Перейти к содержимому

nortel

nortel

Регистрация: 13.08.2011, 20:58
Offline Активность: 12.09.2022, 04:43
*****

#32845736 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: nortel 30.08.2015, 15:23:16

Прилагаю информацию по трансферу в Дубаи предоставляемом отелем Rixos Bab Al Bahr:
435338aa5a12.jpg


#32744720 Фиктивный/временный брак

Опубликовал: nortel 10.08.2015, 18:16:30

Скорее всего девушка  боится опозорить своих родителей. Однозначно родители ее не убьют из дома не выгонят тем более в таком положении.




#32727593 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: nortel 06.08.2015, 18:12:13

 

Ща расскажу.

Риксос баб-аль-бахр, который риксос-расальхайма, других не видал. Очень хорошый аля-турецкий вариант (менеджеры - турки), купаться/жрать/спать.

 

Бабло

Турпакет на толпу в 3 взрослых, 3 детей вылезло в 4,7к, фэмили сюьит на 7 ночей, заказывали в эйр-арабия на иманова/ауэзова.

Доп.кровать просили сразу в агентстве, если просить на месте - за доп.плату. В агентстве багаж еще советую спросить/оплатить, бо арабские авиалинии берут за все деньги: еда, багаж, даже за подушку/одеяло содрали 50аед.

Остальные расходы на местах - уж как кто пожелает дальше. 

В Манар молл - нех делать тока ради Карфура - долго ехать, если шмотьё лучше в Аль-хамра - и ближе и больше.

Куда еще деньги отдавать - тока на туры по окресностям, да тока агентов/зазывал я в холле не нашел ни разу.

По турецкой/тайской традиции джаниторам 10аед на постель, барменам иной раз типсы налом. В счет "на номер" можно и типсы самому вписать к общей сумме -  вейтер долго всматривался потом в счет, видать не часто там такое дело - зато на завтра в свою смену помимо напитков подтащил сходу нам на стол влажные салфетки и зубочистки, обычно их там нет.

 

Жратва

Кормят на убой (я не привередлив, мобыть кому-то покажется негусто, имхо очень разнообразно и вкусно), в аля-карт не ходили ибо сытая отрыжка держалась долго. А-ля карты платные - обязательно заранее бронить через онляйн-киоски.

В Кап-н-го и еще одно полдничное заведение так и не заходили по этой жэ причине.

Для тех кто "жрец ночи" - жральня еще с 12 ночи до 3 утра, кто туда так поздно ходит - ума не приложу.

Минибар - бесплатен.

 

Ыыы

Бухат. На пляжу/бассейне. кальян бар с 4 дня, еще какой-то бар - не ходили.

В общей жральне можно заказывать пиво/водку/виски (не коктейли), просите - принесут.

Все что не бесплатно - запишут на номер, кста - недорого имхо.

В барах на бассейне/пляжу народу много, надо побыраму всех обслужить, потому алкоголь в коктейли наливают "на глаз", очень щедро, будьте осторожны - снесет на жаре.

Кстати я провикигуглил - сухой закон в Рас-аль-хайме отменил никто иной как шейх Сакр второй (вот такое вот совпадение), вековечный почет ему и уважуха!

Кста, "тагилов" не встречал, что есть гут.

 

Аниматоры

для взрослых - на бассейне, ватерполо, аква-аэробика, раз в неделю полоса препятствий на воде. 

для детей - отдельный закуток с 3 комнатами. Первый - игровые-приставки/мульты, второй - мягкая площадка для детей 3-4 года, третий - комната для рисования/поделок/танцев, там жэ вечерний дискач для детей. Пацанам понравились ессно где приставки и разрисовывали лицо/руки, младшей - площадка/рисование.

Есть детская площадка отдельно, но туда тока вечером, днем - адъ.

 

Вода

Обязательно мазать от загара крем перед купанием, если нет - пулей в местный магаз. Сгорите нах в 5 минут.

Есть бассейн для малышей, наши прочухали что в глубоком лучше, докупили еще 1 спасик (магаз с пляжными ништяками - на территории) и торчали там почти все время.

Море - обязательно в кроксах или аналоге, кто был без обуви поцарапал ноги о песок/дно каменистое, зело ракушечник/дробленое. Последние 2 дня почти не были на море, на бассейне прохладней и чище, но стОит детей загонять ради прочистки носоглотки морской водой, решения кожных проблем.

 

Транспорт

В Шардже вас встретят - спрашивайте списки с фамилией у персов/индусов встречающих, будете ждать 20-30мин на жаре пока все не выйдут кто с вами в Риксос (с нами человек 20 еще ехало помимо нас на рейсе). Мы покурили и акюев от жары плюнули на автобус и сели в такси, за 40 минут и 40долларов (можно в баксах оплатить, тока без сдачи сразу имейте) доехали до точки. Пусть водила сразу спросит на своем урду/пушту у вашего встречающего как доехать, где свернуть, на что ориентироваться: шарджинские таксисты лучше знают Дубай нежели РАК. Обратно автобус от турфирмы домчит вас за примерно час.

Приятно что в Шарже такси - минивены, мы толпой с грузом залезли в одну тачку. В РАКе такси - седаны, больше 4 человек не сядешь в 1 авто. Нас пугали что надо добазариваться в такси заранее, но нифига! Все по счетчику, все по чеснаку.

Такси заказ у консъежа, время прибытия 1.5-3 минуты. В лобби есть пункт аренды авто, если кому невтерпеж самому покатаца.

 

ЗЫ: заценил телеканалы OSN action/OSN premier (типо нтв+), суперские фильмы на английском (наконец посмотрел Ка-Пэкс, да еще и в оригинале), ночью с пивцом само то!

ЗЗЫ: если есть балкон то там можно курить, просите пепельницу, тока на балкон в обуви ибо пыль.

ЗЗЗЫ: вафля тока общественных местах, немного в коридоре, в номере - еле-еле, но нам повезло, окна выходили на лобби, сигнал был на уровне 2g ;) . Евро-розетка (савецкая) в каждой комнате тока 1 (адын) - у кровати, если есть адаптер - цепаните, чтоб очередей на зарядку гаджетов не устраивать.

 

 

 

Что я пропустил?

 

Ну молодец! На все мои вопросы ответили!!! 




#32578721 Борьба с "письмами счастья" от ГАИ

Опубликовал: nortel 08.07.2015, 13:24:42

Если можно закрепите плиз. Думаю полезным будет для многих.

 

Взято из ФБ:

 

"ПИСЬМА СЧАСТЬЯ" от УВД или как избавиться от штрафов по фото-видео фиксации.
По закону это предписание об уплате штрафа зафиксированного показаниями специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, по простому зафиксированные "спач- бобом".
Так вот, как вы все знаете, о допущенных нами нарушениях мы узнаем в основном несколько месяцев спустя, когда по возникшей необходимости приходим в УВД для оплаты известных нам штрафов, на регистрацию нового автомобиля ну и т.д., но если вы узнали об этом по истечении двух месяцев с дня фиксации вашего нарушения, то не дожидаясь одного года вам лучше сразу преступить к действиям по их ликвидации, а как это сделать я расскажу вам ниже ...
Согласно ст. 62 КРКоАП РК "ЛИЦО НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИВЛЕЧЕНИЮ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ИСТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ", следовательно после истечения двух месяцев о нарушении вы вправе обратиться в УВД с заявлением о применении срока давности и настоять, что Вами не было получено НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ уведомление о нарушении, если это реально так. 
Главное разобраться с вопросом когда же было возбуждено административное производство в отношении вас ("правонарушителя") по "письму счастья" ответ дан в ст. ст. 802 КРКоАП РК "В случае если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме ... дело об административном правонарушении считается возбужденным С МОМЕНТА НАДЛЕЖАЩЕГО ДОСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ (ИЗВЕЩЕНИЯ)".
Таким образом административное нарушение возникает С МОМЕНТА НАДЛЕЖАЩЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ правонарушителя, т.е. смотрим ст. 743 по названием "Уведомления (извещения)":
Уведомление (извещение) признается надлежащим образом доставленным в случаях:
1) наличия подписи лица, привлекаемого к административной ответственности, в соответствующей графе протокола об административном правонарушении;
2) извещения лица заказным письмом, телеграммой, которые ВРУЧАЮТСЯ ЕМУ ЛИЧНО ИЛИ КОМУ-ТО ИЗ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ С НИМ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ПОД РАСПИСКУ на подлежащем возврату отправителю уведомлении о вручении. Извещение, адресованное юридическому лицу, вручается руководителю или работнику юридического лица, который расписывается в получении извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности;
3) направления текстового сообщения по абонентскому номеру сотовой связи или по электронному адресу, которые извещаемое лицо указало в процессе производства по делу и подтвердило своей подписью;
4) направления уведомления (извещения) органом государственных доходов электронным способом лицам, зарегистрированным в качестве электронных налогоплательщиков, в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан.
Следовательно, если Вас не известили надлежащим образом в порядке вышеуказанной статьи, то по истечению 2-х месяцев со дня совершения правонарушения вы вправе применить ст. 62 КРКоАП РК, т.е. вы не подлежите к привлечению к административной ответственности и все штрафы которые были вам не вручены надлежащим образом обязаны списать.



#32083314 Козы Корпеш и Баян СуЛу (день влюбленных)

Опубликовал: nortel 15.04.2015, 13:40:30

Меня тоже с утра уже поздравили с праздником влюбленных по Казахстански. 




#32068837 Борьба с "письмами счастья" от ГАИ

Опубликовал: nortel 13.04.2015, 13:44:50

Добрый день! 

 

В субботу ночью в период времени  с 03.30-03.50 час выезжая с пос.Долана (на нижнюю трассу пр.Райымбека) заметила что парень встал между двух полос по середине где аллея с фотоаппаратом и щелкал на вспышке едущие машины из города в направление Каскелена. Через дорогу стояла их машина БМВ.

 

Я так и не поняла зачем они это делают?

 

Может с появлением Крис П (трехножек), сговорившись с ГАИ кидают таким образом людей на деньги?! 




#32021386 Сеть ТРЦ MEGA

Опубликовал: nortel 06.04.2015, 11:02:21

 

 

Уважаемые Посетители!
В апреле паркинг в МегаПарке на Сейфуллина бесплатный до 3 часов! Это не шутка ))))

Дд.
До 3 часов дня? Или до 3 часов нахождения на стоянке?

 

До трех часов нахождения на стоянке

 

ДД! 

Вчера заезжала на Мегу Розыбакиева утром в Рамстор. Пробыла минут 20-25, вышла прошла оплатить парковку паркомат запросил 200 тг, я вставила 500 тг и в итоге получила 200 тг сдачи вместо 300, т.е. 100 тг не додал. Досадно, что пробыв меньше получаса оплачивать 300 тг.-дороговато... 

обратилась к охране который находился неподалеку, тот ответил что он вообще не в курсе этих дел, просил обратится на ресепшн, но изза 100 тг идти на ресепшн не было желания. 

 

В общем не думала что Мега будет так экономить на клиентах, очень жаль....




#32004251 Экологически-чистая продукция Amway (USA)-дом,красота,здоровье, Внимание!...

Опубликовал: nortel 03.04.2015, 11:16:25

таблетки в какую цену? адрес и контакты?




#31997621 Прогноз погоды. [часть 2]

Опубликовал: nortel 02.04.2015, 14:14:18

ГисМетео показывает что снег еще будет 4 апреля   :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  




#31695712 Распродажа новых велосипедов BMW

Опубликовал: nortel 18.02.2015, 17:53:59

Распродажа велосипедов BMW (сборка Тайвань).

 

Велосипеды на спицах. BMW предназначен для города и легкого бездорожия.

Стоимость велосипеда : 35000тг (оптовикам доп скидки!)

Количество скоростей : 21 и 24
Передний переключатель : shimano
Задний переключатель : shimano
Вилка амортизацонная : BWM
Ход вилки 90 млм
Тормозной диск 

 

Велосипед BMW на литьх дисках предназначен для города и легкого бездорожия.

Стоимость велосипеда : 35000тг (оптовикам доп.скидки!)
Уровень велосипеда : любительский
Количество скоростей :21 , 24
Передний переключатель : shimano
Задний переключатель : shimano
Вилка амортизацонная :BWM
Ход вилки 90 млм
Тормоза задний/передний : дисковые механический
Тормозной диск : диаметр 160 млм
Обода : литий (титановый сплав ) 
Размер колес : 26

 

Принадлежности продаются отдельно: 
Бутылка металлическая  -2000 тг ,

замок Giant  - 1000 тг

держатель бутылки из пластика -300 тг, из метала - 500тг

Возможна доставка -2000тг

 

Обращаться по телефону: 

87022975330

87071350575




#31148852 приколы родного города -2

Опубликовал: nortel 08.12.2014, 12:04:57

Предновогодняя акция в Сулпаке (на лоха!): 

 

 

 

 




#30995770 Аварии нашего города [часть 2]

Опубликовал: nortel 19.11.2014, 16:11:06

 

И без номеров оба - всё, как положено! 

 

Мда уж, виноватым сделают приехавшую оформлять ДТП - Дежурную патрульную группы  УДП :lol:  :lol:  :lol:  :lol:




#30955587 Не подшла очередь в детский сад? Частный - по цене государственного.

Опубликовал: nortel 14.11.2014, 10:59:33

на каком языке занятия проводятся?  есть ли детский сад полного дня для детей с 2-х лет и какова стоимость? и нужно ли оплачивать вступительный взнос?




#30745951 базар на Хоргосе

Опубликовал: nortel 20.10.2014, 11:18:30

Вчера поехали на Хоргос. Ошибкой было, что поехали первый раз именно в субботу. Я бы никому не посоветовала ехать туда в выходные, но у нас не было другого выхода, поскольку отпроситься с работы в будни не всегда есть возможность.

Выехали от Рыскулова Кульжинка в 3.15, с одной остановкой, приехали в 7.30 к МЦПС, перед нами уже в 2 ряда стояло машин по 20-25 в каждом. 

С 1 Октября у них новый режим работы с 9 до 17. Трудно передать, сколько машин скопилось за нами до 9 часов, плюс автобусы. Конечно, были и наглые, которые проезжали справа, объезжая всю очередь, но проехать первым им не удалось, потому что в назначенное время граница не открылась, по причине отключения электричества на границе. Примерно в 9.30 начали пропускать людей пешком, люди с автобусов и некоторые пассажиры из машин пошли, машины же не пропускали. В районе 10 машины начали парковать на обочине и так сказать в степи по краям от въезда и все пошли пешком, мы поступили также. Пока дошли пешком до здания, начали пускать машины. Все положенные процедуры мы проходили ровно 3 часа, это был просто УЖАС! ! !

Как правильные люди встали в очередь для граждан РК, Зеленый коридор, и это была самая ужасная очередь, почему то именно в нее лезли все наглые без очереди, пропускались по блату по предъявлению смски на телефоне через стекло, в итоге как мы стояли в конце так там и были спустя 1,5 часа, в других очередях ломали двери, дрались, матерились. Мы смогли зайти в зону паспортного контроля только с другой очереди. Еще час мы проходили еще час, но очередь хоть там была более организованной.

В 13.15 мы сели в автобус, поскольку очень боялись опоздать, уже в 14,45 мы еле как пропихнулись, затолкались в маршрутку, и в состоянии селедок к 15.00 подъехали обратно. На удивление прошли мы все быстро, всего за 45 минут, причем на входе мы были в очереди для Туристов, ее пускали, а местных, видимо с Жаркента пока не пускали. Естественно походить и все посмотреть и понять мы просто не успели.

Так что всем совет, ехать в будни, все завсегдатые и местные сказали, что меньше всего народа в ПН. ВТ и СР

Доброе утро формучане! 

 

Поделюсь своим опытом поездки в эту зону - ада! 

 

Как описано выше мы тоже выехали примерно в 3 утра, около ворот МЦПС были в 08.30. Но, пересечь на машине входные ворота и поближе подъехать на платную стоянку не  дали, хотя многие заезжали на машинах. Пришлось идти пешком до здания таможни. 

 

Как только зашли во внутрь здания обратила внимание, что стоит пластиково-стеклянное  ограждение с 6-8 дверями. Но, почему-то пропускали только через 4 и толпа народу перед каждой дверью была не меньше 150 человек. Ну мы как полагается заняли очередь, и стоим как положено ждем. Люди (которые местные скорее всего) начинают лезть со всех щелей без очередей в наглую в эти двери. В итоге, руготня, мат, драка и сломанные двери. В один момент мужик забегает и кричит машина номер такая-то "горит".  Сначала я подумала не моя машина ведь ну ладно, потом понимаю, а вдруг моя рядом и бегом опять к воротам. В общем проверила далеко от моей,  но эта машина так и горела, пока мы стояли хозяин не появился.  

Впереди предстояло пройти еще очередь для таможенного контроля,  там очередь шла медленнее и народу не меньше чем в первой очереди. Прошли мы эти 2 очереди только 13.45 часов. За зданием ждут автобусы с человека 500 тг и довозят до базаров, по дороге еще 2 раза проверяли паспорта.  На базар приехали в 14.00 часов. 3-здания похожих на наш Ялан, товар ширпотреб, ничего качественного и стоящего нет:

* Одежда для колхозников

* Насчет норковых шуб, фасоны для наших бабушек,  выбора нет поэтому те девушки (кому моложе 60 лет)  кто думают ехать за шубой, не советую! да и еще мех похож на кроличью.

* Меха есть другие, но честно сказать в Алматы я в Адеме песцовый жилет брала дешевле, чем там просят. 

* Постельного белья, полотенец, халатов  много но,  качество ужасное. То что по качественнее стоило дороже чем в Алмате. 

Мама все таки взяла 5 комплекта постельного, и 6 подушек, и 10 шт наволочек.  Чтобы с пустыми руками не уезжать. 

 

Сели в автобус (500 тг/чел) и уехали обратно к таможне примерно 16.30 часов. 

 

Подъезжаем к таможне, а народу тьма... товары, тюки, баулы, коробки, опять маты, руготня, драки, людей около 400 человек. И это только вход в здание. Еле прошли эту давку и видим картину опять стеклянно-пластиковые витраж с 6-8 дверями, но пропускающими только 3-4 и перед каждой дверью по 150-200 чел, но теперь у каждого 2-3 мешка, чемодана и т.д. простояв больше часа в 2 очередях пошли на таможенный контроль груза. И тут таможенник заявляет что, мол нельзя на человека брать одного и того же вида товара больше двух. Т.е. нам с мамой можно 4 одинаковых предмета. В общем бодались сними еще 30 мин и оплатив им 5000 тенге покинули здание.

Обратно стали отъезжать 19.00 и домой приехали к  01.00., уставшие, нервные, разочарованные и злые!

 

* Столовая на 2 этаже здания, кормят  так себе на - 4.  

* Дороги ужасные на 3+

* Купленные нами предметы в итоге обошлись дороже нам чем купили бы в Алматы в цивильных условиях.

 

 

В общем цивильным алматинцам там делать нечего!!! 




#30667373 Первый Снег

Опубликовал: nortel 09.10.2014, 16:57:12

Сегодняшний снег:

 

 






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.