Перейти к содержимому

О как!

О как!

Регистрация: 14.04.2011, 19:04
Offline Активность: 17.06.2013, 18:00
*****

В теме: Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.

02.06.2013, 23:27:02

Ровно год назад я была вынуждена обращаться к вам за помощью, тогда у нас была ситуация критическая, Тимур нуждался в срочной госпитализации.
Летом 2012 года Тимура обследовали в ФГБУ «Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова» г. Санкт-Петербург. Было проведено много разных обследований, поставлен диагноз: бинодальная дисфункция синусового узла, транзиторная атриовентрикулярная блокада 2 ст., пролапс трикуспидального клапана, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка.
Самое главное, что поставленный верный диагноз и правильно назначенное лечение, постоянный прием назначенных лекарств в течении года дали возможность Тимке заниматься любимым делом и достигнуть таких хороших результатов! Все что было сделано в прошлом году, вся ваша помощь, друзья, принесла такие хорошие плоды, все наши общие усилия были не зря.
Самое главное это то, что есть результат!

Теперь необходимо провести контрольное обследование и скоординировать дальнейшее лечение.

В теме: Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.

02.06.2013, 23:13:59



Благодарю всех тех людей, кто дал возможность Тимуру достигнуть этих результатов за столь короткий промежуток времени! Это люди, которые дали возможность увезти Тимура на обследование и лечение в Санкт-Петербург в прошлом году!!! Если бы не ваше милосердие, отзывчивость и оперативность, не известно какой бы был сейчас Тимур, и был бы он вообще на этом свете. Дорогие мои, низкий вам поклон!!!
Также очень благодарна тем людям, кто поверил в Тимку, и не списал его со счетов из-за его болезни!!!
Все чувства словами сложно передать...
Друзья, вы можете гордиться Тимуром и его успехами, потому что его успех напрямую зависел от вас! СПАСИБО!

А сейчас наша задача, собрать 5 559, 3 $ и поехать на следующий курс лечения в Санкт-Петербург.

Возможно Тимку там смогут вылечить полностью, или во всяком случае сделать так, чтобы приступы аритмии возникали как можно реже.
Пока Тимур еще растет есть надежда, что он сможет победить свой недуг полностью, но при условии хорошей квалифицированной медицинской помощи.
Поэтому мы не опускаем руки и продолжаем сбор средств на второй курс лечения Тимура.

В теме: Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.

02.06.2013, 23:02:41

Дорогие друзья, всем добрый вечер!
Был большой перерыв в ведении нашей темы, так как у меня никак не получалось совмещать несколько дел сразу. Сразу прошу у всех прощения и надеюсь на ваше понимание.

Событий за это время произошло очень много.. Все сразу перечислить не смогу, поэтому буду писать по мере своих возможностей.
Родители периодически болеют, малыш очень сильно болел, тоже отдельная история, можно писать Оду нашим врачам.
Тимур чувствует себя не плохо, состояние его можно сказать стабильное, слава Всевышнему!
Я бы даже сказала, что у нас больше хороших новостей, чем печальных .
Начну все по порядку!
Тимур увлекся наукой. И как ни странно больше всего пошла у него физика! Одно время думали, что химия, вроде бы он занял 2 место на районной олимпиаде по химии зимой. Но в конечном итоге физика увлекла Тимку так сильно, что он в какой-то момент сказал, что даже сам не знает, что ему больше нравится. Конечно было много занятий по физике, Тимка очень полюбил Центр Дополнительного Образования "Пифагор" куда в буквальном смысле бежит!
Может быть кто-то скажет больного ребенка мучаете, заставляете заниматься, а ему это вредно... Я предвидя этот вопрос, сразу отвечу, что Тимку мы не напрягаем, а наоборот от всего оберегаем и огораживаем. Он у нас комнатный ребенок, так уж сложились обстоятельства, что болезнь его заставляет быть таковым. Одно время врачи ему даже резко поворачиваться запрещали! говорили может повернуться резко и умереть!
Но сейчас у нас ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и ПРАВИЛЬНОЕ лечение дает возможность радоваться жизни и пробовать жить КАК ВСЕ!
Я очень рада, что у Тимура появилось увлечение, и не просто увлечение компьютерными играми, а именно с пользой для самого себя, для своего будущего. Ведь ему дальше жить, зарабатывать, семью кормить. Мы рады, что его увлечение приносит ему пользу пользу - он отвлекается от болезни, не зацикливается на своем состоянии, он не успевает прислушиваться к каждому биению сердца. Он просто живет, научается принимать себя таким каков он есть, принимать свою болезнь. Он учится жить с любовью к самому себе.
Занятия физикой приносят ему море позитивных эмоций. Начал он заниматься в середине января. И уже есть небольшие успехи!

Каждый месяц ЦДО "Пифагор" проводит внутренние олимпиады. Во всех турах Тима участвовал. Тимура наградили золотой медалью и дипломом 1 степени.

В мае на Городской Жаутыковской олимпиаде по физике - 2 место и был награжден дипломом 2 степени.

Ради таких минут радости, я думаю, стоит жить! Для Тимки это было подтверждение того, что он МОЖЕТ! У него повысилась самооценка, он поверил в себя, чаще стал улыбаться! Это столько позитива, ребята.....!!! Видеть как твой ребенок поднимает голову!


Тимур недавно вернулся из Индии с международной олимпиады по физике, на которой стал бронзовым призером!!!

Это первая в его жизни международная олимпиада.
Тимка был самым младшим участником, он 8-классник, сражался наравне с 9, 10, и 11-классниками. Были даже 12-классники из Афганистана.
Это первая его самостоятельная поездка куда-либо. Конечно, прежде чем его отпустить, мы очень долго думали, сомневались, взвешивали все "за" и "против". Было очень страшно, рисков очень много. Особенно, если учитывать, что у него больное сердце. Но Тимка очень стремился к этому, он старался, на отборочных турах занял 1 место, и когда выяснилось , что Тимка попал в сборную Казахстана по физике, тут нам конечно пришлось принимать очень трудное для всех нас решение...
Мы не смогли лишить Тимура мечты... Собрав в кулак всю силу воли, скрипя сердцем, мы сказали "да"... Посоветовались с нашим аритмологом из Санкт-Петербурга, дали в дорогу все необходимые лекарства, полностью проконсультировали учителя, который с ними поехал, что делать в случае, если у Тимки вдруг произойдет приступ. Самому Тимке дали инструкций столько, сколько за всю жизнь не давали. Но все-таки отпустили. Не стали подрезать крылья пацану.
Что скрывать... Было очень страшно за него, мы очень волновались, он постоянно был на связи, постоянно писал смски. Но увы, это всего-лишь самообман. Мы реально понимали, что если что случись, то все равно ничем ему не поможем. Просто постоянно молились за Тимку. Молились и поддерживали нас и те люди, кто знал, что Тимка в далекой Индии. Спасибо вам дорогие друзья!!!
Бог услышал наши общие молитвы, слава Всевышнему, Тимка уже дома!
Да еще и победой!

Это действительно победа, в первую очередь для самого Тимура.
Для него эта бронзовая медаль на самом деле является платиновой!!!

Потому что, не смотря на больное сердце, Тимур преодолел много трудностей, упорно занимался, шел к победе, в первую очередь над самим собой.
Тима поверил в себя и доказал себе и окружающим его людям, что зря его списали со счетов, что зря ему твердили, что с него не будет толка, что по физике он ни на что не способен и его оценка это тройка. Это Тимку всегда обижало, но увы сделать мы ничего не могли.
Эта победа еще раз доказывает, что не надо на больных людях ставить крест, что чаще больные и ущербные люди оказываются более целеустремленные и достигают немного бОльшего, чем здоровые и полноценные. Даже там, будучи в Индии, были не самые хорошие условия, дети все жаловались на то, на это. А я слышала от Тимки только позитив, только все хорошее, ему все было хорошо, для него каждое впечатление в радость. Он радовался каждому мгновению!

Не стану скрывать того факта, что жара плохо действовала на Тимура, было тяжеловато ему. Спасало то, что везде вентиляторы и кондиционеры. Также не стану скрывать и того, что все-таки не обошлось и без приступа внезапного задыхания и сильной одышки. Пульс и давление померить к сожалению было не возможности. Приступ удалось купировать, слава Всевышнему это был единичный случай, но увы, он имел место быть.

Кто-то возможно меня осудит, у всех мнения разные, но я думаю Тимуру было бы намного хуже если бы мы ему запретили поездку. Затаенная обида могла бы дать не предсказуемую реакцию.
Одному Всевышнему известно, что лучше для нас, а что хуже. Поэтому мы все отдали на Его волю....

Результат превзошел все ожидания! Тимур счастлив, он просто светится от счастья! Конечно рисковать стОило ради того, чтобы увидеть своего ребенка радостным, уверенным в себе и повзрослевшим!
А также он сказал, что он очень благодарен за то, что мы его не держали, за то что дали такую возможность не смотря на все трудности.
Я думаю это самые важные слова... слова благодарности!


Встречайте, вот итог вашей доброты, понимания, милосердия и заботы!
Дай вам Бог всем здоровья, процветания и благополучия!


Спасибо вам за счастье моего сына! Тимка научился улыбаться!

В теме: Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.

17.03.2013, 22:17:42

Дорогие друзья! Всем добрый вечер! :)
Всех православных поздравляю с праздником Масленицы! :)
Так как сегодня прощенное воскресение, пользуясь случаем, хочу попросить у вас прощения. Может я кого-то напрягаю своими постами, или своими просьбами о помощи, может кому-то не нравится как я отвечаю на вопросы и т.д. Все простите меня, пожалуйста!
Всем кто с нами в этой теме желаю здоровья, процветания, удачи и всех благ!!!

В теме: Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.

15.03.2013, 17:59:21

Друзья!
4 494,4 $ у Тимура уже есть!
Я обращаюсь к Вам с просьбой помочь собрать еще 6 505,6 $.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.