Перейти к содержимому

Алима Блезик

Алима Блезик

Регистрация: 02.12.2011, 16:39
Offline Активность: Скрыто
*****

#22739687 Основы права

Опубликовал: Алима Блезик 17.10.2012, 10:20:52

Самоучка-юрист, к сожалению, зачастую примерно то же самое, как самоучка-хирурт. То есть, выучиться можно, но вреда в процессе "обучения" людям принесет такой любознательный слишком много. А учиться в теории - бесполезно. Все только на практике. А практика - это живые люди и реальные судьбы. И тренироваться на них - ну, как-то, сами понимаете...

Не соглашусь. Более того, сейчас выскажу крамольную мысль: чтобы стать хорошим юристом необязательно 4-5 лет учиться на очном отделении и знать назубок всю-всю теорию. Но я не уверена, что хороший медик может позволить себе в институте учиться спустя рукава и стать высококлассным специалистом.
Теория нужна, кто бы спорил. Учебники - в помощь. Главное, чему учат в институте - мыслить, как юрист. Однако, этому можно научиться и под руководством старшего коллеги, потихоньку с ним осваивая практику. Можно и самостоятельно, советуясь с более опытными юристами. Боюсь, хирург себе такого позволить не может при всем желании и осторожности.
  • 2


#22725251 Регистрация ТОО

Опубликовал: Алима Блезик 16.10.2012, 11:53:09

Правильно, рисковать не надо. Если, говорите, регулярно подаете отчетность, то оно еще как числится. Ситуация у вас сложная. Без тех учредителей ликвидируют фирмы только "черные" юристы полулегальными способами. Либо попытайтесь выйти на связь с теми учредителями и получить от них доверенности, либо продолжайте сдавать пустографки. Собственную деятельность при таком раскладе затевать не рекомендую.
  • 1


#22725141 Дорожный этикет

Опубликовал: Алима Блезик 16.10.2012, 11:47:03

Меня иногда пропускают в самых неожиданных местах. Один раз просто с гаража выезжал на дорогу. Во дворах дело было. Машина ехала, специально остановилась, моргнула фарами и пропустила меня.
Другой раз так вообще, поворачивал с Космонавтов на Габдулина, налево поворачивал. Остановилась Делика, моргнула фарами, пропускает. Я водителю показываю, что поворачивать мне некуда, так как въезд на Габдуллина закрыл таксист. Делика уехала. Потом уехал таксист, потом следующая машина тоже остановилась, моргнула фарами, пропустила.

Меня тоже. :) От настроя многое зависит. Если верить, что кругом одни мудаки, только такие и будут попадаться :)
  • 1


#22724418 Дорожный этикет

Опубликовал: Алима Блезик 16.10.2012, 11:11:26


Вы мне конкретный пример приводите? Повторюсь - надо смотреть по ситуации. А если всего бояться с причиной и без причины, то и жить не стоит. Жить - вредно :)

Сейфуллина-Тесленко в северную сторону. Постоянно леворядники ломятся, ну не хотят они ждать 5 машин. Часто пытаются проехать средним рядом, чтобы меня по бордюру пустить. Не позволяю, потому что разметку нарисовали специально таких как они. Вы наверное из тех, кто держит линию разметки ровно промеж колес.

Я из тех, кто 5 машин подождет. Может, и держу промеж колес, если надо потесниться. Обычно соблюдаю.
  • 0


#22724007 Дорожный этикет

Опубликовал: Алима Блезик 16.10.2012, 10:52:03

Если потесниться, можно спокойно создать 3 ряда и оба ряда (которым прямо или направо) проедут перекресток.

Сколько раз вам сносили зеркало? Мне много раз, причем и левое и правое. Не умеют эти обезьяны тесниться, а разметка для того так и нарисована чтобы ехать с безопасным боковым интервалом.

Зеркало могут снести и когда стоишь, нормально припаркованный к обочине. Мне один раз так и пробовали снести :) Но это не аргумент не потесниться там, где дорога позволяет.
  • 0


#22722367 Всё о трудовых спорах

Опубликовал: Алима Блезик 16.10.2012, 09:27:02

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель по заявлению работника предоставлять денежную компенсацию за трудовой отпуск, без предоставления дней отпуска? Заранее благодарю.

Не может, а обязан
  • -2


#22722305 Дорожный этикет

Опубликовал: Алима Блезик 16.10.2012, 09:23:27

Единственная причина, по которой я пускаю леворядных - он совершает опасный маневр

Да что там опасного? Скорость обычно равная и чаще никакая, вклиниваются ведь у перекрестка, повреждения будут не столь значительны.
Кстати, я сегодня уже на Метро. Может кто-то еще хочет проверить сколько стоит бампер? ;) Скоро вернусь в строй, попрыгунчиков корректировать. ;)
Тут кто-то (забыл ник, а искать ломает) считал, что все должны подвинуться, когда леворядник объезжает поворачивающих налево. Я тогда с ним категорично не согласился. Так вот гайцы тоже не разделяют эту точку зрения. ;) Кто не верит - можете проверить. ;)

Ну, во-первых, некоторые вклиниваются слишком резко и быстро. Во-вторых, что значит "повреждения будут не столь значительны"? Я вообще повреждений не хочу.
И еще, открою страшную правду. Не такая я уж и правильная. Я иногда становлюсь леворядницей, кто держит правый корпус ближе к средней полосе, незметно заставляя потесниться средний ряд и так проезжает. Стараюсь делать все технично и не создавать аварийных ситуаций. Внаглую не лезу, потому что это небезопасно и сама таких наглых не люблю. И вообще специально не лезу в левый ряд, если мне прямо, а все там налево и места нет дополнительный ряд создавать.
В общем, все по ситуации. И еще: этикет он на то и этикет, что не все от правил только зависит. Закидайте помидорами, но не всегда езда исключительно по правилам является самой лучшей и безопасной. Вот, например, некоторые в час пробок могут тупо занимать только свою полосу, при том, что можно ехать в два ряда и больше народу проедет. С точки зрения ПДД правильно, а по-человечески не очень. Бывает, со второстепенной кто-то сильно высунулся, не заметив того, кто по главной. По правилам главный должен проехать по-любому, а по-человечески, я бы пропустила, если скорость небольшая и не будет аварийной ситуации. Потому что все равно потом напрягаться - объезжать его, а ему ждать, в то время, как пропустить его - быстрее. И таких ситуаций миллион.
Думаю, не надо хвалиться - я такой правильный, ПДД соблюдаю и этикет в тех случаях, если он ПДД соответствует. Не всегда так бывает. Мозгом надо еще думать, о том как лучше и безопаснее.
  • 1


#22678100 Дорожный этикет

Опубликовал: Алима Блезик 12.10.2012, 11:13:02

Приятно знать, что среди дам попадаются исключения :) Сам езжу по Абая от Мира до Мате Залки, и заметил такую интересную закономерность... Женщины за рулем меня почему-то не пропускают, если прошусь перестроится (само собой с соблюдением всех правил ПДД). Пропускают с номерами В, даже с номерами Х и Н. А вот женщины - ну ни в какую! :rotate:

Хм. Выше только расписывала, как я этикет соблюдаю... едва ли не в одиночку пытаюсь развеять миф о бабах, которые никогда не пропустят... :D
  • 1


#22592946 Как правильно составить договор.,

Опубликовал: Алима Блезик 05.10.2012, 18:08:35

Всем привет!) Хотите составить безрисковый договор и не знаете как? Я помогу! Я имею более чем 10-летний опыт в этой сфере. Составив договор с моей помощью, вы можете быть уверены в том, что при судебном разбирательстве, суд примет вашу сторону. Я внесу в договор такие условия, что ваш партнер вынужден будет их принять. Защитите себя с помощью договора!

Ни один договор этого не гарантирует.
Особенно в нашей стране :D
  • 1


#19739239 ПДД

Опубликовал: Алима Блезик 24.02.2012, 14:05:14



Дополню: но основном зелёном и на доп стрелке не могут быть одинаковые стрелочки.

а, почему, тогда они есть? абая-коммуны

хм, это вопрос к ЖП, которые согласовывали данные стрелочки. без их согласования, ни одна стрелочка не может появиться на светофоре, да и сам светофор тоже не может появиться.

Ну вот, спорь с ними после этого...Сначала им доказать надо, что светофор бестолковый!
  • 0


#19728729 ПДД

Опубликовал: Алима Блезик 23.02.2012, 19:51:44

ладно забейте, просто не охото стоять за вами, когда можно проехать не нарушая при этом пдд.

Да я б с радостью, просто не охота время тратить на разбирательства с жп... а оне такие! :dont:
  • 0


#19728497 ПДД

Опубликовал: Алима Блезик 23.02.2012, 19:35:36


Там есть контур "прямо и налево" на основном зелёном!
Я стою на светофоре первым (неважно в каком ряду), вижу загоревшийся основной зелёный, я:
1) вижу контурную стрелку, которая помимо проезда прямо, разрешает поворот налево;
2) увидев "контурную стрелку" на основном, делаю вывод, что раз есть контур, то есть доп.стрелка (согласно ПДД);
3) вижу, что "контур" разрешает поворот налево, и делаю вывод, что доп.секция разрешает что-то, но не поворот налево (помните про "иные" направления?);
4) поворачиваю налево, уступив потоку, который едет по Абая на запад.

Что я делаю не так?

да все так. я тоже самое спрашивал, когда меня тормознули и тоже была дискусия по данному вопросу. есть стрелка налево, на основном, значит на доп секции по пдд должна быть стрелка вверх/вниз/в сторону, но никак не налево, поэтому едем на основной.

говорю же - бестолковый светофор!
  • 0


#19728486 ПДД

Опубликовал: Алима Блезик 23.02.2012, 19:34:48



зря!

Даже ЖП толком не ответили (пост выше). Не вижу четкого, единого мнения, с такими аргументами, чтоб комар носа не подтачил. Поэтому езжу, как выше описала - поворот налево с левого или среднего ряда - только по доп секции.

ну если жп у вас в авторитете, то конечно. :faceoff:

Не в этом дело. Хотелось бы иметь такую позицию, которую я смогу четко аргументировать, в т. ч. сотруднику жп. А я этого щас не могу, сама не уверена :faceoff:
  • 0


#19728398 ПДД

Опубликовал: Алима Блезик 23.02.2012, 19:26:08

зря!

Даже ЖП толком не ответили (пост выше). Не вижу четкого, единого мнения, с такими аргументами, чтоб комар носа не подтачил. Поэтому езжу, как выше описала - поворот налево с левого или среднего ряда - только по доп секции.
  • 0


#19727853 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: Алима Блезик 23.02.2012, 18:39:59

69 при разрешенных 60 - это нарушение. Другое дело, что это нарушение не влечет санкцию (наказание). Вот и все. А то, что если нет санкции, то нет и нарушения - это кажется логичным, но все же не аргумент. В любом законе есть обязывающие нормы - "надо делать так-то", тем не менее люди массово эти нормы нарушают. И не всегда за это предусмотрено наказание.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.