Перейти к содержимому

freewings

freewings

Регистрация: 31.03.2011, 12:51
Offline Активность: 02.06.2015, 20:02
-----

#32065216 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: freewings 12.04.2015, 21:41:21

Год в теме тишина, однако! Самое развивательное время с года до 3. Моему год и три. Делаем краску под пакетик, здоровооо.

Прикреплённые изображения:

  • 222222.png

  • 1


#32045565 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 09.04.2015, 10:58:12

 

А разве если он ночью недавно ел, то не логично ли хотя бы пить?

А разве дети что-то делают логично, особенно в вопросах питания? Он и не ел у меня ночами, ему нужна была грудь скорее в психологическом плане..

 

Они действуют спонтанно согласно потребностям или если что-то зацепило внимание. Я хотела сказать мысль, и узнать ваше мнение по этому поводу. У ребенка была привычка, и его желудка принимать молоко ночью, вдруг это отменяется, а желудку то надо время перестроиться. Поэтому мы и сокращаем постепенно кормления грудью, заменяем их питьем или едой, а потом отменяем и ночные. Мой сейчас днем запросто обходится без груди, а ночью просыпается раз 5 емае, вот думаю, если я просто отменю, это же неприятно физически, и психологически понятное дело. Но ощущение голода или жажды, думаю очень неприятно, я сама пока грудью кормила ночью вставала пить.


  • 0


#32035623 Как научить ребенка считать?

Опубликовал: freewings 08.04.2015, 08:04:37

Мамульки зациклились на обучении счету и чтению, потому-что не все понимают что еще делать, и не знают, что оно-другое развивает. Например, качание на качели раздражает мозжечок и укрепляет связи в стволовом мозге, что является фудаменом нашего мозга. Ну мало кто знает это.


  • 1


#32025632 Как научить ребенка считать?

Опубликовал: freewings 06.04.2015, 19:22:40

Есть методики конечно. Напрмер, возьмите 10 полосок, поиграйте с ними на состав числа. Складывать это реально складывать вместе полоски. Вычитать это реально убирать, можно даже отрезать))  Можно еще взять бусинки скрепленные вместе из монтессори материала. Вы хотите именно сами? К специалисту обратиться не думали?

 

Счет же сначала ощущается, потом воображается. Сушек видимо мало, нужны другие образы.

Прикреплённые изображения:

  • 9.jpg

  • 1


#31511773 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 25.01.2015, 19:35:44

у одной знакомой есть дочка, отлучила она ее давно...вышла на работу,ребенок остался с бабушкой.

так сейчас она не может уснуть или успокоиться если ей не дадут грудь...и не важно чью...бабушкину или мамину.

все бы ничего,но девочке 9 лет!!! :faceoff: :faceoff:

а все началось когда после отлучения она сначала к бабушкиной груди прижималась через одежду, потом под одежду руку засовывала....ну а итог вы уже знаете.

 

Моему сыну 11, отлучала в 2 года его, еще с год грудь трогал, даже помнит! Но сейчас и посмотреть постесняется на грудь))) Дело не в груди, а в том, что отлучение это психический процесс отделения ребенка от матери, и если его "фиксануть" испугом, сильными эмоциями, или просто разрешить вечно теребить грудь, то психика остается фиксанутой и от этого проблемы разного рода. Если грудь отнимают постепенно, если ребенок взрослеет благодаря этому переходу на автономную от сиськи жизнь, то проблем ни 9 лет, ни в дальнейшем будущем не будет.   А этой девочке бабушка стала заменой, и никто не помог ей справиться с этим, к психологу надо и не девочку, а маму и бабушку, которые не смогли помочь девочке стать взрослее психологически. Потому-что они  в другом ее скорее всего гиперопекают ребенка, скорее всего девочка часто болеет, как результат гиперзаботы.


  • 2


#31484623 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 22.01.2015, 09:57:06

Если есть время и терпения, то лучше все завершить естесственным путем. Что это такое? Мы начали отучать дитеныша в 1,3 постепенно убирая кормления. в 1г и 8м осталось одно ночное, вернее не одно, а несколько smile.gif) и потом в течение 3 месяцев ел сисю только ночью, потом стали заменять водой. Просто предлагали, может водички? В результате, за неделю до 2-х лет, как-то проснулся - мама! сисю! Я прихожу к нему, шепотом говорю- давай водички!? - нет. А сам попробовал одну, потом другую, скривился - водичку.
Все, результаты такие -
с грудью никах проблем, молоко само ушло, я так думаю, что последние недели его уже не было, потому что через 2 дня после последнего прикладывания, попытались сцедить - а там пусто.
с дитенышем тем более никаких проблем, он сам руководил этим процессом(ну во всяком случае он в это верилsmile.gif)
Вот это называется естесственное отлучение от груди.
Самое интересное, что когда малышу было 1,2, я сильно заболела, и молоко перегорело и пропало, болела я неделю, дитеныш сильно переживал,сосал впустую, гладил и шептал- мама, мама, а как только выздоровела, молоко снова появилось smile.gif Он у нас такой настырный, всего добивается, так и тогда, он просто постоянно сосал, причем терпеливо, без крика smile.gif

 

 

Ни в первый, ни во второй раз не уходила никуда от детей. Все проходило с ними. Отрывала с утра, за целый день еще можно чем-то их отвлечь, но ночью.....пришлось помучаться. Грудь болит, на руки не поднимешь. Хорошо если рядом кто-то есть, к кому ребенок запросто пойдет. Но ребенок мучается только первую ночь, а потом наутро уже про все забывает. А как вспоминал и потом видел "титю в зеленой бяке", сразу отворачивался. Вторая ночь легче переносится. А маме тяжело где-то дней 7-10. Все терпимо. Через месяц вообще обо всем забывается.

 

 

 

...а горчицей значит нормально соски мазать?!....вы сами то пробовали?!
если даже у меня 30-ти летнева слезы бегут и дыхание перехватывает от это горчицы...... :mad:


О! А представляете как слезы бегут и какой ужас охватывает когда мама просто - раз и куда то исчезает. Сама сначала хотела так, но слава Богу не сделала. Просто поставила себя на место ребенка. Конкретная паника. Вот и остается только - постепенное сведение на нет кормлений, когда это происходит и молоко постепенно уменьшается. В идеале начинается инвалюция. А нет - все равно, когда последнее кормление убирается лактация уходит гораздо легче.

 

 

 

Период жизни дитеныша, связанный с грудным кормлением, очень важен. И завершение его знаменует окончание одного этапа развития и начало другого, как для малыша, так и для мамы. Тем кто сейчас на данном этапе - постарайтесь быть заодно с малышом, а не по разные стороны. Это очень поможет, не нужно бросать в один прекрасный день, потому что Вы так решили. Подведите к решению этого вопроса и малыша. Начинайте потихоньку, отучая от дневных кормлений, оставляя только на сон днем и ночью. постепенно уйдет и дневное, останется только ночь. Намного тяжелее отучать, если ребенок спит с Вами. Если же отдельно, он сам откажется. И ощущение от этого просто восхитительное. Мы с дарлингом полночи протанцевали, в ту ночь, когда малыш решил, что ему хватит.
Причем, если мама днем работает, то можно так же постепенно отучать, правда будет немного сложнее, дитеныш будет пытаться наверстать пропущенные завтраки и обеды.
Главное в этом поддержка папы для мамы, и терпение самой мамы. И ведь никаких проблем с грудью, не надо перетягиваться, сцеживаться, пилюли глотать.


  • -2


#31484602 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 22.01.2015, 09:55:03

я вот старшую отнимала в 1.3 (правда отнимание произошло спонтанно), прочитала что надо зеленкой намазать на сиське рожицу, и ребенок откажется.

Ну я так для интереса что же сделает моя, намазюкала зеленки, так все она не взяла сиську (2 ночи мы с ней порыдали)))) в первую ночь я попыталась сунут сисю. но нет доча не взяла), и сиську нам заменили первую ночь - кукурузные палочки))) она среди ночи их увидела и стала просить, вот мы сидели их наяривали)))

Вот теперь сыну 1.1, вот думаю экспериментировать с зеленкой или левомецитин намазать.....

 

Давно н заходила на форум отлучения, он снова стал жестче, почитайте первую страницу, отлучение для психика ребенка должно быть постепенным. Зеленкой или горчицей можно быстро отучить через страх, но последствия то в характере остаются. Сама встречаюсь с травмой этого периода у взрослых и слушаю супервизии других психоогов. Не все бывшие отученные исцелят эту рану грубого отлучения, кто-то с этим просто живет и не знает откуда проблемы в отношениях, обидчивость, депрессии.


  • 0


#24683822 Театральные Курсы, актерское мастерство

Опубликовал: freewings 27.02.2013, 21:05:13

меня регулярно снимают на канале билим
  • 1


#23904804 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 08.01.2013, 07:53:35

Милые мамы, инфа к размышлению.

Грудное кормление это необходимость в питании раз и психологический канал получения любви и безопасности это два. До года у человека формируется позитивное или преимущественно негативное восприятие мира. И это напрямую зависит от ГВ. Рекомендую Эриксона, 8 возрастов почитать, например.

Когда было тяжело ходить с животом, например на 7 месяце беременности, вы не думали пораньше родить, так как УСТАЛИ? Бессмыслица, не правда ли? С грудным вскармливанием почти также. Конечно, не так опасно раннее отлучение для жизни тела, как ранние роды, но вот для души раннее прерывание не полезно.
  • 0


#23894325 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 07.01.2013, 09:48:34

а что делать когда экстренно пришлось отлучать от груди? мне срочно пришлось принимать курс антибиотиков, выбора не было :(
у моей малышки ночные истерики, крик неимоверный, у меня душа разрывается, тк ни соски, ни бутылочки до этого мы не сосали. И с грудью что-то не понятное, шишок пока нет, но болят сильно :weep: перевязана уже третий день.
Как же это тяжело, вот так вот спонтанно :faceoff:

только что прочитала что перетягивать вообще нельзя...


ПЕТЬ!!! Даже, если нет голоса, но с удовольствием для себя и ребенка, просто поймать кайф. Желательно колыбельные, народный итд.

Я не пою, но когда у сына была температура, я пела на разные лады "в лесу родилась елочка" и "в опале береза". Дело в том, что мы сочувствуя начинаем тоже страдать, а ребенку это не нужно, ему надо помочь ВЫЙТИ из страдания, перенастроить. Музыка, как транс перенастраивает душу. Как настройщик настравиает струны, так и вы голосом и словом способны настроить себя и ребенка. Недаром, работают заговоры и шаманское пение. Только у женщины это на самом деле работает ВСЕГДа, просто позвольте себе открыть это качество в себе. Пойте и говорите, настроившись на ощущение в груди и сердце с желанием помочь любовью малышу.
  • 3


#23840678 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 02.01.2013, 10:32:48

Дамы! Перед отлучением просто необходимо настроиться САМОЙ.

Задайте себе вопросы. Как я представляю себе отлучение? Если вы представляете ор и плач, нарисуйте другой образ, постепенный, спокойный, позитивный. Чтобы идти по позитивному плану, ведь мы действуем как представляем себе в воображении.

Следующий вопрос. Как вы относитесь к отлучению? Как к освобождению себя или как к этапу взросления ребенка? Отлучение- это взросление психики, это естественный этап отделения ребенка от матери физически.

Любое взросление, при этом, не нужно ускорять. Вы же не тянете росток в горшке, чтобы он быстрее рос, а поливаете и удобряете растение.

То же и про рост ребенка. Он САМ ОТЛУЧИТСЯ, когда будет готов. ооооооооооо знаю, знаю, сейчас многие возмутились внутри, "что мне теперь, до 5 лет кормить?". Нет, просто дать ребенку, что не дали до сих пор, то, почему он не готов взрослеть и отлучаться.

Следующий вопрос. Что вы чувствуете, когда кормите ребенка грудью?
Следующий. Понаблюдайте за ребенком. Что происходит с ним? Что он, предположительно чувствует?

Ответив на все вопросы, можно приступать к отмене кормлений для здоровья вашей груди и психики вашего ребенка.
  • 1


#22699465 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 14.10.2012, 10:32:30



постепенное отлучение работает хоть при режимном, хоть по требованию. Убирается дневное, в последнюю очередь ночное. Убирается дневное и заменяется на игру. Отличная идея одеваться так, чтобы грудь не видно и не пахло)).
Мамы, если вы сконцентрируетесь на идее, что грудь после года это общение, успокоение (по сути психологическая потребность), то вы и поймете как отлучать легко.


А вот на мою дочу одежда не действует!(( я могу в водолазке ходит, в кофте с замком под горло, а она все равно все стягивает , когда приспичит!((

А у меня истерит так, что никакая одежда и игра не поможет.


рекомендую всем кино "жизнь прекрасна". Начнете смотреть, совсем не поймете по началу что я хотела этим сказать. Поэтому поясню сразу. Возьмите ответственность за психоэмоциональное состояние ребенка на себя, вы его способны формировать, он на вашей психологической пуповине. Тогда все получится, даже убедить, что концлагерь- это игра такая!
Милые мамы, я как всегда предлагаю встретиться, место есть, время выделю, живое общение - совсем другое дело! готова подарить вам свои знания о нетравматичном отлучнии, есть вещи которые не передаются в письменном виде. По крайней мере, это обо мне лично, сказать мне легче и понятнее другим.
  • -2


#22522716 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 01.10.2012, 11:15:24

читаю, и страшно.... страшно, и читаю))

недавно ночью, моя доча развалилась на кровате в позе " Я звезда, мне все можно", (спит доча исключительно между мной и мужем, при этом стеснив нас по краям). В общем в этот раз, был страшным, я спадала с кровати несколько раз: полночи Не спания,- невыдержала взяла подушку, легла доче в ноги... (дожилась :faceoff: ). Прошло минут 15..... Сирена! крик, истерика! Доча не нашла маму.... такого крика я еще от нее не слышала. Грудь, потребовала. Грудь получила.

Пока не делала никаких шагов к отучению, только планирую, присматриваюсь так сказать. Ищу подход или метод к ребенку.... нам 1,3. молоко не пьем, биосы тоже. ночью водичку пьет, но после требует продолжения.. грудь требует только перед сном, дневным, вечерним..... Вот мне и страшно подумать, даже представить, как ее можно отучить?! конечно, здесь только перетерпеть... набраться сил,.... Бедные соседи.

прочитала про камфорный спирт, лист капусты. надеюсь мне тоже поможет...

называется высказалась. :type:


Активизируйте для начала игру (краски пальчиковые, фасоль, мел, шуршалки, мячики), эмоциональное общение с ребенком(железновы, потешки, по раз 5 на день), начните делать ей массаж. Крик ночью говорит, что ей не хватает уверенности, безопасности, наполните пространство игрой и взаимодействием, девочка начнет и пить и есть.
  • -1


#22522613 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 01.10.2012, 11:09:18


По поводу связи между отлучением и болезнью. У меня первый раз в августе не получилось отлучить ее, потому как на третий день после отмены дневных кормлений, дочь заболела, пришлось дать грудь.
Может это просто совпадение, но и в этот раз на третий день после отмены ночных кормлений, у меня доча заболела ( грудь уже не даю). Может Вам лучше переждать пока состояние стабилизируется, просто это все-таки стресс для ребенка, мало ли что.

после отмены дневных он тоже заболел.
да не, нормально вроде все, не чихает, нос сухой...
отлучение началось! вот уже уложила спать его без сиси.... но впереди вся ночь.. и не одна.


причина простуды в психологии болезней (психосоматики) это жалость к себе, страх, недостаток любви. Поэтому это практически нормально, что ребенок может приболеть при отмене дневных кормлений. Это еще один знак, как много внимания и заботы малышам нужно в этот сложный период отлучения от груди. Ведь он взрослеет в этот момент, отделяется от мамы еще на один шаг!
  • -1


#22510000 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: freewings 30.09.2012, 08:21:27

Скоро дочу буду отлучать. Нам 1,1.
Сына отлучала в 11 месяцев, отвезли к родителям на 3 дня. Когда приехал, не заметила, что у него депрессия, да и сейчас растет вполне развитым и веселым мальчуганом!
По-моему, я больше страдала: угрызениями совести, переживаниями, да и элементарно, скучала по нему. Мы здесь делимся советами, а не нагнетаем обстановку! Во-первых, причин отлучать много, это не всегда прихоть мамы, во-вторых, когда-нибудь все равно это должно произойти...Вообщем, каждая мама знает, как лучше... и как можно меньше травмировать ребенка, ведь никто из нас не желает зла своему малышу.


Так я и делюсь, если бы каждая мама знала, форум зачем? Видимо, не все знают и ищут советы. Я прекрасно представляю и не раз уже прожила с разными мамами постепенное отлучение, поэтому как есть возможность, захожу, пишу.
  • -2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.