Перейти к содержимому

Юта5

Юта5

Регистрация: 11.11.2011, 16:19
Offline Активность: 17.09.2020, 13:55
*****

#33548763 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 22.01.2016, 11:59:42

Всем привет!

 

Я тоже практически забросила просмотр сериала. Не надо быть экспертом, чтобы понять, что Берен изначально не подходила на эту роль. Я не имею в виду ее актерское мастерство, она там не к месту и по возрасту и по характеру и по типажу. И она это чувствует, видно что ей не комфортно. Меня больше печалит, что поблекла игра Ахмеда, я не вижу горящих влюбленных глаз, напрочь отсутствует химия между главными героями и мне невыносимо скучно смотреть на их жалкие попытки сыграть настоящие чувства. Игра Ахмеда для меня потеряла все краски, все время ощущение неловкости рядом с Берен (((


  • 3


#33431118 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 23.12.2015, 13:58:02

Анастасия...

 

Ты красотой может не блещешь,

И далека от идеала,

Но на Турецком небосклоне,

Твоя звезда вновь засияла.

 

Взращенная в любви безмерной,

И в нежности, среди простор

Свободная, как ветер вольный,

Впитала чистоту озер.

 

Ни перед кем не преклонялась,

Рожденная средь райских гор,

И никогда не опускала

Очей своих прекрасный взор.

 

Не ведала ты, не гадала,

Что уготовано судьбой,

Всем сердцем полюбить Султана,

И прыгнуть в омут с головой....

 

Прощай, Настя(((

rG3_hbUwh2I.jpg

 


  • 1


#33276185 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 21.11.2015, 13:38:34

почитала cami и поняла, дело не в журналистики, а в том,что здесь ,в этой теме собрались очень романтические натуры. очень приятно вас всех читать. :)

Рахмет большой, Тина)) Ты тоже одна из нас, ведь сериал объединяет таких людей))) Я не смотрю совсем, например, современные турецкие сериалы...


  • 1


#33276162 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 21.11.2015, 13:32:42

Девочки, какие вы все позитивные). Юта, у вас писательский талант. Вы не журналист?

Через пару часиков посмотрю 2 серию. Хотела бы увидеть,как Анастасия ревнует Ахмета. Такого не будет во 2 серии?) И жду Фахрие Эвджен. Интересно кем она будет?

Тина, дорогая, уже давно можно на "ты"))) Спасибо!

Скрытый текст

 

Во 2 серии, будет такое, после чего сердце Насти оттает и она полюбит Ахмеда всей душой)) Прям, как я  :D

 

До конца держалась, но все таки не смогла,и начала реветь. 

 Ты знаешь, я рада, что мои самые худшие опасения не оправдались и Шахин следуя своим далеко идущим захватническим планам, не стал шантажировать Мустафой, а решил втереться в доверие Султана, до чего-ж хитрец! Я начала сопереживать Мустафе уже тогда(((

 

А как играют актеры ... маленький малыш просто прекрасен, он мне все душу разорвал, когда кричал "брат", брат"... Замечательно  справились и Алима, и Ахмед. Ради только этого финала надо посмотреть серию. 

 Да, бесподобная игра! Я не хотела до-конца раскрывать карты, чтобы все посмотрели...и я поняла одно: сериал захватывает меня все больше и больше...

 

 Эх, какие же они еще дети. И когда она его наконец-то полюбит... 

 Мне кажется именно этот добрый жест милосердия тронул Настю до глубины сердца и она наконец откажется от своей затеи- бежать))) Потому что станет добровольной пленницей любви)))

 

 

Знаете я поняла. что мне не нравится ни Хандан ни Сафией. Если Хандан в приниципе все ясно, она любит сына, но обделена умом. То Сафией, мне кажется, кроме кошки никого не ценит.

 Самое интересное, Cami, Ахмед утрет нос и своей Валиде, она рано празднует победу и радуется: он не будет игрушкой ни в чьих руках. Возмужает наш мальчик)))


  • 1


#33275501 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 21.11.2015, 10:37:24

Всем привет))

 

Девочки, сегодня с утра посмотрела 2 серию, кто не посмотрел до конца, досмотрите... Настолько пронзительные сцены, я не могла сдержать слез  :cry: , даже понимая что это просто фильм. Да, это драма, мелодрама, но все-же пока все очень достойно. Султан Ахмед был не жестоким человеком и я думаю, мы в этом убедимся не раз. Иногда хочется согласиться с тем, что все беды от женщин(((, а вернее от глупых женщин и их недалекого ума. Если бы Хандан была умнее, она бы наоборот позволила Сафие Султан быть рядом и тем самым усилила бы положение Ахмеда. Бедный маленький Мустафа, так правдоподобно сыграть и донести всю боль и страх((((, великолепная игра маленького актера, снимаю шляпу. Алиме, у меня нет слов, только восхищение. Все больше и больше нравится игра Шахин герея, он сам напоминает бесстрашного льва.


  • 1


#33274199 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 20.11.2015, 21:18:49

Приветствую Вас, девочки!

 

вот рейтинги, хнык хнык....

 

Cami, я почему-то не удивлена этому, помните, 1 и 2 сезоны ВВ? Сколько было светлого, доброго и красивого,  а если и были мрачные моменты, это разбавлялось юмором Агашек. Все было очень дозированно, все шло своим чередом (таланта Мераль очень не хватает), а тут в одной серии показали как нашли, выкрали и отправили на хальвет главную героиню. Правы девочки, которые говорили, что все происходит очень быстро, скомканно, не успеваешь насладиться одним моментом, сопереживать, а уже вчерашний день... Я не сразу поняла про распиленную цепь, например, не успела толком узнать Сафие Султан, а ее уже отправляют в Старый дворец... Тоже касается Алиме...  Им (сценаристам) надо поубавить чернуху (убийства и сцены насилия), раскрыть характер главных героев, чтобы мы наконец разобрались, чью сторону принять)))

Побольше любовной лирики, показывать привязанность, преданность друзей и приближенных, радость и веселье, пир, танцы... Даже в такую эпоху придворная жизнь состояла не только из интриг и козней, предательства и подлости(((.


  • 3


#33265617 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 19.11.2015, 12:52:40

Привет всем))

 

Ахмед выполнит все три наставления своей Валиде:   1. Казнить брата; 2. Отправить Сафие султан; 3. Родить наследника
брата он таки не казнит, не сможет  

Да, все-таки у него не поднимется рука на родного брата. Я к тому, что под давлением обстоятельств Ахмед все-же примет само решение о казни, а все из-за побега Алиме с маленьким Шехзаде, хотя и ее можно понять, как ехидно заметил один из главарей бунтовщиков, а кто из повелителей сдержал свое обещание? Селим, Баязит или Сулейман?

 

 

 

 Хотяяя, проскальзывают мысли, что в ВВ и украшения были богаче, и девушки/женщины - красивее :D

знаешь почему? потому что ВВ все таки роднее))))

 

 

Самое интересное, что многие считают первой красавишной сериала, кто б мог подумать (!) - Елизавету :lol:  И я не могу с этим не согласиться)))))


  • 2


#33259296 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 18.11.2015, 11:25:15

И еще, девочки, судя по всему, Ахмед выполнит все три наставления своей Валиде:

 

1. Казнить брата; 2. Отправить Сафие султан; 3. Родить наследника :ninja:


  • 1


#33259266 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 18.11.2015, 11:20:56

Всем привет)))

 

Действительно, меня тоже пока не цепляет игра Хульи в роли Сафие Султан,  

мне нравится Хулья) по мне она не хуже Небахат, вот побольше серии выйдет, мы увидим хорошую ее игру. 

 

мы невольно будем сравнивать всех,

 

Привет девочки!!!

 

я вот не хочу сравнивать, но ассоциации все равно идут. 

Хотя Ахмета Суликом уже не сравниваю, и Джаннет как отдельный персонаж выделяется. 

 

Другой век, другая эпоха, другие герои, другая история, в конце-концов - даа, понятно, что сравнивать с ВВ ни к чему))). Я сравниваю только игру актеров, их мастерство, умение перевоплотиться в исторический персонаж того времени... Хотяяя, проскальзывают мысли, что в ВВ и украшения были богаче, и девушки/женщины - красивее :D


  • 2


#33256636 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 17.11.2015, 20:28:50

 

Действительно, меня тоже пока не цепляет игра Хульи в роли Сафие Султан, то ли она слишком современная, то ли слишком все притянуто за уши, я никак не пойму.

предположу, что ее власть не сильна показана.

И, кроме, как величественного утреннего пробуждения, мы пока ничего не увидели. Даже особого влияния на Ахмета нет. Но мне кажется, это компенсируют в следующих сериях. А Валиде в первой серии показала кто она есть. Здесь тоже не хотели повторяться 

 

Я ожидала большего от ее игры. Актеры, чью прекрасную игру могу отметить - это безусловно Экин - внешне он казался ничем непримечательным, но насколько он подходит на роль Ахмеда я понимаю только сейчас, актер в роли  Дервиша - отлично играет, Братья Гираи, и маленький Мустафа - тоже замечательно вжились в роли, из женщин - Дженнет калфа и немая Гюльге (чернокожая амазонка) - это те актеры которым если сказать по Станиславскому - "Верю"!


  • 1


#33256559 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 17.11.2015, 20:14:58

Вот и проявилась романтическая натура Мехмета Гирая))

 

«Я готов умереть, чем жить вдали от вас. Всевышний прошу,забери мою душу, и сделай меня ветром после смерти. Пусть её прекрасные локоны станут моим спасеньем.Пусть буду я похоронен в объятиях ее до скончания веков.»

u5phoHBGXtA.jpg


  • 2


#33255867 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 17.11.2015, 17:53:07

 

 

В общем ждем 2 серию. Хочу серьезного юношу увидеть.)
Тина, может быть со временем Шахин изменит его героя.

а можно на Бурака Озчивита поменяет? :D а так как сказали,что Фахрие будет сниматься, ее сделают одной из наложниц.)))

 

Навряд ли))). Экин итак будет играть совсем мало... Cami имела ввиду, что Шахин изменит характер самого героя, Султан станет более мужественным и сильным по мере правления. 


  • 1


#33253639 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 17.11.2015, 12:45:40

а помните какими были Сюмбюль и Гюль агашки, они хоть и были на стороне одних из султанш, но не хотели никак чтобы враг покусился на жизнь султана. в любом разе они были за своих повелителей. ладно были интриги с шехзаде, а тут сам султан...

 

 Надеюсь, не оставят без расследования этот случай с покушением, выставленным как несчастный случай и накажут виновного, хотя навряд ли((.

Да, если у Сулеймана враги были извне, тут внутри дворца. Хотя у Шехзаде Баязида тоже были предатели в ближайшем окружении..

 

Сюмбюль и Гюль Ага - не то что предать, готовы были жизни свои отдать за своих Султанш и династию.


  • 1


#33253313 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 17.11.2015, 12:05:08


Юта, но у него же перехватило дыхание перед выходом к янычарам и прочим,значит более,чем понимает. Рано девушку представили перед Ахмедом,ой,рано))). Хюрем сколько ждала часа Х. Потом в припрыжку бежала по золотому пути на хальвет.  :D
[/quote]

Все дело наверное в том, что он особо и не рад этому. Он не властолюбивый и не кичится своим превосходством. Он еще молод и ему еще многому надо научиться, чтобы стать настоящим Султаном... А когда начнутся политические игры, там уже все очень серьезно. Нужна и дипломатия и стратегическое мышление, ой переживаю я что-то.
  • 1


#33253222 Кесем Султан

Опубликовал: Юта5 17.11.2015, 11:51:02

я так поняла по новому тизеру, что Анастасия замахивается на султана? сравнения неотвратимы. Хюрем такое НИКОГДА себе не позволяла и вообще кто-либо.


Мне кажется, ни тот, ни другая не понимают, Султан - своей значимости, она - своей роли пока наложницы и играются как дети))) Ее понять можно, она росла свободной раскрепощенной девушкой, получила европейское, а не восточное воспитание, как никак. А еще ее не успели научить правилам гарема, как правильно заметила Дженнет хатун.
Еще меня смутило то, что Сафие Султан делает поклон перед Ахмедом, хоть и коряво))). Никогда не видела чтобы Валиде Сулеймана делала поклон сыну)), а она не мать даже, а все-таки бабушка. Хотя может именно поэтому.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.