Перейти к содержимому

melotron

melotron

Регистрация: 28.03.2006, 14:55
Offline Активность: 04.12.2020, 15:42
-----

В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

16.03.2018, 15:35:00

 

На сайте с недвижимостью Домофонд есть рейтинг районов города по нескольким критериям (экология, соседи, цены и т.д.). Может кому-то пригодится

https://www.domofond...14#district/476

Жили  рядом с метро Звездное, сейчас в Приморском живем, с рейтингом согласна, как и с претензиями к этим районам. Мне Звездное нравилось больше.

 

ЗвезднаЯ только ;) или Жулдызная :)


В теме: Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]

17.11.2017, 16:24:16

 

 

а кто Вам сказал что в консульстве РК на территории РФ у Вас примут удостоверение? и еще - а с чего Вы взяли что сдав удостоверение (допустим что его приняли) Вы выписались?))) пересылкой Ваших документов консульство не будет заниматься)

 

 

если вопрос только в этом, то примут. И паспорт и у.л., и без выписки на ПМЖ. Проверено в СПб. Затем отправляют в КЗ на утрату. По времени - до полугода.

Ну а то, что отсутствие выписки на ПМЖ влечет последствия для пенсионных - это другой вопрос.


В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

14.11.2017, 18:01:50

 

 

Забрали изрядно пощипанную пенсионку. Вместо более чем 30 000 долларов по сути получили 15 000 из-за девальвации и падения тенге по отношению к рублю. Еще и 10 процентов щипанули, сволочи. Подались на инфляционн

скажите,вы подавали на инфляционные в КЗ ?если нет -то выписывали на кого то доверенность? есть образец доверенности?можете скинуть nastya_k-80@mail.ru

 

Да, мне муж доверенность сделал на свой загран и внутренний, на мой загран и внутренний. Доверенность должна быть на фирменном бланке, а не на белом листе (это международный стандарт, сказать, иначе в Казахстане придираются). 

 

Также нужно примерно 4 копии с паспорта — моего и мужа, для всех операций. Сделала в РК эти копии (забрала с собой его загран, везде показывала оригинал), потому что российские выписки не принимают, а копировать там весь загран дорого, около 2000 руб. А таких копий куча понадобилась. 

 
Скрытый текст

 

Большое спасибо за описание.

Но так до конца и не понятно дляполучения ИНН нерезидента, подачи заявления в ГЦВП вы использовали Внутренний или загран  паспорт? Нотариально заверяли Целиком или 1-ый разворот? Перед подачей в ГЦВП нужно ли брать справку / подтверждение в ЕНПФ, что пенсионные накопления уже получены?

 

Заранее спасибо за уточнения.


В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

10.11.2017, 18:21:15

Подались на инфляционные. 

 

Будьте добры, распишите процесс, если не сложно.

по паспорту почему-то противоречивая информация от людей. Внутренний или загран заверять? Целиком или 1-ый разворот? Перед подачей в ГЦВП нужно ли брать справку / подтверждение в ЕНПФ, что пенсионные накопления уже получены?

И тут уже просят несколько форумчан просят образец заявления (или доверки, если дело было по доверке), то может быть выложите здесь, закрасив личную информацию.

 

заранее спасибо


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

08.11.2017, 19:47:05

 

Добрый вечер!

Подскажите плиз, где в алматы можно сделать перевод паспорта и заверить? где то здесь в теме были контакты но не могу найти(((

Заранее спасибо!

Отсоветую обращаться на Бассейную 41. У нас из 11 документах в 9 сделали ошибки, которые я там увидела, но и потом дома находила и в день сдачи на гражданство еще одна вылезла - цифру неверно напечатали. А отдали мы за переводы почти 18 тыс рублей! Халтурщики. 

На Восстания есть бюро переводов

 

 

в 2016 в ате пользовался услугами вот здесь

За перевод не берет, только за заверение. Экономия приличная

Нотариус Суюмкулова А.М.

Скрытый текст

 

позвоните, может ничего не изменилось


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.