Перейти к содержимому

dusek

dusek

Регистрация: 21.08.2011, 01:31
Offline Активность: 28.05.2020, 08:43
-----

#31400305 Детский психолог

Опубликовал: dusek 12.01.2015, 09:09:12

 

Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?

причин может быть две:

- либо особенности ребенка, т.е. некоторые дети с детства предрасположены к плотному сложению, и с этим ничего не поделать, это особенность ребенка :) Но психолог нужен маме, чтобы мама перестала циклиться на весе.

 

- либо привычка заедать негативные эмоции и стресс, прятаться от него в удовольствия - тут тоже детский психолог будет работать с мамой, чтобы сгладить это поведение у ребенка

 

Маме психолог точно не нужен.Я хочу,чтобы он сам понял и стал ограничивать себя в еде.Чтобы ему обьяснили это не обидев и не нанесли психологической травмы. 


  • -1


#31362050 Детский психолог

Опубликовал: dusek 06.01.2015, 22:01:43

Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?
  • -1


#30517729 ПРОДАМ 3Д ПРИНТЕР

Опубликовал: dusek 21.09.2014, 10:14:01

Сколько?

покупали его в марте этого года и почти не пользовались за 290 000.

отдам за 230 000.

если заинтересуетесь.звоните 8 747 5840653


  • -1


#30185830 Молл "A'port" [часть 2]

Опубликовал: dusek 08.08.2014, 23:35:54

9 августа ночь скидок.Кто нибудь был на подобном событии.Стоит ли ехать?


  • 0


#30148537 Казахский язык

Опубликовал: dusek 04.08.2014, 14:36:01

Мы искали курсы для ребенка 8 лет. У нас было два основных критерия - хорошее качество курсов и близкое расположение центра к дому, чтобы пешком ходить. Обзвонили очень много центров. В итоге выбрали учебный центр, в котором занятия ведет преподаватель-лингвист по авторской методике.  Пришли на пробное занятие, присутствовали вместе с мужем, чтобы оценить методику. Нам понравилось занятие. До этого я была в других центрах на пробных занятиях, поэтому было с чем сравнить. После первого занятия ребенок уже начал строить простые предложения. Однако и цена за курс не дешевая. Руководствуясь цитатой "Если считаете, что нанять профессионала - это дорого, то попробуйте нанять любителя" - остановили свой выбор именно на этом центре. Результатом очень довольны. 

 

Вообще пришла к выводу, что лучше выбирать преподавателя казахского языка, который имеет соответствующее образование - как "учитель казахского языка и литературы" или лингвистическое (если преподаватель просто носитель языка - то это не значит, что он умеет преподавать). Привлекло еще то, что у преподавателя своя обкатанная методика, не привязанная к какому-либо учебнику.

 

Если кто-то ищет бесплатные курсы казахского для детей, то в каждом районном Доме школьников их предлагают. Набор идет в 20-х числах августа. Занимаются с сентября по май, 2 раза в неделю. Мы узнали об этих курсах в апреле только, туда не пошли, так как расписание не подошло, да и возить пришлось бы. Кстати, используют учебник Бектурова "Казахский язык для начинающих". Они еще на лето набирают группы.

ДД! Моему сыну тоже 8 лет.Подскажите пожалуйста координаты центра.Спасибо.


  • 0


#28960384 Детский стоматолог

Опубликовал: dusek 17.03.2014, 23:02:05

Девочки, а Бахадур только в одной клинике принимает? Сегодня его нет, будет завтра,а мы в садик не пошли, да и зуб беспокоит.

Я спрашивала у него,сказал,что принимает только в Роялстом. Он принимает через день,до 22 вечера,что очень удобно для работающих родителей.


  • 2


#28693905 Какую школу выбрать (1 ый класс)

Опубликовал: dusek 18.02.2014, 16:32:41

Девочки у кого есть информация по 28 школе? Кто в этом году из учителей набирает? И какие отзывы о школе вцелом?

Мы учимся в 1-м класе в 28 школе.Пока довольны.Ребенок в школу ходит с удовольствием.

Мы попали не по микроучастку,сдавали тестирование у психолога и педагога.

В школе есть дополнительно для желающих танцы,шахматы,карате.

Кто в этом году будет набирать не могу сказать.


  • 1


#28487005 Детский стоматолог

Опубликовал: dusek 29.01.2014, 18:15:18

Мне кажется все индивидуально,насчет  поликлиники на Гоголя-БайзаКова,ведь если бы там хорошо делали,все бы пошли бесплатно лечится,зачем кучу денег отдавать.Соседка говорит у них пломба через месяц отвалилась,зря ребенка мучали.

Мы ходили один раз на пробу,никто не пытается ребенка успокоить.А для маленьких это важно.


  • 2


#28482814 Детский стоматолог

Опубликовал: dusek 29.01.2014, 13:16:32

Мы сходили к Баходуру,прочитав отзывы.Спасибо за рекомендации.

Дочка почти не плакала,он постарался вначале наладить контакт.

По ценам дороже,чем у других-23400 вышло 2 зуба коренных,у одного нерв удалили.

Но самое главное,что не было истерики.

Нам еще все передние лечить нужно и 2 нижних,всего 10.До этого в августе были у Дании не помню отчество,она сказала передние не надо трогать.На что он посмеялся и сказал надо лечить.Я тут прочитала негат.отзывы о ней,жаль поздно.


  • 1


#26385069 Лучшие учителя, педагоги и воспитатели Алматы

Опубликовал: dusek 19.07.2013, 00:16:53

Какая хорошая тема!Почему затишье здесь?
Многие говорят - идем на учителя,а как узнать какой учитель хороший?Вот если бы родители четвероклассников советовали бы, своих учителей нам-родителям первоклассников. :)
  • 2


#24061317 До 25 января - распродажа по очень низким ценам Пуховики, платья , одежда зи...

Опубликовал: dusek 17.01.2013, 23:30:57

можно ваш адрес.
  • 1


#21239098 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: dusek 19.06.2012, 00:51:58

Доброго всем времени суток! Всю свою вторую беременность я читала рассказы о ЕР после КС, радовалась когда кому-то удавалось это, и мне очень помогли позитивные истории девочек. Хочу рассказать историю своих родов, может кого-нибудь и она поддержит.
Первая моя беременность протекала отлично, я до седьмого месяца работала, потом вышла в декрет и начала наслаждаться жизнью: спала, сколько хотела, три раза в неделю ходила на хатха-йогу для беременных, два раза в бассейн, один раз в сауну, каталась по гостям к подружкам, по магазинам. Вспоминаю это время с удовольствием! Ходить было легко, тяжести никакой я не чувствовала и все повторяла, что так ходила бы беременной хоть сколько. Малышу моему, наверно тоже было комфортно, вот он и досидел до 42 недели. Настраивалась я на легкие роды, читала только про такие, страсти всякие старалась не читать, о КС даже и не думала. Ну а получилось так: схватки начались слабые, нерегулярные где-то в обед, ночью стали болезненные и почаще, где-то с интервалом в 5 минут, утром поехали в роддом, раскрытие всего 3 см, подождали часа 2, раскрытия нет, прокололи пузырь, подождали еще 2 часа, все те же 3 см, поставили капельницу с окситоцином. Вот тогда я поняла, что такое БОЛЕЗНЕННые схватки, они были частые, подолгу, я не успевала отдохнуть между ними, шейку два раза раскрывали вручную (ощущения не из приятных), я хожу по палате с капельницей, состояние как в полубреду, наконец, полное раскрытие, положили на кровать, говорят тужься, через минут 40 родишь, я обрадовалась, как второе дыхание открылось, тужилась сначала правильно, вниз, но головка ребенка не вставлялась, вообщем еще 2 часа безрезультатных потуг, малыша моего уже и выдавить пытались, но никак, я устала, стала тужиться как попало (потом сосудики в глазах полопались, как вампир красноглазый ходила). Была уже одна мысль: когда все это закончиться. Стало страдать сердцебиение ребенка, его постоянно выслушивали, и мне сказали о КС, как о способе родить здорового малыша, пока не развилась гипоксия. Получается, что причиной КС стал клинически узкий таз, т.е. несоответствие между размером головки ребенка и размером таза, которое выявляется в родах. Хотя так таз у меня то, как раз нормальный. Я, конечно, согласилась на операцию, испугалась за малыша, соображала вообще плохо от недосыпа, усталости и боли. Хотя потом не раз задавала себе вопрос: а может надо было еще попытаться? А потом другой вопрос: а если бы застрял мой малыш и его пришлось бы щипцами тянуть? Ужас! Вообщем, я рада, что все это позади, а мой мальчик растет просто умница, хотя гипоксия все-таки у него была, но мы ее уже переросли и справились.
Но вот чувство какой-то неполноценности, ощущение, что тебя обокрали, что-то забрали важное, преследовало меня долго. Каждый раз как я вспоминала, как родился мой сынок, я плакала, брала себя в руки ради ребенка, которому тоже плохо, если маме плохо. Еще выписываясь из роддома в первый раз, я спросила, когда можно второго малыша родить. Доктор, который меня оперировал, сказал приходить за вторым через 2 года. А я еще уточнила: беременеть через 2 года или рожать? Он сказал, что именно рожать можно через 2 года. Кстати, по-поводу шва на матке, по всяким литературным данным, шов формируется в течении 8 месяцев, а дальше с ним уже ничего не происходит. Но если проходит более 5 лет, шов становиться менее эластичным. Так что рекомендации не беременеть после КС 3 года, наверное, вызваны тем, чтобы сама мама восстановилась после тяжелых родов, а не состоянием шва.
И вот проходит 2 года, моя беременность проходит легко и непринужденно. Но теперь то я знаю, что такое схватки, потуги, ну и вообще более реально представляю себе, что меня ожидает. На 32 неделе я встретилась с доктором, который меня оперировал. Он сказал, что для того чтобы решить смогу ли я родить сама, нужно сделать УЗИ на 39 неделе и по его результатам решать. Условия такие (перечислю прям по пунктам, для тех кого это интересует):

  • Головное предлежание плода
  • Доношенная беременность
  • Предполагаемый вес ребенка не более 3500 г
  • Плацента должна быть расположена по дну или задней стенке матки ( не в области шва)
  • Желание самой женщины родить самостоятельно
  • Отдельно по поводу шва: сказал, что пустить в роды могут со швом толщиной и 2 мм, состояние шва будут контролировать с помощью аппарата выслушивающего сердцебиение ребенка. Даже если шов начнет расходится, всегда готова операционная, прокесарить можно немедленно.

По поводу желания родить самой – хотелось мне этого просто не описать словами как. Я об этом мечтала. Но доктору сказала так: хочу сама, но без фанатизма. У меня еще ляля моя на попе сидела, а тазовым меня бы в естественные роды не взяли. Стала делать упражнения для того чтобы лялька перевернулась. Самые кайфовые упражнения в моей жизниJ Полежать на одном боку 10 мин., перевернуться на другой, еще 10 мин. Лежу я так на диване, верчусь с боку на бок, книжку читаю, а домашним говорю: так меня не трогать, я делаю гимнастикуJ

На 39 неделе сделала УЗИ: все меня обрадовало: девочка моя перевернулась и улеглась головой вниз, вес примерный 2800, толщина шва 3-4 мм. Все-таки как то спокойней знать, что шов состоятельный.

Как я готовилась к родам: всю беременность много ходила пешком, гуляла с сыночком. К сожалению времени на йогу, бассейн и прочие радости жизни уже не было. Витамины почти не пила, из-за страха вырастить крупного ребеночка. Но до 12 недели пила фолиевую к-ту и йодомарин, и витамины через день, а потом только йодомарин раза 2-3 в неделю. С 37 недели заваривала и пила листья малины (для улучшения силы маточных сокращений), оливковое масло по 1 ст.л. 3 раза в день (для повышения эластичности тканей). Масло примулы вечерней в аптеках не нашла. Смотрела разные фильмы обучающие про роды, много читала по теме ЕР после КС. За всю беременность набрала 8 кг (за первую – 15 кг).

С доктором, который принимал первые роды, обсудили возможность ЕР, и он отправил меня домой, сказав приезжать в роддом с регулярной родовой деятельностью, но если схваток не будет, ложиться в патологию в 41 неделю. Я ужасно боялась переходить и того, что начнут вызывать и стимулировать роды. Хотелось максимально естественных родов, без всякого медикаментозного вмешательства.

В 40 недель, наконец, после нескольких дней тренировочных сваток, НАЧАЛОСЬ! В роддом я приехала после того как отошли воды, меня осмотрели, сказали что раскрытия еще нет, отправили в патологию ждать хороших схваток. Выдали постельное белье, я еще подумала, ну уж нет ночевать я тут не буду, сегодня доча моя родиться точно. Заправила кровать, медсестра мне говорит: полежи пока, отдохни. А я думаю, если я тут буду разлеживаться схватки будут слабыми, шейка будет медленно раскрываться, а там можно и стимуляции дождаться. Вообщем стала делать так: как только схватка начиналась, я вдыхала, на выдохе садилась на корточки с широко расставленными ногами, и представляла, что внутри меня распускается прекрасный бутон, в котором сидит маленькая девочка. То ли визуализация такая, то ли приседания помогли, но схватки нарастали нешуточно, я уже промежутки не засекала, главное было отдохнуть и расслабиться между схватками. Скоро приседать уже я не могла, было очень больно и я нашла другой способ: на схватке хваталась за вешалку ( там стояла такая хорошая устойчивая и разлапистая вешалка), хваталась за рога этой вешалки, почти висела на ней, выдыхала вниз, представляя, что голова ребенка медленно опускается вниз, и что самое замечательное: чувствовала, что она действительно опускается. Когда было очень больно и уже хотелось пожалеть себя, я все время себе твердила слова, которые прочитала в какой то статье: « она просто хочет родиться, она не хочет сделать больно мне, она делает больно себе, у нее все косточки на голове сжимаются, ей труднее во много раз чем мне, она маленькая, а я потерплю». Очень помогало придти в себя. А еще такая фраза из фильма про роды: «это просто работа, трудная, очень тяжелая, но очень важная, и только сегодня, но ее надо сделать отлично».

Еще был положительный момент – меня никто не трогал. Вначале сняли КТГ, потом все врачи ушли на собрание какое-то, в палате я была одна, мне никто не мешал, не смотрели каждые 3 часа, как в прошлый раз. На посту сидела медсестра, по коридору ходили девочки беременные, но я в своей палате была одна как будто в другом мире, ходила как хотела, приседала, висела, дышала как паровоз, пела звуки, мне никто не мешал. Сначала мы планировали партнерские роды, но мужа в патологию не пустили, сказали позовут, когда переведут в родовую палату. И это даже хорошо, что на схватках его не было, я бы наверное, начала себя жалеть при нем, и расклеилась. А может и нет. Схватки все нарастали и я чувствую, что в конце схватки меня начинает подтуживать, а с момента когда меня смотрели и не было раскрытия прошло всего 5,5 часов, я испугалась что рано тужит, стала продыхивать и сдерживать потуги, но было почти нереально, пошла к медсестре, позвали врача, мне сначала не поверили, что уже начались потуги, да я и сама не верила, карабкаясь на кресло говорю: если так больно уже и раскрытие там 3-4 см, я согласна на кесарево, а мне говорят, что никто еще мне кесарево не предлагал, чтоб соглашатьсяJ. Оказалось раскрытие 9 см! Я просто счастлива! И тут все понеслось, быстро переводят в родовую, говорят звони мужу, должен успеть, поднимаюсь на второй этаж, переодеваюсь, достаю детские вещи, смотрю как несут какие то инструменты, и все время дышу, стараясь пока не тужиться. Когда все было готово, я как-то растерялась, одновременно со мной рожают еще две девочки, акушерка и врач уходят периодически. А я не знаю то ли мне тужиться то ли нет. В первые роды мне все время говорили, что делать. Я спрашиваю: а мне тужиться можно, а акушерка говорит (меня это сильно удивило): а ты прислушайся к своему телу, если хочешь, то тужся. И сказала, что рожать я могу, как мне захочется: можно лежа, можно на корточках. И добавила, что сегодня одна девочка с рубцом на матке родила на корточках очень удачно. Меня это очень вдохновило, я собралась, действительно, кто лучше меня знает, как мне удобно? Тужилась сначала потихоньку, потом сильнее, и продолжительнее. Потом услышала как врачи и акушерка пришли в палату, сказали: здесь кажется быстрее будет и уже не выходили. Слушала акушерку, она говорила головка прорезывается, дольше держи потугу, а я уже чувствую что все получается, у меня уже эйфория! И тут все разом закричали: не тужся, дыши! Я послушно запыхтела, а там все завозились, а мне то не видно ничего, я ж на корточках, в полуприседе. Я спрашиваю: на каком мы этапе то? А мне говорят: головку родили! Я растерялась и обрадовалась, спрашиваю: а ей шею не передавлю, а что мне делать дальше? Тужься говорят на схватке. И на следующей схватке родилась моя девочка! Меня сразу уложили на кровать, позвали папу перерезать пуповину (он уже на роды приехал, но я не хотела, чтобы он заходил), дочку положили мне на грудь. И я поняла чего мне так не хватало в первые роды. Этот взгляд! Когда ты первая смотришь в глаза своему ребенку и она смотрит на тебя внимательно, не отрываясь. Эти глаза бесконечно родные и любимые. Нежное, маленькое, теплое, родное возиться у тебя на груди и рассматривает тебя! Мы лежали 2 часа и папа был с нами, она улыбалась нам! Потом поела и уснула. А я весь вечер и всю ночь была в эйфории. Я лежала, улыбалась, благодарила Бога за мою сбывшуюся мечту, любовалась своей девочкой. Все негативные мысли, эмоции, обиды, которые так и жили во мне после КС, исчезли. Я никогда не была так счастлива и девочке моей тоже благодарна, что она мне помогла.

Всем, кто хочет родить самой после кесарева, я желаю испытать те же чувства. Надеюсь, мой рассказ чем-то помог и вселил надежду тому, кому это нужно. Сбылась моя мечта, карагандинском Роддоме №1, по ул. Ерубаева. Для карагандинских девочек скажу, что естественные роды после КС в этом роддоме приветствуются, вас будут поддерживать, приводить всякие позитивные примеры (например, как одна девушка после КС сама родила малыша 5800г, без разрывов, и это правда). И принять такие роды, как я поняла, может любая дежурная бригада. Ручное обследование шва под наркозом всем подряд не делают, если только есть какие-то показания, мне не делали. Сказали что про шов теперь можно смело забыть и приходить за третьим, четвертымJ.Всем удачи и успеха!

Спасибо Вам за ваш рассказ!Честно пока читала,аж прослезилась от радости!Поздравляю!Вы с дочей молодцы!
Сразу вспомнились свои роды,хотя после моей попытки родить самой прошло уже 1,3.Здоровья Вам и вашим детям!
  • 1


#21063665 Хорошие парикмахерские.

Опубликовал: dusek 04.06.2012, 21:33:43

Мне в отзыв о Наргиз (что она якобы внаглую завысила цену и зажала сдачу) тоже не верится, т.к. она мне представляется патологически порядочным человеком.

Согласна,очень приятная девушка!
  • 0


#20803464 Роды глазами мужчины

Опубликовал: dusek 15.05.2012, 23:21:15

мне акушерка сказала,что многие мужья в обморок падают и потом не знают ,то ли его откачивать,то ли роды принимать. :) .Но мне кажется она преувеличила!
  • 0


#20786534 Роды глазами мужчины

Опубликовал: dusek 14.05.2012, 22:02:59

По моему между ног никто и не заглядывает :) ,там место акушерки,а муж сидит спиной,лицом к жене,держит за руку,успокаивает.У нас так было!
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.