Перейти к содержимому

FP_Lover

FP_Lover

Регистрация: 14.04.2006, 14:45
Offline Активность: 01.08.2020, 21:46
*****

#30654254 Желтушка

Опубликовал: FP_Lover 08.10.2014, 11:49:41

мы родились в феврале прошлого года, на 3ий день доча пожелтела, взяли кровь, билирубин был около 300-т.

2ой суток светили ее лампой, повторный анализ, билирубин 240. (это все происходило в роддоме)

врач сказала мне что на 20ый день желтуха должна пройти, ровно на 21-ый день пошла сдавать кровь (т.к. у ребенка склеры глаз были желтые), тогда еще не знала что можно из пальца, мучили ребенка в инвиво, биллирубин был 350.

поехала к врачу, лечение принимали следующее:

1. урсофальк (суспензия) по ч.ложке 2 раза в день

2. светили лампой круглые сутки... около 3х дней. правда малышка так нервничала что получалось светить только ночью.

3. свечи в попку, не помню как назывались

 

через 5 дней билирубин упал до 100

через 20 дней опять пропили урсофальк правда без назначения врача, т.к. глазки все еще были желтыми.

в 40 дней сдали кровь, был билирубин 30 с копейками.

 

п.с. родители не запускайте желтуху, не бойтесь давать лекарства, последствия от высокого билирубина могут быть в разы хуже и необратимыми.

нам дали мед отвод от всех прививок из-за сильной желтухи.

лампу за ненадобностью продам, дешевле чем брали в медтехе.


  • 0


#22049219 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

Опубликовал: FP_Lover 24.08.2012, 11:22:40


в св-ве написали что причиной явилось сердечно-легочная недостаточность.

Они должны были сделать вскрытие, у Вас нет бумаги где патологоанатом пишет причину смерти? По моему в морге ее забирают..

вскрытия не было, я это точно знаю... на тот момент мы с мужем, возможно, руководствовались эмоциями, что нашего малыша итак тыкали иголками 10 дней, мы не хотели чтобы с тельцем делали еще что-то... да и потом если с живыми разобраться не могут, то что о ушедших говорить...

То что Вас завуалировано обвинили думаю, что они пытались объяснить почему все привело к таким последствиям потому что это влияет на исход, это не попытка Вас обвинить, а попытка объяснить. В третьем та команда врачей которая сейчас более менее общается.. Не вините себя, Вы ничего не могли сделать. Примите соболезнования, со временем боль утихнет, но останется с Вами навсегда.

мне ничего не объясняли, просто чтобы никто ничего к ним не предъявлял меня прям обвиняли...и приговаривали: "ничего через 3 месяца опять забеременеешь"... прям как в магазин сходить.
я уже прошла период поиска виноватых, я никого не обвиняю, ни себя, не врачей, значит у нас троих такая судьба, так Аллаху было угодно... меня просто поражала циничность и жестокость врачей... я благодарна мужу что после всего от них услышанного он ни разу не обвинил меня, ни разу даже слова не сказал... а ведь могло быть иначе, более того знаю семью, которые развелись... именно потому что муж винил жену,.. всяко бывает... каждый как может переживает горе.
но в этот роддом я бы больше не пошла, не знаю как в других, но в этот не пошла бы.
  • 1


#22024356 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

Опубликовал: FP_Lover 22.08.2012, 16:44:34

Добрый день, девочки.
У меня сейчас 38-39 неделя беременности. По району отношусь в этот центр. Планирую рожать на бесплатной основе. Хотя договорилась с врачом. Однако договариваясь не уточнила некоторые моменты. А сегодня была в этом центре и узнала что с понедельника у них опять ожидается большой наплыв, поскольку 2 РД закрывают на мойку. В связи с этим у меня возникает вопрос: если договариваешься с врачом, обеспечит ли он постоянным присутствием хотя бы акушерки? (как никак при таком наплыве рожениц всякое может быть) И как будет с палатами? (не придется ли лежать в палатах по 5-6 человек :faceoff: )
У кого есть опыт по этой части подскажите плиз.


рожала в этом роддоме 21-22 июня, после, 10 дней пролежала там.
роды были преждевременными, роддом где планировала рожать (третий перинатальный) был закрыт на мойку, поэтому скорая привезла на басенова.
рожала с мамой, акушерка появлялась раз в минут 30, одновременно нас рожало четверо и всей толпой не могли разродиться, но чувствовалась что она рядом. в палате постоянно кто-то был... больше чем на 30 минут мы с мамой вдвоем не оставались. разродила меня акушерка Диля, никогда не забуду ее зеленые бусы)))

после ребенка забрали в реанимацию, сама лежала там 10 дней, все палаты по 2 человека, но двое суток вообще жила одна, пока одну соседку выписали, а вторую еще не положили... там есть несколько послеродовых блоков, я лежала в самом стремном, туалет был один на человек 15, при этом он был сломан и постоянно занят (слив сломан и вода как-то странно уходила), биде там же, все грязно... мамаши тоже, конечно, хороши, все в крови, некоторые даже в урну не попадали., но в целом претензий у меня не было, врачи которые смотрят за роженицами тоже нормальные.

теперь о реанимации и реаниматологах, мой малыш лежал там 10 дней, попали мы туда в связи с тем что я рожала на 35-36 неделе + из-за сложных родов (головка долго не вставала) малыш получил травму кефалогематому. через 3 дня мой малыш набрал вес до 3 кг (родился 2200), гематомка рассасывалась, а потом началось, сначала мне просто сказали что у малыша что-то с кишечником и требуется переливание плазмы, я дала разрешение, питание назначили внутривенное, малыш начал терять в весе, началась желтуха... 4 дня меня держали в неведение, говоря что малыш в стабильно-тяжелом состоянии, на седьмой день, в пт, зав реанимации сказала мне что состояние улучшается, что желтуха начала спадать, вновь сказали приносить молоко, в сб-вс все шло как обычно, а в понедельник утром я пришла на кормление и обнаружила у малыша синие и холодные ноги, позвала медсестру, она позвала дежурного врача, он супер заспанный велел одеть носочки и включить лампу. во время следующей кормежки в 9 мне сообщили что в 7 утра мой малыш перестал дышать, его подключили к искусственной вентиляции легких, в 11.32 остановилось сердечко.

мой сын прожил 10 дней. я понимаю что ребенок был недоношенный, что роды были сложными, но к роддому (реанимации) остается много вопросов.
вопрос денег и связей не стоял, глав педиатр города звонил зам главврачу и справлялся, возможно нужны консультации, перевод в другой роддом и т.п. врачи уверяли что все под контролем, что ребенок стабилен и поправляется, когда ему стало хуже, сначала мне сказали что он умер от физиологической желтухи, потом сказали что от гематомы (хотя за пару дней до этого мне сказали что гематома рассосалась без последствий о чем сообщало узи головного мозга и ренген), в св-ве написали что причиной явилось сердечно-легочная недостаточность. никто из реаниматологов ко мне не вышел, о смерти сообщал психолог и врач отделения педиатрии, после в разговоре в кабинете зам глав врача моей маме и мужу сказали завуалирована что его убила я, тем что болела орви на 16ой неделе, что были отеки, что рожала неправильно... ячто типа вообще радуйтесь что у вас дочь жива осталась.
вскрытия мы не делали.
я никого не обвиняю, ни врачей, ни администрацию, но считаю что как минимум это неэтично говорить мужу что в смерти ребенка виновата его жена, и что меня еще ужасно вырубало... из врачей просто клешнями нужно было вытягивать инфу о малыше, даже вес, не говоря уже о показателях билирубина и т.п., я бы не советовала никому выхаживать там ребенка.

через 3 дня после выписки мне позвонила соседка и сказала что ее малыш также умер.
я очень надеюсь что другие девчонки, Юля и ее соседка успешно выписались со своими малышками.

п.с. я понимаю что беременяшки и так полны страхов и больше всего на свете я бы не хотела внушать новые, но возможно кому-то мой печальный опыт окажется полезным.
  • 3


#16469930 АО Altyn Bank ("Алтын Банк")

Опубликовал: FP_Lover 09.06.2011, 11:49:01

отзыв об обсуживании

все мы помним что был такой хороший банк - RBS, а потом этот банк купил другой банк, но как оказалось не такой уж и хороший - hsbc

сразу скажу что в rbs у меня был потреб кредит, дебетная карта + кредитная.

знакомство с hsbc началось стремно, с того что в первых числах не помню какого месяца банкомат не принял у меня деньги - взнос по потреб кредиту и платеж по кредитной карте, позвонила в банк, выяснилось что теперь оказывается мне надо носитт деньги не в рбс, а в hsbc, правда меня об этом никто не предупредил /потом правда залезла в ящик которым не пользуюсь уже хренову тучу времени и нашла там извещение... прекрасный повод извещения, по e-mail, отправил и сплю спокойно, какая разница что ящик этот уже никто не читает/... чтобы сделать тот взнос я помню как стояла метровую очередь в мэриоте чтобы оплатить через кассу, за пользование которой брали еще и комиссию в размере 400 тенге, но ладно, с кем не бывает, время передачи всегда сложное, об этом я благополучно забыла.

далее была эпопея с перевыпуском карт rbs и замены их на карты hsbc, банк устроен офигенно, если в rbs карты привозили в то отделение в которое тебе удобно, но hsbc решил по этому поводу не заморачиваться, какая им разница что их клиент живет и работает на Аль-Фараби, карты пусть забирает /ВНИМАНИЕ!!!/ дебетку - на пастера-панфилова, а кредитку - ленина-кирова. Написала письмо на customerservise@hsbc.kz с просьбой все таки привезти мои карты в мэриот, надо отдать должное начальник отделения в мэриоте привез мою дебетку к себе, а вот за кредиткой все таки пришлось спуститься на кирова, после того как мою кредитку заблокировали, опять же выслав извещение об этом на мыло. ладно, и на это тоже можно закрыть глаза, но то что происходит сейчас выходит абсолютно за все рамки.

в конце апреля - начале мая, после замены всех доков на мужнину фамилию, я поехала в банк менять фамилию там, доки все приняли, заполнила 2 заявления на перевыпуск дебетной и крединой карты /очень удивил тот факт что манагер сказал что карты можно и не менять, идея о том что удастр у меня теперь на другую фамилию и при безналовом расчете могут быть проблемы ее ясную голову не посетила/, все пообещали через 2 недели, на том и распрощались. спустя 2 недели я позвонила в кол центр... карты не были готовы, позвонила еще через 2 дня - карт не было, я звонила каждые 3 дня и каждый раз оператор обещал мне что карты будут готовы очень скоро, вы только еще чуть-чуть подождите.

тем временем, бух отказался скидывать мне зп на существующую карту, т.к. там была другая фамилия, как не старалась, убедить ее я не смогла, приходилось ездить дополнительно в банк для погашения потреб кредита и взноса по кредитки, о расплате кредиткой вообще забыть, ибо на удастре другая фамилия, но что самое ужасное, я хочу ужасно сделать заказ с крестомании (украинский интернет магазин "все для рукоделия"), уже все готово для начала моей работы, нужно лишь несколько инструментов с этого сайта, оплаты там по пэйпалу, а у меня маза фака, карта на одной фамилии, а в банке я уже на другой. мальчик в офисе кот. частенько пользуется этой системой оплаты сказал что перекрестную проверку я не пройду и оплату с карты сделать не смогу.

проходит 5 недель со дня заказа карт я пишу письмо на customerservise@hsbc.kz с просьбой проверить в процессе ли изготовления мои карты, ни ответа, ни привета, спустя еще раб дня очередной раз звоню в кол центр и о Боже!!! манагер снизошел сообщить мне что карты даже не в процессе выпуска, т.е. еще как минимум 2 недели мне ждать чтобы сделать заказ с крестомании, прекрасно.

вся злая как собака, написала жалобу и поехала регить ее в банк, девушка оператор попалась супер, я даже раздумала писать разностный пост, но сегодня утром позвонила дама /видимо которая получила втык/ и командным тоном мне заявляет "на будущее... звоните мне при возникновении проблем"... них себе, т.е. мало что ты обращаешься в банк, они там между собой не общаются???, еще надо звонить и убеждаться что там все принесли куда надо, все поняли и пустили в работу, нормально???

я обслуживалась в rbs около 3х лет, и за 3 года не было ни одной проблемы.

я была клиентом rbs, который я выбрала сама, а теперь меня обязывают пользоваться услугами банка который мне не нравиться, который я не выбирала и обслуживаться в котором я не хочу. Если они не были готовы к такому потоку физиков, может не стоило так торопиться?

решено, в сб беру деньги на досрочное погашение в каспи и закрываю в hsbc и потреб кредит и кредитку, от дебетки, к сожалению, отказаться не могу ибо в зп проекте, но точно знаю что всегда и всех буду отговаривать пользоваться услугами этого банка... ппц полный, до сих пор в акуе от произошедшего.

п.с. случай не единичный, на работе одна сотрудница уже месяца 3 ждет график платежей по кредиту, еще двоих заставили катать по всему городу по разным отделениям чтобы получить зп карточки. банк - стремный, обслуживание - тож стремное.
  • 1


#15904791 Вы будете менять фамилию?

Опубликовал: FP_Lover 20.04.2011, 15:52:32

я поменяла фамилию. так сто раз об этом пожалела. стока доков поменяла, еще и на летний ажиотаж с удостоверением личности попала. еле-еле его получила. жесть короче. потом права :weep: , техпаспорт на машину :mad:

а скажите, плис, когда права меняешь на новую фамилию, пересдавать надо?

я поменяла фамилию, неделю казад получила новые уд.лич и паспорт, сегодня сдала доки на рнн,
по моим подсчетам остается сик, пенсионный, все банковские карточки, кредит, все связанное с машиной (права и техпасторт, страховка, доверенности) и самое страшное ИП... ужс, нах я на все это подписалась???

п.с. мне говорили что собственность типа квартир и другой недвижимости переоформлять не надо, и на этом спасибо)
  • 1


#15627315 Camry 30/35, Часть I

Опубликовал: FP_Lover 30.03.2011, 11:55:52

alkatraz, почему сразу блондинки :rolleyes: :rotate:
я думаю пол кузова - реально, ладно... 15го видно будет, в любом случае о результатах отпишу.
  • 1


#2907902 Антология Отжыга

Опубликовал: FP_Lover 08.12.2006, 18:20:59

до сих пор помню как однажды она мне завязывала кроссовок

мля... нифигасебе откровение откровенное! :lol: надо запомнить на будущие, когда дети появятся: не завязывать шнурки их друзьям... и ваще никому, кроме своих собственных...

может секс Фипы со сторожем будет?

ну я ваще-то типа только по любви, что я вам Зося что Ле! :lol:
  • -1


#2651325 Хочу мужа

Опубликовал: FP_Lover 12.09.2006, 10:19:59

Упс. А я думала это тема для таких как я.. еще удивилась что она не в Сексе... :dandy:
.... Хочу мужа. своего. :lol: :laugh:

я тоже хочу мужа, правда чужого... :fie:
  • -1


#2548207 Задай свой вопрос женщине

Опубликовал: FP_Lover 07.08.2006, 17:30:07

Почему женщинам так нравятся цветы?
не знаю
И какие цветы больше - садовые, полевые или экзотические.
пионы...
Какой букет или цветок вам запомнился больше всего?
больше всего люблю, когда в свой день рождения просыпаюсь, а мама уже поставила мне на стол огромный букет пионов... наверное, если в один мой день рождения она их не поставит... день будет испорчен... не смогу без этого...
Понравится ли утонченной девушке, если молодой человек ей подарит обыкновенную сирень или букет цветов, сорванных в парке?
мне бы понравилось, но я не утонченная девушка...
  • 1


#2547769 Задай свой вопрос женщине

Опубликовал: FP_Lover 07.08.2006, 15:41:32

Аксиома, думается что душевные - это такие от которых душа развернёццо и не свернёёццо I think so. :D

А я вот подумала что успешный или душевный, это что-то типа богатый или бедный, соответственно
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.