Перейти к содержимому

GuMiss

GuMiss

Регистрация: 03.11.2011, 01:06
Offline Активность: 19.12.2014, 16:16
-----

Эксклюзивное свадебное платье от Papilio (Франция), в Астане. Недорого.

17.07.2012, 12:41:49

Срочно, недорого продам эксклюзивное свадебное платье "Милена" от Papilio. В комплект входит юбка с кольцом. т.87015356454

Эксклюзивное свадебное платье от Papilio (Франция)

17.05.2012, 14:47:30

Срочно продаю эксклюзивное свадебное платье "Милена" от французского дизайнера и кутюрье, материал фатин, со шлейфом, белоснежное, в идеальном состоянии (б/у 1 раз) с перчатками и подъюбником. Вы можете найте его на сайте Papilio.ru, платья они изготавливают в единственном экземпляре.
Стоимость 80 000.

Распродажа фенечек, сплетенных детьми-инвалидами из психоневрологического детского дома...

17.05.2012, 01:24:11

Дорогие волонтеры и просто не безразличные к судьбе детей, люди. В предверии праздника, посвященного дню Защиты Детей, взяла на себя смелость (с подачи более опытных волонтеров с форума) организовать благотворительную акцию по распродаже фенечек, сплетенных своими руками девочек из психо-неврологического детского дома г. Астана (ПН ДД). Ранее об этих детях рассказывалось на ветках "Детские дома г.Астана" и "Астана-благотворительность", там же имеются их фотографии. Это замечательные дети! Это особенные дети! Среди них дети болеющие тяжелыми пороками, в том числе ДЦП, аутизмом, олигофрения, имеющие спино-мозговые грыжи, даунята...и все они брошенные родителями дети-инвалиды, с неописуемой грустью в глазах...
На эти работы ушло уйма времени, сил, терпения этих детей-инвалидов, которые будучи нездоровыми, неусидчивыми от рождения, находят в себе силы на это кропотливое занятие. Дети стараются, с удовольствем учатся творить красивые вещи. Пусть они не знают граматики, не владеют письмом и не умеют считать, отчего чувствуют свою ненужность этому миру, зато они умеют творить! Они рисуют, лепят, пусть неказисто, но пытаются. А плетение фенечек стало для них своего рода хобби, они засталяют себя, тренируют на усидчивость, внимательность...только ради того чтобы услышать возглас похвалы в свой адрес, увидеть удивленные взгляды воспитателей и нянечек, они этим гордятся! На сегодняшний день это единственне занятие которое их отвлекает от мрачных мыслей, увлекает их! Это только начало. Начало, положенное волонтером Аней, поддержанное нами, под кураторством Айгули. В дальнейшем, в планах научить их плести бисером, что думаю будет воспринято ими на "ура".
Эта акция, поможет этим детям, приоткроет пусть на чуть-чуть, окошко в наш мир, мир полный сюрпризов; даст почувствовать себя нормальными, обычными детьми, ведь эти дети находятся в закрытом учреждении и даже не представляют, что такое жизнь за пределами их детского дома. Это не простые дети из десткого дома. Это дети-инвалиды, с ограниченными возможностями, и все что они увидят в этой жизни, это их детский дом и дом престарелых, в который они отправляются по достижении 18летнего возраста! Это их реальность! Для нас же с вами, как страшный рассказ.
Дадим же им возможность самим ЗАРАБОТАТЬ, и потратить в свое УДОВОЛЬСТВИЕ заработанные деньги. Я лично за это ручаюсь, и "уполномочена" ими провести данную акцию. Целью акции будет: научить этих детей зарабатывать, на собранные средства вывести в город, организовать поход по магазинам, научить обращаться с деньгами, поездка на общественном транспорте, научить общаться с людьми, поход в кинотеатр, и самое главное чтобы они сами выбрали и купили себе, то что им нравится. Они мечтают попробовать пиццу. Они не знают что такое шашлык, попкорн.... и еще о многих привычных для нас вещей, они не ведают. Кто если не мы, им поможет?! Кому если не им, помочь?!
Со стороны руководства учреждения получено одобрение, послет того как фенечки будут распроданы, мы сголасуем дату и сможем воплотить их мечту в реальность!
Прошу вашей поддержки и понимания!
Ниже прикреплю их работы, на которые ушли полгода.
В настоящий, момент воодушевленные этой идеей, дети плетут фенечки отказываясь от обеда, иногда ужина, в своем детском доме. В мечтах, они уже за воротами..

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.