Перейти к содержимому

lidimanet2006

lidimanet2006

Регистрация: 03.09.2011, 20:32
Offline Активность: 11.04.2024, 22:46
-----

В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

28.03.2022, 15:43:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в представительстве РУ которая находится в Нур-Султане можно подать документы на отказ от гражданства Узбекистана? И нужен ли для этого согласие родителей?
Хотел просто выписать маму из РУ и перевести к себе в Казахстан и через посольство уже делать всё. Мы попытались сделать эту процедуру в ташкенте но не получилось так как в списке документов на выход из гражданства у неё требуют согласие её отца. А его уже давно нет в живых и свидетельство о его смерти утерян. Куда только не ходили и в областной ЗАГС... нигде не сохранилось запись о его смерти, везде футболят (вы все сами знаете "нашу" бюрократическую машину). А чтоб подтвердить смерть человека нам теперь сказали нужно пройти все круги ада начиная найма юриста и суда с свидетельскими показаниями заканчивая участкового инспектора который должен найти место захоронения и подтвердить, что мой дед реально умер и похоронен в 95 году. Короче это продлится не один месяц.
Я сам делал выход из гражданство через посольство в Алма-Ате в 2019 году и не помню я сдавал согласие от родителей или нет. По этому хотел уточнить этот момент у тех кто проходил через это, и в посольстве будут требовать эту бумагу или же не обязательно? Заранее благодарю за отклик!

Сейчас процедура получения гражданства такая. Вначале делаете внж. Далее подаёте на отказ от гражданства РУ в посольстве. Ждёте примерно 2-5 лет отказ. Когда приходит отказ делаете Лицо без гражданства (ЛБГ). Далее подаёте на гражданство РК. На все примерно если повезёт уйдёт 7 лет чтоб получить гражданство РК. Это я по своему опыту пишу вам. Делал для отца ВНЖ в Алмате осенью 2021 года. То что нужно из Узбекистана это листок убития и справка о наличии судимости. Заранее сходите в Узбекистане в пенсионный отдел и узнайте как перевезти пенсию в Казахстан. Я сейчас не могу оформить пенсию в Казахстане. Говорят что вышел новый закон. Что надо написать заявление в Узбекистане в пенсионном отделе, чтоб перевод был на банковский счёт в Казахстане.

В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

28.03.2022, 15:42:23

.

В теме: Курсы валют. Обсуждение

15.03.2022, 14:28:36

Где можно продать доллары по хорошему курсу в Алмате? Кроме обменников и банков.

В теме: Вид на жительство в РК [часть 2]

13.09.2021, 06:03:36

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как давно гражданам СНГ для получения ВНЖ в Казахстане необходимо подтверждать платёжеспособность? В интернете информация годовалой давности говорит, что для граждан ЕАЭС платёжеспособность можно не подтверждать. Это какое-то недавнее нововведение, или в миграционке мне дали ошибочную информацию?

У вас какое гражданство?
Да есть такое для граждан ЕАЭС не нужна справка о платежеспособности. Справка нужна для граждан Узбекистана, Авганистана, Таджикистана и т д., кто не входит в ЕАЭС. Это Мое мнение.

В теме: Вид на жительство в РК [часть 2]

06.09.2021, 23:39:48

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет?

Здравствуйте. Делаю ВНЖ отцу. Можете подсказать где и быстрее пройти все мед справки? На счёт согласия хозяина на прописку. Что она уже не подходит. Нужен Договор безвозмездного пользование жильем. А он стоит у нотариуса 35000. Как у вас приняли документы.
Собрал документы за 2 недели. Вот список адресов на мед справки.
Начинать надо с нарко и псих справок. Которые находятся на каблукова.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.