Перейти к содержимому

KolBask

KolBask

Регистрация: 01.08.2003, 13:43
Offline Активность: 06.04.2012, 20:11
-----

#3353150 Машины на Ушконыре

Опубликовал: KolBask 16.04.2007, 11:17:17

Миша, своими бессысленными репликами ты только увеличиваешь энтропию Вселенной, а вот траве вырасти никак не помогаешь.
К чему ты это пишешь? К тому, что ты такой умный и занятой, к лопате не прикоснулся, а теперь посмеиваешься в сторонке - "заняться нечем"? Так вас много там таких было, один Ильдар-сан подошел помочь Юре, Боре и мне, так что ты не оригинален, увы.

Старты условно разделены на дельтапланерный и парапланерный задолго до твоего появления на Ушконуре, если что. И ни у кого, кроме тебя, это вопросов не вызывает.

И зачем бахвалиться тем, что парапланеристов теперь так много, и они так часто летают, что затопчут любой старт, как бы он ни назывался? ТЫ, Миша, тут совершенно ни при чем. Ты всего лишь летишь в модной струе, как и все остальные. А трава и до тебя росла и, надеюсь, после тебя будет расти.

Парапланеристы нам не мешают ни собирать аппараты, ни летать. Нам мешают многочисленные автомобили и пыльная дорога, проложенная прямо по вершине старта.
Минувшей субботой на Горе было машин 30, не меньше. И если бы все они проехали по верхушке (а некоторые норовили это сделать, искренне не вгоняясь, что к чему), то мы все, без разделения по видам спорта, были бы покрыты толстым слоем пыли.

В идеале надо бы оба старта окопать траншеями. И мы это сделаем. Думаем договориться с трактористами.
  • 1


#1197181 Ищу попутчика.

Опубликовал: KolBask 03.12.2004, 15:44:45

Друзья!

Я решил создать такую тему для того, чтобы у нас было место для централизованного сбора, и расстояния между нами стали еще меньше.

Очень часто встречаются ситуации, когда кто-то из нас хочет поехать на машине куда-то далеко (или не очень), но не хочет или не может ехать один. Взял бы попутчика, да нету.

Или наоборот - кому-то надо куда-то поехать, машины по какой-либо причине у него нет, билетов в кассах - тоже. А в этот момент кто-то из ЦТшников выезжает из города в том же направлении в совершенно пустой машине и с удовольствием разделил бы с попутчиком стоимость топлива.

Теперь у нас есть место, чтобы найти друг друга!

Предлагаю писать сюда сообщения в произвольной форме, но с обязательным указанием такой информации, как:
- маршрут;
- в качестве кого Вы хотите ехать (Ваша машина или Вы ищете место). Если Вы - пассажир, то умеете ли Вы водить (есть ли права), если Вы - водитель, то доверяете ли руль;
- дата поездки;
- количество человек, сколько Вы можете взять с собой в машину или сколько вас собирается ехать;
- берете ли Вы попутчиков бесплатно, за топливо, или по фиксированной цене. Если Вы - попутчик, то сколько готовы заплатить;
etc.

Надеюсь, эта тема принесет пользу всем обитателям ЦТ и окрестностей.
  • 1


#737095 Средства самообороны за рулем

Опубликовал: KolBask 02.02.2004, 18:45:15

У меня для этих целей в кармане дверцы лежит обыкновенный молоток. Уверен, что ни у одного представителя ни одной силовой структуры не хватит наглости докопаться до молотка в машине. Ну а в случае инцидента, вид злого чувака с молотком в руке, имхо, имеет гораздо большее останавливающее действие, нежели пукалка с газом. :eek: А на крайняк, у меня еще лопата в багажнике всегда с собой ;)

К счастью во время управления автомобилем молоток мне ни разу не пригодился для тех целей, для каких он лежит именно в кармане дверцы, а не в ящике с инструментами. Обычно я просто матерюсь вслух на урода, подрезавшего меня и еду дальше. Выходить и ругаться мне лень.

Но вот как только я закрываю двери гаража, я превращаюсь в пешехода, да не простого, а злобного, :-) который страсть как не любит, когда какие-нибудь уроды не пропускают его на пешеходном переходе, светофоре при повороте направо или заезжают за стоп-линию, загораживая проезд. И этот молоток мне бы мог здорово пригодиться вот уже пару-тойку раз.

Вот думаю, мож начать молоток с собой носить? :) Весит немного, места занимает мало, а случае личного досмотра всегда можно сказать, что идешь домой гвозди забивать :)

Предупреждаю - если вам когда-нибудь разобьют молотком фары на перекрестке Толеби-Момышулы за то, что вы заехали за стоп-линию, это буду я.
:)
шутка
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.