Перейти к содержимому

Naga

Naga

Регистрация: 21.11.2011, 09:54
Offline Активность: 04.04.2024, 17:32
-----

В теме: Время не ждет

18.11.2019, 02:36:23

Мое первое путешествие в Юго Восточную Азию. 14 февраля (как символично) мы с друзьями вылетели из Алматы, чуть не опоздав на свой самолет, удачно приземлились в Бангкоке. Отсюда и начинается мое приключение.

Мы взяли такси из Аэропорта, сразу в Паттайю и в момент когда мы были уже на автобане, мне приходит идея выйти из такси и устроить себе приключение, ну такой я странный человек))
Алматы в те годы был давольно спокойным городком, и здоровенный Бангкок меня ввел в состояние жителя глубинки, который внезапно оказался в огромном Мегаполисе.
 
У меня была идея взять в Бангкоке байк в аренду и уже на нем отправиться в путешествие по Таиланду, но байк найти мне не удалось и я отправился в Паттайю, где снова встретил своих друзей и на следующий день уже отправился в свое путешествие на скутере по Таиланду.
 
Ехать мне предстояло из Паттайи на остров Пхукет, а это ни много ни мало, почти 1000 км, да Таиланд маленькая страна по сравнению с Казахстаном. Как это было, приятного просмотра;
 


В теме: Камбоджа, Лаос и Таиланд

19.09.2019, 13:14:44

Последние две серии - супер! Жалко, не могу сразу десять плюсов поставить :)
Хоть про сам Ко Чанг немного вышло, некоторые моменты навеяли романтическое настроение и приятные воспоминания о

Куда будет следующее путешествие?

Спасибо, недавно был в Индии, Вьетнаме и на Алтае)


В теме: Индия

12.09.2019, 23:45:15

Пожалуйста, подскажите, если у меня тенговая карта, могу ли я с нее в Индии снимать через банкомат деньги в рупиях?

возможно стоит уведомить банк что вы собираетесь в подобное путешествие, чтобы они сняли лимиты 


В теме: Индия

12.09.2019, 23:37:08

ПРОЛОГ
В аэропорту Алматы мы познакомились с двумя девушками Ксюшей и Олей, которые приехали из Иркутска и летели тем же рейсом в Дели. Наши билеты были с десяти часовой пересадкой в Ашхабаде и за это время мы успели хорошо познакомиться, появилась идея путешествовать вместе.
Первое, чем шокирует Индия – это то, что толпа здесь везде. Везде!. И к этому трудно быстро привыкнуть. Индия – вторая страна мира по численности населения. В данный момент население Индии составляет более 1 300 000 000 человек, а население Дели составляет более 18,5 миллиона человек. Разумеется такая толпа людей производит огромное количество мусора, который валяется повсюду.
Перед нами встал вопрос, оставаться ночевать в Дели или двигаться дальше в сторону города Агра? В попытках посмотреть Ворота Индии нас два раза обманывали разные мошенники - водители рикш, которые привозили в разные тур агенства, где пытались впаривать отели, туры, разрешения и всякое подобное... это быстро вернуло нас на землю и мы ясно поняли, что тут мы обычные туристы и разевать рот не стоит.

ДОРОГА В АГРУ
В Агру решили ехать автостопом, разделившись на две группы. Мы объеденились с Ксюшей а Миржан с Олей. В этот же день, по пути нас пытались еще пару раз обмануть, но вскоре мы поняли, тут это норма и перестали сильно огорчаться по этому поводу. В три часа дня мы с Ксюшей уже добрались до Агры и стали ждать Миржана и Олю.

ТАДЖ МАХАЛ
В Агре расположена знаменитая достопримечательность, одно из чудес света, дворец Тадж-Махал, место знаменито масштабным сооружением из белого мрамора, постройка действительно уникальная и когда находишься там то невольно захватывает дух от красоты и масштабов.

САМА СУДЬБА НАС СВЕЛА
Следующим пунктом назначения был древний город Варанаси, мы снова решили добираться автостопом, только немного поменялись местами: Ксюша поехала с Миржаном а Оля со мной. Проезжая очередной городок, мы замечаем наших друзей и временно продолжаем путешествие вчетвером, но вскоре снова делимся, мы стопим грузовик а Мерж с Ксюшей легковушку, так они оказались в гостях у Индусов, где и заночевали, а на следующий день на поезде доехали до Варанаси.

ИНДИЙСКИЙ ГРУЗОВИК
Нам невероятно повезло добраться живыми, несколько раз нашей жизни угрожала реальная опасность, но как бонус - нам удалось застопить настоящий Индийский грузовик, впечатление от этого компенсирует все риски. Познакомились с компанией дальнобойщиков, угостили их гречкой, заночевали в фуре и на следующий день фура пришла к месту назначения, а нам предстояла дорога через Аллахабад в Варанаси.

АЛЛАХАБАД
Это город в Индии, туда возможно прокладывают новую дорогу... мы так и не поняли, потому что дома вдоль дороги наполовину разрушены и это очень похоже на последствия войны. Сам город стоит в одной большой пробке. Дороги разбиты, все движение парализовано, пыльно, громкая музыка из динамиков автобусе, постоянно сигналящий водитель. Мы несколько раз пожалели, что не вышли на объездной дороге а поехали до конечной этого Автобуса, пол дня потеряли в пробках и приехали на автовокзал Алахабада

ВАРАНАСИ
Был еще огромный кусок дороги, многочасовая пробка в очередном автобусе из Аллахабада, какой уже там автостоп... хочется добраться быстрее до цели, а день подходит к концу. Приехали в Варанаси мы уже ночью, быстро нашли куда заселиться и где покушать, сильно устали и нас ждала увлекательная история о приключениях Ксюши и Миржана.
На следующий день начали приходить в себя и осматриваться в городе, начался праздник Дивали это что то типа ново года в Индии. Вокруг взрывают самодельные петарды, шум, люди, много людей.
А далее самое крутое. Невероятная по атмосфере набережная у реки Ганг. Костры на которых сжигают трупы и сбрасывают пепел в воду, религиозные танцы и все это происходит посреди ночи, думаю такое зрелище никого не оставит равнодушным.

Ну что, готовы погрузиться в атмосферную жизнь в Индии?



В теме: Время не ждет

28.06.2019, 20:31:08


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.