Перейти к содержимому

00002

00002

Регистрация: 03.08.2011, 10:57
Offline Активность: 11.05.2022, 23:40
-----

#36684164 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: 00002 05.05.2022, 20:35:02

В Белгороде не стихают сирены ПВО, вся местная "элита" свинчивает с мигалками. Жители вопрошают куда это "глубинные патриоты" сваливают вместе с семьями силовиков

Позвонил другу в Белгород, задал ему вопросы.

Ответы:

- сиренами в городе не увлекаются, как и световыми сигналами, элита ХЗ кто эти два три человека, но пробок из за них нет))

- отлетающие борта только армейские как и прилетающие; 

- панического "движняка" в городе нет;

- народа много и  разного служивого, встречается в окрестностях;

- мигалок  на дорогах нет, ибо не отсвечивает ни кто.

не то время чтобы мигать, это уже я думаю))   


  • 13


#36650149 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: 00002 18.03.2022, 01:28:15

У меня полная крыша трупов летучих мышей, пока ни одна разведка не заинтересовалась, трупы появились ввиду моего хождения по утеплителю в подкровельном пространстве, я по ним просто хрустел, они лезли во все щели, за год  до начала официальной пандемии. Ранее такого наплыва этих существ не наблюдал. Трупики на месте, правда высохли за это время. Жду звонка. 


  • -2


#36595000 Казахстанская АЭС [часть 2]

Опубликовал: 00002 25.12.2021, 00:02:02

Может и не все в курсе но вот

 

Здесь птицы не поют…
С северной стороны Аксуека высятся рукотворные горы. Это миллионы тонн радиоактивных отходов, извлеченных из урановых шахт. Снег, падающий зимой, не долетая, тает над этими черными горами... Уровень радиации здесь достаточен, чтобы заметить полное отсутствие пчел, ос и других насекомых. Почти нет птиц, но для жителей поселка это вполне привычная картина.

Более того, радиоактивные отвалы дают части жителей возможность заработать. Дело в том, что правительством страны принята программа ликвидации последствий радиоактивного заражения территории Казахстана. Все работы по рекультивации земель поручено вести ОАО «Восточное рудоуправление». Вице-президент этого предприятия Игорь ПАВЛОВ рассказывает: « Работы по рекультивации мы начали с мая 2002 года. За это время нами освоено около 300 млн. тенге. Планируем полностью все завершить в 2006 году, но темп и сроки зависят от финансирования из госбюджета.

 

Дело в том, что вся  Балхашская  низменность насыщена урановыми рудами, она насыщена различного рада богатствами от золота до меди  и урана, не однократно в результате выброса газов  происходило так сказать необъяснимое умерщвление стада и пастухов, но при СССР эти данные засекречивались и не придавались огласке. Многие из заядлых рыбаков и охотников знают или видели различные разбросанные по этой области точки со странными оголовками труб торчащими из земли по среди  степи и имеющими номера, в некоторых местах наш казгидромет сохранил посты с присутствием персонала, но скорее всего  те находятся под внешним (субсидированием) пока непонятно российским или американским)). Ядерная станция у нас с Вами господа под ногами, и ее ни кто не в силах контролировать.


  • -3


#36581308 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: 00002 03.12.2021, 23:33:08

Кратенько.

Карантин карантину рознь. Выезжая из РК в РФ на собственном транспорте в августе сего года сделал тест и помчался в сторону РФ на пункт перехода Жайсан. На границе РК РФ справка не понадобилась, ни мне ни моим домочадцам, о короне там ни кто не слышал. Собакой, вез с собой,  так же затратили не мало времени и денег на ее прививки и паспорт тут в Алматы, так же ни кто не интересовался. Прохождение границы порадовало  теплой погодой, наличием  сигарет и кофейника беседами и общим рассмотрением тех кто туда и тех кто обратно. Туда штук 25 с нами было газелей всех видов порталов, на себе, над собой, на галстуке итд.,  и обратно въезжали преимущественно такого же типа машинки, но уже везущие всякого рода автохлам нам в РК, встречались даже жигули 7 модели, в общем завозили все все что мало-мальски движется. Приехал и там болел,  тех кто был со мной в  квартире, с паспортами РФ, упекли в больницу и там они пролежали 12 дней. У одного из упеченных все тесты, не смотря на общий туалет, на общую палату и общий воздух в палате взяли более 8 анализов, но ковид не был подтвержден и симптомов заболеваний не обнаружено, пациенту 72 года. Меня службы РФ оставили дома, под собственным присмотром, без ограничений по продвижению и с рекомендацией не выходить из дома)), болел нормально как гриппом дней 10, отходил нормально как после гриппа дней 10. Ни справок о перенесенном заболевании ни тесты ни справки о прививках ни чего не работает все эти  взаимоотношения с ЕАЭС и  таможенный союз - есть ЭТО ПОЛНАЯ ФИГНЯ.


  • -1


#36360835 Альтернативные источники энергии.

Опубликовал: 00002 30.12.2020, 11:16:52

Зеленые баблосы или технологии? 


  • 0


#36356875 Уничтожение деревьев в Алматы

Опубликовал: 00002 23.12.2020, 20:19:39

Там где возможна их уничтожение - там же возможна и пересадка, вот прямо на той же самой территории. 
 

Форум к сожалению не даст мне поставить Вам сразу +100 баллов, но поверьте, Ваш ответ этого заслуживает!


  • 0


#36356732 Уничтожение деревьев в Алматы

Опубликовал: 00002 23.12.2020, 16:15:33

Реакция с минусами ожидаема)

 

 

собственник был вправе проводить рекультивацию ежегодно, тем самым предотвращая порослевые процессы, этого не сделал, и таким образом допустил произрастание самосева в виде  Клена Ясенелистного.

Ну в принципе согласен, у меня в огороде тоже бывает поросль карагача. Я всё выкопал и посадил за забором у дороги, на пустом месте. Надеюсь весной оранжевожилеточники не уничтожат и будет буфер от машин, меньше пыли и шума.

 

Что мешало тому собственнику пересадить свою поросль в другое место и окультурить его, аллейками высадить, парчок разбить?

 

 

Пересаживать Клен Ясенелистный, это как размножать жука колорадского, это прям биологический терроризм. 

Данный вид преднамеренно интродуцирован в Европу в XVII веке.

"Американский клен — основной рассадник и источник заражения лесов белой американской бабочкой. В Европе, где уже давно оценили опасность от интродукции клёна ясенелистного, заросли этого дерева на картах выделяют отдельно от лесных насаждений и серьёзно занимаются сдерживанием роста популяции.

В конце 2009 года Главный ботанический сад Российской Академии наук внес в Черную книгу флоры Клен Американский (Acer negundo) или клен Ясенелистный.

Конвенция о биологическом разнообразии (Рио-де-Жанейро, 5 июня 1992 года. Конвенция одобрена РК в соответствии с постановлением Кабинета Министров РК от 19 августа 1994 года № 918)  В тексте конвенции отмечается: «… что в тех случаях, когда существует угроза значительного сокращения или утраты биологического разнообразия, отсутствие неоспоримых научных фактов не должно служить причиной отсрочки принятия мер для устранения или сведения к минимуму такой угрозы» (Рио-де-Жанейро, 5 июня 1992 года; Конвенция одобрена РК в соответствии с постановлением Кабинета Министров РК от 19 августа 1994 года № 918)

 

При встрече с уполномоченным органом было озвучено предложение о пересадке более 1000 стволов поросли данного растения, некоторые горячие головы даже предложили высадить прям перед городским акиматом, предложение было отклонено в категоричной форме))

Данный вид это агрессивный оккупант, с выдающимися способностями к размножению и выживаемостью, борьба с ним велась и ранее при СССР гербицидными препаратами, тракторами пилами выкорчевкой, сейчас его уничтожают на уровне государств в Европе, Белоруссии и РФ. 

 

Странное представление у Вас о возможности действий физических и юридических лиц на гос.землях.

Пересадка и посадка зеленых насаждений или создание парка сквера итд.итп., все эти действия возможны только на основании постановления акимата о выделении участка земли или приобретите ее за свои деньги, получите АПЗ, ТУ, выполните требования по разработке проектно-сметной документации и утвержденных материалов дендрологического плана, проведении общественных слушаний, проведения экспертизы проекта,  времени на разработку ПСД и денег денег денег. ПарчОк разбить, скорее голову об стену разобьёте.


  • 0


#36356312 Уничтожение деревьев в Алматы

Опубликовал: 00002 23.12.2020, 01:26:44

https://www.zakon.kz...a-almaty-k.html
 
Специализированный межрайонный экономический суд Алматы отклонил иск управления зеленой экономики к ТОО, по заказу которого строят ТРЦ на Кульджинском тракте и были вырублены более 11 тысяч деревьев
...
20 декабря решение судьи СМЭС Алматы Динары Шаргыновой в исках акимата к компании о признании вырубки 11 049 деревьев незаконной и компенсационной посадке было отказано.
...
Суд считает, что во-первых, факт незаконности действий ответчика подлежит установлению в порядке уголовного, либо административного судопроизводства. Вместе с тем постановлением дознавательного отдела управления полиции Медеуского района от сентября 2020 года производство досудебного расследования в отношении ответчика было прекращено за отсутствием состава преступления.

Вот так...

Даже не вдаваясь в причину принятия судом данного решения, это абсолютно справедливо! . Земли под строительство ТРЦ ранее использовались для сельхозугодий, ни какой поросли ни каких деревьев там не было и быть не могло, это было пахотное поле. После приобретения и до момента начала работ собственник был вправе проводить рекультивацию ежегодно, тем самым предотвращая порослевые процессы, этого не сделал, и таким образом допустил произрастание самосева в виде  Клена Ясенелистного. В результате бездействия собственника, самосевная поросль на данном участке с 2010-2012 года до 2019 года дала городу определенный объем чистого кислорода. И вот, вместо слов благодарности, о пусть даже и  не намерено предоставленной услуге, на собственника заводят уголовку. В двух словах, такие дела.


  • -4


#36356304 Очистка грязного воздуха в Алматы

Опубликовал: 00002 23.12.2020, 00:54:11

У нас в РК экологию, передают под управление то министерству энергетики, теперь вот министерству геологии и природных ресурсов. Оба эти министерства по факту хозяйствующие субъекты и одни из главных загрязнителей  в стране. Главной целью министерства геологии и природных ресурсов является, добыча и разработка этих самых ресурсов природопользование во всех формах и видах, и вот ему (министерству) отдали оберегать экологию. Это как доверить охранять кокаин наркоману!

Одной рукой министерство будет ресурсы разрабатывать и добывать, а другой сами себе экологические документы строчить, очень удобно.

Министерство экологии, если есть цель эту экологию вообще хоть как то охранять и контролировать, должно быть самостоятельным с широкими полномочиями, что бы они дрючить могли и мин.геологии и мин.энергетики,  а не лежать под ними.


  • 1


#36356245 Очистка грязного воздуха в Алматы

Опубликовал: 00002 23.12.2020, 00:03:33

 

Таким образом, все ваши стенания по поводу коптящих бань и прочего "вонючего", теперь ни кому не интересны! Их освободили от какого либо регулирования.

Как всегда двойные стандарты, за дымок из трубы авто - штраф и штрафстоянка а вонючей баней можно засрать 2 квартала вокруг и ничего не будет.
 

Именно так.  Если ранее к этим предприятиям были применимы нормы и размеры санитарно-защитных зон, то теперь видимо СЗЗ не будет. На границах СЗЗ определялись, рассчитывались и контролировались показатели качества воздуха, а раз контроль снят, то какой смысл в границах СЗЗ. Теперь любой и каждый может, спокойно в своем доме по соседству с вами обжигать проволоку, колеса жечь, открыть маленькую конторку по сортировке бытовых отходов итд. итп., определение и список  предприятий 4ой категории весьма не малый.


  • 1


#36328369 Очистка грязного воздуха в Алматы

Опубликовал: 00002 06.11.2020, 13:04:28

Про листву от профессионалов.


  • -1


#36327853 Реки и водоемы города Алматы

Опубликовал: 00002 05.11.2020, 16:55:58

В русле Малая Алматинка ниже улицы Богенбай батыра возможно устроили скрытую канализацию под видом реконструкции русла.

Мен, проектировщик, инженер Водоснабжения и водоотведения. Читаю мракобесие и дивлюсь изрядно.  Скрытая КАНАЛИЗАЦИЯ!, под видом реконструкции русла реки - зачем ? С какой целью скрывать канализацию? В чем идея разворотить канал, который у всего города перед  глазами, чтобы СКРЫТЬ канализацию? Сеть канализации можно проложить справа и слева, ее можно выполнить напорную, а можно самотечную с дюкером и зачем пендюрить колодец  (как вы говорите канализации бытовой) не дальше и не ближе, а прям сцуко по центру? Ну пусть вы не проектировщик и все текущее в трубах итд. вам и не, и по, и на, но логика ведь не чужда? Ну где то, ведь есть задатки причинно следственные? 

По поводу картинки, я вам по секрету скажу, многие и писают и какают в Капшагайское водохранилище, а в поселках, вблизи, пасутся стада, на водопой и помывку заходят в озеро, но из оз. Капшагая забирают воду для питьевого водоснабжения!  Во всех реках города Алматы в верховьях есть тропы пересекающие реки, там тоже пасутся животные писают и какают в реки, являющиеся источниками водоснабжения. Реки трансграничные, принимают сточные воды одного государства и текут далее в сторону следующего государства. Я также как и Вы, этими фактами возмущен, чрезвычайно.


  • 0


#36318846 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: 00002 20.10.2020, 22:24:57

 

 

Посоветуйте пожалуйста как аз Алматы отправить вещи в Питер

посмотрите Алем Тат - у них была доставка в РФ
Контейнером?

 

На верблюдах, через Атырау. Ацкий, господин Белл изобрел телефон, позвони им. Пользуюсь их услугами регулярно, в направлении Питер.


  • 3


#36305878 Очистка грязного воздуха в Алматы

Опубликовал: 00002 28.09.2020, 11:20:48

pm2.2 = 999 чего ? какое вещество вы измеряли? Прибор поверен? По какой методике проводили измерение?

Как определили принадлежность загрязняющего вещества, именно к ТЭЦ?


  • 3


#36230599 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: 00002 31.05.2020, 01:18:22

Добавлю. Сложности у всех были, есть и будут. Но я не одобряю выплаты денег, которые я платил многие годы, бездельникам либо тем, кто уклонялся от налогов.

я оплачиваю этот контингент  с 2008 года , был оштрафован судим и помят )) за просрочку в 200 тенге (казпочта) был привлечен к разбирательству за несоответствие кода кнп  в платежке, счет арестован, тендер улетел и многое многое другое и прочее. Ну как без них то? Вы разве ругаетесь на плохую погоду, или на чайку, что вырвала хлеб из Ваших рук? Это часть экосистемы, ее неотъемлемая часть, этот вид  охраняется государством,  поскольку ему все время грозят исчезновением.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.