Перейти к содержимому

Эрика Америка

Эрика Америка

Регистрация: 11.08.2011, 13:25
Offline Активность: 09.06.2019, 10:10
*****

#35375782 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 26.02.2018, 11:05:16

насколько плохо отсутствие газа в жк? сильно ли квартплата увеличивается? 

 

Тоже интересует?

И кстати, кто знает - на Гагарина Абая так же - газа нет?


  • 1


#35369325 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 21.02.2018, 13:38:32

А про акции здесь отписываются?


  • 1


#35365400 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 19.02.2018, 10:54:32

 

 

Мне тот район жуть как нравится, попробую рассмотреть и этот проект, но смущает, как выше написала, что застройщик новый на рынке, бегай потом ищи...

и мне нравится район) я там рядом живу, кв у них в чистовой, летом цена норм была, сейчас сильно подняли 400тыс/м2

 

это рынок

кто рискнул тот прикупил там по хорошей цене, а сейчас даже по новой цене там остались только 1 комн и пару трешек

 

 

С ценами вообще сложно угадать, к сожалению, вроде ждешь, что вот вот цены подопадут... а тут НА тебе(((

Хотелось бы, конечно мне 2-ку)))

 


  • 1


#35362805 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 16.02.2018, 15:27:13

 

Мне тот район жуть как нравится, попробую рассмотреть и этот проект, но смущает, как выше написала, что застройщик новый на рынке, бегай потом ищи...

и мне нравится район) я там рядом живу, кв у них в чистовой, летом цена норм была, сейчас сильно подняли 400тыс/м2

 

Воооот! И я о чем! Кто там пожил, потом какая-то непонятная любовь появляется. Все под рукой, все рядом, парки, скверики, аллейки, а когда ремонт делаешь или домашние неполадки устраняешь вообще невероятный каааайф!!! Базарчик рядом и в тоже время нет никакой грязи от него! И вообще я туда к портнихе езжу и за тао покупками))) а в военторг за деревянными игрушками))) в общем вот!

 

А что цена поднялась расстраивает((( опоздали на чистовую(((


  • 2


#35362798 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 16.02.2018, 15:20:57

 

 

Абая 130 - это Тау Девелопмент?

Ну первый проект могут и забросить, к сожалению

Если уж рассматривать то лучше проверенного, который давно на рынке
 

 

Типа Рамс? проверенный на примере Изумруда и Алма?  :D

 

 

Извините, конечно, но я не так давно в теме ищу жк, но отметила, что только негатив по какому-то застройщику пишут конкуренты)))

Позитив - сотрудники отделов продаж или кто там)))

Именно почему-то не о конкретном комплексе, а в целом о компании)))


  • 1


#35336037 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 31.01.2018, 14:16:18

 

Нападать... Странная реакция... 

тут есть предыстория, просто смартфонный критик неравнодушен к рамсовским домам, и ранее не раз писал об этом, и его уже журили)

 

 

Понятно))) 

Ну теперь я тоже буду присматриваться к Рамсу))) 

Но меня прям район за душу берёт))) 

Пошла почитаю предыдущие посты


  • 0


#35333748 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 30.01.2018, 13:09:40

 

Не могу точно уверять по поводу качества строительства, тем более все начнут нападать из за РАМСа... но по поводу оплаты они точно лояльны

 

 

Нападать... Странная реакция... 


  • 0


#35277172 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 21.12.2017, 14:04:18


Больно уж не простой разговорной речью написано... до таких деталей невозможно запомнить!
При всей любви к Рамс, настолько никогда не хвалил.
Вот тут реально пишет по ходу сотрудник отдела продаж!
И выбраны именно 2 жк Рамса.
Рядом например есть Оркендеу, Легенда, Арай, Сентрал парк резидентс...

 

 

Ну да, похоже. Услышать бы от тех, кто там реально купил квартирку. Мне район просто ОООЧЕНЬ нравится.

 

Вот еще отзыв нашла, но похоже тоже:

 

Готовлю большой обзор по теме «Как купить новую квартиру и не разориться» - много наблюдений и ощущений - некоторыми буду делится здесь с вами.

Чтобы узнать какое-то место, нужно увидеть его в разное время года и суток. Тогда шарики чугунных оград покажутся елочными, метель уступит место людям и голубям и ты даже про обычные вещи начнёшь думать особенно...

Более 10 лет я жил в районе Абая/Гагарина. Попав туда на днях, удивился. По верхней части вместо тоскливого квадрата пустоты, развернулось масштабное строительство. И что меня зацепило, среди жилого комплекса (кстати удачнО простое и понятное название «Дом на Абая») возводится Музей Алматы. Такой гениальный для алмаатинцев ход застройщиков))). Если и есть где-то такое заведение, то я о нем не слышал. Согласитесь, что все мы периодически ностальгируем в неизвестно кем созданных страницах Facebook об Алмате.

Впечатлённый, зашёл в офис продаж, чтоб узнать подробности. И знаете, что понял? Вот когда-то турецкие граждане отстраивали Германию после войны, по приглашению страны. Похоже и у нас они негромко, без афиши, трудятся над тем же))). Причём, так давно трудятся, что многие давно стали полноценными гражданами Казахстана. В частности, этот «музейный» застройщик, турецкая компания более 20 лет строит в Алматы и если бы я вам назвал полный список их строений, вы бы удивились не менее меня. Не знаю почему, но они не прибивают свою неоновую вывеску, скромняги.

Так вот, некая домашняя часть меня (есть такая))) увидев потрясающей красоты макеты и шоу-рум готовых примеров отделки, сразу захотела там жить. А кто, скажите, откажется от полной инфраструктуры с детским садом и центром развития, современными игровыми площадками, супермаркетами, фитнесами, салонами и ещё чем-то там… откуда легко двинуться в любую часть города. Для меня Абая/Гагарина до сих пор своего рода городской транспортный хаб. Собственно, разумеется, я видел ещё один их комплекс - такой более низкой этажности и по виду более элитный с особым дизайном «Восточный парк» - между двумя главными парковыми зонами города (парк им. 28 Панфиловцев и ПКиО Горького) - но мне однозначно по душе мой «хаб».
И почему так люди прикипают к месту? Может мои горы здесь на ладони? Или вот она, прямая, как стрела романтичная гагаринская аллея? Или потому что память хранит массу приятных событий, свершившихся именно здесь?

В принципе, рассуждал я, гуляя по району, никаких препятствий - беспроцентная рассрочка, ипотека. Ведь лучше денег, может быть только недвижимость))) А если рискну сделать это до того, как куранты пробьют Новый год, ещё и дизайнерский ремонт в подарок будет. Впрочем и в, как называют, предчистовом варианте, тоже неплохо.
В общем, сам себе говорю, не удивись, если реально окажешься с новосельем на главный праздник года. Думаю отчаянно над этим…

 


  • -1


#35270248 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 15.12.2017, 17:27:02

Смотрите, недавно у одного парня читала в отзывах. Что скажете?

 

 
Вторая серия (не последняя)
Если вы помните, я ищу квартиру в центре, в новостройке. Напомню, мы выбрали два района: Гоголя/Калдаякова и Абая/Гагарина. Обе локации неслучайны. Первая нам видится более зеленой и экологичной. Вторая - именно там прошло детство моей тёщи и всей её семьи, ну и по аналогии этот район любим моей женой. 
 
В первой серии я описал "Восточный парк" в районе Центрального парка, теперь мы перешли во второй для нас район. В процессе поисков выяснилось, что на Абая/Гагарина бум новостроек! Только на первый взгляд я обнаружил сразу три. Поскольку уже наметил зайти в офис продаж ЖК "Дом на Абая", первым объектом для изучения выбрал этот. Если вы живете в этом районе и знаете его преимущества, пожалуйста, оставьте свое мнение в комментариях. 
 
ПЛЮСЫ
+ Мне здесь больше всего нравится расположение. Этот район, на мой взгляд, на сегодня самый "центральный". Из него в любую сторону - одинаково. Рядом крупные артерии, это важно, но это и минус - боюсь, что шумно там слишком. Шумно? Товарищи местные жители?
 
+ Близость к метро. Нисколько не сомневаюсь, что в будущем квартиры у метро будут дороже. Метро все равно будет развиваться, там уже сейчас "пробки" в час пик, так что этот вид транспорта - хороший такой плюс.
 
+ Цена 335 000 за квадрат в предчистовой отделке, в чистовой 385 000 тг. Стоимость квадрата на 400 долларов по курсу ниже, чем в "Восточном парке" и несколько ниже рядом стоящих конкурентов (но к ним пойду отдельно, это так, на поверхностный взгляд).
 
+ Ифраструктура рядом: АДК, парк, школы, детсады, остановки, Центральный стадион, "Променад", Дворец спорта, цирк, АЗС - да это центр города, тут все есть).
 
ОСОБЕННОСТИ
В принципе, вы все узнаете, если посмотрите видео - там красивая девушка Карина все четко по этому ЖК рассказала. Но замечу лишь основное:
 
- "Дом на Абая" состоит из 4 блоков, 15 и 13 этажей, с собственным непроездным закрытым двором, гостевой парковкой, детскими, спортивными площадками. Дом монолитный.
 
- Стеклопакеты, сантехника и некоторые материалы - турецкие. Это радует).
 
- На территории будет в отдельном здании фитнес-центр и детский сад.
 
- Первые три этажа отданы под коммерцию, здесь будет все, вплоть до "Технодома", парикмахерской, химчистки, различных секций и так далее. Места отвели много, и услуг будет много - район востребован. 
 
- Квартиры от 55 кв.м. по цене 
- Подземный паркинг на 250 мест за 2,9 млн/место. А квартир около 300. То есть паркинг надо покупать в первую очередь). 
 
- А еще на территории будет городской музей - отдельным зданием с выходом на Абая. Не знаю, хорошо это или народ будет туда постоянно ходить, но вот так).
 
- До Нового года акция - в подарок чистовая отделка, с предоставлением дизайнера и проекта. Да, это хорошо, но я не успею в нее попасть, конечно. 
 
Итак, что я могу сказать. Чувства смешанные)). "Восточный парк" тоже произвел впечатление. Мне надо посмотреть еще пару ЖК, чтобы какой-то из них начал проглядываться сквозь душу мою). Так что я не останавливаюсь, еще два объекта опишу точно, а вы - пишите, если что-то знаете, плииииз!) Может рядом с вами тоже строится что-то приличное, и вы в этих районах - буду благодарен!

  • 2


#35270232 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 15.12.2017, 17:20:14

 

Насколько рядом? С путями? 300 метров? Никакие не сказки. Тулебаева-Абая. А там глубина залегание ниже, чем на Жарокова.

 

 

Неужели прям невыносимый грохот у вас стоит?

 

 

 

 

Абая-Клочкова. Обычная панелька. Абсолютно никаких звуков

 

 

Ну вот и ответ! Я тоже рядом совсем живу и как-то совершенно не слышно, и офис тоже. В офисе один раз слышно было, когда никого не было и вообще тишина стояла ) но шум настолько слабый, что даже говорить о том, что это может помешать, как-то странно)))


  • 1


#35256140 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 07.12.2017, 13:35:36

 

Отличный район, 23 года там прожил, все окресности знаю. Не центр и не на отшибе, середина.
И Вы правы, рядом есть почти все и нет кучи студентов.
Уехать хоть куда, все виды транспорта (трамвай немного жаль).
 
А вот какая в доме будет чистовая отделка покажет время, за 380 000 за квадрат (вроде столько 1150$ на момент) она просто не имеет права быть плохой.

 

 

Вот! Понимают те, кто жил там)))

Про чистовую, да вот вы знаете на вкус и цвет...

Мне вообще сложно угодить с отделкой)

Все равно придется под себя делать. Хоть постепенно, но все же)

Поэтому это здорово на первом этапе, а потом уже пойдут скудные попытки само-дизайна)))

Ну а если получится заработать, то и профессионала)))

 

Кстати, а дизайн им кто-то чистовой разрабатывает?

 

 

В районе Гагарина- Абая и чуть выше это хороший район?  :D  :faceoff:  

Я на Габдуллина-Клочкова во дворах слышал как поют муэдзины...  :faceoff: а как тяпница там можно просто вешаться

 

Ну вы даёте))) Это же очень далеко)))

А так если рассуждать, то у нас в городе "живого" места нет)): там шумно, здесь поют, там соседи и куча всего.

Окна ставить надо качественные и все!!!)))

 


  • 1


#35254082 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: Эрика Америка 06.12.2017, 12:07:48

Подскажите, пожалуйста, дом на Абая - есть ли вид на горы? Очень важно!

В субботу были в отделе продаж. Проект шикарен! Тем паче акция у них до конца декабря в чистовой по 1,150$ за квадрат, чистовая довольно таки добротная, это вам не Асыл Арман либо Жк на Джандосова напротив Нархоза, где нужно переделывать чистовую.
Окна на горы есть, но зависит от планировки. И виду будет мешать Арай, так что нужно покупать в блоках ближе к Гагарина (там уже мало квартир) и выше 7 этажа...

 

Отлично!!!! Спасибо!!!

 

Кстати, пару слов по поводу района - тут писали, что район не очень.

Прям протестую))) Понятно, что на вкус и цвет ...

 

Но почему я этот район рассматриваю однозначно!

У меня там была 14 лет назад квартира. К сожалению, без вида на горы, но относительно района могу сказать вот что:
 

1 - самое, наверное, шикарное, что можно уехать в любую точку города! А сейчас есть метро и я представляю, насколько удобнее стало.

2 - магазины, аптеки под боком, любые!

3 - школы, сады и тп

4 - есть где прогуляться вечером - парк рядом, аллея супер! Как ни крути свежесть от деревьев есть.

5 - а это вообще очень круто, но я это оценила, когда делала ремонт. Ремонт делался по-простому без бригады, один дядечка делал, поэтому приходилось и самим закупать многое. А кто делал ремонт знает особую фишку - ой шурупы закончились, ой 2 кг замазки не хватило .... И вот здесь выручает строительный базар! Да и после тоже что-то надо - прогулялся пару кварталов и не надо тащиться далеко и терять пол дня. Дороговато, но если по мелочи - палочка-выручалочка!

 

Вот))) личные впечатления!


  • 1


#28695409 БрендоБУМ

Опубликовал: Эрика Америка 18.02.2014, 18:34:29

МОДНЫЕ СОВЕТЫ: Все тренды сезона от BAZAAR?

d882cc848f89.jpg

 

Дизайнеры призывают  увлечься современным искусством,  показать себя во всем блеске и позаимствовать пару вещей из мужского гардероба.

Harper's Bazaar выбрал самые важные тенденции грядущей весны.

Более подробно на сайте: http://www.bazaar.ru...esna-leto-2014/


  • -1


#28691010 БрендоБУМ

Опубликовал: Эрика Америка 18.02.2014, 13:12:37

БУМ!


541b7cd477bd.jpg


ecf479ba911f.jpg



Оружие женщины в ее внешнем виде!


Читайте МОДНЫЕ СОВЕТЫ на нашем сайте!

Будьте стильными!


  • 1


#27153430 ТехноБУМ

Опубликовал: Эрика Америка 26.09.2013, 18:20:36

iPad mini with Wi-Fi 16GB - 450$


iPad mini with Wi-Fi 32GB - 570$


iPad mini with Wi-Fi 64GB - 700$

 

980j40nlq7m5ot4x06jcdl13x.jpg


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.