Перейти к содержимому

Ladros

Ladros

Регистрация: 05.12.2011, 11:22
Offline Активность: 17.09.2021, 04:38
-----

#23656294 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 19.12.2012, 09:54:07

У меня диплом из хорошего универа в США, штат Вирджиния. Поэтому спрашивала.

А в чем проблема сделать IELTS человеку который закончил универ Штатов?
  • 2


#23650655 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 18.12.2012, 20:06:56

У переводческих компаний так же будут казахстанские печати, так что не знаю пойдут ли они.

Также вопрос, если учились на англ. яз нужно ли проходить IELTS? Где его проходят в Ате?
Можно ли взять подтверждение из универа, что программа была пройдена на англ. яз вместо этого теста?


Конечно нет. Черным по белому написано IELTS. Думаете им есть дело до вашего универа? К тому с нашим менталитетом и возможностью добыть любую справку.
А где проходят, это вам на сайт британского совета. Да и в любой языковой школе все это знают.
  • 1


#23493807 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 07.12.2012, 21:21:27

Да, я слышала что после 5 января 2013 планируются новые профессии. И по предварительным данным, моя профессия в списке!

Интересно, интересно. Почему то я, остальное население планеты, и даже сам министр иммиграции Канады не знает о вашем "списке", а вы имеете "предварительные данные". И если бы вы читали форумы, уважаемая моя, то не спрашивали бы подобную ересь. И не нужно пожалуйста на Казахстан гнать и про наших людей рассказывать, это вообще к нашей ситуации отношения не имеет. В конце концов я никого и не "оскорблял".

P.S Но все равно нормальных людей больше

Слушай дружище, мне показалось или не я сейчас первый перешёл на оскорбления? Если желаете о критериях нормальности поговорить, я за, но не в рамках этой темы!
  • 1


#23445257 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 04.12.2012, 23:40:47

seismic, вам не лень было распинаться?) Мне вот никогда таким людям подобные "разжовывания" проводить не хочется, так как они сами не желая что то искать идут на форум, где им на блюдечке все выдают вот такие вот альтруисты)
  • -2


#23432028 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 04.12.2012, 10:46:35

Подскажите, тяжело ли начать жизнь в Канаде! если начинать с нуля

А что в этой жизни вообще легко? Неужели вы думаете кто то скажет, "Неее, фигня, проще простого"?)
  • 1


#23060470 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 08.11.2012, 20:45:23

Извиняюсь, конечно , но у Ladros какой-то юношеский максимализм. Все дороги открыты - все завист от нас Если человек - здесь не может заработать, на что он там надеется - на удачу Заработайте здесь - а потом смотрите по инвестициям, куда деньги вложить и как уберечь. А если на будущее- отправляйте детей туда на учебу - и они сами решат - где им жить

Господи неужели вы думаете, что люди едут в Канаду заработать? Зачем мне пытаться зарабатывать здесь инвестиции, если я не хочу жить здесь? Зачем отправлять своих детей, если ты сам давно решил, что хочешь там жить? Я нигде не говорил ни слова про удачу, а про все зависит от нас, разве это не так? Просто меня вырубает, когда люди далёкие от процесса иммиграции и Канадской жизни начинают сразу всех пугать, причем чаще всего совсем не теме вещами которых реально стоит бояться, а всякими предрассудками и слухами.
Иммиграция и тем более адаптация там это труднейший процесс, так что вы видимо просто не правильно поняли мою точку зрения.
  • 1


#23005828 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 05.11.2012, 13:20:56

Учиться хорошо, когда ты молодой!! А когда семья за спиной которую кормить надо?! Уже не до учебы, тем более сначала у тебя будет только вид на жительсто и кто тебе с ним даст столько кредитов ?!

А чем перманент резидент хуже гражданина? Вот откуда вы всю эту информацию берете, что кредиты не дадут итд? Закон для всех един и права у всех равны. Это Канада! Если давать одним, но не давать другим, то это нарушением прав попахивает, а на западе такое не любят...
  • -2


#22979571 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 02.11.2012, 21:30:56

ShalkarB, теперь по пунктам, в честь чего это по федералке для СНГ нереально? Чем СНГ отличается от любой другой страны? Какая разница из какой человек страны, если у него хороший английский и он профессионал с большой буквы? Если вы имеете ввиду какую то расовую дискриминацию, то в этом плане чернокожим куда сложнее.
Дальше про дипломы, ну зачем говорить если не знаете наверняка, рассмотрим пример касательно иммигранта инженера, с опытом работы на родине. У него есть например бакалавр РК. Чтобы иметь профессиональную лицензию в Канаде этот человек идёт в специальную ассоциацию проф. инженеров своей провинции, где регистрируется, так вот, там предоставляет свой переведенный диплом, этот диплом эвалюируют и вуаля ваша академическая пригодность подтверждена. Поэтому убедительно прошу, не владея информацией в полной мере, не вводите людей в заблуждения. Дипломы признают, но местное образование в глазах рядового работодателя естественно на много ценнее заграничного, даже подтвержденного.
З.Ы. Про кредитнуть государство в размере 800 000, тоже чуток погорячились, аж в 2 раза) Это я так, чтобы обвинения про ввод людей в заблуждения не были какими то голословными)
  • 2


#22971056 Канада [часть 2]

Опубликовал: Ladros 02.11.2012, 11:54:39

Приветствую всех комментаторов! Мы с семьей хотим мигрировать в Канаду. В семье я (муж 32 года специалист с российским престижным образованием, специальность юриспруденция, опыт работы 8 лет по специальности), жена (30 лет, медиц академия алматинская, лор врач, опыт работы 4 года по специальности) и дети дочь (2009г.р.) сын (2012г.р.). Семья устойчивая. Учим серьезно English, скоро будем сдавать экзамен IELTS. Хотел попросить совет знатоков и людей с опытом в этом деле. 1) в какой город лучше мигрировать (желательно в англоязычную сторону) 2) По мужу или по жене перспективнее подавать документы 3) какой минимальный капитал нужно иметь 4) где можно получить подробную информацию по миграции. Есть ли Агентства в Ате или все через Москву? Реально ли обойтись без агентств и попробовать все делать самому? Заранее спасибо за ответы.


1)Личное дело каждого, изучайте материал в интернете, определитесь, что вы хотите от будущего жизни и что для вас важно. Кому то нужен климат, кому то работа, кому то нравятся большие города, кто то ненавидит мегаполисы. В общем ресурсов куча и городов куча, так что изучите варианты, а потом задавайте уже конкретные вопросы. Советую присмотреться к Калгари, хотя юристу и медику возможно лучше будет в Торонто в общем думайте)
2)Тут не в перспективе дело, на данный момент вообще не по кому подавать невозможно, в следующем году выйдут новые правила иммиграции, и тогда станет ясно. Может так получится что ни юристы ни медики Канаде нафиг не нужны) А вообще не хочу пугать, но надеюсь вы вкурсе, через что придется пройти, чтобы заработать медиком в Канаде...
3) Чем больше тем лучше. О минимальном, без которого вас не пустят узнаете из официальных источником когда иммиграционный процесс снова откроют.
4) Всю информации лучше и надежней всего получать с официальной странице министерства иммиграции Канады http://www.cic.gc.ca
Далее касательно агентств, не нада, (нет даже вот так напишу НЕ НАДА) туда обращаться. Без них обойтись не то что реально, а даже обязательно. Так как кроме потери денег вы ничего ценного не получите. Они используют те же методы, что доступны вам самим. Если вы самостоятельно не сможете пройти процесс иммиграции, то как быть дальше? Это же только первый шаг к дальнейшей жизни в Канаде. Поэтому делать нужно все самому, это даст вам нужный опыт и сэкономит денег.
Думаю на все вопросы ответил.
  • 3


#21717758 ИММИГРАЦИЯ Канада

Опубликовал: Ladros 29.07.2012, 13:15:38

Пипл, а есть кто нибудь из Усть-Каменогорска, кто уже иммигрировал или в процессе?
  • -1


#21682160 ИММИГРАЦИЯ Канада

Опубликовал: Ladros 26.07.2012, 12:04:25

Спасибо Megapers. Я тоже полагаю, что зачтен будет только год опыта, но встречались и материалы в интернете о том, что не важно в какой области опыт, он все равно будет зачтен.

Тогда у меня 2 варианта, либо менять работу, либо включать связи и делать вторую трудовую книгу с уже нужным опытом. Кстати каким образом в посольстве проверяют документы касательные опыта? Возможно ли "спалиться" прилагая видоизмененный опыт? При том, что документы будут в порядке, с печатями, контактными телефонами, нотариально заверенные итд?
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.