Перейти к содержимому

Солнышко08

Солнышко08

Регистрация: 21.09.2011, 23:48
Offline Активность: 05.02.2022, 22:09
-----

#36129284 США USA [часть 3]

Опубликовал: Солнышко08 10.02.2020, 21:11:57

Карты работают любые, и Амекс, и простые халыковские. Мы наличку вобще не брали и не меняли в КЗ. Инфа трехнедельной давности.
  • 1


#35923504 Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

Опубликовал: Солнышко08 31.05.2019, 12:54:29

Мы тоже цветем

Лидия как Вам удается добиться единовременного цветения,а?и причем на каждом кусте по несколько шапок :dandy: Шикарные,облюбованные у Вас
пеларгоши!!!
Спасибо большое, хотя в этом году,я, честно признаться, много времени им не уделяла...
Цветение,по моим наблюдениям наступает так дружно,от того,,что я кормлю их с каждым поливом.Сначала комплексным удобрением,потом добавляю магний,калий сернокислый,борную кислоту, йод,но это все на автомате,и "на глаз").И досветка играет, я думаю, немаловажную роль. Они у меня под лампами до 10 часов вечера.
  • 1


#35922726 Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

Опубликовал: Солнышко08 30.05.2019, 19:19:07

Всем привет!)))Мы тоже цветем) Полет прекрасный)
На фото солирует Pac Emilia)

Прикреплённые изображения:

  • IMG20190530191054.jpg
  • IMG20190530191039.jpg
  • IMG20190530191008.jpg

  • 4


#35917664 шенген виза [часть 4]

Опубликовал: Солнышко08 27.05.2019, 03:34:55

Да,плачевно...Не очень репутация у нашей страны,однако...Прошлым летом,в Базеле(Франция) пограничник увидев мой синий паспорт,и поинтересовавшийся,откуда я,спросил,типа, дальше то куда поедешь? В Ирак? Прикола я не поняла,тем более,со своим европейским(не славянским даже)фейсом... Все он,паспорт голубой...А вот настроение испортили,как то противно стало...
  • -3


#35911259 шенген виза [часть 4]

Опубликовал: Солнышко08 21.05.2019, 15:43:26

Лично я всегда читаю,что написано на сайте визового центра, и заполняю анкету, согласно требованиям визового центра, а надеяться на "вроде бы" не рискнула бы.. и сейчас там написано именно так) Вы будете спорить с тем, что опубликовано на официальном сайте?
Дальнейшую дискуссию считаю неуместной.
Возможно кому -то эта информация пригодится,а кто то рискнет и сделает по-своему.
  • -1


#35911241 шенген виза [часть 4]

Опубликовал: Солнышко08 21.05.2019, 15:35:18

И адресную и о недвижимости требовали всегда!
И при чем здесь куча или не куча? Тема о шенгенских визах,и в частности о французских визах! Черным по белому написано, что перевод обязателен! И справки эти всегда были в списке обязательных документов, имею 3 годовых французских визы, знаю, о чем говорю!
  • -3


#35891270 шенген виза [часть 4]

Опубликовал: Солнышко08 02.05.2019, 03:12:31

Может кому пригодится... Посольство Франции переехало в Астану. Теперь документы отправляются туда, через визовый центр,что на Тимирязева , соответственно сроки расмотрения увеличились.
Народу ооочень много в визовом центре, и на сдачу, и на получение, да там и не только Франция, не знаю, сезон ли, или они себе еще пару стран в обработку взяли, но яблоку упасть негде.
Раньше, визу в Швейцарию, получала у французов, но теперь открыли посольство Швейцарии в Астане, и визы они дают сами,ну или не дают))Сроки рассмотрения 15 рабочих дней! Все документы теперь обязательно переводить на английский, адресную справку, свидетельства о браке, о рождении(их заверять не нужно), но если платишь за свою поездку не сам, гарантийное письмо от спонсора(муж,друг,родственник)обязательно заверяешь у нотариуса. В общем пришлось собрать документов в 2 раза больше. Причем на русском документы вернули вместе с паспортом, английские версии оставили себе)
  • 1


#35806991 шенген виза [часть 4]

Опубликовал: Солнышко08 14.02.2019, 15:17:20

Так у меня, в отличии от Вас, проблем с законом не бывает, я как бэ не в курсе,как защитники правопорядка к таким как вы обращаются! И передергивает не просто так наверно, часто общаться приходится, с вашим то мировосприятием и бестактностью??? И обратилась я к вам, не что бы приятное сделать, ага! Тут многих ваше поведение возмутило! Топили бы вы так, за "другую категорию граждан",будучи сам жителем этих городов! Не верю! Мало вам предупреждение выписали, да? Никак не уйметесь!
Все,всё прочитали, и все,кроме вас, не увидили ничего сверхъестественного в этой новости.
P. S. И да, если в порядке все документы, визы дают БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Ух, ты! Эта тема насквозь пропитана эстрогеном ) сегодня есть повод получить немного энергии Янь, хотя думаю вам уже ничего не поможет. Переходя на ваш язык - Чего орать то?
И почему я должен успокоиться? За мной остаётся право ответить любому на этом публичном форуме.
Я алматинец во втором поколении, потомственный интеллигент и в нашем городе есть улица названная именем моего деда. Отец полковник МВД в отставке. К сожалению, скончался 3 месяца назад. Знаю прекрасно, что означало, когда он переходил на такую форму обращения. Как минимум это значило, что зря ты проверял его терпение и довел до этого.
Фундаментальные знания русского языка и не только русского, подтверждены моим дипломом. Знания о различных стилистических оборотах можно подчерпнуть из книг, не обязательно сталкиваться с этим на практике. Хотя, скорее всего, с вашей стороны это было простое "передергивание" и заявка на наличие навыков вести грязную дискуссию на публичном форуме. Нууу, так себе. Скидку на пол сделать можно.
Знаю, интересуюсь, читаю, слушаю все, что касается истории советского периода, периода красного террора и тд. Например я сильно сомневаюсь, что вы читали хотя бы Шаламова.
Моя эрудиция и кругозор шире ваших на порядок. Хотя нет. Скорее всего на 3 порядка. Так же мне нравится мое чувство юмора. Оно очень часто оскорбляет людей с его полным отсутствием. В слове "зажратые" не было негативного посыла. Я сам сибарит ещё тот. И считаю, что спокойно могу ввернуть словечко другое в разговор. Если вы именно это слово примерили к себе, да ещё прям с супер негативным окрасом, ну мне просто жаль вас. Когда будете идти мимо забора с разными надписямм, мой вам совет, не читайте их ради бога. С вами я закончил, Теперь по теме.
Закон позитивный. Я его приветствую. Ещё раз почитайте тему тщательно, многие жалуются на то, что несмотря на то, что их паспорт весь нашпигован Шенген визами, мультивизу им не дают. Тому же жителю РФ при первом обращении с пустым паспортом сразу шлепают мультик на 5 лет. Надеюсь и нас скоро постигнет такая же кара.
Да и что плохого "топить" за жителей других городов? Там живут такие же люди. Лично я рад за них. Почему бы и нет? Ну или возьмите пример, когда гражданин РК работает по контракту в другой стране. Он сможет теперь легко обратиться в ближайшее к нему посольство европейской страны и нет необходимости ехать в столицу или в Алматы. Я в этом вижу только позитив. Если закон был принят не в сторону ужесточения, то это уже хороший закон. Не думал, что эта новость в принципе у кого-то может вызвать разочарование.
И да, никто не обратил внимания на введение электронных виз в перспективе. 20 евро затмили разум ))
Как та обезьяна, и умная,и красивая, успешная,начитаная, с чуством юмора, и вся от себя без ума и с дипломом!))))) Ха-ха-ха! Вы ошиблись сайтом, УВАЖАЕМЫЙ) Мы тут про визы общаемся)
  • 0


#35806984 шенген виза [часть 4]

Опубликовал: Солнышко08 14.02.2019, 15:08:48

user_user,вы дураков то из нас не делайте))) Легко найти всю ваши деятельность на этом форуме, и не трудно догадаться, что ср@ться в комментах-это ваше кредо))) И предупреждений у вас за последний год до фига и больше, как раз за вашу " интеллигентную"манеру общения)))) так обычно пишут те(это про я про вашу причастность к коренным) , кто вылез из Устьпердючинска, живет в халупе, выкраивает 20$ на понтовые часы или телефон, чтоб прокатить за своего, а на самом деле,ноль без палки! Естестннно, написать можно же все, что угодно, здесь все смелые и крутые!
И пусть мне выпишут предупреждение,достал чесслово, одинокий, неудовлетворенный женоненавистник!
  • 1


#35806658 шенген виза [часть 4]

Опубликовал: Солнышко08 14.02.2019, 11:43:40

А Вы сам то откуда будете, уважаемый?))) чем же Вам так жители Алматы и Астаны не угодили?)
Новшества не новшества) Тем,у кого все в порядке, и так дают мультивизы на год и больше,быстро и без проблем, 20 евро туда-сюда большой погоды не делают... Страховку, и так делаешь, даже если не нужно, ради собственной безопасности. А вот про зажратых... Обидело конечно...

Бррр! Обращение "уважаемый" - чисто ментовское. Ну или иначе - стилистически сниженная лексика используемая в основном провинциалами. Если не знали - мотайте на ус. Если вам нравится так обращаться к другим - дело конечно ваше. Лично меня эта форма обращения сильно раздражает. 
 
Я коренной алматинец если что. Я тоже зажратый ) Удивляет честно, что кого-то вообще обидело это слово. Это то же самое что и - "разбалованный удобствами, сервисом, комфортом или наличием всех нужных служб, сервисов в шаговой доступности или на расстоянии кратковременной автомобильной поездки". Жителям Астаны и Алматы легче всего подать заявку на визу, спорить же не будете? Что тут вообще обидного?
 
Новшества радуют хотя бы такие. Не все сразу. Регион у нас по-прежнему "сомнительный" в плане возможного поставщика нелегальных эмигрантов. 
А как показывает регулярное чтение хотя бы этой же темы - не всем "у кого все в порядке" - дают мультивизы. Примеры поищите сами несколько страниц назад. 
А увеличенный срок подачи это вообще прекрасно. За полгода (к примеру) до даты поездки получить визу и спокойно планировать дальше другие поездки, средства на счете и тд и тп. Учитывая тот факт, что правила выдачи шенген визы давно не пересматривали, любые новшества приветствуются, к нам потихоньку поворачиваются лицом и это приятно.
Так у меня, в отличии от Вас, проблем с законом не бывает, я как бэ не в курсе,как защитники правопорядка к таким как вы обращаются! И передергивает не просто так наверно, часто общаться приходится, с вашим то мировосприятием и бестактностью??? И обратилась я к вам, не что бы приятное сделать, ага! Тут многих ваше поведение возмутило! Топили бы вы так, за "другую категорию граждан",будучи сам жителем этих городов! Не верю! Мало вам предупреждение выписали, да? Никак не уйметесь!
Все,всё прочитали, и все,кроме вас, не увидили ничего сверхъестественного в этой новости.
P. S. И да, если в порядке все документы, визы дают БЕЗ ПРОБЛЕМ!
  • 0


#35777597 США USA [часть 3]

Опубликовал: Солнышко08 22.01.2019, 13:27:41

Подскажите, если получать визу на 10 лет, а срок паспорта 5 лет, например, то потом заново визу получать или лучше перед получением визы получить новый паспорт?


Зачем Вам это надо?))) просто, когда срок у старого паспорта закончится, в цоне Вам его продырявят, и выдадут новый, и будете ездить с двумя паспортами) А старый, нужно будет сдать, когда истечет срок всех действующих виз.
  • 2


#35672510 Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

Опубликовал: Солнышко08 20.10.2018, 12:40:59

Да, содержится так-же,как и пеларгонии. В тесном маленьком горшочке) на зиму стрижка и всё)
  • 1


#35672508 Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

Опубликовал: Солнышко08 20.10.2018, 12:39:27

Симпатяга)

Прикреплённые изображения:

  • IMG20180814153724.jpg

  • 2


#35670932 Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

Опубликовал: Солнышко08 19.10.2018, 00:22:01

А это плющелистная безымяшка.
Уж не знаю, на чём они так цветут, ведь пересадка у них была еще в феврале, и кормежки никакой, да я и не против, пусть цветут)

Прикреплённые изображения:

  • IMG20180929134348.jpg
  • IMG20180929134429.jpg

  • 2


#35670931 Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

Опубликовал: Солнышко08 19.10.2018, 00:18:17

Очень красивый и щедрый цветун Grandeur Dark Strawberry.

Прикреплённые изображения:

  • IMG20180929134842.jpg
  • IMG20180929134842.jpg
  • IMG20180929134957.jpg

  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.