Перейти к содержимому

Mr. Long

Mr. Long

Регистрация: 07.10.2011, 14:18
Offline Активность: 19.05.2022, 16:07
-----

В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

21.12.2017, 08:55:51

Вот смотрите, моя квитанция за этот месяц. В ней я подчеркнул: красным - их тарифы за оплачиваемый период; синим - мои показания, определяемые по счетчикам; зелёным - суммы к оплате, определяемые перемножением моих показаний на их тарифы.

 

 

По горячей воде не совсем так. Тариф не за оплачиваемый период, а за предъявляемый (за тот, когда сняли показания по ОПУТ). Обратите внимание на информационную строку в нижней части квитанции, где указано, что стоимость по горячей воде и отоплению рассчитана по показаниям ОПУТ за период с ... по .... Как правило этот период отстает от текущего на 1 и более месяцев. Т.е. вы берёте тариф за то время и применяете его к текущему потреблению. Вот эти вот ваши 12 кубов будут посчитаны совсем по другому тарифу в последующих месяцах. Вот такая вот путаница, но факт.


В теме: У Алматы новый Аким [часть 3]

30.11.2017, 08:49:44

Еще одного урбаниста притащили.    На этот раз из РФ и с "глобальным видением проблем"
 

 

Михаил Блинкин. "Хобби: вождение автомобиля по хорошим дорогам"  :faceoff: 


В теме: Украинский кризис [часть 15]

09.11.2017, 15:35:48

ЦРУ признало, что Бандера был «украинским фашистом» и немецким шпионом

 

Заинтересовало. Решил посмотреть оригиналы рассекреченных документов. Вот он.

Если вкратце, это что-то типа докладной (с пометкой "недостоверно" - THIS IS UNEVALUATED INFORMATION), в которой пересказывается содержимое газеты "Социалистический вестник" №60 от 1951 г., в которой и описываются все эти факты шпионства, позовной и т.п.

Так что заголовок весьма желтушный...

 

P.S.: Ни в коем случае не преследую цель оправдать или как-то защитеть сею персону. Так, ради точности...


В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

03.04.2017, 17:20:21

А это прям доподлинно известно, что оплату налогов за имущество и землю убрали из квитанции? В прошлом году прислали именно в квитанции. Обычно в мае присылают, так ведь до мая еще есть время. Не стОит ждать что-ли, точно не пришлют?

 

С 2017 года изменения в налоговом кодексе: исчисление земельного налога с физических лиц и налога на имущество физических лиц будет производиться  налоговыми органами не позднее 1 июля года, следующего за отчетным налоговым периодом. (оплата до 1 октября года, следующего за отчетным налоговым периодом)

Т.е. налог за 2016 год вам пришлют в следующем году только, не раньше. В этом году, разве что, только долги если есть, да пеня.

Вот здесь, например, можете почитать.


В теме: ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

14.01.2017, 12:01:23

 

 


 

Вряд ли. Данные из систем госорганов не могут попасть (официально) к коммерческим предприятиям. Закон об информатизации не позволяет это.

 

данные 135 организаций как коммерческих, так и некоммерческих, касающиеся персональных данных людей попадают в Первое Кредитное бюро. Очень даже коммерческое предприятие. 

 

 

"Наши базы данных отдельные и не связаны друг с другом. Например, есть база документирования граждан Республики Казахстан. После регистрации все данные попадают в государственную базу данных физических лиц. В нее могут заходить все государственные органы. База используется в повседневной работе. Для других целей использовать эти данные не разрешается. Компании, оказывающие коммунальные услуги, не могут заходить в эту базу данных", - сказала Г.Доненбаева корреспонденту МИА "Казинформ".

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.