Перейти к содержимому

Aiena

Aiena

Регистрация: 04.12.2011, 21:28
Offline Активность: 08.06.2013, 10:35
-----

#23495403 Аэропорт Алматы

Опубликовал: Aiena 07.12.2012, 23:10:25

Аэропорт и сервис у нас конечно не ахти и оставляет желать лучшего, а про таможню я тихо молчу в тряпочку, но пилоты эйр астаны высококвалифицированные специалисты! Дай бог им здоровья и терпения с пассажирами)))))
  • 2


#23419797 Аэропорт Алматы

Опубликовал: Aiena 03.12.2012, 11:06:19

я вот не пойму по закону положено провозит до 5 единиц ювелирных изделии, к нам придрались по поводу 3 единиц. пытались содрать деньги, лекарство 500гр на человека, нас было 2-ое-600гр иммуномодуляторов, при этом рецепт от врача. аэропорт маленький, цены внутри баснословные, вечная проблема с багажом когда его получаешь, никогда не угадаешь на какую ленту его скинут. торчишь 3 часа. где сумки сканируют вообще кавардак, люди друг друга давят прыгают чтоб свои сумки вытащить сумки друг на друга валятся...жесть.....я уже не говорю о банальном хамстве. как бабки сдирать так они тут как тут а как сервис людям обеспечить так у них куча отговорок!
  • 2


#22813445 Срок от знакомства до свадьбы

Опубликовал: Aiena 22.10.2012, 13:18:17

всем привет! мы встречаемся уже 5 лети чего только за эти 5 лет я не наслушалась .... и от родителей, и от друзей, а уж о родственниках могу вообще не говорить))))) бабкам было о чем языками почесать. Но мы все равно вместе и хотим пожениться и любим друг друга все так же сильно. разница в возрасте 11 лет, мне сейчас 22 а ему 33, для меня он самый лучший, а вот окружающие считали что с моей внешностью он мне не подходит, обидно до слез было когда нас сравнивали с красавицей и чудовищем. Было несколько раз когда я думала может окружающие правы?, может он действительно мне не пара?, может я ошибаюсь и мои глаза застилает пелена розовых мечтаний?.... много разных но...
на то что бы понять какой человек порой уходит много времени. не скажу что у нас всегда было все идеально... у всех мужиков так сказать свои заморочки, идеальных не бывает, кто то пьет, у кого то друзья и посиделки бесконечные, кто то машиной болен, кто то играет в азартные игры... много чего...
но мы все не идеальные... вопрос в том сможет ли ваша любовь вынести все... если любите то пойдете на компромис и найдете золотую середину...
для Altynbek_BOSS
тебе всего 18 лет, будь с ним, но не торопись выйти замуж, я думаю многие согласятся что легче уйти одной и сжечь мосты, чем родить ребенка а потом маятся не зная как быть. если он тебя действительно сильно любит будет рядом и в свое время ты поймешь что пора)))
  • 1


#22801554 Шоппинг в Китае [часть 2]

Опубликовал: Aiena 21.10.2012, 13:41:17

А вот если не Урумчи, а за брендовыми вещами, то, Гуанчжоу или Пекин ?

смотря что вы хотите))) если вы подделки хотите то да там намного дешевле на Fake markets, а если вы оригинал хотите в бутиках брать то выйдет дороже чем у нас.
но в пекине специализированного рынка фэйка нет. там только в магазинах и очень дорого. к примеру платье которое здесь я могу купить за 7-10 000тг там от 100$. и потом в пекине китайцы не любят торговаться и уступать они намертво держат цены. В Шанхае я лично скидывала с 1000$ до 50$ за костюм от армани мужской тройка, фэйк разумеется, правда китаянка потом меня чуть ли не кулаками выправаживала со своего бутика, а в Гуанчжоу за чемодан-рюкзак (трансформер Коламбия) просили 150$ отдали за 200 юаней.
зависит от того как торговаться будете и где. но скажу вам по своему опыту если вам цену сказаи к примеру 1000 юаней смело им называйте свою цену в 50юаней а потом потихоньку по 10-15 юаней прибавляйте. займет много времени но зато сэкономите. а если они ни в какую то медлеееееннннооооо уходите, вздыхайте, говорите что вам понравилась вещи, но цена не устраивает. они за вами потом бежать будут и тогда уж их на цену ломать можно капитально.
хотя в пекине я так ничего и не купила там со мной вообще не торговались
вот в ноябре решила поехать за шубами с мамой в урумчи посмотрим там какой народ.
  • 1


#22713283 Постельное белье из Китая

Опубликовал: Aiena 15.10.2012, 14:58:52

Добрый день! предлагаю вашему вниманию постельное белье из Китая на заказ по предоплате.
Белье перед заказом можно посмотреть и пошупать. Белье предлагает моя подруга которая живет и работает в Китае. Я сама у нее заказываю белье на приданное.

Шелковое постельное белье 100% шелк
в наличие красный цвет, золотистый (светлый), золотистый (темный), брызги шмпанского, зеленый (цвет денег)
комплект 2-ух спалка
2 наволочки на подушки 70х50,
1 простынь
1 пододеяльник
стоимость 18 000тг

Прикреплённые изображения:

  • DSC09571.jpg
  • DSC09573.JPG
  • DSC09575.JPG
  • DSC09583.jpg
  • DSC09584.jpg
  • DSC09588.JPG
  • DSC09586.JPG
  • DSC09591.JPG

  • -1


#22626729 Индия

Опубликовал: Aiena 08.10.2012, 21:07:48

Всем привет! в субботу улетаю в дели. сколько нужно на 2-их денег примерно на неделю. без проживания.
какие цены в индии?
  • -1


#20042079 Сальса! - 1

Опубликовал: Aiena 18.03.2012, 22:30:10

Добрый день!
Почитала темку и немного не поняла по системе занятий с партнером... Думаем с мужем пойти на сальсу, живем недалеко от Копакабаны. но меня что смущает: он когда-то ходил в группу на занятия этим танцем и рассказывает, что мужчин в группе было мало, и ему приходилось танцевать с разными партнёршами, чтобы девушки могли с кем-то тренироваться. А мне бы не очень хотелось приходить на занятия со своим партнером и потом стоять в сторонке и смотреть, как он танцует с другими девушками :D Ну и если пойдем, то в общем-то для того, чтобы наслаждаться танцем друг с другом. Как проходят занятия, когда приходишь со своим партнером?

Триумфатор, Nadm029
я не согласна с вами)))) когда отношения на уровне парня и девушки это одно, а когда уже семейная пара это другое.
по своему опыту скажу что когда мы менялись потом столько упреков было, ссор и т.д.( муж до чертиков ревнивый)
попросили не меняться, то есть все танцы мы танцуем только друг с другом, в итоге семейная идиллия))))
в конце концов вы же учитесь танцевать и получать удовольствие
Ловец солнца вы можете попросить не меняться)) в любом клубе Вам пойдут навстречу))
  • 1


#19733001 Свадьба (эконом пакет)

Опубликовал: Aiena 24.02.2012, 08:46:33

а можно координаты вашего тамады? просто дарибаевы они только на казахском ведут хорошо, на русском у них акцент, я сама казашка но так уж получилось что по казахски практически не говорю, да и большинство друзей такие же.( это конечно не красит) но все таки не хочется сидеть и спрашивать перевод у жениха( который кстати тоже не ахово владеет родным языком)
  • 0


#19705603 Свадьба (эконом пакет)

Опубликовал: Aiena 22.02.2012, 11:40:43

Всем привет! хотела попросить советы у тех кто уже оставил за плечами всю свадебную мороку)))) Особенно хотелось бы отклика от казахских пар( так как у казахов очень много заморочек, а мы с женихом оба казахи) свадьбу будет делать жених, но планировать ее буду я сама, так как хочу сэкономить максимально на всем на чем это будет реально, ведь его деньги это мои деньги. но в то же время хотелось бы запоминающуюся свадьбу. согласия с родителями обеих сторон мы пока не нашли при общем подсчете семей выявили около 300 гостей( самых важных) мы же рассчитывали на 30-35 человек. Кыз узату я сама не хочу, мечтаю что меня заберут из дома в свадебном платье( как у русских) (только не подумайте что я делю национальности, просто была на 3 свадьбах русских подруг и ни на одной свадьбе не было скучно, народу было максимум чел 40 зато весело с задором и просто, не в пример нашим свадьбам и что самое главное невесты и женихи были счастливы). Проштудировав я поняла что экономить нельзя на качественном макияже и фото-видео съемке. может кто подскажет небольшое кафе, уютное, с танц полом, где нибудь поближе к горам с хорошим видом, кухней, обслуживанием. и кто уже знает хороших визажистов( очень хороших-дорогих, очень хороших-бюджетных, хороших-бюджетных)
с конкурсами помогает мама, так же поможет с украшением зала и т.д, выступать будут скорее всего бесплатно( так как я проф. занимаюсь латиной а сестра жениха преподает индийскии танцы, думаю мы что нибудь придумаем)
нам всегда нравились американские свадьбы, экономично, просто и красиво. вот теперь не знаю как бы приблизиться к своей мечте, через все эти устоявшиеся традиции.
так как старший брат женился и его свадьбу организовывала я по желанию родителей. скажу так свадьба была ужасная. 200 чел.( по 100 с каждой стороны) весь вечер говорили тосты. тамада правда был хороший, они и пели и танцевали и анекдоты были и игры были. но представьте себе что всем этим 200-стам людям дали слово! ЖУТЬ!!! в плоть до маленьких детей. в конце все были пьяные, танцевали как всегда кара жоргу лезгинку и восток( жесть!) хотя я плей лист подбирала сама из современных песен танцевальных а в итоге сказали что эти песни будут неуважением к старушкам которые еле шевелят лапками. какого черта их вообще звать на свадьбу???? а молодняк сидел со скучающим видом. фотографа посоветовали и мы с ним облажались капитально за услуги взял около 50 000тг в итоге 200 фоток ужасного качества( я со своим образованием самоучки фотографа и то лучше делаю снимки) видео г...о полное. короче свадьба не стоила того что на нее потратили, лучше б квартиру купили((((
вообщем SOS как из казахской свадьбы сделать бюджетную американскую мечту))))) просто наверное многие согласятся кто уже прошел через это, тратить баснословные деньги на торжество глупо.
и еще по поводу того что девушке покупают приданное( лучше что бы родители купили все что считают нужным или деньгами)
Никто не практиковал перед свадьбой гостям сообщать что нужно молодоженам ну что б уж если дарили то то что нужно а не бесчисленное кол-во чайников утюгов и прочей ненужной мелочи( что подешевле) как сказать что лучше пусть 20 чел скинется но купит то что нужно. у нас нет магазинов где специально можно выбрать себе подарок и просто дать координаты и список гостям?
  • 0


#19046100 100 лучших ресторанов Алматы!

Опубликовал: Aiena 05.01.2012, 16:30:56

заехали на днях в Коломбо ( раньше туда ходили, нравилось)жутко разочаровалась. официант вообще убил наповал.( в начале толком не мог обьяснить что у них есть а чего нет по меню) во вторых просили чайник чая, ( между слов сказала что горло болит мужу) а принес липтон чай холодный( в бутылках с холодильника) и кстати когда принес язвительно заметил " ой а вам же нельзя пить холодное го-о-орло болит". ладно попросили принести пиццу и горячее ушел на 20 минут пришел сказал что именно то что мы заказали этого нет. унес выше упомянутый липтон и принес чайник Зеленого чая холодного. вообщем мы посидели еще минут 15 в ожидание заказа в итоге и это нам не принесли...
то ли день у них такой был, то ли нам повезло с официантом. больше туда не хочу(((((
  • 0


#18996064 Разговор по душам.

Опубликовал: Aiena 30.12.2011, 12:22:33

тружусь дома в поте лица с бутылочкой мартини в одной руке и шваброй в другой а VHR chanel поднимает настрой..... :super:
НАрод!!!! С Новым Годом!!!
  • 0


#18991518 100 лучших ресторанов Алматы!

Опубликовал: Aiena 29.12.2011, 23:09:46

ммм.. ну не знаю, мне пицца больше в маме мии нравится или в венеции, в последней кстати сейчас всегда мало народу. в прошлый раз взяли там пиццу и салат
была приятна удивлена, мяса в пицце прилично а салат вообще почти исключительно мясной. вообщем животик потом долго спасибо говорил))))а про цены так я вообще молчу принесли счет и было в районе 3500 или 3000тг на 2 человек ( за большую пиццу, салат, чайник чая, и фреш) в супермеркете и то больше тратишь за раз.
а вот в белом слоне как то не так, ну лично мне там не очень.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.