Перейти к содержимому

Ринна

Ринна

Регистрация: 23.11.2011, 14:13
Offline Активность: 08.02.2022, 15:12
-----

#35453717 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Ринна 26.04.2018, 00:39:38

https://tengrinews.k...vijenie-342929/
Если честно ,мне казалось ,что начав эксперимент с Орбиты и поняв таки ,что «факир был пьян и фокус не удался» ,акимат поймёт свою ошибку ,тихонько прикроет эту БРТ . ;)
… все ,ищу слова , нахожу только маты …, а их писать нельзя.
  • 4


#35380892 У Алматы новый Аким [часть 3]

Опубликовал: Ринна 01.03.2018, 13:13:58

Сегодня проезжали через Орбиту… оказалось лучше этого не делать. Из милого спального района сделали жесть какую-то ,остановки посреди дороги оказались просто цветочками. Теперь полезли ягодки- запрет поворота на лево, все патрули города съехались и усиленно «работают» в каждой подворотне… если есть тут представители акимата ну вы че на самом деле,как теперь людям -то жить, в этом районе много жилых домов ,школы ,садики…. Такое чувство ,что Орбита для акимата ,как чашка Петри , для экспериментов над людьми. Нововведения не из разряда « сначала не оценят,потом привыкнут,а в конце спасибо скажут».Я представляю какие очень нехорошие слова говорят и думают сейчас все жители , некогда милого и спокойного района …

стало хорошо жителям, особенно тем кто без авто.Сквозной трафик на Мустафина стал меньше на порядок.Скорости стали меньше из-за сужения дорог.Вторым рядом уже никто не паркуется, потому что негде

Ага ,жителям стало оооочень хорошо, учитывая ,что авто есть минимум у 50-70 %Этих жителей. Они представляю как весело добираются домой и из дома. А уж тем жителям ,кто без авто, очень я думаю весело стоять на этих остановках особенно в дождь , да и добираться до этих остановок тоже нескучно. А уж безопасность этих островов счастья ,просто на высоте… Из всех моих знакомых ,проживающих в этом районе я пока не встретила ни одного довольного новым положением дел на дорогах, больше все очень нехорошие слова у адрес акимата. И петицию они собираются писать всем районом,видимо благодарить хотят))))))
  • 0


#35380570 У Алматы новый Аким [часть 3]

Опубликовал: Ринна 01.03.2018, 11:06:17

Сегодня проезжали через Орбиту… оказалось лучше этого не делать. Из милого спального района сделали жесть какую-то ,остановки посреди дороги оказались просто цветочками. Теперь полезли ягодки- запрет поворота на лево, все патрули города съехались и усиленно «работают» в каждой подворотне… если есть тут представители акимата ну вы че на самом деле,как теперь людям -то жить, в этом районе много жилых домов ,школы ,садики…. Такое чувство ,что Орбита для акимата ,как чашка Петри , для экспериментов над людьми. Нововведения не из разряда « сначала не оценят,потом привыкнут,а в конце спасибо скажут».
Я представляю какие очень нехорошие слова говорят и думают сейчас все жители , некогда милого и спокойного района …
  • 0


#35189787 У Алматы новый Аким [часть 3]

Опубликовал: Ринна 30.10.2017, 15:51:20

Столько времени ,сколько Байбек на посту ,мы всем районом просим о пешеходном переходе и тротуаре для ДЕТЕЙ, идущих в школу ,отказ за отказом!!!!!! Обращения в Нур отан ,районный акимат,двд,в Астану ничего не дают (все письма перенаправляются для решения обратно в Байбековский акимат ,а там спокойно отвечают отказом) , и что характерно ,этим тварям плевать ,что дети каждый день вынужденны рисковать своей жизнью ,потому что НЕТ ДРУГОЙ ДОРОГИ В ШКОЛУ! При этом сколько денег вложено в эти велики , ну нет в бюджете денег безопасную дорогу для детей. Наш район раньше был тихим и существующий пешеходный переход вполне устраивал всех , проезжающая раз в пять минут одинокая машина точно не создавала проблем . Теперь же, в связи с усиленным освоением района - коттеджные городки ,жилые комплексы ,особняки , машин стало огромное количество . Стало страшно переходить дорогу взрослым ,что уж говорить о детях. Столько писем было отправлено ,и коллективных и индивидуальных ,люди уже не верят ни во что. За то в этом году вдоль дороги посадили елки , вытащили арыки прошлого года и воткнули арыки этого года , так же раздолбали кусок тротуара ,который начали делать в прошлом году и ровно на том же месте положили новый кусок , ЗАЧЕМ?!
Такое чувство ,как будто весь город отдали на откуп ,и теперь ни кто и ни что не сможет повлиять на эту шайку акиматовцев ,которая пилит бюджет на свое усмотрение.
  • 13


#35170422 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]

Опубликовал: Ринна 19.10.2017, 13:35:49

…Мне 42 ))) , давно читаю вас ,но как-то все стеснялась из-за возраста,это третья беременность (на токсикоз подумала ,что панкреатит обострился) ,в итоге поняла ,что это не климакс и не панкреатит уже на 10-11 неделе. Сейчас 28 .
  • 2


#35125757 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Ринна 24.09.2017, 23:28:35

В орбите сделали чудесные остановки посреди проезжей части. Сейчас это просто кусок бетонного бордюра посередине дороге. На каждом уже следы шин зазевавшихся водителей. Потому что не увидел пока не влетел.
 
Не могу понять почему остановку нельзя сделать с краю, как прежде? Зачем было сокращать дорожное полотно на одну полосу и вкорячивать посередине этот остров небезопасности? Должно быть разумное объяснение, но оно неочевидно...

Мы ,жители города ,недостойны никаких объяснений ,что уж говорить о разумных. Самое главное , чтобы не было жертв !
  • 1


#35111437 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Ринна 15.09.2017, 22:27:54

Кстати да,вопрос об уничтожении малого бизнеса ,магазинчиков шаговой доступности,всяческих мастерских, ит.д и т.п., обязательно надо добавить в обращение к президенту!!! Даже понять не могу зачем это делается , это же рост безработных , и как следствие недовольных властью ,и соответственно рост напряженности в без того тяжелое экономически время. неужели терпение горожан во истину безгранично? Команда акима вольна делать что угодно, с нашим городом и с его жителями?
  • 3


#35102353 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Ринна 11.09.2017, 11:39:28

Вот не дают мне покоя эти остановки по среди дороги,уж извините…!
Обычная ситуация -молодая мама с двумя детьми пришла на эту остановку,дети носятся (потому,что это дети) , а остановка узкая и по среди дороги, они ведь могут выскочить на проезжую часть! На нормально расположенной остановке практически все мамы с детьми уходят на тротуар ,где детки в ожидании автобуса бегают ,играют совершенно спокойно и что не маловажно далеко от дороги . Теперь на этом дурацком острове мамам надо держать детей за руки ,хорошо ,когда две руки и два ребёнка ,а если их три?!
Ситуация другая ,тоже дети ,по старше школьники . У которых энергия опять же бьет ключем , мальчишки собравшись стайкой когда просто стоят болтают,когда начинаю друг друга толкать,вообщем дурачиться начинают дети. И тут большая опасность таким вот толчком ,на этой узкой остановке, нечаянно кто-то из них может оказаться на дороге где машины…
"Ширину остановочных площадок следует принимать равной ширине основных полос проезжей части: 3,75 м на дорогах I - II категорий; 3,5 м на дорогах III категории и 3 м на дорогах IV - V категорий. "И это СНиП для остановок расположенных на тротуаре"IMG_0567.JPG извиняюсь ,что повторяю фото,но это чудо проектной мысли по-моему узкое. Я понимаю ,что люди в безвыходной ситуации таки будут стоять на этой клумбе…дай бог ,чтобы не случалось ни каких вышеописанных мною ситуаций.
Если мне придётся воспользоваться общественным транспортом , я пожалуй пройду пешочком до следующей нормальной остановки , чего и другим желаю))) . Ну это опять же ,если к Байбеку не придёт мудрая мысль сделать все остановки такими ,а все может случиться……

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0572.JPG

  • 0


#35101146 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Ринна 10.09.2017, 13:20:27



Вчера с Аль-Фараби повернул на Мустафина... это писец товарищи! Что за клумбы там посреди дороги? Зачем они? Кто нибудь знает? Там же широкая разделительная с елочками и т.д. Зачем ещё на дороге какую-то херню строить?

Это большая загадка, пока тайна для всех))) был у кого-то вариант ,что это островок ожидания автобуса… , надеюсь ,что это был шутливый вариант. Хотя , зная нашего акима … остаётся только ждать, и надеяться что таких островков не понаделают по всему городу( кто его знает как пойдёт)…)))))))
Ps. "Островок отдыха велосипедистов" ?attachicon.gifIMG_0567.JPG
Вот ответ на Ваш вопрос. Я конечно не очень отношусь к нашим СМИ но иногда у них бывать что почитать для общего понятия что происходит в городе. https://tengrinews.k...almatyi-317723/
Ну что я могу тут сказать ,спасибо за информацию,картинки красивые и дорога на них такая широкая… в живую все совсем по-другому . Лично я бы не хотела стоять с детьми на этих клумбах ,по многим причинам,и безопасность одна из них. Судя по планам Мустафина это только начало . Сколько примеров когда на полном ходу водители сносят остановки с людьми,а здесь люди оказываются зажатыми ,на долбаной клумбе среди машин… , чудо проектной мысли(бетонные обрубки врятли сильно спасут). Лично мне такая идея совсем не по-душе,и думаю не только мне ,но кого это волнует…
  • 0


#35100601 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Ринна 09.09.2017, 20:54:47

Вчера с Аль-Фараби повернул на Мустафина... это писец товарищи! Что за клумбы там посреди дороги? Зачем они? Кто нибудь знает? Там же широкая разделительная с елочками и т.д. Зачем ещё на дороге какую-то херню строить?


Это большая загадка, пока тайна для всех))) был у кого-то вариант ,что это островок ожидания автобуса… , надеюсь ,что это был шутливый вариант. Хотя , зная нашего акима … остаётся только ждать, и надеяться что таких островков не понаделают по всему городу( кто его знает как пойдёт)…)))))))
Ps. "Островок отдыха велосипедистов" ?IMG_0567.JPG
  • 2


#35097596 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Ринна 07.09.2017, 23:03:36

Думаю , Байбек хочет Шнобелевскую премию ,и весь аппарат акимата трудится над поставленной задачей днём и ночью… Надо ,чтоб кто-нибудь сказал им,что это плохая премия ,иначе Байбек не остановиться никогда . За такой короткий срок так изуродовать самый красивый город . Что дальше …? ! …IMG_0563.JPG
  • 4


#35097229 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Ринна 07.09.2017, 17:57:04


Вот тоже вопрос -ЧТО ЭТО,И ЗАЧЕМ?! Улица Мустафина в Орбите, дорога стала ощутимо уже и неудобнее,это тоже для велодорожки? А зимой ,в гололёд что будет на наших переполненных узких улицах?!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0826.JPG

  • 1


#35061978 Чего городу не хватает для полного счастья?

Опубликовал: Ринна 17.08.2017, 13:27:02

Городу не хватает акима ,который бы по любил город, и хоть что нибудь смыслил в управлении таким большим и сложным механизмом . Я тоже давно не выбиралась в центр,от увиденного честно был шок… пыль,разруха ,катакомбы,при этом очему -то отсутствие рабочих на этих развалинах. Заметно больше мусора на улицах: пластиковые бутылки ,летающие пакеты, и всякое т.п. Куцые ,страшные остановки ,бедные пассажиры ищущие тенек ,под ещё кое где оставшимися не спиленными деревьями.
Все мое детство прошло в центре,по этому конечно есть с чем сравнить. Был город , утопающий в цветах,и даже в сильную жару деревья не были такими измученными, были арыки с журчащей водой,был работающий полив на всех клумбах и во всех парках!!! Были специалисты,которые "отмеряли сто раз" , а только потом "резали " ! Город ,в который всегда хотелось возвращаться : зелёный летом и уютный зимой, красивый город…был.
Казалось , Есимов - это самое страшное,что могло случиться с Алматой. Но теперь после появления Байбека понимаю что "нет предела совершенству" …
  • 19


#34880334 Томаты. Они же помидоры.

Опубликовал: Ринна 20.05.2017, 19:12:11

IMG_5618.JPG
Может кому то понравиться мой способ подвязываний томатов, на арматурной сетке ,ячейка 20x20 ,третий год уже ,сетку креплю к верхней части теплицы, пасынки почти не удаляю . В открытом грунте тоже сетка,но уже в форме шалашика, томаты растут как-бы ложась на сетку,слегка под углом, забот минимум.
  • 2


#34869642 Обувь, которая нужны всем - Алматинский Завод Резиновой Обуви АРГО

Опубликовал: Ринна 16.05.2017, 10:36:53

Здравствуйте уважаемый представитель компании, вчера заехали к вам в магазин купили ребёнку шлепки на лето . Но покупка получилась с приключением. В магазине у вас размер 34 соответствует 21,5 см , и цвет и цена привлекательные .
Но обувь оказалась разного размера ребёнку крайне неудобно в них не то что бегать ,просто ходить ,в одной паре они разительно отличаются друг от друга.IMG_0353.JPG вроде 34 размер ,но даже визуально видно разницу и в длинну ,и в ширину.IMG_0354.JPG IMG_0355.JPG
Я понимаю цена - качество, но не до такой же степени… догадываюсь , что возможно нам просто продали брак. Я не думала что перед покупкой их надо каждый замерять сантиметром.
Вопрос, есть ли у вас обувь,которую можно использовать по назначению -ходить в ней ,а не просто чтобы стояла дома? Мне нужна такая,как у вас на стенде в магазине, понимаете у детей разница в 1, 5 - 2 сантиметра очень заметна, и дело не во внешнем виде, в ней невозможно ходить , они падают с ног. 500 тенге это конечно копейки ,но по факту выходит я съездила и купив 2 пары - ничего не купила…
Остаётся их выкинуть, или привезти вам на переплавку? Чек ваш сохранился .

Ps. Повторюсь ,я не замеряла их при получении,просто взяла то,что мне выдали, все косяки обнаружились уже дома .
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.