Перейти к содержимому

коренная алматинка

коренная алматинка

Регистрация: 17.09.2011, 23:43
Offline Активность: 06.12.2022, 00:05
*****

#36683253 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: коренная алматинка 03.05.2022, 23:31:39

У России в запасе имеется достаточно мощное экономическое оружие против США, в виде поставок урана.
Если поставки прекратятся, всю атомную энергетику США через год придётся остановить. Последствия будут просто катастрофичными для Штатов. Energy Information Administration (EIA), сообщает, что по итогам 2020 года около 90% используемого в Штатах урана приходится на импорт.
/полностью статью (достаточно объемную) можно прочитать здесь.

Одной из ведущих отраслей горнодобывающей промышленности Казахстана является добыча урана. Казахстан занимает первое место в мире по добыче урана и второе по его запасам.Не нравится мне это ,что бы нас еще и за урана куда то втягивали , хотя может у нас и уран не тот , или не той "консистенций"
Может и не зря америкоты к нам вереницей потянулись, наперегонки с британцами.
И все хотят сотрудничать с КЗ.
Лучше бы нас обошло стороной это сотрудничество , уже всем понятно , чем оно заканчивается (((( по крайней мере для жителей таких стран … знакомая из Германии вещает , что нам наши сми врут , а вот у них там много независимых источников))) из которых она узнаёт, что ещё Израиль хочет выделить. Украине 23 лярда … и многочисленные источники вещают, якобы Путин проиграет в этой войне , так как у него не хватит сил , бороться с нато …а вот про то что посол Украины обозвал Шольца, она не в курсе , говорит , это же международный скандал , если бы такое случилось на самом деле ))) вот такие они сми у них там
  • 4


#36672180 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: коренная алматинка 15.04.2022, 11:46:45

Хищение бюджетных средств вменяют главе а паркинг ))) столько лет , никто не замечал , что воры сидят и из воздуха бабки гребут … а тут проснулись наконец то … хоть бы закрыли эту кормушку наконец… возможно и папу байбелки подтянут , а следом и самого байбелку за лоббирование …
  • 3


#36667545 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: коренная алматинка 09.04.2022, 11:56:31

"Слава" украини, говорили они. "Героям" славо, говорили они.  :laugh: 
Тут одна бабуля, на пару минут появившаяся в информационном пространстве (внимание, снято самим укробесами!) - по уровню Героического Эпика заткнула за пояс ВСЕХ укробесов со всей их славой, героями и украиной за всю историю их существования. И это уже останется навсегда.
Вот она - слава. Вот она - героиня.RkZy1.jpgRkZzc.jpg

Эту бабульку нужно сделать символом Донбаса…..
  • 4


#36666863 До свидения "Все вместе"

Опубликовал: коренная алматинка 08.04.2022, 14:26:00

Не надо закрывать форум! Что за дела? Что там в Министерстве думают? Весеннее обострение у них? Никакие Законы форум не нарушал. Бессовестный госорган. Людям лишь бы рот закрыть.

Помните в темах про украинский кризис были залетные , которые сетовали , что кнб не читает , возможно они подсуетились и обратили внимание на форум , вот наверное министерство и решило вопрос
Если закроют, будет очень жаль, ведь вв не просто форум , это часть жизни каждого форумчанина , с любым вопросом можно зайти сюда и получить нужную информацию , это же как справочное бюро , на любую тему .. поделиться своим опытом , мнением … очень печально, если все так произойдёт (((
  • 3


#36666242 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: коренная алматинка 07.04.2022, 22:25:14

https://t.me/vzglyad_ru/49846
Женщина вышла встречать военных, неся в руках Красное Знамя Победы. Она сказала, что российских военных «ждали», за них «молились». Когда украинский военный предлагает ей продукты, пенсионерка сначала отказывается, говоря, что военным они нужнее, но ее все же уговаривают взять пакет с консервами.
Однако потом один из украинцев забрал у нее знамя и стал топтать. Тогда она вернула военным пакет с продуктами, заявив, что ее родители воевали под этим знаменем.

Что-то не могу перестать плакать после этого видео... Как же жалко эту бабушку, хоть бы эти изуверы ничего плохого ей не сделали! Вот как теперь не оправдать надежды простых людей и их веру в Россию?
Тоже возникла эта недобрая мысль , что с ней теперь (((( божий одуванчик , но какой достойный человек , она ведь сначала не смогла различить , кто ее посетил ….. бедные люди , сколько им досталось
  • 3


#36665398 Владимир Жириновский умер

Опубликовал: коренная алматинка 06.04.2022, 22:37:43

Подумалось - а почему б не открыть петицию за присвоение имени этого мощного мущщины - некоей улице?
Скажем.
Только обязательно новой, чтоб не переименовывать ничего.
Вон, Гейтсити строят по Капчагайке - наверняка масса улиц новых будет.

Да хотя бы 25 школу можно назвать, кстати чьё имя носит 25 школа?
Нацики вас не поймут ((((
ушла эпоха , грамотный и образованный человек глыба , жаль, что ушёл именно сейчас , не увидел , что его пророчества сбылись …видимо пришло его время … стойко боролся за жизнь , чуть больше 2х месяцев , это сильно … теперь его душа свободна
  • 2


#36663146 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: коренная алматинка 04.04.2022, 22:58:45

Сергей Михеев сегодня сказал, что ситуация с бучей показала - нельзя оставлять города , в которые уже вошли … так как погибшие ( не артисты постановок) скорее всего были убиты хохлами за помощь русским , или от бомбежки всу после ухода России , у всех трупов были белые повязки , их конечно можно было привязать перед съёмкой , но вот есть такая мысль , что нельзя бросать население после взятия города , на растерзание ублюдкам … то что показывают сейчас гражданам Украины про бучу , ещё сильней запугивает народ , и те , кто ждал освобождения от фашистов , теперь будут боятся ещё сильнее …
По новостям сейчас сказали , что ООН соберётся экстренно завтра
  • 11


#36663102 Курсы валют. Обсуждение

Опубликовал: коренная алматинка 04.04.2022, 21:46:37

В баксы ктото переобувается сегодня?

 
сейчас прослушала российского экономического аналитика Потапенко, он даже россиянам советует в бакс.
По сейфовым оп-циям прозвучал ему вопрос - типа: а если банк выдаст бумажку, что "ваши средства недоступны, временно направим на нужды страны", как вы думаете, такое возможно? На это тоже ответил - что не рисковал бы вложением в сейфовые ячейки. В Алматы все с/я заняты...
Попробуйте альфа банк на масанчи .. там бывает
  • 1


#36662084 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: коренная алматинка 03.04.2022, 14:30:08

Аэропорт Гостомель после "акупацыи", здесь был "русский блаблабла - и на превью ангар и самолёт, который уничтожили украинские "герои".
:faceoff:
Нет, эти недоразвитые не способны атом расщепить.

Дядька Дмитро ,КВС Мрии - с началом военных действий несколько тово..в политику рванул.
Писали про это уже, не так давно.
Я канеш понимаю его сожаление по поводу разрушенного самого большого в мире самолёта - даже не пытаюсь выяснять , кто его разрушил.
Не суть.
Неприятен факт, что летательный аппарат , созданный всеми конструкторами Союза - в некоторых случаях выдае́тся как чисто украинское достижение.
Про СССР даже не упоминается.
Это же норма на постсоветском пространстве - стирать все , что связано с СССР, заслуги себе , проколы СССР))) очень удобно устроились … взять наших, улица космонавтов чем помешала? А сейчас , когда идёт такой поток грязи против Росссии, в сми недружественных стран , так это вообще фишка … в новостях Испании в инсте , сегодня видела новость , что Украина отбила городок , название не запомнила , в 20 км от Киева … так вот они представили этот ролик как победу Украины , и показали , что горожане получили после ухода Росссийской армии ))))) порезали интервью местных , и даже на русском не поймёшь, кто обстреливал город каждые 30 секунд ))) ладно , мы понимаем суть , а что понимают испанцы ?)))) в комментах обсиралово России… мне кажется , что Росссия намеренно не участвует в информационной войне , все будет потом , когда время придёт ….как говорится , не говори гоп , пока не перепрыгнешь … вот объявят победу 9 мая , тогда и выдадут все что нужно и на всех языках мира .. тогда и посмотрим на рожи демократов и защитников украинской власти
  • 7


#36662034 Ерболат Досаев - аким Алматы.

Опубликовал: коренная алматинка 03.04.2022, 11:49:59

Нам бы липы сажать по городу и листья и тень и ароматы ( мечтаю во дворе посадить саженцы), а туи - это растения для тех ландшафтов, где за ним в 10 глаз смотреть будут и ухаживать, и не для наших +42 летом, прям печалят они вдоль дорог.
Побольше бы плодоносящих, цветущих, как раньше вдоль Ташкентской боярка цвела)

Плодоносящие не нужно точно , плоды падают по осени , от них потом каша в слякоть и снег … а вот липы это да )))) у нас в старой квартире под окном липы были , весна прям красота )))) туи красивы только где то на клумбах , тени не дают для прохожего , поэтому вообще непонятно желание байбелки засадить ими город (((( мы в бурундае на кладбище посадили тую 7 лет назад , растёт и не сохнет , продавец говорила , что это сорт книжка …
В парке президента классно растут что то типо каштана , у них шикарные грозди из цветов с тонким ароматом.. я бы тополя убирала потихоньку из города , вырастают громадины, дают пух и живут недолго … а вот дубы это классно , крепкие и долгожители …
  • 1


#36661894 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: коренная алматинка 02.04.2022, 23:39:57


доступно даёт раскладки , и по беженцам в Европу и по будущему Украины .
  • 2


#36660141 Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

Опубликовал: коренная алматинка 31.03.2022, 22:40:57

Знатоки, скажите,какие особенности отдыха на Краби в первой половине июня?
Спокойный пляж, без особых тусовок
какой отель порекомендуете 4-5* для отдыха европейцев с маленьким ребёнком?
благодарю

Смотрите отели на Рейли
В Краби нет пляжей для купания , нужно ездить на лодках на пляжи Райли … либо выбрать там же отель , чтоб пляж у вас был свой …
  • 0


#36659996 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: коренная алматинка 31.03.2022, 19:06:16

Всем доброго времени суток! Про Мариуполь, там эта нечисть засела крепко.

Сейчас вот по первому показали , как днровцы решают вопрос по эвакуации рожениц с малышами из роддома 2 , в который прилетело … и ещё сказали , что в жилых домах подвалы , где сидят мирные , закрыты на замок снаружи , причём интересно , когда их выводят из подвалов , то уезжать многие не хотят , и кстати , большинство даже не знали , что есть коридор на Новоазовск .
А представитель Мариуполя сказал, что пленный из азова поведал о составе азова , 95 % не местные …
  • 1


#36659653 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: коренная алматинка 31.03.2022, 13:07:26

Это он про кого, интересно? :hi:
 
https://news.mail.ru...285/?frommail=1
 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал размещение военной инфраструктуры США и НАТО в Центральной Азии недопустимым и отметил, что Москва выступает против возможности реализации подобных инициатив, сообщает ТАСС.
 
«Считаем неприемлемым размещение любой военной инфраструктуры США и НАТО или обслуживающих их афганцев на территории соседних государств, в первую очередь в Центральной Азии. Подобные замыслы противоречат интересам безопасности наших государств и противоречат обязательствам, которые вытекают из уставных документов Организации договора о коллективной безопасности», — заявил глава МИД  РФ.

Пишет про замыслы ))) намекает , что б даже не думали , я так понимаю, надеюсь не про нас речь ))
  • 2


#36659372 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: коренная алматинка 31.03.2022, 00:00:46

Как теперь в истеричном мире будут называться зоопарки))))))? Сегодня ехала по Вдоль забора зоопарка с восточной стороны , на воротах было написано ZOO, удивило , что никто из возбуждающихся , до сих пор не замазал букву Z))))) видимо район глухой и там эти патриоты не ходют )))
  • 8




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.