Перейти к содержимому

brutta.stronza

brutta.stronza

Регистрация: 16.07.2011, 11:32
Offline Активность: 21.01.2018, 13:26
*****

#30533275 ДЕТская обувь размещаемся все [часть 4]

Опубликовал: brutta.stronza 23.09.2014, 11:03:34



 

Кожаные, ортопедически правильные мокасины GEOX - 26 размер - б/у в отличном состоянии - 4000 тенге.

 

b969264eea00.jpg

cbf574286ecb.jpg

685c5b2efb3f.jpg

 


  • 1


#30298104 Что лучше Няни или Детские сады...

Опубликовал: brutta.stronza 24.08.2014, 01:57:09

девочки, сориентируйте по деньгам, сколько берут в среднем няни в день? Встал вопрос между садом и няней.

спасибо.

Хорошая няня - 5000 в день. Плохая - что-то чуть дешевле (( - но не намного.


  • 0


#30148987 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: brutta.stronza 04.08.2014, 15:13:29

А мне кажется, что совершенно некорректно просто сравнивать "гос" и частные садики. Частый частному-рознь!!! Есть такие частные, что "гос" раем покажется))) Но есть такие частные, что даже лучший "гос" "и рядом не стоял"  ;)

Согласна!

Меня в садиках больше всего напрягает количество детей в группе - там, где больше 25, думаю, действительно, обстановка сложная... вне зависимости, частный это сад или гос. (недавно разговорились с подругой про школы - она отдает свою дочь "хорошую школу" - авторитетную, на хорошем счесту... в первом классе 45 человек!!! :faceoff: Я в шоке была, честно...)


  • 2


#30115970 Брендовые вещи, обувь для стильной девушки - б/у и новые

Опубликовал: brutta.stronza 30.07.2014, 18:06:13


 


a2bf9766a329.jpg

Парфюм Together Today Tomorrow Always от AVON - новый, в упаковке, в слюде - 30 мл - 2500 тенге

 

Новый аромат Today Tomorrow Always Together присоединяется к популярной коллекции Today Tomorrow Always. Лицом аромата стала актриса Оливия Уайлд (Olivia Wilde), которая также участвовала в рекламной кампании предыдущего издания коллекции. Новый парфюм облачен во флакон той же формы, что и его предшественники, и украшен романтичным цветочным орнаментом, образующим сердце. Композиция описывается как выразительная цветочная, воплощающая гармонию совершенной любви, ощущения близости и единения.

Композиция Today, Tomorrow, Always Together открывается сочными и сладкими нотами персикового нектара, постепенно переходящими в интенсивное цветочное сердце из белых цветов и лилии. Завершает образ база из теплой амбры и чувственного мускуса. Композиция призвана создавать интимную, романтическую и расслабляющую атмосферу, пробуждающую воспоминания об идиллических моментах жизни. Аромат доступен как лимитированное издание, во флаконе 50 мл как Eau de Parfum. Today Tomorrow Always Together выпущен в 2014


  • 1


#30072408 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: brutta.stronza 24.07.2014, 16:48:39

 

дорого выходит дошкола. А, как говорят спецы, вкладывать слишком большие деньги именно в дошкольное и даже начальное школьное образование не очень эффективно. 

 

 

а почему неэффективно?..

 

Эффективно, когда родители располагают средствами, достаточными для того, чтобы оплачивать ВСЮ дорогостоящую учебу ребенка. А сели средства есть, но не на весь период учебы, то лучше вкладывать в средне-высшее звено ), чем затратить мильены на садик и начальную школу, а потом - в средней и высшей ступенях, не смочь себе позволить раскошелиться. 


  • 1


#30066118 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: brutta.stronza 24.07.2014, 00:22:39

 

после вчерашнего не очень приятного для меня разговора с заведующей... Доколе заведующие в садах (и даже в платных!) будут чувствовать себя вершительницами судеб??? Уффф.

Поздравляем! Чем мотивировала свое нежелание переводить в другую группу?

Расскажите Ваше впечатление о саде в общем, давно о нем не было развернутых отзывов. 

В 2010 году знакомые с трудом устроили туда дочь, но не выдержали натиска частых ОРВИ в адаптационный период и забрали ребенка. А так им там все нравилось.

 

Чем она мотивировала? Сначала сделала каменной лицо и сказала - с чего это вы взяли, что мы его будем переводить? Я в шоке - так как при поступлении (и при оплате первоначального взноса!) был договор (устный), что как только ребенок привыкнет к саду более или менее, переведут его в группу по возрасту. У них, как она объяснила, все новопришедшие в садик в одной группе - чтобы все "новенькие" адаптировались вместе.

 

В группе мой сын оказался выше и старше всех - и развитие, соответственно, тоже другого уровня. А когда я стала просить перевести его уже в группу его возраста, было сказано: давайте подождем, пусть немного привыкнет к саду. Сразу он не плакал, не ныл, шел спокойно в сад - потом стал проситься обратно домой, на полпути, стал ныть... Да и у меня сразу тягостное впечатление сложилось: не могу, когда толпа деток ревет, самой реветь хочется рядом (((

 

Детки, причем, ревут и по сей день. Сегодня отводила сына в группу постарше - двери напротив, слышала.

 

Словом, заведующая заставила меня ее поупрашивать, игнорируя наши два предыдущих разговора. Это реально бесит - если бы садик был государственный, Бог бы с ним - но в саду с их ценами такая позиция заведующей как минимум странна для меня.

 

Перевели, слава Богу. В новой группе дети от 3,5 до 4 примерно. Воспитательница мне понравилась, забрала сына в обед, уходил веселый, вышли на лестницу, он погрозил двери прежней группы и сказал, что больше туда не пойдет... Настроение у нас обоих лучше...

 

Про садик так скажу - напомню, что это - Теремок на Айтеке би и Мауленова - садик еще с советских времен стоит, помещение садиковское, удобное - камерный двор, зеленый, в тени и расположение его мне нравится - он стоит во дворах, не на дороге. Там тихо, довольно уютно, территория ухоженная, но все "по-советски" - раздолбанный асфальт, кривые дорожки, разношерстная растительность - выглядит довольно убого, хотя поливают территорию и подметают вовремя. Во дворе есть бассейн, чистый и вполне приятный - дети со средне группы начиная, я так поняла, купаются летом. 

 

Площадки для прогулок оборудованы старыми (уже) советскими домиками и беседками - раздолбанными донельзя. Однако, в бухгалтерии меня заверили, что все игрушки и пособия для занятий новы и красивые - посмотрим.

 

Кормят там хорошо, вроде. Пятиразовое питание, смутили кукурузные палочки, правда, на полдник, дома мы такое не едим. Но, ладно.

 

В группах около 20 человек. Осень-зима не за горами, болеть будут, наверняка, косяками, это - общая проблема.

 

По уровню подготовки к школе, говорят, это - один из самых лучших садов - из-за этого мы туда и отправились, у меня там очень много знакомых детишек - и тех, кто сейчас ходит, и тех, кто уже "отучился". Все в основном довольны. 

 

Словом, если подвести черту - это хорошего уровня советский садик - со всеми вытекающими. Попадаешь туда и ты в СССре. Кому-то это - бальзам на израненную капитализьмом душу, а кому-то претит. Я из вторых. 

 

Но, надо отдать должное тому, что я - человек неопытный в садиковских вопросах, (все только начинается), наверняка полно садиков и хуже за те же деньги (сильно ругают, например, Голубой парус на Панфилова, по сравнению с ним наш Теремок - раем кажется)... Так что... Поживем увидим.

 

Пока пусть, думаю, сын походит в этот сад. Погляжу, что за программа, как осенью и зимой ходить будет... Честно говоря, с учетом всех расходов на дошколу, меня смущают садики ценой выше 70 тысяч в месяц - я плачу 12 тысяч за уроки музыкальной импровизации, планирую в 4 года отдать его на спортивную секцию (16 тысяч)... дорого выходит дошкола. А, как говорят спецы, вкладывать слишком большие деньги именно в дошкольное и даже начальное школьное образование не очень эффективно. 


  • 2


#30052178 ASOS, интернет-магазинвещи, которые не подошли [часть 2]

Опубликовал: brutta.stronza 22.07.2014, 15:16:24

 

 

 

745d878d5647.jpg

 

982794e95c3c.jpg

 

Бюстгалтер со съемными лямками - под любой наряд -  Fashion Forms Multiway Bra - размер 34 С - (75 С) - 4000 тенге

 

 

 

ДД

посдкажите, он не маломерит? в частности по чашкам?)

 

Нет, не маломерит.


  • -1


#29986919 Дисконтные клубы, скидки 50-90%

Опубликовал: brutta.stronza 14.07.2014, 15:05:08

Аквапарк открывается в 11, но купоны обменивают с 10 у колеса обозрения, пришли в 10-30, немного постояли в очереди и поменяли купоны. У входа в аквапарк столпилось человек 300, конец очереди был непонять где. Минут 20 постояли и зашли. К обеду пустых шезлонгов не было, люди стелили полотенца на траву и там располагались. Из-за большого количества отдыхающих, в кафе приходится по часу ждать заказ. Шашлых из баранины был вкусным, но по-адски переперченный, зря заказал 2. Вода в бассейнах теплая, понравилось. Круги для горок не рассчитаны на взрослых, сидишь как на подушке, часто переворачиваются. В Парке Горького эти круги нормальные, для взрослых поп  :D

Немного забыл добавить, любителям пива первые 2 часа пиво разливается в одноразовые стаканы, потом они заканчиваются и по столам ходит персонал и собирает (типа убираются), на самом деле стаканы таким образом становятся 2-х и даже 3-х разовыми. В своих словах уверен 100%, первое - видел, второе - уж чистый стакан от помытого отличить можно легко

 

Н-да... вода, наверное, в бассейнах той же свежести, что и помытые одноразовые стаканы? :faceoff:


  • 1


#29986628 Брендовые вещи и обувь для стильной девушки из моего гардероба

Опубликовал: brutta.stronza 14.07.2014, 14:41:38

Эта тема только наша - моя и моей подруги под ником kokoroka - и размещать в ней посты о продаже вещей имеем право только мы!


  • 1


#29963371 Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

Опубликовал: brutta.stronza 11.07.2014, 01:20:04

 

Здравствуйте. Подскажите как сейчас в садиках с болезнями. На следующей недели отдаем ребенка в частный садик. Нам вот 2 в июле будет. Но ребенок часто болеет, да и я сама в положении. Не хотела отдавать в садик в этом году, но врачи невропатологи советуют для развития речи. Мы почти ничего не говорим, да и на горшок не ходим(( Теперь переживаю за болезни, за адаптацию в целом. До сих пор пьем из бутылочки. Ходить планируем до сентября, так как потом уже сезон болячек начнется.

Буду рада любым советам ))

Вы правильно делаете, что отдаете ребенка в детский сад. Ведь именно в этом возрасте закладываются культурно-гигиенические навыки...

 

А психологи уверяют, что так рано отдавать в садик не нужно - для ребенка это - травма. Говорят, что отдавать стоит около 3 с половиной лет. Если, конечно, есть возможность.

 

ПС: а вы за ранний садик потому, что от имени детского сада пишите?  :dont:


  • 0


#29915464 Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

Опубликовал: brutta.stronza 04.07.2014, 11:52:37

 После садика дома капризничает, требует во всем моего присутствия, чтобы кормили с ложечки, носили на руках и т.д. Хотя, до этого был абсолютно самостоятельным ребенком.

Мой сын после садика первую неделю вел себя просто невыносимо - во всем. И, кстати, тоже "в лялю" (я так называю) играл... требовал, чтобы кормили с ложечки, в бутылку с соской чтобы молока налила ))) :faceoff: - и даже один раз попросил, чтобы я его, как маленького, завернула в одеяло. Я все почти безропотно выполняю - ребенок в стрессе, надо помочь, а мне не жалко с ним лишний раз полялиться, ладно, чего уж там... пусть ему будет легче адаптироваться к новой жизни...


  • 1


#29915315 Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

Опубликовал: brutta.stronza 04.07.2014, 11:38:07

Здравствуйте. Подскажите как сейчас в садиках с болезнями. На следующей недели отдаем ребенка в частный садик. Нам вот 2 в июле будет. Но ребенок часто болеет, да и я сама в положении. Не хотела отдавать в садик в этом году, но врачи невропатологи советуют для развития речи. Мы почти ничего не говорим, да и на горшок не ходим(( Теперь переживаю за болезни, за адаптацию в целом. До сих пор пьем из бутылочки. Ходить планируем до сентября, так как потом уже сезон болячек начнется.

Буду рада любым советам ))

Невропатологов таких в сад! Мой сын только в два с половиной начал разговаривать - ему сейчас три с половиной, говорит, как взрослый - абсолютно все. Мне кажется, равно в два года в сад. В три с половиной своего отвела - уже вторую неделю ходит... )


  • 2


#29906038 Victoria*s Secret

Опубликовал: brutta.stronza 03.07.2014, 12:13:33


9b0361fd3cda.jpg

 

Платье из эластичного кружева Victoria's Secret , потрясающе подчеркивает фигуру и скрывает недостатки - размер S - на наш 42-44 - 6000 тенге


  • 1


#29874294 Брендовые вещи и обувь для стильной девушки из моего гардероба

Опубликовал: brutta.stronza 30.06.2014, 01:19:21

d2e47aac2fb1.jpg

611564b452cb.jpg

42335b4d1264.jpg

 

Шикарная летняя сумка MOSCHINO (естественно, оригинал) - плотный льняной текстиль на подкладе - 9 000 тенге


  • 1


#29871557 Брендовые вещи, обувь для стильной девушки - б/у и новые

Опубликовал: brutta.stronza 29.06.2014, 16:06:31

0f14d5c87204.jpg

a77af9a5d869.jpg

Victoria's Secret PINK  

размер M - 1000 тенге


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.