Перейти к содержимому

JEANDOS

JEANDOS

Регистрация: 15.10.2011, 21:40
Offline Активность: 08.06.2020, 18:11
-----

#27453155 что мы знаем о ЧСС-пульсе-зонах и правильной посадке

Опубликовал: JEANDOS 23.10.2013, 18:17:11

я думаю что Фелпс немного лукавит. я очень сомневаюсь что он жрет торты когда ему захочется или каждый раз на обед есть бигмаг и колу 0.75. все они придерживаются определенного режима питания. у каждого вида спорта есть свои каноны питания которые определяются спецификой вида спорта. поэтому " я не придерживаюсь определенной диеты" нужно читать так " я жру как и все спортсмены  " (мясо, овощи, каши, яйца и творог)  :dandy:

 

 

Да, примерно так).

Не совсем велосипедно, но:

Вот, что говорит самый титулованный спортсмен в истории планета Земля (26-кратный чемпион мира только в 50-метровом бассейне):

- Вы любите мороженое? Как-то оно не очень вписывается в концепцию спортивного питания.

- Ой, да все эти разговоры — ерунда! Если проводишь в бассейне по 10 часов в сутки, то можешь есть все, что пожелаешь. Я вот большой любитель гамбургеров и картошки-фри. Лучше, когда с кетчупом и кока-колой. Это не шутка! Если постоянно думать, чего тебе нельзя, и с ума сойти недолго. Само собой, в заведениях быстрого питания я не круглые сутки провожу, но ем в них не реже пары раз в месяц.

- А можете все-таки дать пару советов по здоровому питанию, чтобы иметь такую же потрясающую фигуру, как у вас?

- Тогда запишите еще раз: двойной чизбургер и куриные наггетсы. Ну ладно, вот вам совет. В вашем рационе пару раз в неделю должны быть яйца, сыр, творог, нежирное мясо, салат, овощи, фрукты. Я особенно люблю лук, грейпфруты и свежевыжатый апельсиновый сок. Кофе пью растворимый, но только потому, что лень его варить в кофе-машине. Ее ведь потом надо мыть!

Напомним, что за свою карьеру 27-летний Фелпс завоевал 22 олимпийских медалей, 18 из которых были золотыми.

http://news.sportbox...zhenogo-i-disko


  • 1


#27321203 Red Bull Mountain Rage

Опубликовал: JEANDOS 11.10.2013, 11:33:14

Если что у меня можешь брать, рама под твой рост. 87078267660. Можно относиться небрежно, как угодно).

Всем хороших гонок! Привезите побольше видео)! 


  • 4


#27273730 Покататься на КЖ-2

Опубликовал: JEANDOS 07.10.2013, 17:37:06

Думаю сюда можно писать... В субботу съездил на Кок жайлау, поначалу не планировал на время, но потом пришел азарт. Улучшив свой персональный рекорд, заехал почти без усилий за 1 ч.27 минут со средним пульсом 163 примерно (это лично для меня средняя частота, должно быть 175 где-то). Обрадовался, что это самая лучшая форма вообще когда-то у меня была в жизни. Говорю себе, "что могу выйти даже из двадцати, можно выжать даже час 16-18", "на Яблочной можно потягаться со многими, хоть не выиграю, даже с Кириллом и Максом Дзолба, ведь специально готовлюсь же". Хотелось хоть раз выступить с Кириллом в одной гонке. Пришел в шесть вечера домой, утром друзья звали поиграть в футбол. И в девять часов направляюсь к стадиону. Игра началась, по началу все шло хорошо, в один момент делаю подкат... и все, я приехал: неправильное приземление и после пол часа игры перелом наружной стороны лодыжки левой ноги обеспечен. Больница, гипс ... теперь 28 дней в гипсе. Вот неудача. Вот так вот, прощай теперь Яблочная, разделка на Медеу, где я планировал на МТБ приблизиться к 30 минутам).  ...воскресный Тур Алматы пришлось смотреть по ТВ и не поднял настроение унылый бой Кличко-Поветкин... Теперь когда можно сесть на велосипед не известно. Ниче, будет уроком, берегите себя! Здоровье важнее всего)!             


  • 3


#27121811 Kazakhstan Adventure Race 2013

Опубликовал: JEANDOS 24.09.2013, 13:03:36

КТ "моторный отсек" кто-нибудь еще залазил внутрь кроме нас чтобы записать номер? =)

Я залазил). Сначала искал его снаружи будки, не нашел). Потом увидел). Я был один и долго не мог залезть во внутрь. Потом дошло, притащил велик и с помощью него залез таки). Там еще передо мной одна команда была.

КТ на горе "храм солнца"

Данную заветную КТ искал 2 часа 5 минут (думал первая точка, надо брать обязательно), всю гору объехал, объездил, нету. На то и потратил много времени. Остальные точки взялись нормально, но времени оставалось мало.

Кстати, мы встретились дважды). Перед колючей проволоки и перед точкой, которая под камнями была ("берлога", по-моему).    

Спасибо большое организаторам! Всем кто принимал участие, за хороший праздник!            


  • 1


#26862461 Марафон Бартогай-Асы-Батан 2013

Опубликовал: JEANDOS 02.09.2013, 17:56:11

Много букв, читать не советую). Будут ошибки, заранее извиняюсь.

Ровно два года назад случайно наткнулся на статью про Бартогайский марафон, но тогда на ум не приходило что выиграю его через два года...)
В школе бегал, прыгал, бегал лыжные дистанций, ориентирование, что было, во всех участвовал. И вполне успешно.

Началось все, что я решился таки купить в сентябре того года, тогда казавшийся мне "очень крутым" байком "Кронус" (потом оказалось, что это вещь для сувенира). Купил, надо им как то пользоваться. И в один день решил "покорить" Медеу. Туда дорогу не знал, прогуглил, пишет надо прямо по Ленина вверх. Ладно, доехал до Ленина и уже жутко устал. Но цель есть, надо как-то доехать (хоть увидеть как там дорога) до Медеу. В итоге сделав, если не ошибаюсь, 2-3 остановок, заехал таки примерно за 1,20 минут от Аль-Фараби. До плотины сил не было подняться вообще. Вот так и начал свой путь к веломиру. И потом с помощью кого-то, по ссылке нашел форум Все.кз.

Первым соревнованием был "Байга" на Бот.саду. Я там стартовал среди чайников, как всегда убился и пришел вторым. Награждение, и думаю вот сейчас первая грамота будет и жду. Награждают третье место, второе, первое, а меня и первого, который меня обогнал в числе призеров нету. Как же так, где честность...?! Ладно, еще не конец света. Потом участвовал в ЯГ-2011, которого на прокатном шлеме с блеском провалил).


Это читать можно).

И вот сижу, пишу отчет про интереснейший веломарафон...

Сначала о подготовке: месяц после апхилла по одной вынужденной причине не смог тренироваться. Надеялся, что перенесут дату, нет, не перенесли. Потом у меня осталось 10 дней, чтобы как-то набрать форму. И начался, утром КЖ, Алма-Арасан, вечером на Медеу, плотина, вост.объездная. Так каждый день, 4-5 ч/в день тренировки, спать времени было с 00.00. до 05.00. Правда два дня только вечером смог выехать. К 28 августу организм почти вынес все резервы, сил вообще не было, ноги уже не реагировали на педалирование, чисто на автомате тренировался. Думал, это хороший признак, два дня отдыха, в третий день восстановлюсь.

День гонки: встаю, все нормально, ноги свежие. Теперь надо работать. Старт. Начинаю медленно. Добираю Аскара и Юру. Они меня притормаживают, ладно, и едем медленно моего собственного темпа. Немного прибавляю, Аскар не выдержал, Юра терпит. До брода атакую и успешно, на броде преимущество составило где-то минуту. Потом наращиваю отрыв, 2-2,5 минуты. До телескопа дул небольшой встречный боковой ветер слева. Спуск, на спуске сначала не рисковал, ехал аккуратно. Но вдруг оглянулся и вижу Юру. И как дал, кручу весь спуск, редко-редко притормаживаю. На одном повороте не смог во время среагировать и улетел в обочину в камни. Потом еще раз так. И третий раз: перепрыгиваю ямы (как их там много), первый, второй, на третий попался, слетел через руль, велик в 7-8 метрах от меня. Думал не встану, «вот неудача какая, жаль, старался же. Я второе место не заслужил сегодня». Но на адреналине встал как-то, продолжил, и вот финиш, форму порвал, в крови, но я первый, самому себе не верю. Кому то 4 место на ТДФ неудача, кому то маленький успех – это большой успех!

Ср.пульс до брода: 168, макс.пульс 184. После брода: 164/188. Почти одинаковый, значит силу разложил правильно. До гонки планировал до брода доехать за 2.30, после брода 2.06. Для сравнения: на гонке было 2.24 / 2.07. Почти угадал, значит на правильном пути.

Серьезно настраиваюсь пройти в будущем дистанцию «Айронмэн», дай Бог. И в следующем году отдаю предпочтение бегу, может пробегу БМ, кто знает…).
  • 5


#26339050 CosmosHill

Опубликовал: JEANDOS 15.07.2013, 11:23:43

Спасибо организаторам, всем за классную гонку! Фотографам (BigMax, Jus), они меня как всегда словами взбадривают по ходу гонки)!
Все сделал по плану. Со старта оторвался, выкладывался на каждом участке, контролировал преследователей. Но опять получилось разделочная гонка у меня. Трудно проехать 20 км подъема одной, Эдик где ты был)?!
На Космостанции до этого не был. Поэтому думал, что финиш будет в конце всех серпантинов. Визуально их еще было много, и сохранял силу на финишные километры. Оказалось, нет, преодолеваю очередной серпантин и как тут финиш. Немного разочаровался, что не смог выложиться полностью. Уверен, сбросил бы минимум минуту.
Лидеры молодцы! Мне еще тренироваться до вас. Но надо разыгрывать финиш, не многодневка же).
  • 1


#25611566 Джейран-трофи 2013

Опубликовал: JEANDOS 09.05.2013, 14:08:58

C праздником всем! Чтобы сражений были только за места в пьедестале!

Только сегодня восстановился, и вот мой отчет о гонке:

Подготовка: прошло поэтапно: зимой тренажерный зал (тренировал только руку, плечи, 30 % успеха именно в руках я считаю), бег от дома до работы, с марта велосипед онли. И вот я готов. Теперь надо эту готовность воплотить в жизнь...

Велосипед: в прошлом Бартогае мой Кронус сказал мне: "Ты уже меня перерос". И долго искал что купить, благо Слава и Нурлан посоветовали мне, и купил таки Славин велик. Самое главное, он легкий (думаю одна из самых в Алматы). Купил шлем (но пока она у кого то в руках). Привык к велику, теперь никогда не сяду на свой Кронус, разница как лощадь и корова.

Записьные фавориты по моему мнению: Ваня и Нуржан и остальные 4-5, которых я не знаю. Расчитывал на 7-8 места в лучшем случае. День гонки:

1-этап: Стартовый мандраж... И вот старт. Образовалась группа из 5-6 человек. К моему удивлению все начали по одному отпадать, и даже Миша с проблемами кассеты. Преодолеваю гору, смотрю назад, никого не видно!!! "Ох, я даю". Так и доехал до асфальта один, смотрю асфальт, не знаю направо или налево. "Налево". И тут кричит мне Жаник, "На право же. Это кольцевая". Потерял 30 секунд. Вместе с Жаником немного поработали, но на асфальте против бокового ветра я никто. Потом догнал Миша. Глазами отпускал их, и думал не отставать много. Дотерпел, и вот я третий. Думаю, круто, и такое бывает в жизни))).

2-этап. Было все: прокол, жестко упал (чуточку согнул раму), не туда повернули, ехал без блокиратора вилки и т.д. Старт: ноги свежие, как не бывало первого этапа. Отпускал Мишу с Эдиком. В уме не проиграть много, и потом догнать одного из них, вот тебе 2 место. Так и все шло по плану. Но очень рискнув на спуске прокололся, визуально отпустив еще 10! гонцов, потеряв 7-8 минут. Надо догонять, всех догнал кого отпустил кроме Володи и Вани. Догнал и Ваню, но на спуске Ваня показал как надо проехать спуски и тихо уехал. Думаю он на спуске и на равнине против ветра лучший из всех участников. К счастью они с Владимиром ждали меня на КП. Работали втроем, потом было как написал Ваня. Благо вместе смогли заехать на "львиные" ворота на велосипеде, были злы на самих себя. Последние 20 км Ваня меня тоскал "на руках". Уговаривал его, уезжай, "Нет, ты че!". Спасибо Ване за это! Позади кто-то догонял, очень успешно. Оказывается Слава был. Он умный, продал мне свой сикстер и собрал карбоновый найнер и балуется на равнинах как хочет (шутка)). Чуть ли не догнал нас. На финише я почти не осозновал себя, вот так и преодолел 2 этап!

3-этап: Утро... Я пока четвертый. Но ноги опять свежие, как не бывало этих изнурительных два дня. Сам был удивлен на это. План: рвануть на старте как смогу, быстро расстянуть группу, до спуска обеспечить минимум 5-6 минут, а там постараться "дожить" до финиша. Это у меня полностью получилось. Но были технические проблемы, цепь не хотел на большую заднюю, пришлось 3-4 раза остановиться и как тут меня догнал Эдик. Вместе заехали на Асысагу. Думаю, вот сейчас спуск, круто же! Оказалось это "спуском на бумаге". Вместе спустились со спуска на бумаге. На спуске держался за Эдиком, мне помогал как смог. Потом асфальт, думал сейчас тихо, визуально отпущу Эдика. Ан нет, он после 2-3 смен говорит "ноги пустые". Удивился, и сказал "тогда давай держись". Я вообще не устал, бывает же так. Иии поехало. Ощущал, как Эдику трудно, запросто мог уехать от него. Но моя слишком добрая душа не отважилась на это, ведь он помог мне на спуске. Приближается финиш, спурт, Эдик за 200 метров рванул первым и как шоссейник не оставил мне шансов. Ладно, третий, тоже не плохо. Гонка завершилась, казалось не начав... "Три дня Де Панн Джейран", было круто!

Вот так вот! Спасибо Тимур ага, всем, кто принял участие! Все было классно без преувеличения!
Рахмет, братьям-киргизам, россиянам! С киргизами общались на казахском, оказались очень добрыми, дружелюбными! Извиняюсь Валере, что обогнал, но это спорт!
Что запомнился: 1-этап: смог собирать все "горные премий").
2-этап: мощный спурт Славы в конце
3-этап: "спуски на бумагах" (стер наполовину заднюю покрышку, механические тормоза в конце отказались на 80 %).
Дай Бог, участвовать в следующем году! На найнере, с бескамерками...
  • 1


#25437119 Велосипед Cronus Baturo 1.5

Опубликовал: JEANDOS 25.04.2013, 02:15:45

Cronus Baturo 1.5

Размер рамы: 19"
Рама: 6061 ALLOY
Вилка: SR XCT
Рулевая колонка: VP-A41A, SEMI-INTEGRATED
Шатуны: TRUVATIVE GARTRIDGE BEARING (заменен)
Тормоз передний: TEKTRO AURIGA COMP
Тормоз задний: HAYES STROKER RYDE (заменен)
Задний перекл.: DEORE XT (заменен)

Передний перекл: SHIMANO ALIVIO
Руль: PROMAX HB-3018, ALLOY, STRAIGHT TYPE, W:630
Вынос: PROMAX MA-47,ALLOY, E:90, A-HEAD
Обода и втулки: ALEX DP17 DOUBLE WALL RIM/ KT HUB 32H
Покрышки: KENDA K1027 26X1.95”
Седло: SELLE ITALIA (заменен)
Подседельный штырь: PROMAX SP-222,ALLOY,Φ27.2,300mm, W/ALLOY CLAMP

Цена: 59000 тг в связи с срочностью, со всеми, что на последнем фото (все родное). Торг уместен!
Стерты покрышки (думаю, не проблема, уступлю). То что поменял, обошелся в треть нынешней цены.
Контакты: в ЛС или 87078267660;

Прикреплённые изображения:

  • DSC00045.JPG
  • DSC00048.JPG
  • DSC00053.JPG
  • DSC00054_2.jpg
  • DSC00058 (2).JPG
  • DSC00065.JPG
  • DSC00069.JPG

  • 1


#25021466 Сел-доехал до Медеу!

Опубликовал: JEANDOS 26.03.2013, 14:23:01

Вчера съездил на Медеу. Начинал движение с Сайна-Домостроительной. Оттуда по Сайна, по Аль-Фараби и до Ленина-Омарова доехал примерно за 35 мин, от улицы Омарова до Медеу примерно за 39 мин, до плотины (взобрался с левой стороны, то есть прямиком, с правой стороны стоит шлагбаум) примерно за 55 мин. В итоге до плотины вышло примерно 1 час 30 мин. Планировал сразу спуститься, но при спуске было холодновато, вспотел, поэтому не рисковал. Сил в ногах еще было, но пока трудновато выжимать из себя максимума). Очень помог рога, действительно помогает, спасибо Нуржику!
  • 0


#24744286 Казахстанский футбол [часть 2]

Опубликовал: JEANDOS 04.03.2013, 10:57:04

Уважаемые, любители футбола.
Я решил впервые посетить футбольный матч, а именно Казахстан - Германия отборочный турнич ЧМ2014.
Я сам в Алмате, перед тем как покупать билеты в Астану и бронировать отель, я бы хотел купить билеты на футбол.
В интернете искал, ничего не нашел, где можно купить, в каких кассах (или если есть онлайн), когда начнутся продажи билетов?
В общем как достать билет?
Заранее благодарю за любой ответ.

Здравствуйте! Я в 2010 году поехал на матч Казахстан-Германия, тоже с Алматы, специально для этого матча. Поначалу думал, как приобрести билеты, но все равно надеялся хоть на спекулянтов. Ан нет, скажу, там на кассе прям возле стадиона билетов полно было. Оказывается, в Астане даже когда Германия приезжает, много людей не ходят в футбол, точнее не заполняют стадион полностью. По этому, могу сказать, вы за день до матча или даже в день матча можете спокойно приобрести билеты. Жаль, что матчи перестали проводить в Алмате, помнится, даже когда белорусы приезжали, был полный аншлаг).
  • 1


#24600135 Лыжный спорт

Опубликовал: JEANDOS 22.02.2013, 11:02:44



Личего Леша будет возможность отыграться
Есть у тебя еще твои коньки

конек ведь не его "конек"
он считается одним из лучших в мире классиков......

А вот спирнерский конек как раз под него, тут медаль была бы скорее всего однозначино

я думаю иначе, шансы Леши в классическом спринте больше чем спринт конек.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.