Перейти к содержимому

muslima_um_salman

muslima_um_salman

Регистрация: 25.07.2011, 22:57
Offline Активность: 19.11.2020, 01:35
-----

#33976950 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: muslima_um_salman 24.05.2016, 12:58:16

 

 

 

пс. у всех свое мнение и свой опыт. на вкус и цвет как говорится. и не нужно никому ничего доказывать. вы свой отзыв написали, что толку кого то убеждать? отзыв кстати не только мой фиговый. 

 

Муслима, но вы ведь у него не рожали, вы именно на него всегда бочку катите, это оч странно))) Я тут не оставляю отзывы о всех, кто там осматривал меня в РД или с кем я говорила насчет удобства кроватей в палате! Вы оставляйте отзывы о врачах, у кого рожали))) Мы здесь именно о профессионализме врачей говорим. И встречалась я с ВВ не один, и не два раза! Когда 5 лет назад меня оперировал другой врач при первом КС, он меня осматривал и поддержал. Раз. Второй раз, когда до операции пришла на консультацию. В третий раз  - непосредственно операция. В четвертый раз - через месяц после операции по необходимости.

 

Я считаю, это неправильно оставлять отзывы, тем более такие громкие, про врача, с кем вы не рожали, причем вы это делаете именно про данного врача и при любом удобном случае. Я пока была в рд, много чего видела и слышала, как обращаются с пациентками и др, и ЛИ, и АБ, и еще один врач, имя забыла. Но я никогда не буду писать целый отзыв о них, основываясь на моем впечатлении, ведь я у них не рожала!  

 

интересно, а кто поставил рамки об отзывах если только рожали у них? у Лауры я тоже например не рожала но знаю ее много лет и не только как врача. и потом вы наверно не очень внимательно следите за темой, поскольку ни ему одному я писала отрицательный отзыв, но еще ЭК которая ныне обитает на басенова и СС что сейчас в рахате. 

и позвольте, почему мне не оставить отзыв о нем, если он был моим лечащим врачом когда я там лежала на сохранении?? меня убила вот такая фраза: ойеей отеки сильные, давление скачет... ну вообще то мы ничего не делаем, ни лечим, по протоколу. но раз ты женщина такой то такой то принеси флакон такого то лекарства. тихонько прокапаем. 

почему?? почему такое не одинаковое отношение??когда девочки со слезами просили хоть что то сделать, он им предложил лежать и помалкивать.. а к женщинам 9, 10, 11 палаты его отделения другое совсем отношение. 

а вот что касается ЛИ то приведите хоть одну, рожающую в ее дежурство, кому она рот заткнула. сидит им там все разжевывает в приемном. у нее там такие неадекваты бывают, которые до вв просто не доходят. при мне прошлый раз приехала на скорой с жк, давление 180, говорит можно мужу отдам вещи ...а сама убежала. 

 

АБ может и наругать- никто не отрицает, но и своих и рядовых женщин. и на меня шкнила прошлый раз за мои 5 роды и уставшую матку. я уже потом тихонько говорю..че еще раз не приходить... ладно ..говорит ..приходи, только тщательно планируя.

Гульшат утегеновна вообще божий одуванчик, она никогда грубого слова не скажет. всегда только с улыбкой. 


  • -3


#33975684 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: muslima_um_salman 24.05.2016, 00:28:17

 

 

 

Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста почему такой ажиотаж вокруг Севастьянова? 

 

 

пс в роддоме узнала что кое чьи супруги сидят на форумах и создают ажиотаж. :p

 

ой девочки, а у меня такое впечатление что то кто пишет гадости ВВ,очень сильно рекламирует кого то другого,я думаю ,а точнее уверена что ажиотаж вокруг этого чудесного врача не с потолка взялся так что давайте не будем .У меня лично три года назад было ПКС у него я ни капли не жалею,что договорилась заранее. Со мной же в его палате лежала девочка после ЕР у него же-тоже довольна. на счет характера-вообще не поняла,нормальный для того кто работает в женском коллективе)))

 

Жму руку !

Я уже и не буду здесь спорить с Муслимой, 100 раз мы с Юлей убеждали по, прошу заметить, ЛИЧНО пережитому опыту, что не кесарит он всех подряд,он за ЕР. Что и нам предлагал, хотя были и относительные , и абсолютные показания к КС. 

 

И ажиотаж вокруг этого врача от бога не искуственный, 700 положительных отзывов собранных лично мной с форумов КЗ. Проверенные профили.

И если сейчас кто-то (кто там выше намекал и все никак не перестанет очернять ВВ , не рожая у него при это лично) опять скажет, что это все жена его, отвечу сразу - ОН НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ! Он вынужден отказывать, так как не успевает, он тоже человек.

 

У кого КС и есть возможность договориться, попробуйте договориться с ВВ. Вы забудете об операции. Ни шва не видно, ни внутренних ощущений рубца на матке.

 

а что толку то спорить? вы сколько раз с ним сталкивались? один раз и то он вас оперировал за вашу благодарность. я сталкивалась три раза! два раза без привилегий, а в этот раз рожала у его начальства, поэтому отношение было абсолютно противоположным. даже встретив меня в чужой палате, и я пожаловалась на не комфортность в палате- дал распоряжение перевести в другую и пока никого не ложить. как врач к нему нет претензий, но таких врачей в этом рд, как минимум 5-6 человек, с таким же тоненьким швом, и бегают на вторые сутки. пример с форума- беспечный ангел, кэт вон ди. 

я уже молчу про Лауру Изтаевну, у нее пол ветки родили, и кс, и ер. 

 

кстати последнее время не видно отзывов рожавших у него женщин ер , завсегдатаев форума, а не обладателей одного двух сообщений. а других врачей полно и СТ и ГТ и  ГУ и ЛИ и АБ. заставляет задуматься.

 

пс. у всех свое мнение и свой опыт. на вкус и цвет как говорится. и не нужно никому ничего доказывать. вы свой отзыв написали, что толку кого то убеждать? отзыв кстати не только мой фиговый. 


  • -3


#33968372 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: muslima_um_salman 20.05.2016, 22:13:02

Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста почему такой ажиотаж вокруг Севастьянова? Я этого дяденьку видела 1 раз в коридоре? Что в 3 РД нету больше хороших врачей? Я двоих  деток родила у Лауры Изтаевны и очень довольна врачем. При чем первые роды были сложные ( у меня не было потуг. Мне выдавили ребенка, без последствий для ребенка а это многое о чем говорит) Вторые роды были стремительные. Да к тому же подруга делала КС у Лауры Изтаевны.  Мы обе довольны врачем. 
Я думаю что в 3 РД есть еще достойные врачи.

И мне есть с чем сравнивать. Я сравниваю со 2 РД. В котором в 2008 г мне ни разу не послушали сердцебиение плода. А в 3 РД мне через 30 минут его слушали. 
Я очень благодарна 3 РД и Лауре Изтаевне.  

У Меня два счастья Конфетка дочка 23.05.14 и Бурундучек сынок 17.02.16.
Девочки Всем желаю благополучно родить здоровых деток. А Это самое главное.

кстати лаура изтаевна замечательная и тоже зав отделения, приемного. давным давно знаю ее, много подруг у нее родили , сама сколько раз советовала ее,  половина нашей темки хчпм у нее родили и все довольны.

 

пс в роддоме узнала что кое чьи супруги сидят на форумах и создают ажиотаж. :p


  • -2


#33965314 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: muslima_um_salman 20.05.2016, 00:33:33

 

 


 

а меня как удивило, смотрю возле смотровой толпа, чего такого, говорю происходит, зав ,говорит всех смотрит :eek: , и такие косяки каждый день с утра пораньше туда ходили , кто то сразу с памперсом оттуда с вскрытым пузырем, кто-то крабиком выползал...

 

оо ,думаю ,БоХ КС снизошел на всех смертных :faceoff:  :D

 

кровати кстати заменили, когда я рожала в тот день, но кровати..боже упаси для людей ростом 2.20м. туда взобраться- с пузом еще вообще не реально.

 

в общем в 3 рд все по старому :-/


  • -1


#33965230 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: muslima_um_salman 19.05.2016, 23:39:33

 

 

естественные роды он сейчас не берет, он оперирует самые сложные случаи.


Ну не знааааюююю...... 5 месяцев назад племяшка моя родилась, как не странно - естественным путём. :D
Он вообще за естественные роды. Без операций конечно ни куда, случай всякие бывают.
Видимо в исключительных случаях берет. Это хорошо))) кому то повезет))

 

пока мы с кэт лежали на сохранении и потом в родах( до неск дней и потом еще столько же) что то ни одной не видела ( блин наверно плохо вижу(() которая ер родила у него. но действительно , девчонок со своего отделения чуть ли ни всех он кесарил, за исключением экс. да и в отделении там такой завал, он их всех ежедневно смотрит на кресле и тп что какие вам ер? вопрос человек поесть успевает или нет. жаловался на язву(( а мы хотели угостить кисленьким. 

 

пс язва у него не ток в желудке, но и в характере все таки :faceoff:


  • -2


#33919510 5-й роддом

Опубликовал: muslima_um_salman 05.05.2016, 00:15:58

Я рожала с разными врачами. Но роза смагуловна показалась опытнее и спокойнее. Плюс к тому, что она Зав. Отд. Весь персонал в ее смену выполняет свои обязанности на 5 с плюсом.

Добрый день! А Роза Смагуловна зав. каким отделением?
зав хозрасчета она
  • -1


#33914634 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: muslima_um_salman 03.05.2016, 16:47:19

Доброе утро. Прследнее время стало модно рожать со стимуляцией ??? Гинекологии не хотят долго ждать и после 39 недели начинают предлогать стимуляцию. Есть тут такие которые через это проходят ? Как вы относитесь к последствиям ??

другое дело ситуация когда врач говорит : я в отпуск уезжаю давай стимульнем, ну извините, тут у женщины мозги должны быть, врачей много- а ребенок и матка у нее одни.
Я сама лично рожала сл стимуляцией, и не один раз, но по строгим показаниям с моей стороны и сл стороны ребенка. Старшему уже 11 лет, последствий не было. Но стимулировать можно ро разному, здесь вопрос профессионализма вашего врача и вашего ему доверия
Модно это и означает модно когда врач может выбрать и дату и в принципе время. А для показаний я вам кучу диагнощов могу привезти. От сюда поймете что можно каждой рожать со стимуляцией. И не нужно так реагировать на мой пост
я на ваш пост нормально отреагировало, меня как врача убивает слово модно. Не возможно и со стимуляцией выбрать дату и время- это гпупость полная- никто не знает как точно будет реагировать организм женщины на стимуляцию, кому то хватает осмотра вагинального, а кто то и на трехдневный курс гормонов не реагирует. Показания для стимуляции сужены. Приведите пожалуйста кучу диагнозов.
Я уже не говорю , что следовать такой моде по крайней мере глупо.
  • 2


#33912016 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: muslima_um_salman 02.05.2016, 22:19:09

Доброе утро. Прследнее время стало модно рожать со стимуляцией ??? Гинекологии не хотят долго ждать и после 39 недели начинают предлогать стимуляцию. Есть тут такие которые через это проходят ? Как вы относитесь к последствиям ??

другое дело ситуация когда врач говорит : я в отпуск уезжаю давай стимульнем, ну извините, тут у женщины мозги должны быть, врачей много- а ребенок и матка у нее одни.
Я сама лично рожала сл стимуляцией, и не один раз, но по строгим показаниям с моей стороны и сл стороны ребенка. Старшему уже 11 лет, последствий не было. Но стимулировать можно ро разному, здесь вопрос профессионализма вашего врача и вашего ему доверия
  • 1


#33912007 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: muslima_um_salman 02.05.2016, 22:15:18

Доброе утро. Прследнее время стало модно рожать со стимуляцией ??? Гинекологии не хотят долго ждать и после 39 недели начинают предлогать стимуляцию. Есть тут такие которые через это проходят ? Как вы относитесь к последствиям ??

без показаний никто стимулировать не будет, ну если только врач не адекват. И что значит модно?? Как это может быть модно? Стимуляция это крайнее решение при невозможности пролонгирования беременности со строны матери и/или плода. По поводу предлагать - ну не знаю откуда такая инфа, я когда лежала в патологии в пнц, там женщины с 40-41 нед выпрашивали стимуляцию, но им не давали.
  • 1


#33911201 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: muslima_um_salman 02.05.2016, 17:11:01

Девочки, напомните, пожалуйста, кажется, здесь читала, что при короткой шейке не рекомендуется сидеть, а лучше пребывать в состоянии сидя или лёжа. Правильно ли я помню?
Была на УЗИ, сказали ребёнок ну очень низко лежит, шейка 2,2 см в 33 недели ровно. Но радует, что вроде закрыта. Посоветовали обязательно носить бандаж. Лежать совсем не хочется :( жажда бурной деятельности, шило в попе и всё такое :(

надо полежать. Бандаж при вертикальном положении, если сидите тли лежите обязательно снимать бандаж.
  • 1


#33905500 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: muslima_um_salman 29.04.2016, 21:30:06

Муслима, а мне направление не дали..мне самой ехать?
Ангел на месяц раньше кажется родила, у нее тоже ЗВРП было?
И еще, у меня сегодня очень плохое самочувствие, тошнота, рвота, слабость... что это может быть? Наверное, сейчас буду вызывать скорую((

она на 35 нед родила у нее оч сильно ВУЗРП было , ее АБ вела, и когда риск возрос прокесарила. Направление АГ должен дать . Вызывай лучше. Пусть ложат и следят , это ж двойня .
  • 1


#33905154 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: muslima_um_salman 29.04.2016, 19:20:40

порта ложитесь в 3 рд, они вас наблюдать и ктг делать. и да, сейчас не лечат. колят дексу,  чтоб деть готов был, и если на ктг угроза жизни плода - экс. 

 

 

 

 беспечный ангел так дочу родила,  сейчас уже 2 мес и все хорошо у них


  • 1


#33884635 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: muslima_um_salman 23.04.2016, 13:44:15

Али ханым, следите только.

Гипер тонус ставят не всем , не соглашусь.
  • 1


#33879768 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: muslima_um_salman 22.04.2016, 00:35:36

 

 

Блин девочки, у меня уже ПДР сегодня, сгоняла я на КТГ, все ок, но сказали уже сильно перехаживать не дадут.. Ждем до 2 мая и ложиться... Стимулировать нельзя, только если сама рожу до этого времени, то попытаемся ЕР, если нет, то скорее всего КС ... Я конечно расстроена.. Решила уже полы мыть каждый день, не знаю, может поможет... Касторку врач запретила. Говорит опасно, обезвоживание будет. Ее пили в 90-х из-за отсутствия препаратов для стимулирования родов, а сейчас уже запрет...

А шейку смотрели, готова? Как рубец? Про свечи бускопан ничего не говорили врачи, ими можно стимулировать после КС?
Держитесь! Все будет хорошо!

 

Шейку смотрели только на 38 неделе, сказали 1 палец пропускает спокойной, но еще не укоротилась. Свечи скорее всего нельзя, вообще АГ сказала никакого стимулирования (хотя я заварила сейчас листья малины)... Главное сказала - не зацикливаться и успокоиться, можно теплую ванну принимать, когда организм будет спокоен, то сам запустит процесс родов.. Но как тут не нервничать, когда постоянно все пишут - как дела, еще не родила? :) а свекровь предлагает уговаривать ребенка быстрее родиться ., а я в такие разговоры маловато верю... 

 

я с 34 недель всех послала куда подальше, везде пропала, тел перестала брать. тож замучили, я всех раньше срока рожала вот и все звонили. тож всееее перепробовала, в итоге сама себя за волосы как мюнхаузен вытащила из кс. масло жасмина мне помогло. начинались треники и прекращались, даже после стимуляции никак. вот я мазалась им и нюхала его. 

 

настройтесь, уговаривайте свой организм. даже не уговор а стойкая установка: вы родите сами быстро и легко!!


  • 2


#33879172 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]

Опубликовал: muslima_um_salman 21.04.2016, 20:55:09

 

У меня тоже такие боли были и до сих пор не проходят.. подозревала у себя симфизит... сейчас делаю специальные упражнения (нашла в нете), так же каждый день по пять минут легкой растяжки.. стало намного легче...  Обязательно скажите своему врачу об этих болях, возможно вам выпишут сразу кальций

Что касается полного или низкого предлежания то это пока совсем не страшно. В большинстве случаев плацента поднимется... У меня на первом скрининге ставили, правда не полное, но низкое предлежание, после на каждом УЗИ плацента была все выше, а на сроке 24 недель, диагноз убрали...

А боли эти были и на ранних сроках!? Тоже думала про симфизит, но проявляется ли он в 10 недель!? Оно даже как то не в промежности, а чуть нижу сбоку, ближе к ноге. У меня еще защемление седалищного нерва справа, порой на ногу наступить не могу, а иногда и как будто ничего и не было ))) Говорила с врачом по этому поводу - говорит, хорошо бы массаж и мануальщика, но вас беременных бояться все - не возьмуться) Вот и хожу теперь, терплю. Чувствую что второго КС мне не избежать (но я собственно и не против). А по поводу перекрытия зева ПОКА не переживаю - в 12 недель на скрининге думаю будет другая "картинка", да и врач после УЗИ ничего не сказала, кроме как половой покой и ВСЁ! 

 

в 10 нед даже теоретически не может быть симфизита, потому что развивается от давления предлежащей части и нехватки кальция.

 

порта у вас же двойня, соответсвенно и давление в два раза больше и расход кальция выше в два раза. обычно симфизит начинается ближе к доношенному сроку.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.