Перейти к содержимому

brutta.stronza

brutta.stronza

Регистрация: 16.07.2011, 11:32
Offline Активность: 21.01.2018, 13:26
*****

#16918990 Все о нянях

Опубликовал: brutta.stronza 21.07.2011, 23:12:10

Предвижу возражения, но позволю не согласиться. Я работала няней несколько лет в иностранных и наших семьях. Ну. в первом случае отношения "работодатель - работник" вообще иные, нежели у нас принято.


Ну, у нас, вообще, принято к иностранцам с пиететом...

я знаю много нянь и домработниц, ставших членами семьи и любящих своих питомцев едва ли не больше собственных детей.


Спасибо, не надо.

Так что холодность - это ещё не залог хорошей работы обслуживающего персонала (а не прислуги, если уж на то пошло).


Я не люблю отношений "взасос" - так что лично мне
(а в посте я писала умозаключения, основанные НА СВОЕМ опыте и мировосприятии, о чем потрудилась сообщить) кроме хорошо и вовремя выполненной работы, от нанятого работника, как правило, ничего иного не нужно.

По поводу уважения. Чего ради, простите, я должна уважать хозяев, если от них если от них вижу только выговоры и нагоняи, холодность и высокомерие? .


Буду премного благодарна, если укажете мне в моем посте то самое место, где я писала про высокомерие... И про то, что меня за него надо уважать.


При хорошей зарплате я буду честно и добросовестно выполнять свои обязанности, но не более того.


Большего и не требуется. МНЕ - подчеркну еще раз.

А вообще, не нозитесь вы так - я свой пост писала о себе - ни в коем случае не хотела спорить или как-то кому-то ээээ... высокомерие демонстрировать.
  • -5


#16882650 Все о нянях

Опубликовал: brutta.stronza 18.07.2011, 23:06:14


Так что... судите сами.

да я не сужу ни Вас, ни Вашу няню.. я лишь говорю о том, что няня и дом работница (при любом объеме работ) - разные понятия.. человек, который соглашается помогать в работах по дому, уже изначально не няня. потому как профессиональная няня целиком и полностью занята ребенком: прогулки, игры, чтение, рисование. лепка, кормление, уборка за ребенком, гигиена и тд.. в перерывах - когда ребенок спит - убрать в комнает ребенка, помыть,прибрать игрушки, место игр и тд.. некоторые включают приготовление обеда для ребенка, глажение.. на все это уходит рабочий день, не меньше..


Согласна абсолютно! Где бы еще раздобыть такую няню к короткий срок и чтобы она - основное! - не просто ладила с ребенком, а чтобы у них была взаимная симпатия... Это - вопрос... Я поглядела нянь - несколько... От всех была озадачена - вроде все в порядке, все гладко (на словах), а какое-то чувство смутное тревожное гложет... Понимаете наверняка, о чем я... А тут - наша няня. Которая не учит меня, как жить (Боже избавь), не настаивает на своей точке зрения, не упорствует, не показушничает... Ребенок к ней более, чем расположен... Я решила, что пусть она с ним останется - до года хотя бы - а там посмотрим.
Я работаю в двух шагах от дома - и в течение дня забегаю домой... У меня гибкий график. Бывает частенько, что захожу, ребенок спит (он спит несколько раз в день - маленький еще), а няня журналы читает :) - так что... не думаю, что она перегружена.
Конечно, хочу ту самую супер-няню, что вы выше описали :) - буду искать... Но пока - а особенно начитавшись ужасов про нянь - все же решила с нашей не расставаться... Она - понимаете, тут такой тонкий момент - не старается казаться лучше, чем она есть... Она - вся, как на ладони - вот, такая... - мне это нравится.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.