Перейти к содержимому

Elenarom

Elenarom

Регистрация: 15.11.2011, 11:26
Offline Активность: 23.06.2017, 15:36
-----

#18766598 Астана - благотворительность

Опубликовал: Elenarom 13.12.2011, 17:49:03

Если мое сообщение по поводу машины показалось кому-то требованием, а не просьбой, простите. В следующий раз буду формулировать мысли точнее.
  • 0


#18766264 Астана - благотворительность

Опубликовал: Elenarom 13.12.2011, 17:33:39

ДД, Ирина! я так поняла, что по большей степени все написанное относится ко мне, поэтому попробую ситуацию разъяснить. Почему пришлось кинуть клич о помощи, Татьяна в январе ложится в больницу и поэтому до этого времени хотелось бы сделать хоть что-то, чтобы хоть как-то облегчить ее маме уход за двумя мальчишками. Всем, кто решил помочь, я разъяснила ситуацию и подробно описала, что там не все так просто, только делалось это в личку. Как только я у нее побывала вместе с Маржан, прежде всего Я попросила Маржан позвонить вам и узнать про тех парней, который три раза приезжали и так и не начали работу, т.к. быстрого ответа не поступило, я начала поиск запасных вариантов. По поводу эйфории, я трезво оценила свои возможности и именно поэтому взялась основательно только за одну семью. Не вижу ничего плохого в том, что подключаю к этому других людей, я не дочь олигарха и не жена министра, чтобы с легкостью и беспрепятственно выполнять все жизненные потребности этой семьи. Я помогаю тем, чем могу и пусть даже не своими собственными руками, а обращениями к другим людям. Очень хорошо, что знакомые вам рабочие отозвались, но думаю, будет нелишним иметь контакты ещё пары-тройки специалистов, готовых безвозмездно помогать. Про машину, люди поставили условие, что их надо туда-обратно отвезти, и они имеют на это право, а я в свою очередь пытаюсь это право реализовать. Сама, к сожалению, не вижу целесообразности в поездках на автобусе с маленьким ребенком, уж простите, а супруг очень занят на работе, наверно, также как и многие в канун праздников. Про Анну читала и в одном из сообщений была фраза, что Анна устроена и всем необходимым обеспечена, если это не так, то я могу прицепом, когда буду посещать Татьяну, заезжать и к Анне, для меня это не составит труда, если в этом действительно есть необходимость. И если это не правильно просить других о помощи, то я больше этого делать не буду. Это не первый мой опыт волонтерства и раньше, когда в нашем городе, ещё вполне официально существовал волонтерский центр, нас там учили, что не надо стесняться просить помощи у многих. Если ты сам не можешь вкрутить лампочку, попроси другого и твоя просьба пройдя через несколько рук обязательно найдет того, кто ее осуществит.
  • 2


#18438084 Астана - благотворительность

Опубликовал: Elenarom 22.11.2011, 19:57:52

Добрый вечер! Была сегодня у Зины, такая хорошая девочка, очень умная, разговорчивая (мы с ней больше часа проговорили). Завтра обещают сделать операцию, Зина настроена по-боевому. Бабушки не было, у неё что-то с ухом и она поехала в больницу. Отвезла ей два набора для вышивания (выбирала минут 50, сама не рукодельница, поэтому боялась что-нибудь не то взять), Зина от него была в восторге (а я получила массу положительных эмоций от её восторга). Три пакета с продуктами (врачи как-то странно на меня посмотрели с моими баулами, но я не могла остановиться, хотелось всего самого полезного и вкусного набрать), она меня сама попросила привезти киндер, поэтому несмогла ей отказать, надеюсь бабушка на меня не разозлится (приволокла 3 штуки). Если кто поедет до конца недели продуктов хватит, единственное можете всё-таки отвезти набор для вышивания или кружку с игрушкой, которые сейчас продаются в Грине, оказывается Зина очень хочет такую кружечку заиметь (стоит она, если не ошибаюсь 2 000). По словам Зины, девочки пообещали ей поход в Думан, поэтому после операции она его очень ждёт.
На НГ с меня 5 000 после первых чисел декабря закину. И моё предложение по косметико-гигиеническим подаркам в силе, если посчитаете нужным, напишите сколько чел., я подготовлю, что-нибудь скромненькое, но приятно-полезное и от всего сердца.
  • 2


#18381936 Астана - благотворительность

Опубликовал: Elenarom 18.11.2011, 15:41:48

Доброго времени суток!!! Надеюсь примите в свои ряды. На НГ могу предоставить для девочек постарше, молодых мамочек всякие женские радости (гели для душа, туши, шампуньки), для малышей раскраски, карандашики, пазлы. Ещё есть мягкие игрушки (парочка новых и б/у в хорошем состоянии), для совсем малюток нескольно новых костюмчиков (думаю подойдут в качестве подарка). Ну и могу парочку детских сладеньких подарков собрать и кое-что из продуктов.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.