Перейти к содержимому

Tasm

Tasm

Регистрация: 26.03.2006, 01:28
Offline Активность: 17.01.2020, 00:13
-----

В теме: Гражданский патруль: результаты

09.08.2018, 17:13:10

Как быстро обычно отвечают в таких случаях?

Номера местные Алматинские.

 

 

Через Facebook в среднем месяц, бывает и дольше


В теме: Гражданский патруль: результаты

08.08.2018, 23:54:10

Не много не по теме, вчера один нехороший человек на автобусе, ехал по обочине и облил грязью, видео залил на ютуб и отправил в фейсбук в кап мвд рк, достаточно ли данных действий для наказания за езду по обочинам? 

 

Видео с датой и временем, узнаваема ли по видео местность? Если нет, но очень хотите наказать негодяя, то отправьте заново и укажите, что готовы явится в суд в качестве свидетеля.


В теме: «Я паркуюсь, как идиот»

13.07.2018, 22:54:08

Для начала несколько определений:

 

1. Общие положения

25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;

34) край проезжей части дороги — определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части дороги к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям край проезжей части дороги определяется самим участником дорожного движения по краю накатанной полосы;

 

12. Остановка и стоянка

1) Остановка и стоянка транспортных средств допускается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части дороги у ее края.

 

Отдельно сказано про стоянку на тротуаре:
 

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью дороги, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

 

Определение бордюра в википедии:

Бордюр в дорожном строительстве — уложенные заподлицо бортовые камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров.

 

И так, что мы имеем. Газон и клумба, как ни странно, не являются тротуаром, а значит для них отдельно ничего не оговорено, следовательно, рядом с газоном и клумбой автомобиль нужно ставить у края проезжей части. Даже если не принимать определение википедии, то в наших ПДД говорится, что край проезжей части определяется (в случае отсутствия обочины) по дорожному покрытию. Линия, где асфальт переходит в бордюр и есть край проезжей части. Поставив автомобиль на бордюр, водитель нарушает требование ПДД 12.1


В теме: «Я паркуюсь, как идиот»

10.07.2018, 00:43:08

Облагородили в целях эксперимента и подачи примера небольшой участок газона в одном из дворов. Выбор на двор пал случайным образом. Но нам там были рады не все  :(

 


В теме: Гражданский патруль: результаты

25.06.2018, 23:11:09

А тема "Создаем порядок на дорогах Все вместе" куда делась? Вроде там был порядок и способы отправления заявлений на нарушителей, тут что-то не нашел.

 

Вообще новые способы появились или все таки надежней через  egov?

 

https://www.grpat.org/instructions/

 

Да, пока всё так же egov, facebook и звонок в полицию. Есть, правда, ещё блог министра МВД, но там никакого контроля. Ответы присылают только если нашли.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.