Перейти к содержимому

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна

Регистрация: 16.09.2011, 16:02
Offline Активность: 05.11.2015, 16:56
-----

В теме: Программа переселения в Россию [часть 4]

26.10.2015, 15:21:32

Ребята, подскажите кто знает. Совсем запутались. Мы подали документы на Мурманскую область. Муж в настоящий момент трудится в иностранной фирме, которая имеет юридический адрес в Москве и находится там же. Мы сейчас тоже проживаем в Москве, т.к муж сюда командирован на длительное время. Зарегистрированы по месту прибывания тоже здесь. Но работа фактически у мужа вся в Мурманске, поэтому и решили туда подавать. Прожить там 2 положенных года, а там уже решить как дальше быть. Но возникла проблема: оказывается что иностранный гражданин не может работать в другом субъекте РФ отличном от субъекта где получен РВП. Т.е если мы  будем жить, получать рвп в Мурманске-муж не может при этом работать тоже в Мурманске но в фирме с юрид.адресом  в Москве.  Фирма в свою очередь тоже в замешательстве. Как быть. Что же нам терять реальное рабочее место с хорошей зарплатой и искать другую работу.


В теме: Новые Москвичи... [часть 2]

13.10.2015, 16:18:19

Я тоже про Юго восток не соглашусь. Живем в Некрасовке. Территориально 4 км от МКАДа, но является Москвой. Всего две улицы 1-ая и 2-ая Вольская. На две улицы несколько детских садов, школы, два отличных ФОКа, очень много детских площадок, сказочный городок, во дворах фонтаны. Администрация у района замечательная, везде чисто, все работает. Рядом Мега, Икея Белая дача, ТК Садовод. Люберецкий рынок, где продукты ровно в два раза дешевле (может кому то не важно а нам существенно) чем в самой Москве (до этого жили на ВДНХ). Район тихий, машин мало, вечером такая тишина, а весной соловьи поют. Мужу на работу 52 км ехать до Речного вокзала, но район так нравиться что в густо населенные Химки даже переезжать не хочется.


В теме: Новые Москвичи... [часть 2]

14.05.2015, 18:01:48

Спасибо Lelishna! Да, имущество планируем продавать. Первым будет подавать на гражданство муж и дети т.к. у него отец гражданин РФ и там какие то сокращенные сроки, а я уже потом после них, но на ВНЖ подавать будем все вместе.


В теме: Новые Москвичи... [часть 2]

14.05.2015, 16:47:23

Ребят, подскажите! Сейчас нам предстоит подавать на ВНЖ в Москве. Из Казахстана на выписывались, имеем там имущество. Есть ли какие то подводные камни? Не очень хочется лететь сейчас в Астану за какой нибудь бумажкой.


В теме: Новые Москвичи... [часть 2]

27.04.2015, 21:06:35

 Мы переехали в Москву в августе, мужа по работе перевели. До сих пор проблемы с садиком, ни  в какую не ставят даже в очередь. Старшему 5 лет -жалко его до ужаса, так хочет в садик, скоро в школу, а я одна с младшим не могу дать ему всю подготовку.  От нас требуют РВП оформить, но потом все равно в временной регистрацией в садик не берут-хотя места есть.  РВП еще не оформляли, у мужа отец гражданин РФ- но это все равно наверное долгий процесс.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.