Перейти к содержимому

ue_m

ue_m

Регистрация: 07.04.2006, 09:28
Offline Активность: 22.08.2022, 18:33
-----

#35054281 Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

Опубликовал: ue_m 13.08.2017, 20:15:11

На нашей стороне аккуратнее с обгонами в местах где обгон запрещен (лишение на 2 года), на киргизской стороне радарят очень много, если ехать туда, особенно там где 40-60. На обратном пути встречались с патрулями, которые проверяли на алкоголь с левыми (!!!!) алготестерами, эти тормозят только КЗ машины.

Короче, если ехать по знакам и правилам, то нервы и кошелек в порядке будут.
  • 1


#34693515 Kia Rio 2012 New [часть 2]

Опубликовал: ue_m 22.02.2017, 12:09:57

Слишком лёгкий руль вообще-то не благо - особенно на скоростях. Уж лучше пусть чуть тяжёлый будет. Вон, даже блондинки одним пальцем крутят :).

Ну смотря еще какие блондинки :) . Местные блондинки не только одним пальцем крутят, даже шумоизоляцию делают самостоятельно. :)


  • 1


#34611334 Обсуждение цен на авто

Опубликовал: ue_m 17.01.2017, 04:27:31

Так что насчёт первого месяца я постил не голословно, а по своему опыту. В 2012 году купил 221 кузов мерса. На сл день не смог завести. Стартер поломка. Через 3 дня печка в мороз глючить начала. На 6 день коробка встала. Насчёт будущих поучений нефиг было дрова покупать - диагностировалось на нормальном сервисе при покупке . Ни одну из этих 3 поломок невозможно выявить заранее. Особенно коробку. У кого то и 10 летний мерс исправная КПП . Как лотерея. Седня жива, завтра встала. Кто такие юзал, не даст соврать

 

Вот тут в яблочко. Возможно предыдущий хозяин 221го мерса n-надцать лет проверял надежность и горя не знал, и для него это машина  - эталоном надежности была. И час икс настал уже с новым хозяином. Лотерея.


  • 2


#34600446 Обсуждение цен на авто

Опубликовал: ue_m 12.01.2017, 07:54:23

куплен Соренто 2015 года, кожа/панорама/пушстарт, полный привод, 13000 пробег. Крашенный капот, задняя дверь.
Цена 6.3 млн

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Это же в новом последнем кузове? Очень хорошая цена. Даже если бы для 2014 года в старом кузове - не плохо вроде?

 

куплен киа спортейдж 2012, аккп пинает за 4.2 млн

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Продан Киа Спортейдж 2012 серебро (престиж) за 4.6 (проблемы с акпп)
Сейчас стоит в колесах за 5.6 уже.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

2012 года и уже проблемы с КПП? это общая болезнь у данных автомобилей, или результат эксплуатации?

за 3 недели 400к? :) при этом дальше продали тоже перекупщику получается? 

 

Сегодня купил братишка в автосалоне Астер-Авто, машина пришла в салон по трэйд-ину:
Ford Edge 2007 г.в. обьем 3,5 кпп 5-авт, пробег 165000 км, цвет: молочный, светло-беж. кожа, эл.сиденья, память, подогревы, панорама, мультируль, премиум звук и многое др. Состояние по 5 бальной шкале: мотор 5; коробка 5; электрика 5; салон 4,5; кузов 5; ходовка на 4. С момента покупки была у одного хозяйна, братишка 2й хозяин. Цена: 3000000 тг., просили 3400000 тг. дисконт считаем неплохой.

 

Ладно, частники дают такие дисконты, даже больше. Но оказывается и автосалоны тоже? 


  • -2


#34600432 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: ue_m 12.01.2017, 07:23:23

 

Добрый день всем,
Есть квартира, в которой в данный момент никто не прописан. В квитанции соответственно учитывается как минимум 1 человек. Вода холодная и горячая без счетчиков, ТБО, канализация просчитываются соответственно как за 1 человека.
В связи с последними событиями нужно будет временно прописать двоих. Повлияет ли именно временная прописка на размер кварплаты?

безусловно должно поменяться. другое дело как быть если эти люди постоянно прописаны в другой квартире и за них тоже идут платежи.

моя знакомая живёт с дочкой на съёмной квартире в айнабулаке, (которая оформлена на одного человека -хозяина). всё по счётчикам, кроме тбо. должна ли она платить за мусор за двоих? однозначно.

пс: я, наверное, единственный в кз, который поддерживает эти нововведения. 

 

Конечно плюсы есть, таких как Ваша знакомая млн наверно. Но ведь можно было плавно и постепенно все сделать, дать время людям, подготовиться основательно, запустить онлайн вариант.


  • 0


#34600053 Техосмотр и транспортный налог

Опубликовал: ue_m 11.01.2017, 22:49:34

Спасибо. Понятно. Всех плюсанул. 

 

Другой случай. Старый хозяин изначально не планировал продавать авто, оплатил он налог в прошлом году за весь год. В сентябре он продал автомобиль. У нового хозяина сейчас всплыла налоговая задолженность, с сентября по декабрь. Новый хозяин обязан оплатить в любом случае, а старый хозяин может вернуть разницу через налоговую (теоретически)? У кого-нибудь был опыт возврата "неиспользованной разницы"?


  • 1


#34598632 Техосмотр и транспортный налог

Опубликовал: ue_m 11.01.2017, 14:13:29

Самостоятельно (налог и пеня) можно тут http://kgd.gov.kz/ru/calc/transports

Или позвонить 1414 и проконсультироваться.

 

 

Платить можно и помесячно ,на сайте колес есть калькулятор как считать. В том году 2121 был МРП вот и считайте. Пеня точно не знаю сколько - но за полмесяца точно небольшая. Лучше всего конечно в налоговую сходить но предварительно сами примерно высчитайте налог за 9 мес и поймете правильно вам насчитали или нет. за все время меня ни разу в налоговой не пытались обсчитать по налогу. 

Правильно ли я понимаю, что продавая сейчас машину, я плачу налог, согласно этому калькулятору только за 1 месяц? Придется через отделения банка платить, или уже в самом ЦОНе, через онлайн (например каспи) - там сразу сумма за весь год всплывает, без возможности редактирования.


  • 1


#33774910 Создаем порядок на дорогах Все Вместе!

Опубликовал: ue_m 23.03.2016, 01:01:19

Вот читаешь такие отписки и складывается мнение, что у нас в стране с регистрацией автотранспорта полнейший бардак и половина машин незарегистрироваными катаются, с подложными номерными знаками, уклоняются от налогов, штрафов, нарушают ПДД. Вот не знаю как кому, а мне бардак не нравится, даже тупой закон лучше соблюдать, чем в бардаке жить.

 
вам не нравится потому что вы законопослушный гражданин...
 
но раз этот бардак процветает и никто не особо напрягается чтобы с ним разобраться то возникает закономерная мысль что бардак этот устраивает наши госорганы...
 
ибо как водятел с подложными номерами как дойная корова... и всем выгодно: водятел с подложными номерами забивает на ПДД, на камеры, случись что никто его не найдет, ну изредка если попадется отчехлится и дальше поедет...

Кто-же создает этот бардак? Если я законопослушный гражданин, это не значит, что все мои друзья, родные, родственники, коллеги, соседи, знакомые - тоже законопослушные.
У каждого своя правда. У каждого такого незаконопослушного гражданина, своя правда - неправильные дороги, неправильные знаки, неправильные ПДД, неправильные камеры, неправильные КРИС-П, неправильные светофоры, неправильные ИДП, неправильное гос-во, и конечно же неправильные законопослушенные граждани.
И если мы дальше не будем создавать порядок на дорогах Все вместе, то никто не будет.

Сейчас не отрываясь от стула можно сделать покрайней мере попытку. А я что я мог сделать раньше когда так широко не были популярны видеорегистраторы и Интернет в частности?
  • 1


#33738793 ПДД [часть 3]

Опубликовал: ue_m 12.03.2016, 23:49:19

 

Скажите, честно только, Вы один из тех кто так объезжает пробку? или это стеб просто?  
 Если это не запрещено ПДД, то да, наверное отношусь к таким.  По трамвайке часто езжу. :)

 

 

"Водители обязаны пропускать умников. Если не пропустил - Штраф  - 4 года лишения"
Все куда проще... Часто вижу ДТП которые случаются по причине "правоты" и "чувства ущербности" мол я тут три минуты в пробке стою, а тут "умник" приехал.... Стоят с раздолбанными машинами, пробку создают, но один же точно прав! Потом около месяца в среднем еще ждать разборок в судах и страховых... Ремонт авто... ну и все остальное...  Я скорее просто пропущу, на кратковременную аварийку посмотрю, так быстрее :) 

 

 

Вы ведь обсуждаем до сих пор те два видео ролика с БМВ, и РР? Да пусть они будут правы за тот промежуток видео который был выложен. Бога ради :) На счет трамвайки - это Вы надеюсь про встречные трамвайные пути? На счет попытных то, и коню ясно что можно :)

 

На днях на кульджинке один умник хорошенько вьехал в зад сразу двум умникам. Так и живем. Ездим по встречке (которая не встречка же), перед каждым перекрестком летим в левом ряду и тараном перекстраиваемся в правый (мы же поворотник включили), употребляем спайсы и др. подобное удовольствие (коммунальщики будут виноваты), через день по 100м за раз сносим ограждения  на разделительной полосе (не по ГОСТу установлены ограждения, остановки, стобы, деревья), подложные номера устанавливаем (не пойман не вор), передний номер не устанавливаем (это ведь тоже типа не запрещено по ПДД, один номер в багажнике лежит же), каким-то лаком, клеем, спреем мажем госномера (ведь про "косметику" в ПДД речи нет, номер якобы видно), от перекрестка до следующего перекрестка со включенным правым поворотником летим по полосе для движения маршрутных транспортных средств (мы ведь типа повернуть хотим) и так далее и тому подобное. Как говорится - "Это Казахста_н детка!". :) Потом сами же жалуемся, что все так плохо кругом.

 

 

Часто вижу ДТП которые случаются по причине "правоты" и "чувства ущербности"

 

По мне тут совсем другое, чувство "правоты" - это когда пешеход не убедившись в безопасности вслепую переходит ПП, а "чувства ущербности" как раз таки у данных торопыг.


  • 1


#33697421 ПДД [часть 3]

Опубликовал: ue_m 01.03.2016, 13:58:18

@ue_m, Черное авто(1) ждёт пока все разъедутся, в противном случае - создаст помеху всем. Остальные 3 водителя не имеют преимущества друг перед другом и разъезжаются, руководствуясь ПДД: авто(2) учитывает возможну "помеху справа" в виде авто(3); авто(3) и авто(4) стараются разъехаться, не создавая помех друг другу, а именно - чтобы другой участник не изменил направление или скорость движения или не остановился в результате маневров оппонента.
 
Давайте вы сразу зададите вопрос в лоб, а то мне кажется, вы к чему-то клоните, но зашли издалека. Ситуация элементарная, каждый день происходит на перекрестках, когда часть машин поворачивает налево по малому, а часть по большому радиусу, при этом со встречки тоже поворачивают налево. И ничего - разъезжаются как-то, машина же не по рельсам едет, всегда можно принять в сторону и разъехаться.

:
Ну действительно элементарно просто, когда машины в два ряда на разворот идут? :)
Помните же что было на ВОАД, что сейчас по Бишкекской трассе? На самом деле Вы правы - происходит это каждый день, на разворот едим и по малому радиусу, и по большому, еще даже 2-3 радиуса появляются через бордюр, между деревьями и кустами. :)
  • -2


#33627657 Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы

Опубликовал: ue_m 10.02.2016, 11:00:04

Кто-нибудь знает когда обещают снизить размер штрафов, долго еще душить собираются?   Почти целый день на колесах по работе нужно быть в разных местах, сейчас итак все поставщики цены подняли смысл работать еще платить налоги, полюбому где то вылезет, в общем потоке многие и не тормозят перед выносными камерами.   Кажется без того чтобы брать в свои руки дело не сдвинется, в общем зовите, если соберетесь.

 

 

 

 

Надеюсь, что тогда же, когда отменять уголовную ответственность за преднамеренное убийство.

Согласен что оно должно быть, но за повторное 70 000тг это слишком. Человек устроился курьером, собрал за месяц 3 штрафа около 200 000тг, уволился продал машину думает чем занятся сидит без работы), кто будет работать - экономику восстанавливать.
Может легче просто не нарушать?

 

 

Жизнь людей ничему не учит, нарушают, платят штрафы, ноют что штрафы конские, потом снова нарушают повторно, снова ноют. Ни то что на чужих ошибках, даже на своих ошибках через карман, и то не учимся.


  • -1


#33627591 Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы

Опубликовал: ue_m 10.02.2016, 10:49:07

 

Казпочта запустила проверку штрафов на мессенджере Telegram http://www.kazpost.k...-shtrafah-pdjdj

Проверяются все неоплаченные штрафы - камеры, протоколы (проверено на автопарке 50 авто - показывает штрафы те же, что и банковские сайты). Единственно не могу проверить штрафы за парковку (нет не оплаченных).

можете подробно написать как проверить наличие штрафов? 

 

Вы ссылку открывали? Там все описано. Устанавливаете Telegram, через поиск ищите @KazPostBot и так далее.

 

Можно кстати в шапку закинуть тоже.


  • 0


#33626567 ПДД [часть 3]

Опубликовал: ue_m 09.02.2016, 23:56:32

 

 

А вот чужие деньги на дороге точно считать не нужно. Вечно какие-то отмазки. Водитель должен следовать ПДД, если по правилам нельзя поворачивать со второго ряда на Ауэзова- Гоголя, на Байтырсунова- Бухар Жырау, на Айманова - Тимирязева, на Радостовца-Жандосова, Байкадамова-Гагарина и так далее - значит нельзя. Вот когда разметку нанесут, поставят знаки, указывающие что поворот разрещен, тогда пожалуйста. Как например на с Ауэзова на юг с поворотом на Толе би на запад, или на Наурызбай батыра на юг с поворотом на Абая на запад и др. Хотя черт побери, на этих перекрестках, все наоборот на деле происходит, с первого ряда едут прямо, хотя только направо разрещено. 

 

 

Вообще то это не чужие деньги а мои) Или думаешь что добрый дядя за свои деньги ставит знаки?)))

И я никого не призываю нарушать, но мы ведь живем в бывшем СССР где люди всегда находят лазейки везде

 

 

Уже тыкать начали? Я так не думаю. А вот из-за таких, которые находят лазейки везде мы так и живем в бывшем СССР.

 

-Сэкономили деньги, не поставили знак левого поворота на Фурманова - поворачиваем.

-На ВОАД  между бетонной плитой и бордюром вчера один "оценщик денег" тоже развернулся. 

-По Кульджинке каждый день "оценщики" по спецполосе гоняют.

-По Бишкенской трассе обочина и разделительная полоса превратилась в проезжую часть, тоже из-за таких особо умных, которые до первого столба по обочине летят, потом попрошайничают в наглую лезут на проезжую часть.

...

Этот список можно продолжать очень долго. Хотя на самом деле абсолютно на каждом перекрестке города можно "сумничать".

 

Хорошая картинка на эту тему хорошие люди нарисовали, как раз про лазейки, про бывший СССР, про умников, и оценщиков:

post-34780-0-52996600-1444209332_thumb.j


  • 1


#33622306 ПДД [часть 3]

Опубликовал: ue_m 09.02.2016, 11:02:38

 

По Дзержинского например не всегда есть возможность повернуть с крайнего ряда, с двух сторон заставлено машинами. Но иногда не любят поворачивать с крайнего, а просто не знают что нужно поворачивать с крайнего если не разрешено соответсвующими знаками

 

Кстати про знаки, они тоже не везде установлены где нужны, и гоголя ауэзова тому пример, просто не знают пдд кто ставит эти знаки или экономят на них вот и все.

 

А вот чужие деньги на дороге точно считать не нужно. Вечно какие-то отмазки. Водитель должен следовать ПДД, если по правилам нельзя поворачивать со второго ряда на Ауэзова- Гоголя, на Байтырсунова- Бухар Жырау, на Айманова - Тимирязева, на Радостовца-Жандосова, Байкадамова-Гагарина и так далее - значит нельзя. Вот когда разметку нанесут, поставят знаки, указывающие что поворот разрещен, тогда пожалуйста. Как например на с Ауэзова на юг с поворотом на Толе би на запад, или на Наурызбай батыра на юг с поворотом на Абая на запад и др. Хотя черт побери, на этих перекрестках, все наоборот на деле происходит, с первого ряда едут прямо, хотя только направо разрещено. 


  • 1


#33616200 ПДД [часть 3]

Опубликовал: ue_m 07.02.2016, 23:43:59

Почему наши водители любят совершать левые и правые повороты не с крайнего положения на проезжей части?

 

МАНЕВРИРОВАНИЕ

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Если на дороге установлены знаки 5.8.1 5.8.1.png или 5.8.2 5.8.2.png , то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

 

 

Гоголя - Ауэзова: 

Гоголя-Ауэзова.PNG

Бухар Жырау- Байтурсынова:

Бухар Жырау-Байтурсынова.PNG

Айманова - Тимирязева:

Айманова-Тимирязева.PNG

Радостовца - Жандосова:

Радостовца-Жандосова.PNG

Байкадамова -  Гагарина:

Байкадамова-Гагарина.PNG

 

На всех перекрестках указал направления ЮГ и СЕВЕР, указал название улиц отдельной схемой, а также красной и зеленой стрелкой маневрирование. Обратите внимание знаков 5.8.1 и 5.8.2 нет нигде на этих перекрестках. 

 

Очень напрягает ситуация с тремя последними перекрестками, так как тут траектории движении зеленой и красной стрелок по большому счету пересается на этих перекрестках.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.