Перейти к содержимому

Belka_Lena

Belka_Lena

Регистрация: 02.06.2011, 12:04
Offline Активность: 01.07.2018, 04:34
*****

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

02.06.2016, 13:39:11

Добрый день. Господа, кто оформлял инфляционные через доверенное лицо, подскажите пожалуйста, сколько в итоге понадобилось копий паспортов. Накладно лишние копии делать.

Спасибо


В теме: Калининград [часть 6]

23.12.2015, 02:39:47

Уважаемые форумчане, кто-нибудь летит в Алмату до НГ. Очень нужно передать кое-что

В теме: Калининград [часть 5]

13.11.2015, 10:55:14

не могу сказать на счёт РФ, но перевозил кота в Стамбул (Эйр-Астана) разрешено в клетке до 7 кг в салоне, 2000 тенге за кило( так же надо в клетку постелить памперс). (у каждого перевозчика свои условия) До вылета надо сделать прививки то ли за 2 то ли 4 недели, у ветеринара, потом пойти в вет надзор (ветеринар должен знать где он) за сертификатом для вывоза животинки, стоит 54 тенге ( забавно что комиссия в банке цесна была 150). Паспорт и сертификат показываем в аэропорту местным инспекторам , они взвешивают и смотрят доки, дают чек его оплачиваешь и усё)


Подскажите а в каком виде перевозят животных? им дают снотворное или как? Потому что мы когда своего кота перевозили с квартиры в квартиру в одном микрорайоне, он орал так что весь район слышал, а как в самолете их перевозят?
Снотворное не дают, т.к. может сердце остановиться. Дают успокоительные. Я своему псу на холку капли капала, долетел нормально, но стресс был все равно очень сильный.

В теме: Калининград [часть 5]

30.09.2015, 11:27:52

Я не допоняла. Брать разрешение от родителей предыдущего брака? И почему влзвращаться?

На сколько я понял - нет. Я вечером буду за компом и вышлю фото того листка, который мне дали)))
Возвращаться, т.к. в Караганде с июля месяца не ставят штамп в паспорт. То есть когда я в РФ получу гражданство, в Питере, при отказе гражданства РК, мой паспорт не возьмут.
Нам тоже в консульстве говорили про заявление от родителей. Она сказала, независимо сколько вам лет, бумага от родителей нужна. Я еще переспросила, т.е. я уже давным давно совершеннолетняя и выписана из квартиры родителей и они должны писать заявление, сказали надо. А тем кто был замужем допустим три раза, разрешение на выезд должен будет писать каждый бывший муж. Там одна тетка была говорит, у меня первый муж давно умер, тогда несите справку, но справка у его родни, которая уже сто лет как покинула территорию КЗ. Типа ваши проблемы. Видимо это требуется в связи с дележкой имущества, квартир, что-бы не было судебных разбирательств и прочего.
Просьба скиньте этот лист, посмотреть.

Разрешение от бывших супругов нужно при наличии несовершеннолетних детей. Если дети взрослые, просто в заявлении пишете, что несовершеннолетних детей у вас и ваших бывших супругов нет. По крайней мере я так делала в Алматы этой весной. Это разрешение связано с алиментами.

В теме: Калининград [часть 5]

24.07.2015, 19:22:27

Вот я тоже не поняла зачем чип. Но когда билет покупала, меня сразу предупредили, что без чипа не пустят :)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.