Перейти к содержимому

ДмитрийДёмин

ДмитрийДёмин

Регистрация: 20.08.2011, 10:41
Offline Активность: 09.03.2017, 16:11
-----

#32722185 Вирус на JS

Опубликовал: ДмитрийДёмин 05.08.2015, 19:32:26

Пытается загрузить файл по этой ссылке: http://ilyushchenko1...7ci.ru/logo.png, сохраняет его как исполняетмый файл во временную папку и запускает его. Хз даже что там дальше, некогда пока что. По ходу самый сок там.

 

Кстати, судя по тому что тут ActivX, то работать это будет только в IE и то если разрешить.

 

Скрытый текст

  • 2


#32648732 Сканирование LAN сети

Опубликовал: ДмитрийДёмин 21.07.2015, 18:50:25

Берёшь nmap и куда-нибудь в планировщик задач забиваешь команду:

 

nmap.exe 192.168.1.0/24 >> results.txt

 

Ну и пущай каждый час отрабатывает, а ты потом сиди и читай ))

 

С другой стороны ну посмотришь ты кто в сети сидит, тебе легче станет? MAC узнать можно из списка, выдаваемого командной arp -a, а что дальше? Весь офис оббегать будешь и сверять мак-и? Т.е. это как бы незаметно, что что-то происходит и имеет смысл не пользоваться халявой некоторое время? С другой стороны, теоретически неизменняемый мак-адрес таковой только теоретически.

 

Опять же: меняй пароль на беспроводную сеть и пароли доступа к роутеру! Если нормальный пароль поставишь (символов 20 длинной, буквы различных регистров, цифры, специальные символы), то меньше недели подбирать не получиться (только если с паяльником кого-нибудь, знающего пароль, не подкараулят).

 

Но лучше всего найти в каком месте у вас интернет заходит и как он там контроллируется (если у вас это происходит на точке, которая вай-фай раздаёт, то это очень-очень, я бы даже сказал, крайне печально). Т.е. находите шлюз и там уже надо смотреть кто, когда, куда и сколько раз.

 

ЗЫЖ Ещё придумал: заходить к ним с фразой: есть мнение, что кто-то тырит наш интернет, разберитесь, вы же айтишники. Если не разбреруться - разрывать отношений за некомпетентность и все дела. Чем не наказание?!

 

Но лучше всего, зайти к ITшниками, вас обслуживающим, и прямо им сказать: вы нам надоели, мы отказываемся от ваших услуг, мы заведём себе своих айтишников с блек-джеком и куртизанками. Если адекватное начальство у них, то зайти через него и намекнуть на подозрение в нечистоплотности исполнителей.... Короче проще всего договориться или разосраться в хлам, на крайний случай глаз подбить (но несильно, чтобы без статьи).


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.