Перейти к содержимому

ue_m

ue_m

Регистрация: 07.04.2006, 09:28
Offline Активность: 22.08.2022, 18:33
-----

#21854432 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: ue_m 08.08.2012, 21:06:46


Очередное "быдло" на встречке. БЕЗ номерных знаков.

http://youtu.be/x6hcovSmcZ4

Ну Вы же ездите чисто в левом ряду, а кто то ездит чисто по встречке :)


Постоянно на таких T-образных перекрестках (без разметки, и знаков, естественно) с среднего ряда наши "законопослушные" водители любят поворачивать и создавать помехи!
Например, Айманова - Тимирязева. Гагарина - Джандосова. Гагарина - Толе би, Ауэзова (Калкаманская) - Райымбека и т.д.

Почему водитель с крайнего правого ряда с Айманова, совершая поворот направо на Тимирязева (и планируя далее перестроиться и совершить поворот по Гагарина вверх) напрягается из-за таких кто на Айманова самоуверенно встают в средний и левый ряд и совершают поворот направо?

зы: ничего личного.
зы2: насчет Инфинити тут бесспорно - быдло.
  • 1


#21797915 Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской области

Опубликовал: ue_m 04.08.2012, 11:58:10


ДД! Подскажите, пожалуйста, с какой скоростью можно проезжать под мостами АФ-Фурманова и АФ-Достык? А то народ там себя крайне неадекватно ведет...

Если есть знаки ограничения макс. скорости - то согласно знакам. Если нет, то как обычно в городе - не более 60кмч

Там везде перед мостами стоят знаки ограничения 80 км/ч, а народ завидев камеры начинает 50 ползти в левом ряду :faceoff: . Бесят такие :mad: . Хочешь ползти - правый ряд для тебя. :dont:

Ошибаетесь. Ограничение - 60.
  • -1


#20264785 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: ue_m 05.04.2012, 01:13:52


Они заклеивают люстру сзади... зачем никак не пойму...

Слепит люстра при сопровождении. ИДП сам мне говорил.

ИМХО. Фигня все это! Отмазка чистой воды. Сколько процентов работы ИДП заключается именно в сопровождении?
Заклеивают именно сзади, чтобы не было видно их машины для попутных потенциальных нарушителей.
  • 0


#20143775 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: ue_m 27.03.2012, 16:43:36


ЖолПол (ленсер) ехал с проблесковыми маячками, они просто сзади у многих залеплены зачем-то, их вживую то не видно горят они или нет,


ГарфилД, это они спецом заклеивают что бы не слепило взади тех кого они сопровождают

Угу, есть такой предлог, но как-будто ЖП нужно только для сопровождения.
  • 1


#18526812 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: ue_m 28.11.2011, 18:50:37

.... К сожалению, настоящее время было на много быстрее и времени было только на то, чтобы избежать удар в переднюю свою правую дверь и не въехать в забор.


Если я правильно понял у вас руль справа. По видео тоже вроде видно. Могу ошибаться.
Да это табу, здесь обсуждать, но все же расположение руля тут повлияло хоть частично.
  • 0


#18263837 "Меня остановили за..."

Опубликовал: ue_m 11.11.2011, 04:06:16

По вашей логике выходит,если у одного бандита в кармане нашли пистолет,то теперь полицейские должны с утра выйти на улицу и проверять всем прохожим карманы.А то у них тоже могут быть пистолеты или ножи.которыми они застрелят или зарежут маленьких детей,женшин и стариков.Мне кажется все таки есть другие методы,пусть учатся хотя бы у грузин,раз своего ума не хватает.

Ну раз такая пляска пошла с такими примерами. То тогда нужно убрать все системы безопасности и контроля в аэропортах. Не надо проверять всех подряд на наличие оружия, наркотиков, драг металлов, не декларированных денежных средств. И вообще странный у Вас пример.
По недавним кровавым событиям г. Алматы:
- Водитель Мерседеса насмерть сбил 45-летнюю женщину и скрылся с места ДТП, раскидав тело женщины по разным частям города.
- Неизвестные застрелили двух полицейских в Алматы, стреляли из автомобиля Митсубиси.
Что последовало после этих случаем. Крупные обработки и рейды именно по этим маркам авто.

Я тоже был против, до тех пор пока .....

а вы думаете таких водителей ни разу не останавливали? останавливали...отпускали, пьяными и отпускали пожелав счастливого пути, к сожалению не все пьяные отпущеные доблестной полицией добираються спокойно до дома :( ...а буду или не буду беспричинные остановки это на число беспрдельщиков не влияет так как ОТПУСКАЮТ ! :dont: и что самое плохое, отпускают больше чем задерживают, так как не цель... таковы реалии :-/


Я вам говорил что таких водителей ни разу не останавливают?
Читайте выше. Как раз таки наоборот, по нескольким случаям приходилось быть невольным пассажиром и наблюдателем всего процесса и при оформлении лишения, и удачных дозвонах до знатных лиц.

.....

Да, среди друзей, знакомых, коллег конечно есть такие персоны которые позволяют сесть за руль в нетрезвом состоянии. Часть из них ждут пересдачу экзамена, но продолжают ездить без ВУ, но главное уже трезвые! Те которые любят отзваниваться, тоже после частых (имеенно частых, с первого раза не все понимают!) беспричинных остановок, стали намного бдительнее и осторожнее. Ведь не всегда можно в нужный момент дозвониться до влиятельного человека, и не всегда может оказаться необходимая сумма в такой момент. Мнение по крайней мере постепенно (не сразу!) меняется, что без гемора легче двигаться на такси в нетрезвом состоянии.

А на кого работает вся эта гнилая система. Кого кормят ИДП при беспричинных остановках. Это уже тема другого разговора.


ИМХО, сложилась такая картина, что напрягает беспричинные остановки в основной массе водителей, у которых до этой самой остановки уже существуют любого рода и количества нарушения. Заставляет нервничать таких водителей то что ИДП в последствии этой беспричинной остановки удается выяснить другие нарушения типа:
-"оказывается нет аптечки, нет огнетушителя"
-"техосмотр просрочен"
-"на доверенности нет заверенной печати"
-"задние фары не горят"
-"страховой полюс отсутствует"
-"ВУ изъято ранее"
-"временное ВУ просрочено"
-"перегар cо вчерашнего вечера"

Лично меня не напрягает, если остановили, показал необходимые доки, дыхнул (показал язык, рыгнул, пернул) и поехал спокойно дальше. Все нервные клетки целые. Другое дело, задержался в командировке, по приезду в РК уже просрочился техосмотр и страховка. Как раз на "проверочные" выходные - в субботу, воскресенье, понедельник напрягала малость эти остановки. А кто виноват? Естественно я сам!
  • 3


#18258760 "Меня остановили за..."

Опубликовал: ue_m 10.11.2011, 18:38:16

Если я вас правильно понял, Вы против беспричинных остановок, потому что боитесь все же спалиться по существу, хотя и перегара и нет.

Спалиться не боюсь. Были прецеденты, нюхали, но ничего не унюхивали.Я против б/п остановок потому что они привносят в мою жизнь негатив.

Я тоже был против, до тех пор пока в мою жизнь привнес негатив водитель в нетрезвом состоянии. Почему моя милиция не сберегла меня? Почему я спокойно ехав в правом ряду средь белого дня получаю нежданчиком в лоб со встречки 2-2.5 тонны железа? Вот это действительно негатив, который гложет меня уже не первый год. Хер с железом, которое я потерял, которое гнило на стоянке год, пока шли все судебные процессы. Самое главное, все живы и здоровы. Все могло бы намного хуже.

Примеров много...
Представьте как себя чувствуют родители этих детей...
http://www.zakon.kz/...l#show_comments
Думаете родители, близкие, родственники этих детей теперь тоже против беспричинных остановок?
На сколько мне известно водитель и его пассажир все же были в состоянии наркотического опьянения.
  • 1


#18244663 "Меня остановили за..."

Опубликовал: ue_m 10.11.2011, 00:50:31

Тем кто защищает беспричинные остановки нужно понять главное. У нас из 10 нарушителей - наказываются ( даже если в хлам пьяные или куренные водятлы) из 10 -1 или 2 в зависимости от плана :) все остальные откупаются, отзваниваются но НЕ НАКАЗЫВАЮТСЯ! :dont: система такая у нас гнилая... поэтому те кто говорит что будет больше порядку, нужно понять, что это ширма.. что бы собирать БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!. то что собираемость в карман гайцам упала в последнее время из за умников и приказа 789 :) факт :) вот они и подсуетились...честь не отдавать,без причинные остановки - возобновить,приказ отменитьправа заменить :)"я так думаю" (с) М.

Отзваниваться нарушитель бесконечно тоже не может, всю ночь бухая и катаясь по городу, например. В любом случае наказывают значит!? Даже если отзвонииться пришлось. Либо оформят, либо кеш срубят, но нарушитель-пьяница будет наказан, хоть и разными способами, но все же наказан, какая бы при этом не была гнилая система! Пусть даже из 10 нарушителей- 2 оформят, 5 отзвонятся, 3 откупяться. Все же каким бы гнилым не был механизм, но работает. Другое дело 10 нарушителей - все бухие, каждый день будут продолжать двигаться за рулем.

Некоторые считают чужие деньги, зачем это вам?

Если я трез, если со всеми документами в порядке, все исправно и в наличии, то максимум 2-5 минут никогда не жалко, даже из очереди 10 машин.
Напрягаются в основной массе, те которых беспричинно остановили, а потом по ходу пьесу страховки, техосмотра, .., аптечки не оказалось. Чья собственно вина?
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.