Перейти к содержимому

banzaj

banzaj

Регистрация: 05.04.2011, 23:50
Offline Активность: Скрыто
*****

#19260148 Камри 50/55

Опубликовал: banzaj 20.01.2012, 00:46:01

...второя - это извечная российская болезнь быть как еуропа, ну комплекс просто какой-то,
и из-за этого прущий умопомрачительный европоцентризм - везде выигрывает фольксваген и везде европейский стандарт как идеал дизайна и так далее

а 50-ка это авто не для европейцев и россиян, а для американцев, у которых нет комплекса автобренда - им просто нужна машина транспорт, который с комфортом довезет туда куда надо

Для справки: Россия сама большОй частью и есть Европа. Это, в принципе, объясняет, почему она не болеет "японоцентризмом", хотя и соседствует с Японией. Хотя я лично считаю, что её настоящие болезни - это АвтоВАЗ и АвтоГАЗ. На самом деле все гораздо проще и без псевдодиагнозов: а) в России пока еще выбор официальных машин больше, чем у нас - т.е. журналистам есть, с чем сравнить и покритиковать в угоду российскому потребителю (отсюда, надеюсь, что с Таможенным Союзом и у наших журналистов появится вскоре возможность повыпендриваться, а у нас попривередничать в выборе) б) глупо спорить про дизайн, на вкус и цвет... но лично на мой вкус и цвет, камри (ни в американском исполнении, ни в европейском) - рядом не стоИт с любым сопоставимым по классу фольксвагеном/ ауди/ мерсом/ бмв/ альфой/... Хотя, если бы сейчас передо мной стоял выбор - взял бы именно камри, из-за практичности.

А что до американцев и Камри - это примерно как есть брокколи - гамбургер с колой вкуснее, но брокколи полезней. Так и с машинами - лучше бы БМВ, но приходится ездить на неказистой, но надежной и дешевой камри. По поводу дизайна смотрим фотки машин примерно одного класса с Камри и делаем выводы, "для американцев, у которых нет комплекса автобренда - им просто нужна машина транспорт, который с комфортом довезет туда куда надо" или чуть больше чем просто транспорт (все машины, кроме Опеля, Пежо и Альфы, продаются в штатах + возможно, Камри нужно сравнивать по цене с БМВ 3, а не 5, Ауди 4, а не 6, но дизайн в пределах бренда у них, как известно, очень схожий):

Изображение

Изображение

Изображение

Даже Опель и всякие там французы/итальянцы интереснее смотрятся!

Изображение

Изображение

Изображение

И немного из "прагматичных" американцев:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.cardata.c...usion_sport.jpg

http://www.specialca...lincoln_mkz.jpg

http://avtovesti.com...-1303237672.jpg

Ну и собственно, почувствуйте разницу:

http://www.tikoh.com...amry-hybrid.jpg

http://www.bcarwallp...ropea-9192a.jpg

А вот Киа "почти камри", или это камри "почти киа")))?:

http://www.autospect...-Hybrid-006.jpg
  • 1


#19179588 Электрика и электроника

Опубликовал: banzaj 14.01.2012, 19:31:22

Приключилась история сегодня...Помог Кнопа по телефону - оказалось, что сгорел предохранитель 10А на освещение салона (dome)... почему сгорел не понятно, диоды поставил давно-давно и никуда не лез больше...

Продолжение. Нашел причину - я все мелкие лампочки в салоне и дверях поменял на теплые диоды пару месяцев назад. Сгорел диод освещения багажника - прямоугольная панелька на 12 диодов (4 ряда по 3 диода). Сначала сгорели 3 ряда, а вчера на моих глазах потух и 4-й, уже после установки нового преда. Задняя сторона платы черная, несколько диодов покрыты черным нагаром, остались черные следы на прозрачной крышке плафона, чуть подплавился и сам плафон, изоляция начала плавиться на самих проводках диода. Короче, не хило сгорел. Диоды заказывал с ибея у продавца, который кроме диодов ничего не продает, уверяет, что каждый диод проходит "контроль качества" (его включают на заводе перед отправкой). Рейтинг у продавца - 99.8%, а кол-во продаж в районе 90,000. На вид диоды выполнены очень качественно, гораздо лучше того, что можно купить на Карсити/ в Тулпаре/... И как оказалось, это тоже не показатель. Хорошо, что предохранитель сгорел, не дав дальше ничему оплавиться/ загореться! Понятно, что такое происходит редко - судя по тому, что сейчас наверно на каждой второй машине установлены кустарные китайские диоды... Но теперь придется делать откат назад к лампочкам. Один электрик хорошо сказал - лампочка по сути тоже предохранитель - чуть что сама перегорит, а проводке не даст. С диодами, очевидно, другая история. Будьте осторожны!
  • 2


#18897590 Общение [часть 1]

Опубликовал: banzaj 23.12.2011, 01:14:07

Доброе такое видео)), янки-мексы пацаны хорошо покатались.


  • 1


#18825220 Camry 40, Часть I

Опубликовал: banzaj 17.12.2011, 23:00:00

дд. вопрос ко всем опытным водителям - как въехать вверх по накатанной(отшлифованной) дороге? сорока - это не джип, никакк не зацепишься....пытаюсь подняться во двор - ничего не получается(((( оставлять ее далеко - не комфортно....может есть какая нибудь техника, помимо опыта

Подсказка: соль, песок, соседи-автовладельцы, КСК, дворник + 500 тг....
  • 1


#18188031 Общение [часть 1]

Опубликовал: banzaj 06.11.2011, 02:34:55

C праздником Курбан-Айт всех!
  • 1


#17028340 Общение [часть 1]

Опубликовал: banzaj 01.08.2011, 18:14:07

Кто где менял масло в безщуповой коробке?
нашел только одно сообщение по теме от TeXnolog.
Кто еще места посоветует грамотные? На LiquiMoly ПЗМ не взялись менять.

Сразу говорю, сам там не менял, но не однократно на форумах читал, что меняют автоматом на Ниссан-Центре.
  • 1


#16780157 GREEN гипермаркетi

Опубликовал: banzaj 08.07.2011, 13:53:27

... И сегодня, т.е. на следующий день получил в ответ 2 письма (приятно, что обратная связь существует, скоро снова за покупками в Грин)))

1) "Уважаемый ...!
Во-первых, от лица администрации приношу Вам искреннюю благодарность за то, что являетесь постоянным покупателем в нашем магазине.
Во-вторых, позвольте поблагодарить, что нашли время, чтобы написать письмо и поставить нас в известность о существующих проблемах в магазине.
Я обязательно передам Ваше пожелание в отдел, отвечающий за этот вопрос, и поставлю на контроль решение данной проблемы.
Надеюсь, что вскоре мы сможем проинформировать Вас о снижении температуры в торговом зале магазина и Вы вернетесь к нам, не меняя своих привычек, совершая покупки в комфорте!

Еще раз спасибо!

С уважением,

Александра А
Руководитель департамента контроллинга
Торговая сеть "Green"

2) "Евгений, добрый день еще раз!

Буквально только что мне сказали, что вчера плохо работал один из кондиционеров, охлаждающих воздух, сегодня его сделали. Сейчас температура в зале 25 градусов. На следующей неделе подключат еще один кондиционер, температура в зале будет составлять от 21 до 23 градусов, в зависимости от температуры на улице. Если на улице будет от 25 до 30 градусов, то внутри 21, если 30-40 на улице, то внутри 23.

Надеюсь, что данная температура будет являться приемлемой для Вас для совершения покупок!

Ждем Вас в нашем магазине! Будем очень рады!

С уважением,

Александра А"
  • 2


#16680364 Общение [часть 1]

Опубликовал: banzaj 28.06.2011, 17:20:59


Почему в любом конфликте на этом форуме один из участников - Санько бывший Padonkaff (поиск в помощь)? Может хватит провокаций?


Просто Санько не заискивает ни перед кем, и высказывает своё мнение.
Которого у некоторых товарищей просто нет или оно чужое.

Никого не хочу обидеть, но есть такое понятие, как чувство стадности:
http://ru.wikipedia....Стадное_чувство
И кое-кто очень подвержен этому чувству.

У каждого человека есть право на своё видение ситуации.

иметь собственное мнение и уметь его цивилизованно выражать - это две разные вещи. есть еще третья - умение уважать собеседника. пока из трех я увидел только первую, и это не касается только последних постов. про стадо - судя по тому, что здесь происходит, да действительно без пастуха-модератора не обойтись, не у всех есть свои собственные тормоза.

Санько, спасибо тебе за кучу полезной инфы, но хватит цепляться к людям, ты бы мог стать заменителем Бориса/модератором, если бы научился сдерживаться и не лез на конфликт. А так, периодически вбрасывая провокации чего ты хочешь добиться? Нет я понимаю, что ты и родился с мануалом на 4раннер в одной руке и с ремкомплектом на суппорты в другой, но зачем ругаться-то на других постоянно. Надоел уже срач в этой ветке.
  • 1


#16249045 Общение [часть 1]

Опубликовал: banzaj 20.05.2011, 18:40:13

по передним не знаю, согласно каталогу у американских ФЖ передняя стойка всборе с пружиной и всем остальным идет, дурдом какой то

дурдом и есть, но нынче принято называть это маркетингом
  • 1


#16070324 Общение [часть 1]

Опубликовал: banzaj 05.05.2011, 00:03:33

Твой рот 0,9 атм качает?)))))))))))))))))
Не кто не сталкивался с такой музыкальной шкатулкой?

рот качает? о-о-о-о-о-о-о!!! )))))) по-моему ты перепутал этот форум с форумом болезненных эротических фантазий :puke:
фразу про "вдую ей" про крышку удалил от греха подальше.
или просто не совсем дружишь с русским языком? Тогда извини, это - не порок. Зачем ты такой злой, тебя в детстве обидели, да?

а меж тем вопрос вполне технический и неотвеченный, повторяю: я несколько раз видел как проверяют крышки на СТО, пытаясь их продуть потоком воздуха из отверстия в голове, в которое ешь (перестрахуюсь иносказательно). Есть ли в этом смысл?
  • -2


#16019355 Общение [часть 1]

Опубликовал: banzaj 30.04.2011, 02:07:34


Наш модератор, он же гуру Boris4runner сделал отличную


...Господин Гуру сделал пару нехилых проколов с отверткой.
И не надо возводить в ранг гуру человека который просто тупо честно наваривается на простых пользователях форума.

... По моим скромным подсчётам БВ притащил около 150 машин.
... При всех задержках и простоях и недовольствах клиентах, не стоит его называть гуру и т.п.

...Тупо считать деньги в чужом кармане.
Но лезть ко всем в душу ещё хуже.



Ну, что-то вы, батюшка, извините-с лишку хапнули. Я у Бориса машину не заказывал, и про то, как он работает, комментировать не могу. Но если он и заработал на них, то у нас уже давно в стране рыночные отношения, законом не запрещается, поэтому какое кому дело до его заработков?! Насчет "лезть в душу" вообще ничего не понял, хотя всю эту ветку прочитал с первой страницы, еще до того, как немалая ее часть пропала при переносе с Центра Тяжести. О чем это вы?

Не ради спора с вами, а в защиту Бориса: ну, подумаешь, ошибся человек в паре нюансов, лучше обратите внимание, какую он в целом работу проделал по информационной поддержке и объединению 4раннероводов Казахстана. Сколько полезной информации собрал и упорядочил. Пару лет назад вы бы ничего об этой машине не нашли в казахстанском интернете. Оцените его работу на российском форуме land-cruiser ру. Это все - личное время и немалые усилия! Из моего опыта - очень приятный в общении человек, дал мне пару дельных советов по телефону касательно доставки, так сказать, просто по-человечески, все подробно расписал, потратил свое время... бесплатно)). И вообще, что значит "не надо возводить в ранг гуру", как грится, кто как хочет, так и называет -заметьте уже не в первый раз и не единственный человек, отсюда логично предположить, что есть за что... Насколько он корректен в своем бизнесе я судить не могу, но в любом случае в теме про 4раннеры свой статус "гуру" он получил за компетентность и проделанные усилия.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.