Перейти к содержимому

Orrin

Orrin

Регистрация: 09.07.2003, 12:00
Offline Активность: 06.08.2021, 14:50
-----

#36402953 Общество охотников Казахстана!

Опубликовал: Orrin 17.02.2021, 16:15:01

 

нормальные люди не будут медведей валить. чтоб вас самих на таких охотах медведи задрали. еще и фотаются с мертвечиной уроды.

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но кто такие "нормальные люди"? Вы их сами определяете? Вы пришли в ветку охотников. Если охота законна - она нормальна. И точка. И люди здесь нормальные. Можем справки показать ))) Не нравится - идите на форумы зоошизы, лейте свой яд там. Тут не надо. Тут охотники, люди уважающие и себя, и природу.


  • 2


#36129674 Велотуризм

Опубликовал: Orrin 11.02.2020, 11:34:02

Велотуризм в Казахстане - это такой вид экстремального спорта. Доступен только для отдельных энтузиастов.

Всё так. Но когда хочется вырваться подальше от суеты и смога, то уже плевать на отсутствие инфраструктуры. Да, это "дикий" велотуризм, и маршрутов мало, но всё равно, когда лежишь в палатке после трудового дня, то такой кайф.


  • 1


#36125272 Велотуризм

Опубликовал: Orrin 05.02.2020, 12:40:16

the.traveller, спасибо за интересное видео! Вы молодец! Ждем фото отчет!
Ваши отчеты как пинок нам, лениво сидящим на попе ровно. В этом году точно выберусь в велопоход.


  • 1


#36091715 Подписная компания о необходимости принятия Закона о защите прав животных

Опубликовал: Orrin 18.12.2019, 15:04:00

4.Гуманное сокращение численности бездомных животных путем кастрации.Только поголовная кастрация бездомных животных и животных, не представляющих племенную ценность может решить эту проблему.Отловы,безжалостное и бессмысленное уничтожение бездомных животных, на которые выделяются огромные бюджетные деньги, не способны решить эту задачу. А кроме этого наносят вред морально-этическому сознанию общества, в частности подрастающему поколению, преподнося уроки жестокости на государственном уровне.


Вот по этому пункту у меня протест. Не получится физически всех отловить и кастрировать. И кастрированные особи, отпущенные на волю, точно так же, как и их не стерилизованные сородичи будут нести угрозы в виде немотивированной агрессии,  и как источники и распространители заболеваний, в том числе опасных для человека. Регуляция численности должна вестись всеми способами. В том числе и усыплением, а не только стерилизацией. Согласен, что делать это должно максимально гуманно, без лишних страданий для животных и без присутствия посторонних, особенно детей, в специально отведенных местах, а не на улице у всех на глазах.
Мне вот пофигу, кастрирована стайка собак или нет, которая вторую неделю терроризирует наш район и мешает выгулу домашних питомцев. Они моего песика не трахнуть пытаются, а вполне так себе погрызть.
Особенно порадовал звонок в службу отлова, правда не в этот раз, а в прошлый. "Мужчина! А вы знаете, что будет с псами, которых отловят?! Их же могут убить! Вам не жалко?!" В службе отлова зоошиза - к такому я не был готов. И да, жалко, но своих детей мне жальче, а здоровенные псины, которые спят у входа в подъезд и рычат на наших проходящих мимо детей, меня беспокоят больше, чем эфемерные права животных.

Мне очень нравится мнение Fiona, по всем пунктам солидарен. Может я неверно понял, но мне импонируют точные определения проблем, и ни слова о правах. Какая может быть защита прав без этих самых прав? Во всяком случае в заголовке темы прозвучало "защита прав". Собака объект права, лишь человек субъект. Защищать надо животных от жестокости, но не забывать, что людей надо защищать раньше. Город для людей, и только потом для животных.

Я против нового закона. Он будет дилетантским, уверен на 146%. Законы должны писаться не по мотивам подписных компаний, а по итогам работы экспертов, научных кадров.
 


  • -2


#36014857 начало

Опубликовал: Orrin 10.09.2019, 13:31:39

Для азов тренер не нужен. Нужно время и упорство. В ютубе полно самоучителей, выбирайте любой, где про первые шаги, и начинайте кататься. Сам в 46 лет освоил ролики, всех детей поставил на них, зимой на коньках гоняем. Учился сам.
Тренера на начальном этапе обычно нужны для детей, чужих дядей они слушают лучше, чем родных родителей, психология.
Элементарные вещи, типа Т-стопа, грейп-вайна, крис-кроса можно легко освоить самому, за сезон. Надо только кататься, кататься и кататься.
В принципе можем как-то скооперироваться, покататься вместе, покажу базовые упражнения, бесплатно есессно. Только мне до П28 ближе, чем до ППП.

Сити Хоук что-то притих, раньше ребята больше инфы выкладывали, видимо сильно заняты, учатся, работают - стало больше дел. Надеюсь, они отпишутся тут в теме, раньше охотно брались обучать новичков, сейчас не знаю.

Кстати, а где там в парке ПП можно на роликах кататься?


  • 1


#36009425 Как выбрать велосипед, запчасть?

Опубликовал: Orrin 03.09.2019, 12:36:20

 

Все лучшее детям А так он мне обошёлся в 150000 тенге

 

Преимущество выбранного вами велосипеда для ребенка только в возможности его сложить. В остальном это сплошные компромиссы. Если этот параметр был наиболее критичным, то выбор неплохой. Складываемый городской велосипед для недолгих поездок без претензий даже на легкие апхиллы.

Из тех велосипедов, что выбрали вы для себя, обсуждать посадку не имеет смысла, это бюджетные велосипеды для покатушек, по вилке One уже ответил вам. Вам надо самому посидеть на каждом, и выбрать тот, который больше понравится. Ждать какой-то особой геометрии в таких моделях не стоит. Все усреднено для усреднённого покупателя. Подошло по росту - берите и катайтесь. Привыкните сейчас к любому.

Обвес, трансмиссия в обоих начального уровня, там просто нечего обсуждать. Если вы не фанат туризма, и хотите иногда с ветерком пронестись по грунтовке, то ригидная (без пружины) вилка помучает вас честно передаваемыми вилкой ударами и вибрацией в руки. Пружинная вилка в этом отношении более комфортна, однако следует понимать, что настоящей амортизации там тоже нет.
Гидравлические тормоза Тектро начального уровня у меня вызывают неприятные воспоминания. На одном велике честно отпахали,  хотя по ощущениям и отсутствию какой-либо модуляции мало отличались от дисковых механических, а на втором вообще попили крови, пока не поставил нормальные шимановские SLX.

Эта информация для вас, боюсь, не нужная в данный момент, так что берите, что понравилось, катайтесь, набирайтесь опыта. Со временем, и только через личные наблюдения поймете, что вам нужно на самом деле. Большинству хватает первого велосипеда на годы. Пока не прокатится на чем-то более топовом и специализированном :) Приятных покатушек!



 


  • 1


#36005175 Городские двухколесные - проблема или решение

Опубликовал: Orrin 28.08.2019, 11:09:18

Встречный поток не будет смущать до первого таксиста или автомобилиста, возжелавшего объехать пробку по велодорожке. Лучше пусть ее в одну сторону сделают. Так хоть можно будет по дороге ехать.

 

Гораздо чаще сталкиваюсь с заехавшими на велополосу и остановившимися. Включают аварийку и спокойно разгружаются, ждут кого-то, ремонтируются. Каждый день таких вижу и на Кунаева и на Байтурсынова. Разъезжаться с ними не всегда удобно, но терпимо. Но если появится еще и встречное движение вело-сяоми-транспорта, это уже будет жесть.

Чем такое половинчатое решение, лучше вообще велополосу убрать. Спокойнее ехать по автополосе, чем по таким "заботливо построенным" дорожкам смертельных сюрпризов.
 


  • 1


#35974291 Общалка - 2

Опубликовал: Orrin 19.07.2019, 14:11:55

Любопытная статья сегодня вышла в Законе кз. Ссылка - https://www.zakon.kz...tverdili-v.html
Суть - Правила торговли оружием утвердили в Казахстане.

Министр внутренних дел РК подписал приказ от 1 июля 2019 года "Об утверждении Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему", сообщает Zakon.kz.

Интересненький пунктик: "- сигнальное оружие, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Джоуль (Дж) и калибра до 4,5 мм включительно, конструктивно сходные с оружием изделия продавцы юридических лиц-поставщиков реализуют гражданам РК, достигшим восемнадцати летнего возраста, без разрешения на их приобретение, после представления справок об отсутствии судимости, медицинских противопоказаний к владению оружием и о прохождении проверки знаний правил безопасного обращения с оружием.Представленные покупателем справки и копии удостоверений личности подшиваются и хранятся с учетной документаций десяти лет."

То есть, чтобы купить ГБ надо предоставить справки об отсутствии судимости, медсправку и документ о прохождении проверки знаний?! Они там ухи переели в МВД?! Человек с судимостью не имеет теперь права защитить себя с газовым баллончиком?! Медсправку для ГБ?! Для пневмата до 7,5Дж?! А стоимость обучения и проверки знаний мы все знаем, ох, неплохо так бабло сейчас потечет в Динамо. Молодцы, чо там.

А чтобы пульки купить, стесняюсь спросить, то же справки оформлять? Когда через тырнет сообщества я могу пулек и пневматов контейнер привезти без всяких справок. Чудные дела творятся...

 


  • 1


#35952386 Как выбрать велосипед, запчасть?

Опубликовал: Orrin 26.06.2019, 12:47:54

Уважаемый sisoff, вы всё верно изложили, соглашусь с доводами, но один момент вызвал душевный протест :fie:.
Для пристегиваний в городе "на 15 минут" я бы выбирал велосипед на Тастаке за пузырь водки, такой не жалко. Правда, на нем было бы страшно ездить.  Любой другой, каким бы дешевым ни был, уже жалко.
Мы живем в обычном городе, где количество вело-краж чудовищное, и никакой замок не спасет от угона.
Если исходить из планов где-либо оставлять велосипед в общественных местах, я бы вообще не советовал покупать велик. Есть алматыбайк. Есть самокаты.
Как только купили самый надежный велозамок - мысленно прощайтесь с великом.


  • 1


#35951237 Стоит ли менять старый Trek 3700 на новый Trinx M136/26/19

Опубликовал: Orrin 25.06.2019, 14:19:49

Если у Трека треснувшая рама, убитый обвес, то обмен равноценный. Поменять один хлам на другой. Ну, зато хоть рама будет новой целой.


  • 1


#35949522 Как выбрать велосипед, запчасть?

Опубликовал: Orrin 24.06.2019, 11:40:33

В Сулпаке даже бытовую технику очкую брать, а уж велосипед...
Вот просто наглядный пример из личного опыта.
У меня приятель подошёл к выбору первого велосипеда точно из таких же расчетов - бюджет не более 40 000 (до девала), чтоб типа МТБ. Купил Author на стальной раме с дешёвейшим обвесом, на трещотке в 6 скоростей. Откатал 4 года, лисапед, как ни странной выдержал, теперь гоняет на Центуре с обвесом уровня Deor или что-то такое, ему хватает. Пришло понимание, что ему надо и достаточно. Однако, изначально, велоиспед был от известного бренда и качество компонентов, хотя и самых дешевых, было минимально допустимым.
В это же самое время коллега купил сыну (который, кстати, раза в два легче моего приятеля) китайский не то Тринкс, не то что-то созвучное. Велосипед проездил два месяца, первым помер задний переклюк, потом задняя втулка, насыпной подшипник просто встал колом (даже для китайского нонейма это было чересчу, кмк), Ремонт, неспешные поездки подростка по дворам, снова поломки. В итоге продали за полцены такому же "знатоку" велотехники.
Таких примеров масса, но эти как бы показательны. При этом вижу, что народ как-то катается на чудовищных рамах аля АльфаРомео, РоллсРойс, БМВ и пр. по городу, и в ус не дует. Состояние матчасти не разглядывал, в разговоры не вступал. Ну, может, всё устраивает их, наверное. Но я бы на таком гробу засцал бы спускаться по той же Широкой Щели или с плотины. Молчу про грунтовки.
Делайте выводы сами.


  • 2


#35949494 Учим ПДД

Опубликовал: Orrin 24.06.2019, 11:29:31

наткнулся на данный пост

image.png

некий субьект _OmeN_ на полном серьезе обзывает велосипедистов безмозглыми за то пересекают перекресток по велодорожке и не спешиваются

Его ждут удивительные открытия по ПДД, надеюсь, обойдется без жертв.


  • 1


#35928645 Велодорожки в Алматы

Опубликовал: Orrin 05.06.2019, 12:16:50

"Газель" уже как вишенка на тортик :lol:

Сложился некий общественный договор, негласный, нигде не документированный, но повсеместно применяемый - пешеходы спокойно ходят по велодорожкам, а велосипедисты лихо гоняют по тротуарам :faceoff:


  • 1


#35885322 Веломарши в Алматы -2

Опубликовал: Orrin 25.04.2019, 12:59:36

Статистика штука прикольная, ею можно как угодно вертеть. Особенно когда не требуют пруфов.
Кем замечено? На основе чьих научных трудов и статсводок сделан вывод? Как вообще это может быть связано?

Я вот, к примеру, лично сам заметил, что с увеличением числа носителей смартфонов в Алма-Ате ухудшается экологическая обстановка, воздух становится хуже. И попробуйте доказать обратное, могу на цифрах доказать свою правоту. В 1977 году не было ни одного смартфона и воздух был, соответственно, чище. Связь прямая!

По манере езды и поведению на дорогах большого числа людей у меня сложилось противоположное, опять же, мнение. Что это с ростом числа автолюбителей в городе растет число педерастов в городе.

Можно провести замеры и доказать, что в момент проведения велопробега воздух становится чище в местах пробега. Давайте на основе этих  точных данных сделаем вывод, что пора запретить автомобили вообще.

А можно не обращать внимание на эпатажные заявления в интернет-помойке. По мнению авторитетных психологов (пруфов не будет, ибо так положено) все те, кто озабочен ростом гомосеков и пытается с ними активно бороться, вообще придает этой теме какое-то важное значение, сам является латентным геем.

А про импотенцию вообще поржал. После велозаездов все с точностью до наоборот, жена уже заранее готовится к последствиям покатушек :hi: :lol:


  • 3


#35885298 Как выбрать велосипед, запчасть?

Опубликовал: Orrin 25.04.2019, 12:36:41

Я конечно хз поможет ли фото, попробую скинуть парочку, если, что подскажите что фотать, чтоб поинформативнее было.
Стоит у нас на складе, с осени, хозяин вроде производит впечатление порядочного чела, вот продать решил.

Велик на вид подуставший. Переклюки хорошего уровня, но прежних годов выпуска. Сейчас при замене на 8 звезд кассеты парой уровней ниже будут. Если вдруг таковая понадобится, вообще те старые переклюки были огонь, хватает их надолго. Вилка поработала хорошо, видно по состоянию ног и штанов, перья, рама все в покоцках, надо вживую осматривать, подшипники проверять. Нужен диагност.
И мне кажется тут не нужен уровень Стрели или Татимбета, чтобы оценить состояние. Заскочите в Элитспорт, Спортидею или Экстремал, попросите парней, они проверят. Там ничего сложного. Заплатите символическую денежку за диагноз.
На мой взгляд 60 многовато для такого старого и повидавшего виды коня. Но тут вам решать. Я бы ломал до 45 ;)
Присоединяюсь к вердикту товарищей выше - нужна диагностика, а то можно влететь в не хилую сумму по заменам и ремонтам. И даже 45 будет много.

 


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.