Перейти к содержимому

lashes87

lashes87

Регистрация: 23.09.2011, 11:06
Offline Активность: 02.02.2017, 19:27
-----

#31031618 Вакансии на неполный рабочий день

Опубликовал: lashes87 24.11.2014, 11:14:53

Ищем няню на пол дня 5 раз в неделю, с 9 до 14.00. Оплата по договоренности. Ребенку 1,5 года, уход за ребенком, готовка 3 раза в неделю, частичная уборка. Требования- жительница г. Алматы, ответственная, добропорядочная, русскоговорящая ( казашка/русская ), от 27-30 лет и выше, желателен опыт работы. Район орбиты, 87075531551
  • -1


#28640598 Прикорм

Опубликовал: lashes87 13.02.2014, 12:00:15

Всем привет. Не нашла тему про детскую посуду, если есть такая, киньте пожалуйста ссылку. Или подскажите какую марку посуды кто использует? Заранее благодарю

дд, на старшего я покупала постоянно разные тарелочки, ложки, стаканчики, сейчас на младшего использую обычную ложку и пиалу для каш)))) в детском отделе обычно большое количество посуды, если ребенок не хочет есть, можно эксперементировать с посудой и ложками детскими, у нас просто нет такой проблемы и мы едим с обычной
  • 1


#28576790 Прикорм

Опубликовал: lashes87 07.02.2014, 12:01:05

Девочки, какие кашки (вернее производителей) ваш малыш хорошо кушает. Хотела уже потихоньку к кашам перейти.

я хуману беру, уже пачку 6-7 съели, не читала про нее что ее запретили, мне нравится по консистенции она, хорошо разбавляется без комочков. Нестле в начале взяла бяка, как то странно разводится.
Девочки кто помнит, раньше в 2009-10 году брала хайнц супчики для старшего, сейчас еще есть такие? Загуглить лень)))
  • 1


#28556526 Прикорм

Опубликовал: lashes87 05.02.2014, 14:33:11

какие это врачи так утверждают?!

ВОЗ.
тот же воз утверждает что никакой жидкости даже воды нельзя давать до 6 месяцев, тот де воз говорит о том что нельзя вводить прикорм до 6 месяцев, насколько я знаю желтушку тоже выводят водичкой. Как вы видите слепо применять их правила не стоит, здесь больше чем половина мам ввели раньше положенного срока и никто от этого не умер.
  • 0


#28554505 Прикорм

Опубликовал: lashes87 05.02.2014, 12:01:46

Давайте я буду вас называть кошка))
Могу сказать что даже годовалый ребенок не сможет ходить месяц без памперса, без пама мы ходим во время бодрствования и дневного сна( иногда бывает на обеденный сон одеваем, если планирую спать с ним, потому что так мы дольше спим).
С чего я взяла что ваш ре в какашке, так это что он делает дело в памперс, и она там извините вся размазывается по попе. Вы можете не отписываться, это ведь ваш ребенок, меня интересует чтоб мой был удовлетворен. Насчет заслуги-это общая наша заслуга, так как ребенок понимает чего от него хотят и выдает надобное.
Спорить об этом можно много, у меня свое видение воспитания, у вас свое. Старший сын также жил по режиму, в горшок нормально сели, ели спали тоже нормально. Для меня не сложно придерживаться элементарных правил гигиены для ребенка, так как пока он маленький его надо направлять, помогать понять его нужды.
Как говорили ранее, есть лень, знаю пару семей которые не утруждают себя, дети в 2 года ходят в памперсе с соской во рту, не разговаривают толком, такие примеры говорят о том, что ребенку не выработали элементарные привычки. Может это и не про вас, но для интереса почитайте литературу детскую, может найдете чего нового для себя.
  • 1


#28553924 Прикорм

Опубликовал: lashes87 05.02.2014, 11:19:49

как раз таки деть уже все понимает, раз делает свои дела))) знает что и когда надо делать. Валерия, у нас тоже бывает в день пару раз ходит в штанишки, и вырывается изгибается ))) я просто также вожу и не перестаю, он кажется понял, что не отстану просто так)))
Я все про свою книжку))) там указано что в 8 месяцев деток можно высаживать на горшок, я так еще не пробовала ни со старшим ни с младшим, нас пока так устраивает. Вообще мое мнение, лучше когда у ребенка вырабатываются привычки в плане туалета, еды, сна и тд. Так меньше капризов и ребенок и мама знают чего ожидать. Для нас памперсы целый день не вариант, тк имхо мое мнение несмотря на все исследования, у мальчиков писюн главная составляющая жизни. Даже если намочиться несколько раз, так я все равно детские вещи стираю каждый день)

Ресницы, все Ваши доводы это всего лишь имхо....
ребенок понимает когда сам просится,а так знаете если даже недельного ребенка каждые полчаса мучить звуками пись-пись над ванной,то и он сделает свои дела,но это не значит что он понимает.
я склонна доверять больше врачам, которые говорят не мучить детей с раннего возраста...ладно раньше с мокрыми пеленками был абзац и маме проще было подержать над ванной чем потом это все стирать,но щас даже ночной памперс который как кирпич по весу, внутри сухой!
а принуждать и держать ребенка над ванной,когда он орет и извивается,это вообще уже насилие, имхо!
Ну и мне кажется что какать и писить в ванну это не гигиенично....
немного странное у вас отношение ко всему, просто какие это врачи так утверждают?! Любая детская литература говорит о том что ребенок должен знать дисциплину, график, тк зная чего ожидать он будет знать свой день и его распорядок. Это вовсе не мое имхо, я думаю многие здесь также подверждят это. Если вам лень стирать или чистить ванну после ребенка( там особо и не надо утруждаться) а легче надеть памперс на весь день, вы можете с таким же успехом ходить в нем и в 2 и в 3 года. Любого ребенка можно приучить ходить в туалет, не недельного конечно, тут вы уже утрируете. И никто не орет, никто не издевается, издеваться я думаю будет проще в вашем случае, тупо пусть какает и писает в памперс и пусть вся попа будет в какашке- это наверняка гигиенично для вас. У меня муж даже не брезгает убирать после детей ванну иди туалет, подмывать их после туалета, свое родное оно знаете ли никогда не бывает негигиеничным. Для меня например непонятно ваше рвение всяческий этому сопостоЯть. Вас лично пере убеждать не собираюсь, тк ваш ребенок, что хотите то и делайте, я высказываю свое мнение о воспитании, тк привычки даже в таком возрасте, облегчают жизнь и маме и ребенку. Может поэтому у нас все уже налажено, ребенок ест нормально, спит в положенное время, знает когда надо в туалет, причем как вы заметили, что он не подает на это сигналов - мой сын подает как раз таки их, перед тем как сходить он начинает вертеться, капризничать. Это любой родитель заметит
  • 4


#28551722 Прикорм

Опубликовал: lashes87 05.02.2014, 02:33:29

да я тоже думаю как то имеет отношение))) с 4 месяцев начали учить, сперва просто держала и издавала звуки типа пись-пись-пись, по времени старалась угадать, сперва каждые под часа, он как то быстро научился, старшего просто также делали. Сейчас нам 8 месяцев, с утра делает пись и как, после завтрака тоже самое, может без кака. Если хотите приучить просто старайтесь сперва каждые полчаса, минуты две думаю достаточно будет, после Того как проснулись обычно все детки хотят писить, поэтому ведите после сна и кормления.

какие там минуты две!!! Он выгибается, вырывается, :fie: (нам 7 мес). Иногда удается угадать, иногда нет. Бывает зачастую так, что держишь его, безрезультатно, отпускаешь, и на тебе... через 5 минут буквально, а то и меньше.
Лера,тебе скучно живется?))))))))))
Может подождешь пока ребенок понимать начнет?
как раз таки деть уже все понимает, раз делает свои дела))) знает что и когда надо делать. Валерия, у нас тоже бывает в день пару раз ходит в штанишки, и вырывается изгибается ))) я просто также вожу и не перестаю, он кажется понял, что не отстану просто так)))
Я все про свою книжку))) там указано что в 8 месяцев деток можно высаживать на горшок, я так еще не пробовала ни со старшим ни с младшим, нас пока так устраивает. Вообще мое мнение, лучше когда у ребенка вырабатываются привычки в плане туалета, еды, сна и тд. Так меньше капризов и ребенок и мама знают чего ожидать. Для нас памперсы целый день не вариант, тк имхо мое мнение несмотря на все исследования, у мальчиков писюн главная составляющая жизни. Даже если намочиться несколько раз, так я все равно детские вещи стираю каждый день)
  • 2


#28546835 Прикорм

Опубликовал: lashes87 04.02.2014, 16:48:38

Мамочки, подскажите пожалуйста!!! Сегодня пошла тыкву покупать, так вот продавец ( по совместительству моя соседка), говорит, что желательно деткам давать Лечебную тыкву. Я до этого давала, самую обычную. Вот нашла фото Я ее , если честно не встречала Так вот, кто пюрешки делает в домашних условиях. Какую тыкву берете???

s603844.jpg407_2.jpg

обычную тыкву берем, сперва на пару потом в блендер.
Насчет курицы-даю, мой блендере нормально мельчит ее.
Насчет питания совместного все верно, а насчет режима надо строго, во первых чтоб была привычка. Я встаю в 8 чтоб старшего отправить в сад, там же и маленький просыпается, идем потом с ним завтракать. Обед через 4 часа, ужин тоже через 4 часа где то в 8. Бывает рас хождение на час, но это он спит, поэтому специально не бужу.
В туалет тоже уже режим, встаем снимаем памперс, над раковиной делаем свои дела, одеваем штанишки, после кормления опять. На старшего -первый внук, первый ребенок в семье вообще, никто ничего не знал, мама купила мне книгу типа Спока, мать и ребенок, по ней уже второго растим, все очень понятно написано и нам все подходит.
  • 3


#28540988 Детские болячки [часть 2]

Опубликовал: lashes87 04.02.2014, 09:38:39

может кто знает к кому из инфекционки на прием обратиться без укладывания?
6й день температура под 39. ребенок (2г) вымотан, оживает только когда сбиваем (после 3го дня стали сбивать), сопли, кашель.
врачи по страховке колят АБ, ставят бронхит, отпаиваем, но что-то больно долго температура, страшно уже.

вы можете отказаться, тем более сейчас там вообще мест нет, предлагают даже в коридоре лежать. Едете на скорой, потом берете назначение, а ложиться или нет вы решаете сами. Если чисто бронхи то можно в пульму, но там надо обратиться к заведущей чтоб взять назначение, если этот вариант вам ближе пишите в лс, мы сами только недавно выписались.
  • 1


#28539908 Прикорм

Опубликовал: lashes87 04.02.2014, 00:59:55

ДН!
Девочки, кто дает малышам рыбу, подскажите, где и какую покупаете?
Спасибо!

нам недавно исполнилось 8 м, начну скоро давать. Читала что лучше начинать с нежирной рыбы - с трески, хека или судака. Их и буду брать, пока не решила где именно.
Спасибо всем насчет хурмы, нам пошла, буду давать. Вот про мам и тд, мои вроде всегда ели)))
  • 1


#28539355 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: lashes87 03.02.2014, 23:33:08

Ресницы,а где гарантия что ребенок солнца такой же как Ваш???
Мой не то что из-за бутылки,мой из-за пустышки от груди отказывался. Я б не была так уверена,что все будет хорошо.
Солнце,а кроме шприца? Мож из ложечки допаивать? Хотя я в роддоме со шприца кормила.

гарантий я дать никому здесь не могу, это во первых, во вторых давать ребенку такое количества молока с ложки это звучит более чем странно. В третьих, где гарантии что ребенок солнца откажется от груди от пустышки или бутылочки как в вашем случае?
Имхо здесь каждый делится своим советом, а следовать ему или нет уже каждый решает для себя.
В моем случае ре был тяжелый, выходить по другому его у меня не было идей, советовали так в рд, я так и делала, и у нас все получилось, здесь главное желание и старание родителя. В итоге в полгода у нас был перевес, весили 13 кг чисто на гв, так что всем удачи и мира
  • 1


#28530768 В школу с шести лет

Опубликовал: lashes87 03.02.2014, 11:32:59

Прям отчитали на ровном месте, как 5 классницу. Вот я непонимаю ваших некоторых фраз, учимся играя например. Если в садике дают задания сделать примеры прибавления и умножение, по программе, буквы и тд, так что ж теперь по вашему их не делать???
Видимо у вас дети занимаются чем то другим совсем, я просто понятия не имею чем. Вы можете рассказать подробнее чем таким детским до 7 лет заниматься надо? Просто у нас игрушки занимают пол гардероба, ребенок играет, занимается по программе, читаем сказки, или я что то упускаю из вида?
  • 6


#28527516 Прикорм

Опубликовал: lashes87 02.02.2014, 23:12:52

Мне тоже кажется, что каждый ребенок индивидуален во всем, и в весе и в выборе еды. Мои дети, оба сына пошли в мужа, любят поесть с самого начала при корма, старший сейчас привереда в еде, но ест хорошо, младший любит тоже поесть, но пока не выбирает, ест все что предлагаю. Знакомая всегда удивлялась как так я своих откормила и как я их так кормлю, что они все едят. Мне кажется, здесь просто дело в нас самих, в родителях. Каждый выбирает себе свой продукт, и рано или поздно все дети будут в своей норме, с учетом генетики.
Девочки вопрос возник, хурму со скольки дают? Я начала своему давать месяцев с 6-7, ему нравится. Кто нибудь еще дает?
  • 0


#28441651 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: lashes87 25.01.2014, 02:24:44

А вот на второй беременности, когда проходила врачей, мне стоматолог сказал так- придумаете себе тоже, как можно кормить до 3 лет, посмотрите на свои зубы, явно кальция не хватает )))! В этот раз кормите до года и пожалейте свои зубы))
Младшему сейчас 8 месяцев, пока не думаю отнимать даже, но вот вопрос у меня не в тему, даже не знаю куда писать, наш спит пол ночи в коляске, подкачиваем если начинает шевеления, в 3-4 перебирается к нам в круовать и до утра уже, кормится. В манеже вообще не лежит, со старшим также было, вообще с нами спал пока маленький не родился. Кто когда приучает и как, к отдельному сну? Если есть такая темка, укажите незнающей

вот тема "Сон ребенка" почитайте

имхо - у вас основная проблема то, что вы приучили ре спать исключительно в коляске

совет для молодых мам - не надо вообще заносить коляску в дом!!!!
во-первых - это негигиенично!
во-вторых - приучите спать в коляске - потом будет до 3 лет в ней спать, если не принимать координальных мер, а координальные меры - это как отлучение от груди - плачь и т.п.
ну вот с тем что до 3 лет будет спать в ней вы конечно погорячились, тк старшего сына пока меня не было до года по полдня, так и укладывали спать, постоянно укачивать на руках ребенка 12-13 кг не у всех силы есть, коляска это вариант! А так с нами спал. И спокойно как то вышли из коляски, без координальных мер.
Когда есть время спать вместе днем то спим вдвоем, а так в коляске удобно, пока по дому убираешь, ходишь, начинает плакать- пришел покачал и дальше делай свои дела, чем лежать с сиськой во рту и ждать пока он уснет крепко))) допустим есть семьи кто ложит в качалку и там он себе лежит и качает его! Чего то гигиеничного или негигиеничного я здесь не вижу, колеса мы всегда моем, модель у нас высокая бебекомфорт. Это тоже самое что с собакой, зашла собака домой, ей лапы помыли и бегает она себе везде, причем в прямом смысле везде. Вы же не будете теперь всем молодым мамам запрещать собаку , хотя и лично против животных в доме по своим определенным устоям
Имхо, но вы слишком категорично отнеслись к моим словам, и к совету для молодых мам
  • 1


#28441119 Детские болячки [часть 2]

Опубликовал: lashes87 25.01.2014, 00:23:00

kisyulya85 спасибо, лечитесь выздоравливайте!
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.