Перейти к содержимому

Жанадель

Жанадель

Регистрация: 11.06.2011, 13:48
Offline Активность: 13.10.2018, 13:46
-----

#22675808 Срочная помощь Настеньке 8 мес.!

Опубликовал: Жанадель 12.10.2012, 09:09:54

Олеся, здравствуйте, отправила сегодня 15 тыс. тенге на карту Казкома, проверьте, пожалуйста. Ваша девочка обязательно поправится. Zimt спасибо вам за перевод и помощь в написании письма, Олесе действительно сейчас тяжело и ей действительно нужно помочь написать обращение в клиники и при этом не упустить выжные моменты по советам Люции. Олеся, у Люции большой опыт в этом вопросе и она соглашается вам помочь, попросите ее номер тел. она действительно может помочь ценными советами. Сейчас нужно помочь доченьке нельзя стесняться и тем более бояться врачей. Дождитесь глав. врача требуйте возможности видеть дочь и скорейшего установление причины повышения температуры. Я уверена Настенька поправится, столько людей этого желают!


  • 1


#21961583 Взрывы в Баганашиле

Опубликовал: Жанадель 17.08.2012, 10:25:50

"Сегодня, 17 августа 2012 года, в одном из домов дачного массива «Тан» Большеалматинского сельского округа Карасайского района Алматинской области сотрудниками правоохранительных органов были установлены лица, подозреваемые в участии в террористической деятельности...........
При попытке задержания они оказали вооруженное сопротивление. Один сотрудник спецподразделений получил ранение.
В этой связи, в 5-30 часов объявлена антитеррористическая операция (обезвреживание террористов), в зоне ее проведения введен особый правовой режим, жильцы близлежащих домов эвакуированы.
По результатам спецоперации ликвидированы 5 преступников.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Производится осмотр места происшествия и другие неотложные следственные действия.
Жертв и пострадавших среди населения нет."
zakon.kz"

А кто установил, что преступники? В правовом же государстве живем, значит и вина доказывается в суде после исследования всех доказательств... А так снова в 30-е года можно вернуться, выездные суды ввести....

честному гражданину не надо боятся омона.....




Понравилась фраза:
"ликвидированы 5 предполагаемых террористов" :faceoff:
Здесь: http://news.nur.kz/227894.html

ну так ведь только суд может сделать заключение о их реальной принадлежности к террористам...

+1000
а если это всё же не те что причастны к убийству 11 человек... а теперь всё о.к скажут.. нашли и убрали

Полностью соглашусь с вышесказанным
  • -4


#21477581 Попрошайки с Детьми

Опубликовал: Жанадель 09.07.2012, 16:43:31

Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.
  • 12


#21009210 Попрошайки с Детьми

Опубликовал: Жанадель 31.05.2012, 10:56:56

Получила ответ с Министерства образования по поводу того, куда обращаться. Пишут, что защита интересов и обеспечение благополучия детей, особенно детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и при угрозе их жизни и здоровью, является функцией Департаментов по защите прав детей.Подтвердили, что нужно звонить в региональные Департаменты по защите прав детей, а также по тел. номеру "150" круглосуточно "для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных людей" .МО1.jpg МО2.jpg
  • 3


#20472076 Попрошайки с Детьми

Опубликовал: Жанадель 20.04.2012, 14:41:26

ну вот предположим увидела я, остановилась, набрала с сотки 112... дальше что? оператору говорю... предположим "стою на перекрестке такой-то, вижу женщину просящую милостыню, с маленьким спящим ребенком на руках" она что скажет? ну и что? попрошайничество у нас не запрещено (кажись) как я могу настоять на приезде полиции и заставить их проверить ребенка? просто пару раз вызывала скорую на улице, лежит мужчина, одет норм... говорю может ему плохо с сердцем? а оператор мне в ответ может он напился и на ночь устроился? я говорю, а если нет? запаха алкоголя не слышно, бутылки рядом не валяются... еще заставили дождаться, и объяснительную писать.... еще было вызывала полицию, думала сосед убивает жену, такой грохот стоял, вызвала милицию... чтобы вы думали? 2-3 дня оправдывалась и писала объяснительные... я конечно не против потратить свое время и объяснять и оправдываться потом, просто думаю надо звонить сразу по какомуто телефону, где не будешь убеждать что ты дура и делать тебе больше нечего...


Queen Sabine, Вы молодец! Вы все правильно делаете, главное не оставаться безучастным и равнодушным, именно из-за равнодушия людей случаются некоторые преступления. Я уже здесь описывала случай, что ребенок долгое время жил в притоне, где его оставила мать (занимавшаяся проституцией). Девочке было 5 лет!!!, ее избивали, ребенок недоедал, не получал должного ухода. В конце концов ребенка нашли мертвым, девочку изнасиловали и из-за своевременно неоказанной мед. помощи она умерла. Пытаясь скрыть преступление, проживавшая в притоне девушка, купила в аптеке лекарства, пыталась помочь самостоятельно, а скорую вызвала, только когда ребенок уже умер.
Но ведь соседи знали, что это за квартира. Они же видели, что ребенку там не место и, что ему там плохо, но никуда не сообщили. Вот поэтому я думаю НУЖНО звонить и на 102 и в опеку и в департамент защиты прав детей, и даже можно написать объяснительных кучу. Ведь даже если в одном случае из 1000 это поможет и спасет жизнь конкретному ребенку, оно того стоило.
Я написала письмо в Комитет по защите прав детей с вопросом куда можно звонить в случаях жестокого обращения с детьми, конкретно в случаях использования детей при попрошайничестве. Как получу ответ, здесь отпишусь.
  • 2


#20422405 Попрошайки с Детьми

Опубликовал: Жанадель 17.04.2012, 12:13:07


Да пофиг помогать или не помогать!
Детей спасать надо!
Их же убивают быстрее чем кур!


Вот это главное! Предлагаю ВСЕМ объединить усилия и заявить обществу, что так продолжаться не может. Давайте будем звонить 102, если видим, что с детьми плохо обращаются.Телефоны департаментов по защите прав детей на форуме есть, туда тоже нужно звонить. А я подготовлю в комитет по защите прав детей письмо по данному вопросу. Посмотрим что нам ответят.


Еще нашла вот такие телефоны из официального письма МОН РК

О мерах по профилактике насилия и
жестокого обращения в отношении детей:

3) во всех организациях образования создать информационный стенд с современным дизайном и справочной информацией в формате обращения педагогам, родителям, обучающимся, воспитанникам и обществу: «Детство без жестокости и насилия»:
- о бесплатной национальной круглосуточной телефонной линии 150,куда каждый ребенок и взрослый может обратиться за помощью;
- о номерах телефонов доверия Комитета по охране прав детей(8 7172 742528), департамента по защите прав детей, областного, районного, городского органа образования;
  • 1


#20223414 Попрошайки с Детьми

Опубликовал: Жанадель 02.04.2012, 14:46:24

Плохо, что среди населения не проводится работа в этом направлении. Я считаю нужно везде писать телефоны служб, которые немедленно бы отреагировали на информацию о том, что конкретный ребенок в данное время в беде, ведь присоединился же Казахстан ко всевозможным конвенциям и международным актам о защите прав детей! А работы в данном направлении нет!
Я вспоминаю одну статью, прочитанную в Шымкентской местной газете, автор начальник департамента по защите прав детей. Так вот в этой статье автор просит людей звонить по телефону доверия, если стали свидетелем жестокого обращения с детьми или насилия, или если ребенок попал в трудную жизненную ситуацию. Она рассказала случай, что к ней поступил звонок о , том что рядом с торговым центром стоит ребенок один и раздетый (зимой было), и она САМА приехала, купила в том же торговом центре ему одежды и увезла ребенка. Этот орган специально создан заниматься решением таких вопросов, чтобы Конвенция о защите прав детей работала. Только я не пойму, есть специальный орган, есть телефоны доверия. Почему эти телефоны никто не знает, как можно куда-то позвонить или кому-то помочь, если нигде не пишут телефонов. Я считаю эти телефоны должны быть везде- на билбордах, на остановка, в телевизоре и по радио. Людей нужно приучать не быть равнодушными. Если люди будут знать что есть такой орган и такой телефон, то они будут этим активно пользоваться. Один звонок- это целая спасенная жизнь ребенка.

Здесь телефоны территориальных департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Еще прошу проверить представителей разных городов Казахстана верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.

Скрытый текст


  • 1


#19347571 Давайте поможем не пропасть деткам?

Опубликовал: Жанадель 26.01.2012, 14:14:08

Юля, извините за задержку, денежку скину в четверг, я как-то не подумала, что у вас карта Халыкбанка, придется через банкомат. Как там наша мамаша?

По поводу логопеда, может, если месяца хватит, наберем на приходящего логопеда?


Готова присоединиться к финансовой помощи на приходящего логопеда. Carevna, вы же можете взять контакты этого логопеда, который за месяц звуки поставил, может поговорите с ним, узнаете ск-ко нужно заплатить за месяц. Думаю соберем. Я вот подумала, она уже месяц не пьет- хороший сигнал. Если со школы и с поликлиники будет повышенное внимание к детям, а еще регулярно логопед начнет приходить, может это подтолкнет ее изменить свое поведение. А давайте и психотерапевта попробуем подыскать ей, правильно здесь пишут, что пить она может бросить, но если она будет продолжать избивать детей и наплевательски относиться к их развитию, то детям все равно не легче. А самое страшное, что таких семей много, и дети там страдают, а школам, поликлиникам, участковым до этого дела нет, пока что-нибудь ужасное не произойдет :faceoff: Давайте поможем хотя бы этим деткам. спасем целые две маленькие жизни.
  • 1


#19268271 Попрошайки с Детьми

Опубликовал: Жанадель 20.01.2012, 14:59:57

Можете обвинить меня в бессердечности!
Но я никогда попрошайкам я не даю!

Иногда могу дать бабке чистенькой и скромной.

А этим с детьми я не верю.


Я тоже думаю подавать не надо, это проблемы не решит. Я думаю, если видим, что ребенок в неблагополучной обстановке или в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, то есть специальные службы, которые ОБЯЗАНЫ с этим разобраться и отреагировать. Можно позвонить по телефонам, они закреплены во вкладке "скрытый текст" или просто набрать 102. Если каждый из нас, заметив на морозе ребенка или женщину с ребенком, несколько часов подряд стоящих там без еды, и при этом ребенок постоянно спит, то подозрения авторов вышестоящих постов скорее всего оправданы, ребенку угрожает опасность ему нужно помочь, дети же беззащитные, и в этом случае я думаю нужно обязательно звонить во все инстанции и 102 в том числе. Нужно популяризовать культуру ответственности и неравнодушия. Ведь жизненный пример, приведенный выше, подтверждает, что ребенок замерз только из-за равнодушия взрослых, сколько людей прошло мимо и никому дело не было, почему полуторагодовалый ребенок один стоит на морозе. Я всегда звоню и прошу своих знакомых звонить, если они сталкиваются с насилием или жестоким отношением к ребенку либо если ребенок живет в неблагополучной семье (алкоголизм родителей, жестокое обращение со стороны родителей...), нельзя проходить мимо детской беды.
  • 2


#19256359 Попрошайки с Детьми

Опубликовал: Жанадель 19.01.2012, 19:02:24

Здесь телефоны территориальных департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Еще прошу проверить представителей разных городов Казахстана верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.

Скрытый текст

  • 1


#18466932 Астана - благотворительность

Опубликовал: Жанадель 24.11.2011, 14:08:20

мда.... видимо мы друг друга не понимаем.....

.

Juli@, добро пожаловать! Ваша помощь очень пригодиться, девочки планируют столько мероприятий, здесь все очень приятные и дружелюбные, люди которые переживают за чужую боль не могут быть плохими. Тот факт, что вы обратились сюда говорит о ваших лучших качествах. Я уверена мы все друг друга поймем, надо просто хоть раз увидеться :-) . сходить на концерты, занятия.... У меня вот никак не получается. А девочки выкладывают фото, все такие веселые и счастливые, если есть время обязательно присоединяйтесь. Тем более впереди столько нужно сделать и успеть на НГ, люди, различные идеи и мат помощь очень нужны. Добро пожаловать! ;)

PS. С меня 5 000 на подарки на НГ
  • 1


#18308234 Помогите сохранить ребенку лицо!

Опубликовал: Жанадель 14.11.2011, 15:49:00

Получила ответ от МЗ РК, письмо, кот писала на блог Премьер Министру перенаправили в МЗ РК. Вот что они пишут:

"2 ноября 2011 г.
Каирбекова С.З.

Уважаемая Усенова Кульбану!



После принятия положительного решения Комиссии Министерства документы ребенка одновременно были направлены для рассмотрения в клиники Австрии и Кореи. Из 4 зарубежных клиник было получено приглашение. Вопрос выбора клиники был обсужден на заседании Комиссии Министерства и принято решение о направлении Жаксылыка на лечение в Австрийскую клинику. В данное время проводится процедура заключения договора."
  • 4


#18037832 Люди, нужна помощь, не знаю куда обратиться, хорошо если ошибаюсь

Опубликовал: Жанадель 26.10.2011, 15:28:31

Не слушайте всяких Пионеров, которые по всей видимости живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю".

Не зная меня лично, вы уже начинаете судить. У вас, извиняюсь, нигде ничего не потрескалось? Я всем готов помочь, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЕНЯ ОБ ЭТОМ ПОПРОСЯТ. И на дух не выношу тех, кто начинает проявлять инициативу, которая, к тому же, ориентирована на ЧУЖИХ, а не на СВОИХ - вы вообще разницу между "СВОЙ" и "ЧУЖОЙ" ощущаете? Если у вас сердобольность и сочувствие прут изо всех щелей - идите до ближайшего перехода, там нищих, ждущих конкретно вашей помощи (вы ведь для всех подряд открыты, не так ли?) - вагон и маленькая телега. К примеру, деньги, потраченные вами на интернет, вы могли бы потратить на обед кому-то из тех, кто сейчас корчится от судорог. Совесть вас - таких сердобольных - за это не мучает, нет? Вот то-то и оно. Я не против ни вашей помощи (вы все тут большие молодцы, и даже мне, неравнодушному, до вас ой как далеко), ни конкретно против вас, просто есть границы, которые пересекать нельзя, иначе вы из помощника превращаетесь во вредителя, сами того не замечая. Но самое главное: сейчас речь не о вас, не обо мне, и даже не об авторе темы (хотя именно её поведение и наводит на не самые радужные мысли). Речь сейчас вообще о людях, которые мнят себя мессиями и начинают помогать даже не поинтересовавшись: а ждут ли, и готовы ли принять от них эту самую помощь? У матери есть ребёнок, и что она будет с ним делать - её право и на её совести. Ни государство (упаси, кстати, всех живущих под небом от такого государства), ни якобы сочувствующие не могут и не имеют никакого права на это как-либо влиять, какими бы здравыми (на первый взгляд) помыслами и добрыми побуждениями они не руководствовались и не утешали себя и во время помощи, и после оказания её. То, что автор темы не может молча пройти мимо - проблемы ТОЛЬКО автора темы (что, собственно, и пытается донести родня автора темы). Она ведь сейчас, повинуясь своему (не самому стройному, скажем так) складу ума наломает таких дров, после которых ей самой может потребоваться помощь. Неужели трудно подумать на несколько шагов вперёд, ведь вы советуете отнять ребёнка у матери, а вы вообще знаете, какая на самом деле мать и что она пережила, чтобы пойти на такое?




"Закон о браке и семье" п. 3 ст. 59

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым стало известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Пионер, стало быть имеет право и государство и сочувствующие "влиять" на такие ситуации, и не только имеют право, а обязаны

Я все же рекомендую написать в органы опеки и попечительства г. Атырау письмо, они должны взять ситуацию на контроль, а самим нужно продолжать контролировать ситуацию и следить за судьбой ребенка, названивая в опеку и попечительство.
  • 2


#17945413 Астана - благотворительность

Опубликовал: Жанадель 19.10.2011, 16:58:41

Жанадель, да есть и отказ, квоту ждут, сдали документы. Дайте ваш электронный адрес.

моя электронка zhanadel@gmail.com Напишите, пожалуйста имя и фамилию бабушки, буду писать от ее имени
  • 1


#17945037 Астана - благотворительность

Опубликовал: Жанадель 19.10.2011, 16:39:51

Шер, у мальчика оба родителя инвалиды, ребенок находится под опекой бабушки. Сегодня, завтра здесь откроем темку. Статью давали в Каз.правде. Бабушка была в отъезде с ребенком, чтобы узнать все подробности более детально.


С г. Астана, этому ребенку нужна же экстренная помощь, я, как поняла у нас такое не лечат, а есть заключение медицинское, что в Казахстане не лечат? Ведь если у нас не лечат, то без проблем должны квоту выдавать? А что Мин Здрав по поводу квоты говорят? Вышлите мне документы на электронку, я напишу в Мин Здрав, если откажут, обратимся в суд в порядке особого искового производства будем обжаловать их действия и требовать немедленного направления на лечения в Австрийскую клинику.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.