключены в эти стены и ничего с этим поделать нельзя. 

Суть моего подхода и концепции заключается в том, что  прежде чем человек вообще начнет обносить себя стенами - это понять самого человека. 

Не в том смысле, что человеку нужно где-то гадить и кушать (определить зоны) , а в том смысле, чтобы он не сошел с ума от того, что живет в камере, в которую сам же себя и заключил.

На мой взгляд, жилье человека показательный пример его психологических проблем.

Я убежден, что психология есть неотъемлемая часть построения жилья.

Я убежден, что в конструировании своего пространства важна каждая мелочь, включая преобладающий цвет, материалы и формы окружающих предметов.

Это очень важно!

И очень индивидуально!!!

Чтобы человек чувствовал себя счастливо, ему нужно подходящее жилье. Жилье - это как ботинки, которые могут жать, быть большими, но! даже подходя по размеру, они могут просто не подходить человеку в той же мере как седло не подходит корове.

Жилье, тоже самое.

Жилье в идеале, должно быть индпошивом, т.е. индивидуальным пошивом, учитывающим образ жизни, философию, приоритеты и, главное! индивидуальность, уникальность каждого человека.

Все люди разные . Это должно быть аксиомой и принципом того, что ни на каком форуме, никаком ресурсе,  никаким образом нельзя взять и набросать план планировки жилья исходя из пустых цифр площади или даже плана, установленного застройщиком.

В принципе, конечно можно и даже несложно. Это просто.

Но если углубиться в вопрос....

В первую очередь, тот кто делает вам жилье должен задавать вопросы не о том куда вы лично хотите вынести унитаз, а кто вы? Чем вы живете? Что для вас ценно? Как проходит ваш день? Что вас радует?

Да! Я убежден, что лучшее жилье вам построит тот, кто сначала положит вас на кушетку и разберется в ваших психологических проблемах.

Но это мое личное мнение, которое изначально изобилует лишними тратами денег на непонятную фигню, когда есть простые решения, которые можно нарисовать буквально на коленке выдрав из школьной тетради листок с делением на квадраты.

Вам жить, в конце концов...дорогие граждане. :)

Т.е вы и дальше можете задавать вопросы по перепланировке людям которые ни за что не отвечают в надежде поиметь ценный совет на халяву, либо задуматься....

Задуматься о том, что если вы не работаете на халяву, то почему на халяву вы должны получать ответы. 

Причем ответы на вопросы, которые требуют ответственности часто куда большей чем ваша?

ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ОТВЕТ НА КОТОРЫЕ, ТРЕБУЕТ КУДА БОЛЬШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, ЧЕМ ВАША.

В ЧЕМ СУТЬ КВАЛИФИКАЦИИ? В ПОСЛЕДСТВИЯХ!!! В ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Вы в реале думаете, что кто-то на этом форуме будет применять сопромат к зданиям и сооружениям на халяву, если вы лично сами, максимум, если и ошибетесь, то только убьете время очередного имярека на получение услуг?

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Каждому свое.

Потому, правило номер раз - не задавайте глупых вопросов о перепланировке в надежде на бесплатный совет.

Правило номер два - не задавайте вопросы, которые требуют хоть какой-то квалификации в надежде получить точный ответ. Квалификация - это опыт, знания, плата за ошибки и т.п. Прежде всего  -это деньги и часто и объективно, это знания куда большие чем ваши.

Правило номер три - задали тупой вопрос, ожидайте тупого ответа.

 

Спасибо, что столько времени выделили моей скромной персоне. Вы читали как ветка называется? Вроде это не литературный кружок.


В теме: Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

27.02.2020, 17:26:16

Прикрепленный файл  IMG_20200227_170042.jpg   76К   Количество загрузок: 67Прикрепленный файл  IMG_20200227_170048.jpg   86,7К   Количество загрузок: 61


В теме: Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

27.02.2020, 17:17:36

Добрый день, посоветуйте планировку. размеры 6,6*6,4


В теме: Стоматология

04.12.2019, 12:27:03

ДД! подскажите пожалуйста хорошего стоматолога, сыну 18 лет зубы крошатся, почти все уже с пломбами. не знаю что и делать))


В теме: Пристраиваю НОВЫЕ вещи

02.07.2018, 11:23:03

a0a3b13b4bc8.jpg
Костюм размер s, в подарок футболка Gucci

 

либо отдельно

Футболочка Gucci размер 42, отличное качество, люкс реплика , хлопок, новая 
752356ba3f15.jpg 

 

a0a3b13b4bc8.jpg
Костюм размер s, в подарок футболка Gucci

 

либо отдельно

Футболочка Gucci размер 42, отличное качество, люкс реплика , хлопок, новая 
752356ba3f15.jpg 

Можно цену ?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.