Перейти к содержимому

АрДашка

АрДашка

Регистрация: 03.06.2011, 17:22
Offline Активность: 06.05.2021, 19:57
-----

#34842483 Медицина в Корее/Korean Medicine

Опубликовал: АрДашка 02.05.2017, 14:28:51

Почему-то народ не охотно делится опытом обследования/лечения в Корее. Очень мало отзывов на форуме. Отрицательных отзывов не видела и не слышала.

Обязательно отпишусь, по приезду мамы, о ее впечатлениях. 

Миленка, если не секрет, а в какой клинике Вы были? Я осенью сама собираюсь. 

Давно не заходила сюда, т к все сто интересует спрашиваю Роберта по вотсапу. Надо поискать, я вроде в этой теме писала отзыв

Вообще не понятны нападки  Ulquiorra

по порядку

 

Изначально собиралась в РК для диагностики. сама искала информацию на сайтах, но русскоязычных было мало. Потом девушка, Екатерина, представитель (вроде) медтурфирмы мне выслала прайсы нескольких разных (по цене и расположению) клиник. но поехать тогда у меня не получилась по разным причинам. И к этому вопросу я вернулась спустя 2 года. Екатерину не нашла, спрашивала тут, откликнулся Роберт. Я попросила выслать обновленные прайсы тех клиник. и признаться была удивлена, что цены оказались те же самые! Роберт помог мне с поиском жилья. и в целом с организацией поездки. В самом Сеуле нас встретила Наталья, коллега Роберта. И была моей помощницей во всех вопросах. Это помимо того, что переводчиц нам выделила клиника. Вся оплата происходила непосредственно в кассу клиник. (кстати, диагностику я делала в Ханянг, доп обследование и операцию в Чеиль). Ни Роберту, ни Наталье я ничего не оплачивала. Но то, что они отработали больше того, что должны, однозначно. Наталья например советовала что-то убрать из списка обследования - поясняя - что это дублируется в другом.  Советовала например, поехать на метро, и подсказывала станции, или сама отвозила. много мелких подробностей не помню, но это было живое общение, приятное. 

Через год я повторно ездила - с супругом. и тоже все консультации получила по вотсапу от Роберта и Натальи. Вплоть до того, в какие месяцы комфортнее ехать

В прошлом году выпускник НИШ оказался в Корее, наверное читали об этом случае. И тут Роберт помогал консультациями волонтерам.

Так получилось, что у  свекрови обнаружили рак. Не сразу приняли решение ехать в Корею. сначала лечили в Германии и Казахстане. Все это время я высылала снимки и результаты лечения Роберту , для независимого мнения (хотелось узнать мнение корейски врачей). И ни копейки не платила.

Сейчас свекровь на лечении. и опять поддержка со стороны Роберта.

Получилась ода. Но не понимаю попыток принизить, вызвать на конфликт, какие-то обвинения Ulquiorra.

 

Просто везде, в том числе и в Корее есть недобросовестные работники. И люди есть хорошие или плохие.  Вот в Германии опыт общения с представителем мед туризма был печальный (к клинике претензий нет). Но это не значит ведь, что теперь все представители мед туризма Мюнхена такие


  • 3


#34566768 Столичный базар [часть 8]

Опубликовал: АрДашка 26.12.2016, 18:26:21

Скоро Новый Год! Уже вовсю проходят корпоративы и утренники.

Думаю 31 могу не успеть сесть за комп и настрочить поздравления!

поэтом сейчас. Всех с наступающим новым годом! Пусть сбудутся все заветные желания! Счастья , здоровья, мира и добра!

этот год был очень сложным. но с другой стороны открыл мне очень многое. Будет время - распишу)

 

Отдельно хочу поблагодарить Тетку.

Зауреш!

Весь год я мучила этого золотого человека своими вопросами. Но ее консультации, знакомства и просто слова поддержки помогли нам найти нужных врачей, не упустить  драгоценное время и вылечить (надеюсь окончательно и бесповоротно) близкого человека от страшного недуга.

Спасибо ВВ, за возможность познакомиться с тобой.

Очень открытый, добрый человек.


  • 2


#34387141 Мультиварка. "Суперпомощница"

Опубликовал: АрДашка 19.10.2016, 12:28:35

Девочки, у меня вопрос. Когда готовите супы, как снимаете пенку? Сколько читала, ни где не видела этой информации. Положили мясо, овощи, выставили программу... 

А пенку не убираете что ли? Это моя первая мультя.

не заморачиваюсь со сливом 1го бульона.  пенка собирается по краям мульти. ее цепляю вилкой и все. бульон всегда прозрачный


  • 1


#34196736 Столичный базар [часть 8]

Опубликовал: АрДашка 11.08.2016, 11:34:12

Две золотые медали. Баландин 200 метров плавание и тяжелая атлетика. Всех поздравляю

 

Поздравляю!

Утро было светлым и радостным! Заряд на весь день.

Пусть у нас каждое утро приносит хорошие новости


  • 0


#34123525 Франция - Париж и не только... [часть 2]

Опубликовал: АрДашка 15.07.2016, 12:35:26

 

Nara2012 как вы там? что то я волнуюсь...
или вы сейчас не в Ницце

Доброе утро!
Вот таким выдался конец дня: взятия Бастилии и рождения моего сыночка. Теперь это и наш с племяшкой второй день рождения.

 

Здравствуйте

как страшно.. Надеюсь это самое ужасное что встретилось на вашем жизненном пути.

Берегите себя и своих близких

Жаль погибших.... ни за что... очень скорбно


  • 1


#34077529 Корейские Сериалы - 6 [часть 4]

Опубликовал: АрДашка 28.06.2016, 13:51:16

И я про "Богиню брака" отпишусь.

С архитектором вообще ерунда какая-то всю дораму...переспали 1 раз и ходят страдают всю дораму...видимо просто оттого, что откусили кусочек вкусного пирога, но недоели, не наелись не верила я в их любовь друг к другу...да и в конце...не очень-то верится, что будут они вместе...им еще друг друга узнавать и узнавать...и до любви им обоим еще дорасти надо...на одной страсти далеко не уедешь...

+ 10000000000000000000000000

 

я предлагаю продолжение :hi:

Они встретились. погуляли. поженились.  и .. начнется быт. она пропадает на работе. свекровь недовольна. ну единственный сын. всегда ж так. не поделят сына

и прошло нн-ое количество лет.  и все чаще вспоминает бывшего мужа. случайная встреча. переспали. ...... но Тэ Вку уже не тот . боится обжечься.  не стремится продолжать с ней. а ей крышу снесло). у него уже и невеста есть..

дальше даю ваей фантазии продолжить) :D


  • 2


#34056650 Корейские Сериалы - 6 [часть 4]

Опубликовал: АрДашка 21.06.2016, 10:21:30

Посмотрела Богиню Брака

Вкратце

понравились 2 героя - Тэ Вук - муж ГГ. умничка. красивый, умный, мудрый. с первой и до последней серии оставался верен своим принципам. Отличный сын и муж. Очень старался сохранить семью. Жаль,что ему встретилась такая тупая жена.

и понравилась его мать. Отлично сыграла актриса вредную взбаломошную свекровь, тоже от начала до конца осталась верна своим, пусть неправильным) принципам. Таких ток могила исправит). А как она точно охарактеризовала свою младшую невестку - дохлая мышь) и даже изобразила ее в 33 серии кажется). как я смеялась)

Старшая невестка - это вообще циничная бабец, у что хотела, то и получила. стерва. неприятно на нее смотреть было.

Очень понравилась семья старшей сестры. Муж и жена, семейные ценности, уметь иногда настоять на своем, иногда отступить. самые живые отношения в этой дораме.

От начала и до конца бесили главные гг. Вот так парочка. оба витающие в облаках, с вечно страдающим выражением лица. Абсолютно не почувствовала их любви, совершенно. возможно в этом вина сценаристов, либо актеры никакущие, не знаю, не впечатлили.

Очень хотела увидеть рост и развитие другой семейной пары, но .. муж-изменник как был идиотом так и остался, жена.. если б не бабуля-владелица конгломерата, так бы и осталась никем. Имея мозги и внешность, растворилась в муже и домашних заботах, стала клуша-клушей, что впрочем сплошь и рядом. Хотела увидеть как она сама поймет и поменяется. но, в принципе, вернулась к тому что было. и в будущем все снова повторится - она снова станет домохозяйкой, а муж будет погуливать на стороне..

не понравилось, как выдали замуж девочку, мечтавшей стать женой богача. ни о чем вообще. в чем мораль. мальчик-то при чем. будет жить с не любящей женой, которая всю жизнь будет пилить его за обманутые надежды. и девочка все так же будет мечтать о богатой и сытной жизни с брендовыми шмотками и сумками..

 

Вщм, дораму следует смотреть. на 1 раз. и ради семьи старшей сестры. их отношения в семье, с родителями мужа, с детьми - есть чему поучиться


  • 1


#34046738 Корейские Сериалы - 6 [часть 4]

Опубликовал: АрДашка 17.06.2016, 10:04:07

Привет всем!

Небольшой отзыв

Джекпот. Дэбак

Очень ждала дораму, так как играет мой любимый ЧГС.

Не совсем то, что было в описании и трейлере. но все равно очень понравилась. Одна из лучших дорам, что смотрела в последнее время. Актерский состав шикарен.

Сам сценарий конечно не идеален, ощущение, что пытались кое -какие моменты притянуть за хвост (я имею ввиду моменты с карточными и прочими играми, особенно в предпоследней серии). Показали жизнь обычного народа, как могли затянуть в долговую яму, выхода из которой практически нет.

Самого ЧГС не вижу как главного героя, так как сюжетная линия все-таки не вокруг него. Не было любовной линии, хотя девочка мне очень понравилась. Такая верная подруга жизни. В целом очень спокойная дорама, показала насколько сложно быть королем, как много вокруг "друзей" и как многим нужно жертвовать.

ДеГиль (Чан Гын Сок) - роль разноплановая, от дурачка до расчетливого игрока и защитника слабых. Хорошо показали рост его как личности. Жаль, что по сценарию его мало показывали (ну мне его всегда мало)). и диалогов мало, больше картинку. Старался в роли очень. Змею живьем ел. в грязи валялся. и били его, стреляли. Но ему удалось сыграть именно старшего брата, старающегося помочь более молодому и горячему Енину.

Король (Чхве Мин Су) - уверенный, очень умный, расчетливый. Актер прекрасно справился с образом. Голос, мимика, движения - удалось абсолютно все.

Енин , Ен Джо, будущий король, (Ё Чжин Гу). Молодой, талантливый, с шикарным тембром голоса, просто молодец.

Ли Ин Джа (Чон Кван Рель)  -вот кто главный герой дорамы. это его нужно прописать было в титрах. все вокруг него , его интриги просто поражают! знание психологии помогало ему во всех его делах. Ошибся только в ДэГиле, что и привело к такому концу.

Дам Со (Им Джи Ён) - вот эта единственная роль и актриса которые выбешивали весь сериал. (В семье не без урода). Ни как актриса не справилась, ни роль . Жила ради мести, ради нее убивала. Потом поняла, что являлась игрушкой, но ничего так и толком не сделала. кажется и без ее участия дорама ничего б не потеряла.

Можно выделить игру третьего принца, недолго бывшего королем и имевшего слабое здоровье.  Актеру удалось передать и физическую слабость, и желание править, внутренние переживания. Все второстепенные роли в этой дораме запоминающиеся.

хочу очень пообсуждать Джекпот. Жду когда посмотрите. рекомендую.

(вроде ничего не проспойлерила, хотя прям по рукам себя била))))

 

 
  • 2


#33940595 Корейские Сериалы - 6 [часть 4]

Опубликовал: АрДашка 12.05.2016, 14:34:39

Джекпот мне очень нравится. вообще для меня новый тип дорам, или я просто давно не видела хорошей работы многих актеров одновременно. я даже не могу сказать, чья игра мне больше нравится. не нравится только героиня (ни роль, ни актриса). по началу немного было мрачно, скучно где-то. но чем дальше смотрю...

Любовная линия не самая главная. Насколько соблюдена историчность тоже не скажу


  • 1


#33728821 Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки

Опубликовал: АрДашка 10.03.2016, 10:30:58

Какая умничка!)) спортсменка!


  • 1


#33677277 Корея

Опубликовал: АрДашка 25.02.2016, 10:11:41

Привет. Была в Сеуле в феврале. с погодой повезло.

Снимала квартиру. в ооч хорошем районе - на инсадоне, станция Ангук. в принципе если сравнить с гостиницей - то выгоднее. и готовить можно дома. если кому нужно - дам контакты хозяйки, это не реклама. в первый раз жили в гостинице. неудобно было. дорого , да и готовить нужно было. а без кухни. вайфай нам хозяйка дала - переносной.

ездили везде на метро. поначалу запутались. потом разобралась

там 2 вида карточек- разовая и многоразовая. одна станция около 1250 вон. на английском везде.

шопинга не получилось - по нынешнему курсу все дорого очень.

 

на шоу Нанта сходите, кто планирует. правда дорогова-то. но интересное

 

и если кто летит з Сеула в Астану - дочина кофта пришла позднее даты нашего вылета - заказ был по интернету. заберите плиз. она не тяжелая

 

кстати, полет оч комфортный был. Что туда, что обратно


  • 1


#33653044 Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

Опубликовал: АрДашка 18.02.2016, 16:39:56

Девушки, подскажите, где лучше  купить ювелирные украшения? 

Был в Swarovski на шатре, еще в инете посмотрел католог казына голд.

Но выбрать ничего не могу, а др нее уже скоро... ааа) 

цена/качество в магазине или бутике лучше сочетается?

я брала в инстаграмме. наберите золото астана. много магазинов


  • 1


#33353221 Новогодний стол

Опубликовал: АрДашка 07.12.2015, 16:31:31

Меня сноха научила в пакете целлофановом варить овощи для салатов, может кому пригодится. Хорошо помытую картошку , морковку, свеклу ложишь в пакеты, завязываешь и в микроволновку . Картошку на 7-8 минут, смотря какое количество, можно дольше. Свеклу на 10-12 минут, морковь на 6-7 минут. Все овощи надо варить в разных пакетах. Очень удобно и быстро, особенно когда занята плита.

только вот свеклу  - я у нее посоветовала бы отрезать плодоножку. а то запах неприятный, земляной остается, хоть как бы ни мыла ее


  • 2


#33318953 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: АрДашка 30.11.2015, 14:23:19

Поддержи - накорми

Прикреплённые изображения:

  • charity(1).jpg

  • 1


#33318941 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: АрДашка 30.11.2015, 14:21:37

сборы от продаж в онкологию ЦМД

35 32 92

Куйши Дина 29/1 детский клуб "Бадяка-Маняка"

Прикреплённые изображения:

  • открытка.jpg

  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.