Перейти к содержимому

Жанадель

Жанадель

Регистрация: 11.06.2011, 13:48
Offline Активность: 13.10.2018, 13:46
-----

#17687617 Астана - благотворительность

Опубликовал: Жанадель 29.09.2011, 09:44:20

Понимаю, что пока не лишат прав, вот и хочу узнать, к кому обращаться, в какую комиссию, чтобы приехали, посмотрели и лишили прав этих нелюдей.


Здравствуйте, с г. Астана, меня тоже интересовал этот вопрос по поводу детей, подвергающихся жестокому обращению и живущих в неблагополучных условиях. Написала министру образования вот что мне ответили, попробуйте позвонить по этим телефонам и скажите что есть письмо от Жумагулова, что они должны заниматься такими детьми. Отпишитесь, пожалуйста, потом как решили проблему с детьми, зима скоро, жалко детей.

Жумагулов Б.Т.

Уважаемая Жанар!
Комитет по охране прав детей выражает искреннюю благодарность за неравнодушное отношение к судьбе детей.
Министерством и региональными департаментами по защите прав детей регулярно проводится работа по выявлению детей, подвергающихся жестокому обращению.
Совместно с ИДН проводятся рейды «Дети в ночном городе», «Подросток», «Улица», акции «Дорога в школу» и «Забота».
В целях оказания психологической и консультационной помощи детям, подвергающимся жестокому обращению, в стране действуют 115 детских общественных приемных и 243 «телефонов доверия».
С 2009 года в стране внедрена бесплатная единая национальная телефонная линия доверия «150», позволяющая оказывать экстренную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Также, в департаменте по защите прав детей города Астаны действует телефон доверия: 39-04-93.
К сожалению, факты жестокого обращения с детьми до сих пор встречаются в нашем обществе.
Ваши предложения о проведении агитационной работы среди населения направлены в структурные подразделения министерства - департаменты по защите прав детей, также в управления образования регионов для организации агитационной работы среди населения.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.