Перейти к содержимому

melotron

melotron

Регистрация: 28.03.2006, 14:55
Offline Активность: 04.12.2020, 15:42
-----

#35400766 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: melotron 16.03.2018, 15:35:00

 

На сайте с недвижимостью Домофонд есть рейтинг районов города по нескольким критериям (экология, соседи, цены и т.д.). Может кому-то пригодится

https://www.domofond...14#district/476

Жили  рядом с метро Звездное, сейчас в Приморском живем, с рейтингом согласна, как и с претензиями к этим районам. Мне Звездное нравилось больше.

 

ЗвезднаЯ только ;) или Жулдызная :)


  • 3


#35216921 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: melotron 14.11.2017, 18:01:50

 

 

Забрали изрядно пощипанную пенсионку. Вместо более чем 30 000 долларов по сути получили 15 000 из-за девальвации и падения тенге по отношению к рублю. Еще и 10 процентов щипанули, сволочи. Подались на инфляционн

скажите,вы подавали на инфляционные в КЗ ?если нет -то выписывали на кого то доверенность? есть образец доверенности?можете скинуть nastya_k-80@mail.ru

 

Да, мне муж доверенность сделал на свой загран и внутренний, на мой загран и внутренний. Доверенность должна быть на фирменном бланке, а не на белом листе (это международный стандарт, сказать, иначе в Казахстане придираются). 

 

Также нужно примерно 4 копии с паспорта — моего и мужа, для всех операций. Сделала в РК эти копии (забрала с собой его загран, везде показывала оригинал), потому что российские выписки не принимают, а копировать там весь загран дорого, около 2000 руб. А таких копий куча понадобилась. 

 
Скрытый текст

 

Большое спасибо за описание.

Но так до конца и не понятно дляполучения ИНН нерезидента, подачи заявления в ГЦВП вы использовали Внутренний или загран  паспорт? Нотариально заверяли Целиком или 1-ый разворот? Перед подачей в ГЦВП нужно ли брать справку / подтверждение в ЕНПФ, что пенсионные накопления уже получены?

 

Заранее спасибо за уточнения.


  • -1


#35206710 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: melotron 08.11.2017, 19:47:05

 

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Отсоветую обращаться на Бассейную 41. У нас из 11 документах в 9 сделали ошибки, которые я там увидела, но и потом дома находила и в день сдачи на гражданство еще одна вылезла - цифру неверно напечатали. А отдали мы за переводы почти 18 тыс рублей! Халтурщики. 

На Восстания есть бюро переводов

 

 

в 2016 в ате пользовался услугами вот здесь

За перевод не берет, только за заверение. Экономия приличная

Нотариус Суюмкулова А.М.

Скрытый текст

 

позвоните, может ничего не изменилось


  • 1


#35058081 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: melotron 15.08.2017, 17:35:34

Ну и немного о хорошем: Работать без потери стажа и пенсии позволят гражданам стран ЕАЭС

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz...n-eaes_a3054649

 

лишь бы не торопились внедрять такие "хорошести"... еще надо пенсионку забрать, однако


  • 1


#35002674 ПМЖ штамп от ОВИР

Опубликовал: melotron 17.07.2017, 14:25:53

Всем привет.
Вот и я сгонял на прошлой неделе за выпиской на ПМЖ. Напишу небольшой отчетик, может кому пригодится.
Дело происходило в Алма-Ате. Летал 2 раза на сдачу документов и получение выписки соответсвенно.
Оба раза закладывал по неделе на эти дела. Однако, сразу скажу, если есть возможность посвятить этому вопросу больше времени, то используйте ее, ибо по неделе - это был риск слетать просто так.
Ну, по порядку.
На подачу документов полетел в начале июня. Заранее заполнил все заявления. Использовал формы, выложенные здесь. Но это не пригодилось, так как в Бостандыкской МП мне выкатили свои формы, и я все писал там от руки по новой. По прилету, в понедельник пошел в районную и сдал все заявления и требуемые копии и прочее. Мне заявляют, что рассмотрение в районной МП произойдет в четверг и если все ок, то они отправят мои доки в центральную и пойдет отсчет 30 дней. Вот первый риск, ибо если не прокатывает в районной и их что-то не устраивает, то все переносится на следующий четверг. Ну сдал и жду. Времени не теряю, обменял права на новый образец (так к слову). Прихожу в пятницу и ура, все нормально мои доки отправили на дальнейшее рассмотрени. Улетаю обратно и пошел отсчет 30 дней.
Спустя месяц, то бишь в позапрошлое воскресенье лечу снова в Ату. Беру билеты опять на неделю. В понедельник с утра в МП на Космонавтов. Меня записывают в журнал и говорят прийти со справкой об отсутсвии задолженности по налогам на следующий день. Пообщавшись с народом в очереди испытываю легкую панику - у всех сроки общения с МП уже перевалили за 45 дней и тянучка продолжается.
Еду в налоговую. Там мне заявляют, что справки не дают уже лет 6. Предлагают получить ее в ЦОНе. Или записать в ЦОНе свой ЭЦП на флешку и распечатать справку у них на компах самообслуживания. Еду в ЦОН, обновляю свой ЭЦП на флешку, там же печатаю справку из ЕГОВа. Но она выходит в другом формате, нежели была у народа в очереди в МП. Не стал рисковать - вернулся в налоговую и там с помощью ЭЦП, потратив полтора часа на ожидание, когда отвиснет база, распечатал справку в другом формате (который и был у большинства).
Во вторник, прихожу снова в МП, отдаю справку и получаю в ответ - Все хорошо, но ответа на запрос по мне от судебных исполнителей еще нет. Спрашиваю когда будет и как узнать на каком этапе все это находится. Отвечают хз, мы им отправили запрос еще 2 недели назад. Говорю - так не пойдет, месяц на оказание услуги уже истек и у меня всего неделя. Рекомендуют самому съездить в департамент судебных исполнителей и разузнать где ответ. Вот здесь ключевой момент. Посмотрев что происходит у других - отсутсвие ответа от, как МП это называет, ДЕСА - самая распространенная причина затягивания. И многие, получив ответ "Ждем проверку от ДЕСА" просто уходят. Вобщем, беру такси и дую на Пастера 100, уг. Коммуны. Там на входе в окошке сидит девушка, которая отправляет результаты проверки обратно в МП (это я узнал не сразу, надо справшивать на месте). Она смотрит по базе и говорит, что они ответили еще 30 июня! Вот и прикол - то ли ответ идет фиг знает сколько, толи в МП просто теряют документы. Она мне печатает копию ответа и я еду обратно в МП. Там мне спокойно говорят - надо же и стандартное приходи завтра за направлением в военкомат и в ЦОН. Прихожу на след день - направлений нет. Хрен знает почему, но не подготовили. Настаиваю, чтобы выписали сейчас. Подождав, получаю бумажки (кстати сразу снимите копии с этих бумаг, оригиналы забирают, а копии надо вернуть в МП) и еду в обозначенные заведения, так как хочу вернуть отметки в МП в этот же день. Но сюрприз: Среда - неприемный день в Бостандыкском военкомате. Пообщавшись с офицером, прошу пойти мне навстречу и снять с учета. Мне повезло, офицер все понял и через 10 мин я снят с учета и штампик в военнике имеется. Дую в ЦОН. Немного очереди, но за час сдаю УЛ и получаю лист убытия (опять копия в в МП, оригинал оставляем у себя). В этот же день возвращаю все в МП и "приходите завтра в 5 за уведомлением". ОК. Прихожу к 5 в четверг и ... уведомление на меня и еще 4-х счастливщиков не готовы. Опять кто-то кому-то что-то не договорил. Мы упорно ждем, и УРА - без 20 шесть получаем заветные бумажки.
Вот так. В принципе все было сделано за 4 дня, но пришлось изрядно помотаться. Ну а в воскресенье снова самолет и меня встречает питерская прохлада.
Всем удачи в этом нелегком деле default_wink.png


  • 6


#34878068 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: melotron 19.05.2017, 13:00:34

 И можно ли зарегистрироваться в городе или также обязательно в ЛенОбласти?

 

Ну почитайте же условия программы

 

Скрытый текст

 

Все, что вы будете делать иначе - это ваше решение.


  • 2


#34117398 РВП - Разрешение на временное проживание в России

Опубликовал: melotron 13.07.2016, 13:24:59

Успокили [emoji3] жду начала августа тогда
Ходил недавно на текстильщика в ецд, там отказались дать инфу пришли ли мои доки. Спросили когда отправил и говорят типа дойдут куда денутся, а в конце июля приходи за решением


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1


#33756341 Программа переселения в Россию [часть 4]

Опубликовал: melotron 17.03.2016, 09:28:26

Подавал на участие в программе 16 февраля. Письма нет. Аккурат через месяц, 16 марта написал в ВГ, есть ли у них инфа касательно моего заявления. Сегодня получил ответ приходить за свидетельством 29 марта! Регион вселения Ленинградская область.


  • 1


#29287582 Хочу в Таиланд - Часть 6

Опубликовал: melotron 21.04.2014, 20:32:27

Наверное, вы использовали мобильное приложение? Там нет такой опции, нужно идти на полный сайт. Тоже столкнулся недавно с этим. Вот их официальный ответ:


With reference to your email, we sorry to inform you that the mobile application is not applicable for make a reservation for infant.

Thus if you prefer to make a reservation for infant, please select full site instead mobile application.

However if you prefer to make a reservation through mobile reservation system, we would like to advise you to make a reservation

for adult and child then contact us to make a reservation for infant over email or phone.

Sorry to your inconvenience in this matter.
Sincerely Yours,
Busara Tarakasem
Reservation Center, Bangkok Airways Public Company Limited
  • 3


#24077420 Хочу В Таиланд - Часть 4

Опубликовал: melotron 19.01.2013, 00:39:07

На винском наткнулся на обсуждение трагического случая с молодым парнем - утонул недавно. Так вот народ пишет, что возможно парень попал в так называемые встречные течения - rip current, которые уносят человека от берега. в-общем, я про такое раньше не знал, а оказывается все не так просто, и есть определенная техника как выплыть из такого течения, но про нее мало кто знает. здесь http://www.rgo-sib.ru/reportage/48.htm дядька объясняет.
Может, тем, кто не знал про такое явление, как и я, эта инфа будет полезна перед отдыхом. Прочитав это, вспомнил, что ребенок месяц назад один по грудь заходил, хоть и в поплавках, но все же.
Изображение
  • 4


#23548286 Хочу В Таиланд - Часть 4

Опубликовал: melotron 11.12.2012, 20:10:27




вопрос был про Пхукет. Здесь у Пегаса, Тез Тура и пр цены ГОРАЗДО выше, чем в локальных русских агентствах.

А что, кроме как у Пегаса, Тез Тура и пр на Пукете больше и не у кого купить экскурсии???? :faceoff:

эээ, я, вроде, об этом и сказала - у туроператоров дорого, надо покупать в местных агентствах.
самые хорошие цены у тех, кто работает в интернете. Эти турфирмы не тратятся на содержание офисов (сотрудники просто выезжают в отель по запросу), поэтому цены не задирают. При этом есть лицензия и качество нормальное.


вот к примеру заказал однодневку на симиланы за 3600 тугриков местных на месте. хз дорого это или нет, первый раз сюда приехал. пользую оператора, который меня встречал- партнер алматинской турфирмы, через которую готель бронировал. дали здесь аж два листа экскурсий. если интересно, могу помотреть список и дать ссылу на тур оператора. пы сы, на пхукете хорошо :-)

нормальная цена за эту поездку - 2300-2400 бат/чел. Переплатили 40 долл. Повторю - у туроператора всегда дороже, этому даже есть разумное объяснение - высокие издержки (штат, большой офис и пр.). Часто люди, купившие у оператора за (условно) 200 долл едут на одном катере с теми, кто заплатил 150 долл. Так что разницы в качестве услуги - нет.

ну могет быть. у них есть таже экскурсия за 2500, только отправление с пирса, который на материке и до него ехать долго. ну посмотрим послезавтра, что выйдет. а завтра на слонах :-)
седня пасмурно и дождик сейчас прошел. но енто даже хорошо. по сравнению с июльским турчатником мне здесь гораздо комфортней . еще бы ол инклюзив :-)
  • 1


#23284299 Хочу В Таиланд - Часть 4

Опубликовал: melotron 23.11.2012, 22:48:17

может, кому окажется инфа полезной
Ремонтно-строительные работы в отелях http://www.sayamatra...LEMENT_ID=12050
  • 1


#21208250 канатная дорога

Опубликовал: melotron 16.06.2012, 00:07:49

Pimk, да перестаньте уже отвечать на эти "продвинутые посты", типа "опасносте и адин-адин". Ну необходимо авторам самоутвердиться походу...
А вам еще раз спасибо за инфу, и вы видите, что немало людей даже на этом, так себе форуме, сказали вам спасибо. Так что все нормально. Вы все сделали правильно, просто не поддавайтесь на провакации местных завсегдатаев
  • 0


#21199106 канатная дорога

Опубликовал: melotron 15.06.2012, 11:10:23

Господа, к чему эта полемика и наезды на ТС на пустом месте. Вполне понятно, для чего создана тема. Лично от меня спасибо за инфу, ибо буду знать, что при определенном ветре канатка автоматом останавливается. Так что если собирусь поехать с детьми, и будет сильный ветер, то задумаюсь об этом, ибо дети реально могут напугаться. Это же хорошо, что люди друг друга предупреждают.
А всем тостующим неагативно с вопросами к чему тема - ну вам то что? Решил человек создать тему - это его право. Кажется вам это не нужным, пройдите мимо. А своими репликами, вы только провоцируете ТС. Зачем?
пы.сы. Давайте быть терпимее. ну мне так кажется
  • 1


#19426607 Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыки

Опубликовал: melotron 31.01.2012, 23:18:24

проверил еще раз, точно, казторка накрылась :mad:
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.